Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Водитель автомобиля без прав-потенциальный убийца,а водитель моторки на воде без прав, это потенциальный убийца+потенциальный утопленник.Наличие прав подразумевает хоть какую-то ответственность за свою и чужую жизнь.А вот ездить без прав,если по закону они нужны,как раз и называется кидать понты,показывая своё халявное отношение и к рыбалке ,и к окружающим,и к ЗАКОНУ.Топайте за грибами,если жалко денег на сдачу прав,вам не место на воде.Или давите ерша на дамбе..хотя и там могут штрафануть)))...сидите уж лучше дома,это полная халява,Цесарский по телеку вам объяснит сколько лучей на плавнике густеры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти нововведения рассчитаны на нормальных людей любящих рыбалку и всё,что с ней связано-будь то снасти,приманки или лодка с мотором.Нормальных большенстао!!!А дибилы были есть и будут-вот их и надо учить и наказывать для науки -за сети,гонки вокруг других рыбаков,спасжилеты и огни ночью.Я бы лично поменял пятёрку на десятку,и не для понтов,а для своего удобства.И с более мощным моторчиком я не стану,как и многие,"кидать понты" а будутак-же спокойно,просто увереннее себя чувствовть на воде и есть-ли права,нет-ли прав зависит от самого человека,а не от наличия бумажки.Так по всей жизни-одекват везде одекват,дебил везде дебил.И нельзя всех под один уровень мерять,хоть он всегда ровный как не крутиКАК_ТО ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и наличие прав ни о чем не говорит,во всяком случае не слышал,что права прибавляют мозгов а вот излишней самоуверенности это да,права получил Все,,,(высказался нецензурно),капитан Врунгель.Что на дороге,что на воде,а зачастую самый аккуратный водитель это пьяный без денег и без документов.В России живем.Большинство людей покупают лодку и мотор на чеснозаработанные деньги и дорожат и своим здоровьем и здоровьем окружающих.А вообще на,,,водные права,,,неплохо вообще ввести категории учитывая мощность двигателя и удаление от берега исходя из стажа(читай опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по всей жизни-одекват везде одекват,дебил везде дебил


как пишется слово дебил -знает,а адекват нет -смысл конечно понятен,но наводит на мысли .АПИСАЛСЯ-слабая отмазка.а в действительности на главной странице сайта надо вывесить словарь русского языка,справедливости ради это относится ко всем форумам и т.п. интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проверять правописание и фонетику очень просто!Сложнее не костить всех и вся .!Мысли в слух по теме дебатов последних страниц :cool: И ещё книгу о вкусной и здоровой пище предложите вывесить и толкователь снов,вдруг понадобится вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



НУ если тов. Серегин лично Вам пообещал-тогда садитесь в лодку с 10кой и до первого инспектора. Расскажете ему про Серегина. А может ему и позвоните и он лично прикажет Вас отпустить без протокола.Так что милости просим. :biggrin:


[q=strizh]

как ховорится РЖУНИМАГУ .....
да с правами я или без прав Вы со своей палочной системой все равно до чего нибудь О.М. докапаетесь и примените свою любимую и практический единственную ст 11.8
P.S. В последнее время всеми нами НЕКОГДА ЛЮБИМЫЙ ГИМС все больше стал напоминать всеми горячо любимый гибдд )))) соответственно и отношение к ВАМ только прибавилось .И если Вы ув. strizh проводите досуг на форуме ,то не кричите в открытую (ДАВАЙ К НАМ В РУКИ МЫ ТЕБЯ БЫСТРО ) НЕ НАДО приводить только примеры как Вы бесправных нахлабучили приведите примеры и тех сколько с правами было остановлено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста(кто нибудь знающий) на мотор ,права нужны или до каких-то сил не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ГИМС,докопался до кого то



Самое интересное, что в большинстве подобных душещипательных и слезовыбивательных историй, якобы "пострадавшее лицо" из скромности умалчивает, что за более значительноео правонарушение (наполовину пустая литруха водки, болтающаяся по кокпиту или жена в ПВХашке, но без спасжилета в мае), ему только погрозили пальцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! первый пример конечно как-то подходит под описание"беспредела"(только-что не пьяные),остальные-с натяжкой ,а то и нет..Граждане пользуются своими конст. правами :)
И потом..наверняка у вас найдется масса примеров людей с правами которые тоже творили "беспредел"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел написать..
запрет на выход под мотором в ладогу-с 15 сентября "из-за нереста сиговых" :(
Вчера как ДУНУЛО севером,что народ, законно!, перемещаясь под веслами ..еле выгребал(и я в том числе) :( А сегодня до 12 терпимо,а потом..1.5м волны с ветром..МЧС кстати тож сдуло куда-то :( и это несмотря на прогноз(на берегу)в 2-4м,да и еще с затиханием ветра.
На таких водоемах без мотора =НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в любой сезон!.. какие нафиг "сиговые".Здесь весь вопрос- выгребешь или нет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет на выход под мотором в ладогу-с 15 сентября "из-за нереста сиговых"



Это что бы сети ставить не мешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка у вас найдется масса примеров людей с правами которые тоже творили "беспредел"?



К сожалению есть. В основном в состоянии САО. Пьют на воде многие. Но одно дело рюмка для согрева- а другое бутылка и не одна. Ну а просто нарушения -это в основном удаление и жилеты. С правами люди сознательно идут на нарушения , они прекрасно знают что нарушают. А вот без прав многие судоводители просто НЕ знают правил. Далеко не все читают даже основные пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр написал:И правильно начнут. На воде УЖЕ беспредел. И к нему ЕЩЁ добавиться куча лохов на более мощных моторах.
ну неужели здравомыслящий человек написал?


