Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь сталкивался с утерей судового билета?
насколько я понимаю, нужно тупо идти в ГИМС где регистрировался, и писать заявление на выдачу нового?



Если сперли, то присовокупи к заявлению справку из милиции.
А так они выдают новый судовой и ставят печать "дубликат". Сколько денег берут, уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так они выдают новый судовой и ставят печать "дубликат". Сколько денег берут, уже не помню.


Только при этом нужно экзаменационную карточку предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при этом нужно экзаменационную карточку предъявить.



Это когда права теряешь.
Судовой к правам никак не относится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, переклинило.



Не мудрено в такую жару :biggrin:

Я сегодня в город ездил с пульверизтором, так вот когда ехал в автобусе в пробочном режиме, народ даже за деньги просил на них побрызгать. :) Знал бы, еще одну канистру воды с собой взял.... :(
Какая к пенсии добавка была бы :thumbup: Жаль завтра занят, а то бы точно в рейс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дак поражает что карающие структуры(мчс) накидываются в основном на рыбаков владельцев маломерных,надувных судов(то,жилеты,концы и т.п)
Зато "ржавые корыта "без отсеков непотопляемости и тонущие как кусок металла брошенного в воду+имеющие явный крен- перевозят при этом СОТНИ пассажиров. Всего месяц назад прошли ""ТО"".
Как и каким образом я думаю все здесь догадываются. . . :mad:

Ну а номера нанесенные краской на борту пвх....в. общем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поражает что карающие структуры


Которые созданы временным правительством - слямзить побольше и свалить от ответственности. :mad:
Лишнее подтверждения пупиковости пути, на который нас направили 20 лет назад богом, мать их эти, избранные...

Рост количества техногенных катастроф прямопропорционален росту алчности власти. :(
С улиц почти исчезли курсанты высших военных училищ, молодые офицеры, да и старших не особенно-то встретишь. Зато буквально все заполонено молодежью в форме МЧС :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так и не понял за что мне выписали штраф в 300 р.При чем с совершенно юридически неграмотной формулировкой "За НАМЕРЕНИЕ пройти несудовым ходом",т.е. я даже ничего не нарушил,а только собирался.Не совершил деяния.

Зато видели бы Вы как эти бравые "морские волки" меня задерживали-на полном ходу с левого борта пересекли мой курс в метре от моих ПВХ баллонов.Меня и пассажира обдало волной..все мокрые в лодке вода.
Задерживали за намерение незначительного нарушения как террористов или пиратов,с угрозой для жизни моих пассажиров.

Только вот я до сих пор не увидел какие правила "плавания в Невской губе" я нарушил.Все правила перечитал-ничего не нашел.Инспектора мне предлагали идти в сумерках с налобным фонариком на судовой ход(фарватер),а ночью там движение судов довольно оживленное.Мотор стоял для тролинга-5 на 360 размере.Я бы к утру в Бронку вернулся.

На пропускнике не установлены знаки вообще."Тихий ход","Проход запрещен","квадрат"...что там еще можно установить..согласно МППСС.

Места для коментариев в протоколе у них не предусмотренно-так бы я им там написал "за всю мазуту".
я им конечно все высказал что думаю,но до сих пор не могу понять.
-за что был наказан.
-опасный для моей и пассажиров жизни маневр при задержании.Обоснованность такого хамского риска со стороны инспекторов,хотя я никуда не убегал-шел "пердячим паром" около 3 км./ч.
-и почему применено административное наказание за НАМЕРЕНИЕ.
При задержании они хотели меня и моих пассажиров убить,но их же не судят за это намерение.

Сижу и думаю-писать на Фонтанку или нет.
Где-то же дложны быть эти правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все превратилось в одно большое...нет даже не извлечение прибыли, а просто "получение "бабла".

Рост количества техногенных катастроф прямопропорционален росту алчности власти.


и чем дальше, тем все чаще.

