Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

V.A.
Да мне все понятно.
Я просто хочу знать позицию наших чиновников. А если даст боже, что у них позиция будет правильная, то надо будет это интервью аккуратно вырезать, сложить, и хранить вместе  с судовым билетом. Чтобы потом доказательно спорить с инспекторами, пытающимися  урвать неправедный штраф или просто "развести" на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время заканчивается становление Питерской структуры, где будет и рыбохрана. Вот с ними надо повзаимодействовать. ГИМС на воде ведет себя очень адекватно. А вот изменения в существующих правилах, это за природоохраной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усугубление ситуации по ЮБФЗ подтверждается.
На днях капитан порта яхт-клуба в Стрельне сообщил, что с переброской ГИМС в МЧС их заметно усилили и кадрово и технически.
Персонального ГИМСовца посадили в т.ч. и в яхт-клубе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic,
боюсь,что многие со мной не согласятся,но приведение структуры ГИМСа в порядок,нормальное финансирование и кадровое усиление-это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак 1,
нас много где надо драть как сидорову козу,и с нас драть надо немерянно.Главное-по закону.
Поддержу V.A. в том,что ГИМС ведёт себя достаточно корректно и адекватно.Дай бог,что бы все,и мы в том числе,так себя везде вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. ГИМС всегда идет навстречу трезвым,  правильным рыбакам.
Ни разу!!! не видел и не слышал, чтобы до... сь не по - делу. Но кучу бумаг и нервов тратят на поиски кого-то по бесшабашности пропавшем на воде. А сколько безбашенных вы сами могли видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир Анатолич,они еще и к сииильно нетрезвым(но безусловно правильным) на встречу идут))))
Проверено лично на Пайгаче,эх жаль протокола не осталось,у меня такая забавная подпись вышла,я минут 5 старался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, Евгенич, ты своим поведением подаешь не... й пример подрастающей водномоторной поросли!!!
Bообщето думаю, что если прихватывали за дорожку или за езду в неразрешенный период, то это были люди из Природоохраны, а не ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ага,это и была рыбинспекция))) Просто для меня они все на одно лицо-человек с ружьем,понимаешь....
И разведут один хрен,а какая разница кому платить деньги...

А по поведению правильно! Надо мне выговор с занесением!)))

Хотя конечно в таких состояниях на воду и правда нельзя.....Расслабились тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИМСе в каждый визит мне повторяют, что Рыбохрана по КоАПу не имеет права подходить к маломеркам. Если нет явно состава преступления/подъем сетей, разбрасывание взрывпакетов и тд/. Количество спиннингов, соотвествующее кол-ву людей не является поводом для проверки. Их всегда можно начать наматывать и иди докажи, как ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.

" 11. Запрещается лов рыбы:
...
11.4. С незарегистрированных плавсредств (подлежащих регистрации), а также этих же плавсредств, не имеющих на корпусе четкого номера,, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок - до 150 кг, надувных плавсредств - до 225 кг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел лодку ПХВ. Кто поможет зарегистрировать в ГИМС? Или даст информацию где и как это делается. Первый раз этим занимаюсь, потому плис поподробнее    :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал конфе доклад, сообщаю: утром звонил в ГИМС-в приеме заявления на регистрацию отказали- по техническим причинам (ждут новый ценник), ждите,козлы, говорят.Отъехал в область, написал заявление там,  обозначены суммы:_-1000р.за регистрацию,-50р с копейками за техосмотр,-8руб.с копейками-банковские услуги.Представлены документы:-приходный ордер и квитанция к нему (все до 2003 года, позже нужен кассовый чек) на лодку и те же бумаги на мотор.Через неделю позвонят, заберу судовой билет.Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в питерский ГИМС, сказали первый раз надо приехать, чтобы получить бумаги на оплату, потом на Моховой д.10 оплатить, потом с результатами оплаты опять к ним за судовым билетом и окончательным оформлением.
Вопрос -это всё за 1 день с 10-13 реально успеть сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Судовой билет получен,полная  цена вопроса в области около1300р.Пауза вызвана временным отсутствием корочек.При их  наличии весь вопрос решается на месте за 10мин.Всем корочек и поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надувнуха не моторная, то и к большей грузоподъемности не особо придираются.  Как-то я был на мневской медузе, а у нее грузоподъемность явно больше 225 кг, так инспектора просто поворчали, что такую лодку нужно регистрировать, но не оштрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Акс
А вы когда делали? А то вот недельку вроде назад приезжали, говорили что не регистрируют из-за каких то проблем... Так уже начали регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня регистрировал лодку в городском ГИМС. Стоит все (без техосмотра) 1800 руб. Если только для внутренних водоемов, тогда подешевле. Приходить надо пораньше. Я пришел в начале 11, еле успел до 13. Незабудьте ИНН и код ОКАТО (можно узнать в своей налоговой инспекции). Судовой билет выдают только на следующий день.
С уважением, КАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Регистрируецца лодка.
Мотор идёт прицепом. Как мотор, зарегестрированный на данной лодке. Ценник от этого не меняецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.
Я конечно понимаю, что это уже давно избитый вопрос, но все-же случаем не подскажет-ли кто адресок и телефон ГИМС. Плиз.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,
Ничего личного, но всё же, почему бы эту тему не пролистнуть на 3 страницы назад? Уже поднималось в этой ветке не раз. Повторяя одно и то же несколько раз -только ветку засоряем :(
Последний раз надеюсь - ГИМС, Фонтанка, 50 (тел.113-35-70)
Еще раз -ННЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Борис @ 27 Апр 2005,21:07)
А про "Нырок-2" так и не ответили,нужно регистрировать,или нет?Спасибо.

Нырок-2: Грузоподъёмность 240 кг.
По закону(всё что больше 225 кг) -надо. По "понятиям" - думаю нет. Я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Документы на покупку лодки, паспорт, ИНН, код ОКАТО (можно узнать в районной налоговой инспекции или сберкассе) и деньги.
Esa
Как ответил Val.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ГИМС на Фонтанке-50 пролучение талона ТО на навигацию 2005 150 руб. через сберкассу или на сразу на месте у я отдал 200 , 10 минут и наикаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера ценники:по ЛО
Регистрация морские (Финский залив) 3000 руб
                   внутренние-1000 руб
ТО гребные 25 моторные 50, катера-100, плавсредства иностранные 3-х кратные платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ

Мотор на Ладоге счас под запретом, а как обстоят дела на канаве? Ужо больно нетерпиЦЦа обкатать новый мотор. Собираемся на 1 день 2 мая на Назию поплавки помочить, вот и хотЦа заодно и мотор опробовать в канале. Так вот, всякие ГИМСЫ и Рыбнадзоры будут нас преследовать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...