Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Люди, а кто что слышал про заочную сдачу на права через областной ГИМС? Насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
Нереально 100% уже год или полтора, обучение,школьный экзамен,государственный экзамен. Экзамены на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,

удостоверение на право управления маломерным судном, можно получить в городе Всеволожске. Имеются курсы, необходимо медицинская справка, написать заявление. После формирования группы, выдаётся диск с обучением ( вопросы ответы). Через три недели сдача экзаменов и получение удостоверения. Буду учиться в январе. стоимость 4800 руб. Будут вопросы пишите на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь с правами (вознаграждение гарантируется))). А то кормить инспекторов больше не хочу))) Лучше один раз и сразу ))) На ладоге я редко, в основном на озерах. И что надо мне знать я знаю. Голова должна быть на плечах, да и водки без фанатизма. Ну а спас жилеты я и так беру. (хоть и плаваю хорошо). Обучаться и тратить свое время я не хочу.  
P.S. Кто учит лоцманов ходить по Неве? Вот, где меры нужны, а то у нас скоро и мостов не останется.
Гибнут в основном по пьянке, как с правами так и без, так  что все разговоры тут от "лукавого" .
27108@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите!
У меня украли документы, в т.ч. судовой билет. Лодку регистрировал в Кировске. Можно -ли в Питере восстановить документы? (т.к. машина не на ходу и в Кировск ехать неохота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108 Уважаемый лучше от учиться  экстерном . чем платить за права.
стоимость прав 300-350$.  экстерном учиться 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
Что-бы стать лоцманом,надо сначала мореходкузакончить,потом стать штурманом малого плавания,штурманом дальнего плавания,капитаном малого плавания и наконец,капитаном дальнего плавания.Процесс недолгий,лет 15-20))) Хотя,могут быть и скращения,но,обычно используется именно такая схема и 18-летних мальчиков в лоцманах нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что выделели средства на закупку новых катеров для сотрудников ГИМС или рыбнадзора? Прошла инфа по 5 каналу, но я вклинился в сюжет, когда он уже заканчивался...
.
leone-s
Что значить учиться "экстерном"? Заочно, вы имеете в виду, а сдавать экзамены экстерном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Костя"Малыш" @ 30 Нояб. 2005,13:05)
Любое маломерное ПС. - 1000р. ПМ 50р за лошадь.

А давно ли налог на маламерку стал начисляться отдельно? До недавнего времени было что налог на маломерное ПС начислялся исходя из мощи установленного на ней мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Nestor @ 30 Нояб. 2005,12:30)
Пришло налоговое уведомление:
лодка 1000р (335-й)
мотор 500р (10-ка)
Может опечатка или все правильно?


Не правильно.

Глава 28 Налогового Кодекса РФ, статья 361

и

Закон СПб от 04.11.2002 № 487-53 (ред. от 11.11.2003). С изменеиями и дополнениями на 28 ноября 2005 года.

Катера,   моторные   лодки   и   другие  водные транспортные средства  С МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ( скаждой лошадиной силы):    

- до 100 л.с.   включительно   50 руб
- свыше 100 л.с.                     100 руб

Другие    водные   и   воздушные   транспортные средства,  НЕ ИМЕЮЩИЕ ДВИГАТЕЛЕЙ  (с  единицы транспортного средства)         1000 руб

Тебя (лодку твою) обложили налогом дважды - как моторную и как несамоходную. Это не правильно. Тебе надо с этим извещением идти в свою инспекцию и прямо к начальнику соответствующего отдела. Тупому инспектору, выписавшему эту платежку ты не докажешь ничего. Знаю по своему опыту работы в этой структуре.

А трактовка закона интересная. Так и машину моно обложть дважды - мотор отдельно, кузов отдельно.

ЗЫ вопрос надо решать или платить всю указанную сумму, иначе не отстанут, ежели ты заплатишь токо часть.

ЗЫ2 Кстати:
Не являются объектами налогообложения: 1. Весельные лодки, моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Привет всем.
Про рыбнадзор не знаю, а ГИМС осваивает средствА по Корветам 500 на весь СЗФО.

Про экстерн - туфта, только очное обучение, ну а если есть диск с вопросами и ответами то как помощь в обучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (27108 @ 03 Дек. 2005,01:14)
На ладоге я редко, в основном на озерах. И что надо мне знать я знаю. Голова должна быть на плечах, да и водки без фанатизма. Ну а спас жилеты я и так беру. (хоть и плаваю хорошо). Обучаться и тратить свое время я не хочу.  