Я что то не понял . Это что про меня что ли? Есть сомнения в моём здравомыслии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что про меня что ли? Есть сомнения в моём здравомыслии?



Как раз наооборот. Вы все правильно написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких водоемах без мотора =НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в любой сезон!.. какие нафиг "сиговые".Здесь весь вопрос- выгребешь или нет!



На таких, водоемах, как Ладога и Онега, и им подобным, давно уже нужно вводить запрет, на выход на воду без мотора.

Считаю так, совершенно серьезно. Человеческие жизни, дороже нереста.

При "правильных" правилах, моторы нересту не помеха. Нужно просто, четко обозначить зоны нерестилищ и время нереста. Вот в этих зонах, движение под мотором, можно и ограничить. Как по скорости, так и по мощности мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких, водоемах, как Ладога и Онега, и им подобным, давно уже нужно вводить запрет, на выход на воду без мотора. Считаю так, совершенно серьезно. Человеческие жизни, дороже нереста.



Ты смотри, не каркай. :biggrin: А то смотри, прочтут тебя, введут полный запрет, что с мотором, что без. Типа, без мотора в Ладогу нельзя, а по скольку нерест, то и с мотором нельзя. Т.е. ни на чем нельзя. :(

Власть-то она такая. Запретить и не пущать :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и по мощности мотора.


У меня Хонда 90 работает тише чем,Яма 4 4-х.т.(докатка) Так на каком моторе по Вашему мнению в этих "зонах" ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хонда 90 работает тише чем,Яма 4 4-х.т.(докатка) Так на каком моторе по Вашему мнению в этих "зонах" ходить?



Дело не в шуме, а в том объеме воды который перемалывает винт мотора во время движения.
Чем мощнее мотор, чем больше скорость при движении, тем больше по площади и сильнее по воздействию подводные волнения, влияющие на нерест и уже отложенную икру.

5л/с. наверное хватит (докатка к Хонде имеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мощнее мотор, чем больше скорость при движении, тем больше по площади и сильнее по воздействию подводные волнения, влияющие на нерест и уже отложенную икру.



Жень, в те места, где весной нерестится ЯЗЬ, ЩУКА, ПЛОТВА, ЕЛЕЦ и тд на моторе, за исключением Хонды 2.3 ты не залезешь
Поэтому весенний запрет - это раздолье сетевикам и электроловцам
Во время осеннего запрета - типа защиты сига, так он вроде бы ЧАСТИЧНО любит галечники в Ладоге на глубинах 2-4 метра и ему больше человека мешают нерестится нерпы. Но там же и сетевики из-за которых и введен осенний запрет :(
http://www.ladoga-park.ru/a081104043858.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос strizh:
Какие документы требуется иметь при управлении нерегистрирумой мотолодкой? А предъявлять инспектору ГИМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Игорь
Хоть вопрос и не ко мне, могу просто поделиться опытом - весь сезон отходил на незарегистрированной лодке в ВЗ (лодка -ПМ 340, мотор 5 л.с.). Ни каких проблем.
Единственный вопрос, который я слышал от ГИМСА (подплывали специально :) ) - это "А у Вас мотор сколько сил???" :eek: "Пять"-, говорю, - "написано, же..." Не верят! :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Кто нибудь может подскажет-когда официально заканчивается навигация по лен.области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подскажет-когда официально заканчивается навигация по лен.области


Когда губернатор указ подпишет, тогда и закончится. В прошлом году на ноябрьские и закрыли, как раз с субботы. Хотя Т была плюс еще два месеца.
Так что ближе к пятнице нужно ждать новостей. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы требуется иметь при управлении нерегистрирумой мотолодкой?



Если стоит мотор свыше 5 лс- то права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 11.8 ч.1 от 500 до 1000 р.


Если человек живёт к примеру в Лигово или на каком-нибудь острове, имеет он право нарушить сроки навигации, что бы добратся на лодке до дома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

В этом случае какое-то разрешение специально надо выправлять в органах власти. Где то на просторах Инета читал об этом, но ссылку не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек живёт к примеру в Лигово или на каком-нибудь острове, имеет он право нарушить сроки навигации, что бы добратся на лодке до дома



Только по спецразрешению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае какое-то разрешение специально надо выправлять в органах власти



В этих вопросах есть несколько непоняток:
- В регламентирующих деятельность МЧС-ГИМС структур документах есть четкий перечень того, чем должны руководствоваться его сотрудники в своей деятельности.
Органов местного самоуправления - ТАМ НЕТ.
- Также непонятно, кто этим самым органам делегировал полномочия по закрытию навигации на водоемах, по Водному Кодексу РФ входящих в компетенцию исключительно Федерально центра
- ну и на основании Какой ст КоАПа можно привлекать кого-то, за нарушение чего-то, что закрыто незаконно???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Игорь написал:
Какие документы требуется иметь при управлении нерегистрирумой мотолодкой?


Если стоит мотор свыше 5 лс- то права.




Я тоже так думал:-)
Права предъявил - потребовали документ, подтверждающий право собственности. Как в КОАПе прописано, итог 100р. штрафа. Вам "сверху" разъясняющие материалы в связи с отменой регистрации присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек живёт к примеру в Лигово или на каком-нибудь острове, имеет он право нарушить сроки навигации, что бы добратся на лодке до дома


Только по спецразрешению.


В Лигово,обычно,добираются по каналу..Значит жителям,людям строящим коттеджи выдают спецразрешения? :eek: Интересно кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по спецразрешению.


Не подскажете, кто выдаёт такое разрешение? Логично предположить, что
ГИМС, но туда наверно надо принести какие-то документы, обоснование..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...