С улиц почти исчезли курсанты высших военных училищ, молодые офицеры, да и старших не особенно-то встретишь. Зато буквально все заполонено молодежью в форме МЧС


В итоге всего этого получаем " людей" ,которые снимают утопающих на камеру и... проплывают мимо... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С улиц почти исчезли курсанты высших военных училищ, молодые офицеры, да и старших не особенно-то встретишь. Зато буквально все заполонено молодежью в форме МЧС


Немного не по теме форума.

1. У какой структуры постоянные учения и тренировки?
2. У какой структуры финансирование полное и даже с горочкой?
3. У какой структуры постоянное обновление техники и закупка современной?
4. У какой структуры максимальная мобильность?
5. Эта структура военного образца?

Я вот все думаю, зачем?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Благодарю!Второй раз перечитал "правила плавания в Невской губе"-не нашел ничего связанного с Комплексом защитных сооружений и его мостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Эта структура военного образца?



Есть еще и ВВ, которые по численности пока!!! чуть отстают от ВС, но по финансированиююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

Я вот все думаю, зачем?



То есть, не 1/6 часть суши, а сплошная ЧС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДРМК
За такие формулировки надо писать заяву в прокуратуру, копию протокола приложить. Для начала на морских путях НЕТ судового хода, есть фарватер. Понятия "несудовой ход" уверен что нет в природе. Так же нет обязательства судоводителя маломерного судна идти этим самым судовым ходом(на ВВП вообще запрещено - не более 10 м от правой по ходу кромки). Беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF В.А.
Согласен что надо разобраться,но ездить самому нет времени.Написал письмо в ГИМС на Фонтанку.Будем действовать "по команде" и смотреть на реакцию руководства.О результатах сообщу.Отправил письмо факсом и на электронную почту для Начальника ГИМС.

Еще одного друга оштрафовали за проход под мостом на КЗС.Ну этого хоть за сам проход,т.е. за совершенное (необоснованное правонарушение).Сидят в засаде на выходе из-под моста и строчат постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДРМК
Время на обжалование постановления ограничено (10 дней с момента вручения постановления если не изменяет память), поэтому советую подсуетиться и не ждать ответа на письмо. Обжалуйте в суд, суд любой инстанции на 200% будет на Вашей стороне. За слово "попытка" могут и сами в руководство ГИМС позвонить - это вообще ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
подскажите, плиз.
есть идея поехать куда-нибудь в назию или леднёво в выходные, поплавать немного у камыша на своей резинке одноместной. это ведь даже не маломерное судно считается...
Так вот, до меня ГИМС имеет право докапываться и требовать документы на лодку или чтобы спасик на мне был и т.п.?
или я на таком гондоне для ГИМСА недоступен?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
никому ты там на этой лодочке не нужен.
грузоподъемность < 225 и без проблем.
я туда так ездил - ГИМС ни разу не подходил.
где-то слышал что на Ладоге могут до жилетов докопаться, но на мой взгляд для этого законные основания отсутствуют. Больше вопрос того, как ты относишься к собственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я на таком гондоне для ГИМСА недоступен


filts Игорь, ГИМС тебя даже не заметит :biggrin: А жилет для своей же безопасности не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, без жилета могут докопаться. Прохлдил в прошлом году на Луге. Правда договорились на протокол на 100 руб (типа без документов), (За жилет 300). Заплатить правда потом не смог, как то там рквизиты не те были указаны в квитанции, валяется до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!
жилет, пожалуй, прикуплю - пусть будет для безопасности.

кстати,
по-правилам, если я стою на якоре, скажем в полноценном маломерном судне,
обязан-ли я сидеть с одетым спас-жилетом, или он может просто в лодке валяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Инспектора придерживаются правила "Лодка на воде-жилет на мне".

Но могут и не предъявить.В прошлом году стоял на якоре,полный штиль,жара-снял жилет и рыбу ловлю.Катер с инспекторами прошел рядом-посмотрели что жилет рядом лежит и дальше пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!
жилет, пожалуй, прикуплю - пусть будет для безопасности.

кстати,
по-правилам, если я стою на якоре, скажем в полноценном маломерном судне,
обязан-ли я сидеть с одетым спас-жилетом, или он может просто в лодке валяться?



