Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

КАИ
К простым надувнухам (т.е. без мотора) пока относятся лояльно. Как правило притензий не высказывают. Ну а если лодка с мотором, она вызывает интерес. Но как правило пока все ограничивается рекомендациями узаконить плав. средство и получить права на управление им. Об этом я писал чуть раньше, в конфе. Посмотри архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки во Фрегате гребную лодку ПВХ (или ПХВ). Вес около 20 кг. Грузоподьемность - 220 кг (ИМХО регистрации не требует).

Знатоки оценивали  - сказали "гут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
В Петергофе на маяке я бываю довольно часто. У меня светлобежевая четверка. Лодку вожу на багажнике. Возможно и встретимся. Увидишь подходи, пообщаемся. Мы правда отошли от темы конфы, как бы модератор не обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam

Тогда до встречи. Пока бываю там как правило по субботам. В июле пойду в отпуск, буду бывать чаще. Если захочешь, звони на мобильник, он есть в координатах. Как нибудь обязательно пересечемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть мнения?

Каковы вероятные последствия выхода в Ладожские шхеры 9-12 июня под мотором на незарегистрированной лодке без прав?

Ситуация с Вуоксой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Виталий. @ 22 Май 2005,14:48)
Не забудьте нанести на лодку регистрационный номер, указанные в судовом билете. Наносятся на оба борта. По ГОСТ -высота шрифта -15 см. Цвет шрифта- черный или красный.

Вопрос теоретический, а если номерной знак есть но не соответствуе, ГОСТу цвету, размеру, способу нанесения и т.п. Скажем соответствует госту по высоте , но нанесен CD- маркером во всю его могучую толшину в полмилимметра. Фактически он есть, но как это будет расцениваться инспекторами ГИМСа. Документы соответственно на лодку, мотор, права и техосмотр в порядке и находятся при мне.  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

const Воронежский
Наверно погрозят пальчиком и рекомендуют к след. рыбалке сделать нормальные номера. Чего полмиллиметра-то, маркер жалко было? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не случайный в прошедшие выхи встретился с одним из ГИМСа на 250 кровных разводил за отсутствие номеров хотя документы были в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 06 Июнь 2005,18:44)
Какие есть мнения?

Каковы вероятные последствия выхода в Ладожские шхеры 9-12 июня под мотором на незарегистрированной лодке без прав?

Ситуация с Вуоксой?


ogromkov

http://www.akdi.ru/gd/proekt/083554GD.SHTM Это ссылка на КоАП.Там есть все ответы на твои вопросы.

Это в теории...

А кто-нибудь может спрогнозировать вероятные последствия на практике?

Как-то уж очень не хочется 3 выходных терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

const Воронежский

В прошлом годе на Выборгском заливе рыбнадзор с ГИМСом проверяли у меня документы. Номерной знак был намалеван маркером черным. Толщина линий была милиметров 5, высота букв - около 5 см. Так как все документы (включая техосмотр) были у меня в порядке, то последовал дружеский совет привести номера в соответствии со стандартом. Что я и сделал в этом году. Они у меня стандартного размера вырезаны из ПВХ и приклеены к борту. Цвет правда не стандартный - другой ткани у мастера на было. Если припрет - то закрашу черным маркером - это ерунда.

Кстати, могу подкинуть телефон этого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ворде напечатал номер, вырезал и обвел чОрным маркером (на серой ПВХ). Получилось реально, надеюсь никто не докопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы спросить у знатоков - есть потенциальная возможность с малой Родины доставить лодку (Казанка-5), но проблема в том, что она просто железо, т.е. без каких-либо документов. Что требуется и вообще реально-ли как-нибудь зарегистрировать ее тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Сколько стоят номера у Вашего мастера. Во Мневе продают за (примерно) 700 - 800 р., только там наклеивают не на лодку, а на другой кусок ПВХ, который крепится или привязывается к лодке.
Где можно купить кусок ПВХ для этих целей. Что-то я у себя в Колпино не нахожу.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Заходишь в любое (!) рекламное агентство,которое занимается изготовлением наружной рекламы, ставишь им задачу.Через 30-40 минут,получаешь мини-баннеры,указанного тобой цвета и размера,с армированными жестяными пистонами отверстиями, для крепления растяжек на лодке.Мне два таких номера,обошлись в 200-00 рублей ,при условии,что я был не в самом дешевом агентстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ

