Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Darth Vader:
Мотор у меня 18 л.с., но на Фонтанке про мотор не спросили, отдавал Судовой билет чтобы штампик поставили, там все написано и по лодке и по мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,с какого года появились права нового образца? И когда появилась металлизированная полоска в верхней части или она была изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть вопрос, который давно не даёт мне покоя - как поставить на учёт моторы без документов. Моторы честные на 100% на один доки давно потеряли(ещё в прошлом веке), а другой тоже в прошлом век был собран из запчастей со свалки.. - "Ветерок 8" и "Салют" :) Моторная лодка на учёте в ГИМС на Фонтанке стоит (судовой есть).
Я так понимаю, что нужны какие-то доки о покупке моторов... Печати поставить проблем нет, а вот какая форма документов? Нужна ли справка-счёт на фирменном бланке как на машину, или для ГИМС достаточно будет лишь накладной и товарного чека? Или можно на принтере справку-счёт напечатать и печать поставаить? Нужен ли кассовый чек?
Если можно, киньте ссылкой, как должна выглядеть справка-счёт, а то нигде не могу найти форму документа.
ЗЫ Моторы пока такие, ибо на другие денег нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел Регистрации на Фонтанке 50

Время приёма Пн,Вт,Ср,Чт с 10.00-13.00
:rotten: :rotten: :rotten:

Регистрация и снятие судов с учёта также производятся:
В кабинете "Инспекторский участок №2"
-г.Сестрорецк,Приморское шоссе 280,тел.434-16-59 (пн-вт,с 10-15),

-г.Ломоносов,Дворцовый проспект 40,тел. 422-08-62,926-12-93(вт,пт,с 13-18)

-г.Кронштад,улица Ленина 47 (вт. с 10-14,чт с 14-18)
:rotten: :rotten: :rotten:
Техническое освидетельствование судов находится на пункте технического контроля по адресу---Крестовский остров,Южная дорога д.12,тел 235-39-73
Время приема---Пон-Пят с 9.30-18.00(обед с 13.00-13.30)
Владельцы моторных лодок мощностью до 10 л.с. предъявляют:
-Паспорт
-Судовой билет
-Спасательный жилет
-Сигнальные средства
-Огнетушитель
-Медицинскую аптечку
-Двигатель
Владельцы моторных лодок мощностью более 10 л.с. и катеров предъявляют к осмотру судно и вышеперечисленное.
:rotten: :rotten: :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нужны какие-то доки о покупке моторов... Печати поставить проблем нет, а вот какая форма документов? Нужна ли справка-счёт на фирменном бланке как на машину, или для ГИМС достаточно будет лишь накладной и товарного чека? Или можно на принтере справку-счёт напечатать и печать поставаить? Нужен ли кассовый чек?


Достаточно справки-счет напечатанной и кассовый чек прилепленный, но в справке обязательно должен быть указан ИНН нового владельца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish:
Где- то слышал, что все необходимые документы (справка-счет и товарный) на мотор можно сделать за недорого на ЮНОНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish

Или можно на принтере справку-счёт напечатать и печать поставаить? Нужен ли кассовый чек?
Если можно, киньте ссылкой, как должна выглядеть справка-счёт, а то нигде не могу найти форму документа.


Справка-счет простая форма, которая печатается на компе и содержит основные ТТХ двигателя и данные владельца. Кассовый! (не товарный) чек обязателен, ибо после постановки на учет мотора на справку-счет и прилепленный к ней кассовый чек ставится штамп ГИМС о принятии на учет.
Варианты "приобретения" своего мотора по аналогии с машинами: либо через "комиссионку", либо честно через суд, что нудно и долго (иск о признании права, В.А. поправит если что). А вообще, поскольку регистрация МС дело молодое, можно попробовать с улыбкой на лице прокатить "под настроение" оформителя, который не будет разбираться в подлинности представленных док-ов, датах и др. тонкостях. Но не факт!
Еще как вариант пообщаться с продавцами моторов. У них явно есть еще мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Можно ли выходить на воду с лодкой под мотором по рукописной доверенности? В свое время, по незнанию, выписали на меня генеральную доверенность при покупке. Теперь проблема - на себя не переоформить (звонил специально в ГИМС).
Думал переоформить на отца, и чтобы он мне выписал доверенность.
Если такой вариант возможен, в какой форме эту доверенность выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish Лови файлик, Сумму проставляешь как в чеке, чек может на любую сумму. Печать настоящяя. Какой чек достанешь. Форму брал в ГИМСЕ, все реально регится. Это типа комиссионый магазин. Поищу, где-то на ямаху и лодку справка - счет была, если надо. А как в личку файлик вложить не понял, положил сюда:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в гимсе бешеная очередь на регистрацию и то(человек 15 стояло).неделю назад такого не было.подумайте, может стоит перепустить.до навигации 2 месяца.и вообще там какой-то сумашедший дом.как они там работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в гимсе бешеная очередь на регистрацию и то


Так что, все таки народ и лодки показывает если на то с мотором более 10 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ГИМСе на фонтанке был, а там лодки никто не показывает.лодки требуют где-то на крестовском.насколько я знаю можно договориться, увильнуть и ничего не предъявлять.все как в ГАИ.все зависит от возможностей и способностей.я честно прошел ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Как-то не вяжутся между собой эти фразы:

а там лодки никто не показывает.лодки требуют где-то на крестовском


Т.е. точно ты не знаешь?
Но зато знаешь:

я знаю можно договориться, увильнуть и ничего не предъявлять



Поясни,как

я честно прошел ТО

не зная где делают это самое ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)я же не спрашиваю кто, как проходит.я прошел.2)на фонтанке моторы и лодки предъявлять не надо.думаю это ни для кого не секрет.3)сегодня с мужиком разговаривал, он сказал, что удалось ничего не предъявлять.4)про очередь написал, что бы народ поостерегся брать выходные.очередь была реально большая.можно не успеть пройти, особенно если оформляешь новую лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Так ты прошел честно?
Если честно и без Крестовского,то расскажи как,поделись знанием с народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто будет продавать лодку на Фонтанке 50...процедура реальная, но долгая.выглядит примерно так:1)захожу, говорю, что продаю, а новую ставлю на учет.получаю анкету,бланки для оплаты.2)выхожу, заполняю анкету, напарник бежит в банк.3)захожу, снимают с учета,получаю новый судовой.4)заходит напарник, получает анкету, бланки, договаривается о сумме продажи-покупки(наверное для налога).5)он заполняет, я-бегу в банк(там уже очередь).6)он заходит, получает судовой.7)за ТО на следующий день....процедура занимает много времени, за один раз можно не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте не надо писать как можно пройти ТО не показывая ни лодку ни мотор!
А то, блин, это будет последним таким ТО.
Народу в гимсе работает не так много, а злых языков и просто всяких так называемы борцов с коррупцией (там где это не надо) теперь хватает. Не надо так подставлять тех, кто сделал вам подгон.

Дак что с Новоладожским каналом? Нигде не написано, что там можно ходить в запрет, а написано про запрет на всех водоемах района? (а по фарватеру вообще ходить маломерным судам запрещено)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррупция имеет вполне конкретные цифры.
получается на все про все три официальных ТО.

и на фига мне такое удовольствие за три месяца в году.

Грабеж сплошной... Вторая ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий
Ну да,коррупция плохая,а государство-хорошее.
Вот у меня мотор 150 сил,как думаешь,налог 15 000р за полгода это нормально,по справедливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли пользоваться мотором, не вписывая его в судовой?
Взять с собой документы о покупке (справку-счёт и чек - типа купил два дня назад и обкатываем, проверяем...) У меня есть законное право поставить на учёт мотор в течение месяца вот в конце месяца и поставлю!!! А пока так могу ездить...) Может достаточно раз в месяц просто документы обновлять и пользоваться мотором дальше...? И с техосмотром проблем меньше...мотор возить не надо... и налогов никто не спросит... Или я не прав?
У меня лодка (ПВХ 380) зарегистрирована как моторная, значит мотор имею право ставить. Документы о покупке с собой. Вроде не до чего докопаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish
Думал над этим вопросом..... Тут на кого нарвешься....
Может заплатишь тыщу и дальше поедешь,а может штрафстоянка ,со всеми вытекающими.
В описанной тобой ситуации есть нарушение коапп толи 11.8 толи 11.9.
Незарегистрированным судном управлять-нельзя.Отмазки только поставил-детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Вот у меня мотор 150 сил,как думаешь,налог 15 000р за полгода это нормально,по справедливости?

А если на инвалида переписать и по доверке пользовать? Насколько знаю большинство многолошадных машин в гондурасе именно так зарегены. Льготы чуть ли не 50% выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судно как раз зарегистрировано, номера есть, судовой в порядке, техосмотр есть..., права на управление всем на свете в любом районе плавания, а мотор вчера купил, имею право в течение месяца на учёт его поставить... чем плох вариант? Налог то мы платим с л.с. мотора, а не с удна, если оно не парусное. И налог приходит лишь на моторы, которые на учёте стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish Если Ваша лодка зарегистрирована,как моторная,но мотора нет,то налог составляет 1000 рублей. Пример :лодка моторная,мотора нет -1000 руб,и другое -лодка та же и мотор 15л/с -налог 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish
Если мотор не зарегистрирован-наршение
Если мотор не зарегистрирован-ТО быть не может-нарушение

В течении месяца? Это где такое написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish

Вот выдержка из коапп:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления



1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Всем, проживающим в г. Петродворец ,г. Ломоносов , сегодня прошел ТО в Мартышкино ул.Морская 56 а. Готовил комплектацию все по судовому билету, в багажник загрузил движок ( у меня Ямаха-5 ). Лодку не привозил, сослался на объявление в ГИМСЕ на Фонтанке-50, о том, что маломерные суда с двигателем менее 10 л.с. на ТО не представляются ( предъявил само обьявление, которое скачал с нашего форума). Инспектор попросил оставить объявление так, как он получил команду с ГИМСА на Фонтанке -50, проверять всё. В общем бардак , команды одни, объяления другие.
Оплатил 200 руб, расписался в ведомости и получил талон ТО. Талон такой же как и в прошлом году без всяких изменений ( это я к тому, что был разговор на форуме о предупреждении на талоне о необходимости замены просроченных прав на управление ).
Отношение инспектора доброжелательное , без всяких заскоков, я доволен. Очеди нет, я был один ( наверно ещё не сезон ).

Инспектора в разговоре между собой обсуждали проблему, где установить бочку для проверки двигателей на СО. Аппаратуру для проверки, со слов инспектора, они уже получили.
Так , что ребята , пока нет очередей и не установили бочку для проверки движков можно пройти ТО без гемароя.
Всем всего доброго!!! Ждём открытия сезона!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где установить бочку для проверки двигателей на СО. Аппаратуру для проверки, со слов инспектора, они уже получили.


А я надеялся что это "утка" была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish Если Ваша лодка зарегистрирована,как моторная,но мотора нет,то налог составляет 1000 рублей


Где Вы взяли такую информацию по налогам ? У меня лодка зарегистрированна уже 6 лет как моторная, двигатель Ямаха- 5 л.с.
По закону я особожден от налога. Более 5 л.с. - будте любезны с каждой лошадки 50 руб.
Может изменились законы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...