Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Виталий.
К Вашему постингу 27 апр.2005, 20:56, прошу прощения, тормознул...
Огромное Человеческое СПАСИБО.
С увжением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!
Если я дам знакомому документы на лодку и мотор(все на моё имя) и свой паспорт, может ли он зарегестрировать в ГИМС лодку с мотором, без меня? Или ГИМС обязательно требует личного присутствия владельца плавсредства, на которого выписываются документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталию. По разному, зависит от инспектора. Хотя я кому помогал регистрировать, обходился и без хозяина. Но инспектор друг-вот в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, уже всё выяснили. Фокус не прошёл. В ГИМС уперлись и потребовали личного присутствия хозяина лодки. Придется отпрашиваться с работы и убивать на регистрацию день, а то и два :(
Я вот только одного понять не могу- ну неужели ГИМСу трудно повернуться к людям лицом, а не ж...? Почему нельзя оплатить налог на регистрацию в любом отделении сбербанка? Почему вообще нельзя решить всё на месте и быстро? Тем более за такие деньги! Бюрократия :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
В свое время,мой автомобиль,регистрировали на мое имя без моего личного присутствия.Доверенность,заверенная у нотариуса,решала все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.,
Здается мне любезный ,что в ГИМСЕ Вы не были и читать не любите...
На самом деле как к кому повернешься ,то в ответ и увидите../с/ Я
Узнайте приемные часы по тел ГИМСА и если у Вас документы в порядке все решается на месте за 30-60 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,
Гм вполне... При их зарплате и кол-ве работников? Этож Гос контора,хорошо еще ,что инспектора помогают .
Вообщем не вижу повода для паники... кстати позвонил сейчас и вежливо договорился о возможности регистрации без моего участия по ксерокопии...
Отсюда два вывода:
1 Учитесь разговарить вежливо.
2. Было бы желание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто, можно ли на маломерках ходить по Большой Неве от моста Л. Шмидта вниз до ФЗ? Это вроде бы территория порта, где действуют спец. правила. И, если нельзя, то какие могут быть санкции. На практике мы несколько раз там проходили, никто не останавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Не понимаю, откуда такая уверенность, что остальные не умеют разговаривать вежливо и ни у кого нет желания? Отца друга, который продлевал регистрацию своей лодки, и которого мы попросили зарегестрировать заодно и нашу, в ГИМСе отослали обратно со словами нужно личное присутствие владельца лодки.
Если у тебя получилось зарегестрировать через знакомых, что ж повезло видимо с инспектором. А претензии в свой адрес считаю необоснованными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий

У ГиМСА, кстати, самое человеческое лицо, из всех подобных органов. И не надо убивать день, а уж тем более два. Все вопросы там решаются за пол часа - час. С работы, конечно, отпрашиваться придется. Позвони им и уточни приемные часы. По-моему с 10 до 13, кроме пятницы, но не уверен. Регистрацию оплачиваешь в ближайшей сберкассе на Невском. Все реквизиты есть на стенде. Код ОКАТО (обязательно!) берешь в сберкассе по месту прописки. Приедь туда на час раньше, что бы быть гарантированно первым. В прошлом апреле, когда я регистрировал лодку и мотор все заняло около часа (ну и на час я раньше приехал), причем иногда можно договориться с ними, что бы оплатить все на месте.

В это году, когда я регистрировал новый мотор, я провернул это все вообще в не приемный день. Подошел к инспектору №1, сказал, что такая беда, с работы отпросился с трудом, а у вас день неприемный. Выкатил пузырь, наликом на месте расплатился за внесение изменений в судовой билет и техосмотр и ушел довольный.