Да, он так же их мне и сделал, как во Мневе - Наклеил их на кусок ПВХ, а уже этот кусок приклеил к борту. Можно не приклеивать. Сколько стоят - я не знаю: это был бонус при большом заказе: он мне делал фальшборт, переклеивал транец и еще много чего.

Его телефон (если еще актуально): 8-921-770-40-32 Миша. Сказать что от Саши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По требованиям ГИМС номерной знак должен быть нанесен непосредственно на судно,а не на кусок ПВХ. Из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf
Курсы ГИМС (городские) закончил в этом году. Именно там говорили, что номер может быть прикреплен любым способом (приклеен, прибит на фанерке, привязан и т.д.). Так что в следующий раз можете смело ссылаться на ГИМС.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезал и приклеил номера из самоклеящейся пленки. Не знаю сколько продержатся, но обошлись рублей в 5. Смотрятся классно. Пленка для наружной рекламы, купил по пути в Лидер на Выборгской наб., увидев рекламу в той же конторе, где арендует площади Лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf
Поддержу КАИ. В ГИМСе при прохождении ТО инспектор спросил, есть ли номера. Ответил, есть, на пластиковой панели. Он ответил, что все тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера вырезаны из самоклейки для наружной рекламы, наклеены прямо на борта даржатся уже три сезона нигде не отвалились, стоило, как писал spav, копейки.
Почему все пишут, что номера должны быть черные, у вас , что лодки у всех белые, в правилах говорится о контрастной краске, так что цвет может быть любой лишбы отличался от цвета лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федору Л.
Телефона не взял. Могу соориентировать на местности. Едешь по Выб. наб. в сторону Кантемировского моста. Сразу же за автосалоном "Грегори-карз"(где торгуют Хаммерами-лимузинами) перед заправкой въезд на бывшую текстильную фабрику(вроде Красный маяк). Там шлагбаум, платишь 10рэ и проезжаешь. Можно бесплатно пройти пешком. Далее метров 50 вдоль забора будет поворот направо. Напротив науглу здание с железной дверкой, около кот. реклама самоклеющейся пленки. Пленку для наружной рекламы продают в розницу, отрезая от рулона длину, кратную 10 см. Я купил три полосы по 20 см длиной 120см разных цветов. Все обошлось меньше 25 рэ. Но я думаю, эту пленку можно купить и в др. месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пленки рекомендую брать не пленки типа "Oracal", о которых, скорее всего идет речь, а самоклеющийся ВИНИЛ. Он более "родственен" материалу лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год заказываем для выставки надпись на самоклейке.
Приходишь, показываешь надпись.
Ее набивают на клавиатуре, масштабируют до нужной, спрашивают цвет и оттенок. Заряжают пленку в плоттер он вырезает надпись не прорезая бумагу. Удаляют лишнюю пленку и на бумаге остаётся надпись. Сверху накладывают прозрачную пленку на которой удерживается надпись при приклеивании (после снятия бумаги с клеящего слоя) Весь процесс изготовления 10 минут, стоимость 200-300 рублей (считают толи в буквах 22  шт. толи в метрах квадратных). Да все это на Каменноостровском пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Что ты мучаешься, моя работа связана с самоклейкой ( у нас свой цех). Так что, могу тебе сделать по всем стандартам с доставкой...себе домой....я надеюсь ты ещё помнишь где я живу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Еще теоретический вопрос - Есть ли документы обязывающие меня передавать документы на право владения и управления судном сотрудникам ГИМС для проверки или я имею право показать им документы из своих рук. (ну разозлил меня один урод до крайности, все настроение испортил) С моей точки зрения мои документы в их руках повод поизголятся и сорвать бабок. Я понимаю не повезло мне с этим гадом и что среднестатистическое колличество удоров на любую прослойку общества одинаковое, но так хочется их на место ставить.
И еще ст. Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах = Где можно почитать эти правила.
С уважением ко всем и спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