Пару раз приходилось общаться с сотрудниками ГИМС на воде по этому поводу. Ответ один - чтобы был, а одет или нет - уже не так важно.
А приобрести его всё же стоит, на воде всякое бывает, никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос у dimash

меня интересует, как далеко от берега я могу заплывать на прокатной весельной лодке Пелла-Фьорд (как я понял, судно 5 класса) в пределах бухты Петрокрепость Ладожского оз. (как я понял, бассейн 1 разряда). И имею ли право пересекать судовой ход?



Пока найдено вот http://www.ocenchik.ru/docs/290.html
По району плавания малые суда, поднадзорные навигационно-техническим инспекциям по маломерному флоту, классифицируют в зависимости от минимальной высоты надводного борта, допустимой высоты волны на акватории и удаления от берега (табл. 1).
Таблица 1
Класс судна Минимальный надводный борт Состояние моря, балл Высота волны, м Удаление от берега, м
Первый 250 до 1 0,50 1000
Второй 350 до 2 0,75 3000
Третий 600 до 3 1,25 6000

Таблица толком не встает - высота борта 250 мм, при волнении 1 балл (0,5 м волна), то удаление от берега 1000 метров.
И еще нашел, что должна быть аптечка. ?!
Кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Максимум - 0,5 (не в литрах :biggrin: ) Не так давно поменяли. Ну а дальше - как база договорится.

И еще нашел, что должна быть аптечка. ?!


Там много чего еще должно быть. Не на Марсе ведь живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговор с инспектором. На лодках не требующих регистрации требования - якорь, весла,спасжилет, аптечка. Удаление до 500м, но инспектор по погодной обстановке может скорректировать удаление по месту. Это всё по ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.11 ГИМС остановил у 67 буя напротив Кошкинского мыса (Ладожское оз.) и предложил либо свалить к берегу, либо оформить штраф в 500руб.. т. к. на прокатных весельных лодках по правилам, с его слов, нельзя заплывать дальше 250м от берега и нельзя пересекать судоходный фарватер. Волны не было. "Разрешенное удаление от берега должно быть прописано в судовом билете..." - сказал мне инспектор, я при нем заглянул в судовой билет, конкретно разрешенного расстояния от берега там не значится, тогда инспектор ткнул пальцем мне в загадочную цифру 5 в судовом билете (видно, какая-то категория) и сказал, что это и означает 250 м. Прав ли он? Насколько я знаю, всегда было разрешено заплывать на 1 км. Где поcмотреть законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !!
у меня такой вопрос купил мотор 2 л.с.
мне нужно его регистрировать?

или только лодку?

т.к. хочу ехать сейчас же то не могу позвонить в гимс т к они выходные а проверить его огромное желние есть , лодка с регистрацией есть у друга

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять чужую лодку(не важно какую) есть судовой билет,и на нее поставить свой мотор,который вписан в мой судовой.Все документы в порядке,мощность мотора,подходит под параметры лодки.Это противозаконно по понятиям ГИМСа?Если нет,то какой штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по понятиям ГИМСа



Все зависит от региона. ;)
Если у тебя папочка со всеми приказами ГИМС МЧС с собой на борту, то на просьбу показать не то, чтобы Ст КоАП, а хотя бы абзац Приказов, в большинстве случаев следуют извинения.
Иногда пытаются острить - типа, все бы были такие законопослушные на воде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Если у тебя папочка со всеми приказами ГИМС МЧС с собой на борту, то

...
Володь ,ты бы поделился содержимым своей папочки ;), а ? Думаю тебе бы
многие были бы благодарны , я первый :). Ведь действительно , зная законы или хотя бы их выдержки ,на воде общаться куда сподручней .
Дело доходит до того ,что на Желче начинают подваливать то ли гимс то ли
рыбнадзор и начинают спрашивать разрешение на выход на воду, которое якобы должны дать пограничники ,к которым эти ухари ну точно никаким боком и причём там нет никакой погранзоны и народ ведь платит, платят
везде ,толком не понимая за что . Поднапрягись помоги народу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...