ЗЫ. Они на много человеснее чем то же ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БШ
Вот, спасибо за единственный конструктивный ответ! Так и сделаю. Единственное непонятно, отчего они посылают платить на Моховую, если можно оплатить в любой районной сберкассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,
У меня к Вам две притензии:
1 Вы не хотите читать или понимать,что читаете.
Пример 27 April 2005,15:38 КАИ все описал на этой страничке.
Я Вам написал,"кстати позвонил сейчас и вежливо договорился о возможности регистрации без моего участия по ксерокопии..."
ключевое слово СЕЙЧАС, причем тут знакомый?
2 Не умеете разговарить следует из первого,ибо телефонный звонок занял 5 минут...
..ну Вы не растраивайтесь в прошлом году, я также протормозили пытался сунуться в самую горячую пору для ГИМСа,глянув на очередь в приемные часы, купил за углом бутылку коньяка и подошел к инспектору, заранее заполнив заявление, 10 минут,офицальная сумма, да еще бонус в отсутствие бестолковых вещей в судовом билете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam,
Завязываем. Незачем создавать лишнюю работу модератору, тем более, что спор явно не по теме этой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
Пообщался с одним человеком - в Псковской обл. права стят 150 РУБЛЕЙ(!!!). Для того, чтобы их получить необходимо заплатить вышеуказанную сумму и поприсутствовать на экзамене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saaber,
Поражен Вашей настойчивостью!
Дело в том, что тут не приветствуются покупные права видимо (тонкий намек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam
А что приветствуеться ?Это форум ,в форуме задают вопросы !
Вы еще настойчивых не видели !!!!Нет лучше ходить на курсы пол года и время тратить ,могу представить чему таку нужному научили Вас Дарагой товарищь на данных курсах!
Видимо Вы никогда не нарушаете правила ? Завидую прямо !
На лед не выходите когда это запрещено ,не ловите до 15 июня и прочее ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Виталий. @ 05 Май 2005,16:37)
Единственное непонятно, отчего они посылают платить на Моховую, если можно оплатить в любой районной сберкассе?

На Моховую? Бред какой-то (извини, НЛ). Кто-то что-то не допонял. Ближайшая к ним сберкасса на Невском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко полезной инфо
тел. по регистрации 113-35-70 (ГИМС) можно узнать как работают
вчера там был сам. Работали до 16.00. Платил им.  Все заняло минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получение ТО в ГИМСЕ действительно 5 минут, 150 руб инспектору и все. Кстати по регистрации: ФЗ и ЛО это класс река-море- 1500 руб+ТО+ Судовой билет= около 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых должностных инструкциях рыболовных инспекторов , той ее половинке (после реорганизации), которая будет занаматься полицейскими функциями на воде прописан контроль на воде кроме рыболовных моментов контроль за тех.осмотром, правами управления и т.д.Новые структуры начинают действовать ( по плану, после реорганизации) с 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался зарегистрировать сегодня лодку в ГИМСе на Фонтанке, 50. Отправили платить пошлину на Моховую, 10 в банк "Санкт-Петербург"" который работает до 12.30. Оказалось, что до 13.00, но все равно успел только растаться с деньгами. Сдаешь (с 10 до 13) документы, получаешь судовой на следующий день после обеда. Времени теряешь массу, но лицо у ГИМСа действительно человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец вернулся из ГИМСа (СПб). Народу тьма, но ТО в 5 минут. 150 руб. на стол - штампик в суд. билет! Для безмоторных - 50 руб. Талон не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец вернулся из ГИМСа (СПб). Народу тьма, но ТО в 5 минут. 150 руб. на стол - штампик в суд. билет! Для безмоторных - 50 руб. Талон не дали...

А по району плавания: у меня стоит МП, ВВП, ВП.
ВВП, я так думаю, это внутренние водные пути?
МП - морское плавание?
А ВП даже предположить не могу.
Кто знает расшифровку?

Кстати, сообщают с мест, что в области права с обучением - 200$. Обучение 1,5-2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
МП-малое плавание.От моста Л.Шмидта,до мыса Скаген в датских проливах.

ВП-водные пути.Что они означают не знаю точно.Думаю,что это воды,в которых нет действия Правил плавания по ВВП.К примеру карьеры,речушки,на которых нет никакого судоходства.

Про МП написал,опираясь на данные ,полученные еще при работе на торговом флоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод, выпускающий лодки ФРЕГАТ анонсировал, выпуск гребных надувных лодок из ПВХ в количестве, позволяющем подвинуть на рынке Ярославль и Уфу. Был я у них в спецмагазине - висит плакат - грузоподъемность 230 кг. Звоню на завод почему 230, а не 220 ? Говорю - вы нас под ГИМС подводите... Обещали подумать над изменением грузоподъемности до 220 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод, выпускающий лодки ФРЕГАТ анонсировал, выпуск гребных надувных лодок из ПВХ в количестве, позволяющем подвинуть на рынке Ярославль и Уфу. Был я у них в спецмагазине - висит плакат - грузоподъемность 230 кг. Звоню на завод почему 230, а не 220 ? Говорю - вы нас под ГИМС подводите... Обещали подумать над изменением грузоподъемности до 220 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...