const Воронежский
Документы ты конечно обязан предъявить инспектору. Ведь ты же даешь свои права инспектору ГИБДД, или паспорт сотруднику милиции. В их обязанности входит не только проверить наличие у тебя документов, но и так же постараться установить их подлинность (иными словами, не являются ли они подделкой). Если ты считаеш, что инспектор не прав, или просто вымогает у тебя взятку, запиши его данные и жалуйся в областной ГИМС. На таких там обычно находят управу. Я об этом уже писал. Посмотри предыдущие сообщения в конфе. Что касается правил, у меня есть компашка ГИМС Лен. обл.  "судоводителю мал. судна" там собраны все правила законы и масса другой полезной информации, если интресно можем связаться. К стати ты  и сам можеш купить этот компакт и другие из данной серии, в центре ОСВОД на теотралке (это как раз на против запрвки). В прошлом году он стоил 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wik я в нике сознательно отразил свою принадлежность по месности, с Воронежской губернии я. А Ваш форум мне нравится своей информативностью в некотрых вопросах! Да и ГИМС у Вас более цивилизованный наверняка. Но по существу. 1. Согласно законодательства я обязан предъявить документы для осмотра, но законодатель не определил каким способом я обязан это сделать. 2. Да имеют право изъять документы для проверки на их подлинность, но тогда они обязанны мне выдать временное разрешение.  Что впрочем тоже законодателем не доработано. Рядовая проверка документов и изьятие их для проверки на подлинность это разные вещи. Сравнение сотрудников ГИМС с сотрудниками ГИБДД на мой взгляд не корректно из-за огромной разници в законодательных бызах. Так законодатель для ГИБДД четко определил КОАП "Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения." Для ГИМС подобной нормы нет. Там всем извесная ст. 11.8 Другими словами я могу находится на водоеме без документов на право управления и плавсретство и пусть на меня составляют протокол, но после предъявления документов они должны отпустить меня м миром.
3. И последнее, их обязанности не должны нарушать мои права и идти в разрез с законодательством.
Повторюсь это касается не всех сотрудником ГИМСА а лишь тех кто превращает свою работу в черный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

const Воронежский
Ты знаешь, мы все умеем качать права. Только есть правила и требования, которые мы обязаны выполнять. (имеется ввиду правила пользования маломеркой) И если у меня все впорядке с регистрацией, с правами, с необходимым обеспечением судна, с районом и условиями плавания, то уверен проблем в общении с инспектором у меня не будет. А если, что то нарушаешь так и скажи: дяденька инспектор простите пожалуйста, подобного больше не повторится. А начнешь качать права, это вызовет ответную, негативную реакцию. И если даже инспектор не прав, свою правоту нужно доказывать не в общении с ним, а обращаться в вышестоящии органы или суд. Они есть как в Питере, так и в Воронеже.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен я и человек я не конфликтный и права качать не люблю и все в моей маломерке солгасно правилам. А знать хочу все это что бы вежливо и корректно, без повышения голоса отвечать на порой безграмотные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

const Воронежский
Статья 11.10.Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерного судна - влечет наложение штрафо от 3 до 5 МРОТ (на физических лиц) (300-500р.)
Кодекс РФ об административных о правонарушениях. Принят Гос. Думой 20 декабря 2001г
одобрен сов. федер. 26 декабря 2001г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...