27108
Даже при наличии прав на управление маломером, платить всё одно придётся (а то и хуже - нарвёшся на задержание плавсредства), т.к. ты, оказывается, не знаешь главного - хождение под мотором на всех внутренних водоёмах Ленобласти запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (S.P. @ 05 Дек. 2005,11:08)
Про экстерн - туфта, только очное обучение, ну а если есть диск с вопросами и ответами то как помощь в обучении.

Туфта в чем? В достоверности бланка удостоверения или в качестве знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leone-s, Берелёх, AndreySh
Вопрос-то не праздный. Времени на занятия не хватает катастрофически, как и у большинства из нас. В городском ГИМСе заочного обучения нет. Обласной ГИМС посылает на заочное обучение в центр судовождения. Там предлагают оплатить заочное обучение со сдачей экзамена экстерном в областном ГИМСе. Сумма уже озвучена здесь раньше. Вот и думаю - правильные это права или есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ГИМСа существуеют еще организации, которые выдают права на маломер.
http://www.mnev.ru/forum....aroff=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Именно получение прав экстерном, это отменено. Про достоверность не знаю. Но если экстерна нет, какое м.б. удостоверение.

С другой стороны, что такое экстерн. До сезона пять месяцев, записываться на курсы, разговор о процедуре, взять лит-ру, изучать выучить и на экзамен с группой, сдал - права. Мое видение ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.,
Главная задача - это не экзамен экстерном, а обучение заочное! С нормальной сдачей. А сдача экстерном ИМХО, предполагает, что ты ни где не учился, пришел и сразу сдавать экзамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Нормальные права в этом варианте :) Временных затрат - один раз съездить, чтоб заплатить и получить диск с вопросами (фотки сразу привезти), второй раз съездить чтоб сдать экзамен. Всё.
Вру, не всё :), третий раз съездить и получить "корку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Спасибо, пойду в налоговую, потом отпишу.

Относительно заочки.
Я тоже хотел сдать заочно. Только иногородним и иностранцам и в основном с яхтенным уклоном (хотя по деньгам одинаково что обучение что литература). Большой плюс - то что читалось на лекциях то и в билетах было. Все понимали, что все занятые люди, договорись переписать конспект у кого... но это уже детали.
ЗЫ. Но самое главное - при сдаче  в Питере открываюся категории МП ВВП ВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом Вот на озерах у меня проблем не было , кроме одного раза )) А на ладоге и финском достаточно часто возникали.
P.S. Не все то, что запрещено правильно.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Большой Шурик @ 05 Дек. 2005,02:08)
ЗЫ2 Кстати:
Не являются объектами налогообложения: 1. Весельные лодки, моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с.

Если в судовом билете мотор 30 лс. или 10 штук по 3 лс налог один и тот же? Вроде как во втором случае подпадает под " моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с.", насчет суммирования сил нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не являются объектами налогообложения: 1. Весельные лодки, моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с."
Подтверждаю - в этом году из налоговой пришла одна бумага с тремя пунктами:
1. налог на машину...-800 руб
2. На лодку (Орион-8) - 0.0 руб.
3.На мотор   (мерк-5 л/с.) - 0.0 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приношу свои извинения за недостоверную информацию!!!
Налоговые ставки на маломерную водную технику:
-с 01,01,2003 года - до 100 лс - 4,5 рубля с силы
-с 2004 года              ----        -10,0  -----
-с 01,01,2005 года - до 100 лс - 50,00 рубля!!! с силы. Еще раз сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом WebRacer
Посмотрел СБ. Обязательные нормы снабжения судна: отмашка, фонарь, судовые огни , спасжилеты, ведро-черпак, огнетушитель, песок, брезент 1х1, якорь 3 кг, канат 15 м, багор, мед аптечка, багор (еще), рем. материал.  О-Б-О-лдеть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП Во Всеволожке не посылают на учёбу. Сдача происходит во Всеволожском ГИМСе.
На сдачу приежает инспектр с Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите надо ли при покупке мотора(5л.с), оформлять  на себя справку -счет или достаточно доверенности. На учет в ГИМС ставить не буду т.к своей лодки нет. Документы от бывшего  хозяина получил все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, это не принципиально. Только ГИМС при проверках на воде может потребовать нотариально заверенную доверенность. Это первое. Второе - права на судовождение. И третье - особенное, если что-то не так с первыми двумя не так. По нашим законам номерной агрегат должен быть поставлен на учет в 2 недели. Имей это все в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
пару-тройку вопросов из экзаменационных билетов ГИМСа :
- Пеленгование. Счислимое и обсервованое места судна.
- Значение и допустимое отклонение плотности электролита применяемого в регионах до -30 С
- Назначение и общее устройство поворотно-откидной колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...