Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

У меня Юкон ( написано -жилет плавательный ТО 18-12 ) красный ... А где написано какой он должен быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper Не знаю,но возможно.Яж не один на ентом свете.если не понравилось или Я нарушаю чьи то авторские права,то могу сменить не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SergKur!!!
Фальшфейер и сигнал охотника принципиально разные вещи и в судовом прописаны и те и другие, по крайней мере у меня! Фальшфейер не боится воды у него все защищено и нужен он для того чтобы оказавшись в воде подать сигнал. Сигнал охотника, на самом деле полная лажа, но для пьяного салюта сойдет! Вообще вся пиротехника должна согластно закону хранится в металическом ящике (он конечно же есть на вашей лодке :biggrin: ). ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Сигнал охотника часто дает осечки! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ после осечки не направляйте его в лицо, бывают сработки с задержкой, попробуйте еще раз, если не получится аккуратно выкрутите и замочите в воде, потом заройте от греха! Теперь по стоимости, фальшфейер стоит 300 руб, комплект сигнал охотника от 400 до 600, только патроны к нему рублей 300 тоже, цены гуляют по городу! Могу посоветовать охотничий магазин на Ленинском "Дуплет" там по божески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, а каково наказание за нарушение ограничения, вписанного в судовой по максимальному удалению от берега (убежища)? Скажем написано 500м, а ГИМС меня встретил в километре от берега. Были у кого случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
Возможно прокатит -Заблудился :),ведь навигационных приборов не имею ,растояние от берега мне не известно ..."а что, уже так далеко унесло " ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
Возможно прокатит -Заблудился ,ведь навигационных приборов не имею ,растояние от берега мне не известно ..."а что, уже так далеко унесло " ?


Ну как отмазываться мы все знаем :)
Я про то, что если подходить справедливо, то отвечать за свои действия придется. Каков штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel - Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления


1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году, реально , "тормознули" на Кареджах, денег с собой небыло, забрали права, потом во Всеволожске через СберКассу оплатил штраф-500 рупп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК фальшфеер 3 штуки - это для МП ФЗ и ЛАДОГА обязательны с 2008 плюс 3 ракеты желательно парашутные для ВП можно и сигнал охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А права то зачем забрали что так не выписывают???


Это называется"в залог обеспечения уплаты штрафа".Грубейшее нарушение,однако некоторые из здешних сэнсеев поддерживают это действо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Честно говоря не имеют права забирать,у меня как-то было без спасов,так они мне выписали,причём енто было на Свири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel Что это за лодка? у меня в судовом билете написано 3000 м ,от берега!


Викинг 340, просто зарегестрирована как гребная, потому и район плавания мне урезали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel Викинг 340, просто зарегестрирована как гребная, потому и район плавания мне урезали

Для гребной район урезается до 1000метров, для мотолодок из резины и пвх-3000метров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Забрали, сказали "привезете оплату штрафа-отдадим". Я с корешем, как"мудак" с Кареджей до Черного мотанул и обратно, чтоб права вернуть, а их и след простыл....Бензы спалил немеряно Обидно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Это точно. Обратно шли, уже другие ГИМСы тормознули :biggrin: Я им протокол показываю, а они еще и возмущаются "мол какого хрена здесь Всеволожские делают?", мы ,типа, за это права не забираем. И убрались восвояси. Дальше еще смешнее, идем по каналу ,ОПЯТЬ ОНИ!!!! Сука ,только опять другие. Проверили,отпустили. Видно точно не мой день был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pat_ron Ну ты попал под раздачу,хорошо что другие на штраф площадку не забрали лодку.Был бы ваще полный П...ец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pat_ron Есть они находятся вроде в Морозовке,и штраф-площадка там же!!!Но Я не поподал слава богу и не кому не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Я просто не представляю штраф-площадку для катеров. Это как? В Морозовке огородили участок Ладоги, и там болтаются "штрафные" катера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pat_ron Да Я сам там не был но где-то слышал, врать не буду,но вроде они на сушу лодки вытаскивают,а там территория огорожена и охроняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Я понял. Еще вопрос, если с пройденным ТО тормознут на воде, а в лодке не будет ракет и всего там прописанного в судовом (окромя жилеток-это святое) че будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pat_ron Штраф! Баркас забирают в нескольких случаях,когда при алкаголе,нет прав и ещё както-не помню.На сайте есть правила,советую заглянуть,ну так типа для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для гребной район урезается до 1000метров, для мотолодок из резины и пвх-3000метров!!!


А можно поинтересоваться, откуда нормативы? Или это просто из опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel Нормативы в ГИМСе, имею личный опыт!!!


Я к чему спрашиваю. Если есть нормативы, а мне вписали меньше чем положено, то у меня будут основания пойти и настоять на увеличении дистанции, та как 500м - это ни о чем.
Я только боюсь, что в их актах формулировка что-то типа: моторные ДО 3000м, а гребные ДО 1000м, а если так, то можно и 100 метров вписать... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel Я Вами совершенно согласен,но ентих правил по ограничению к сожалению не знаю.Делают так и фсё тут,если надо могу узнать но только после 10го !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel Я Вами совершенно согласен,но ентих правил по ограничению к сожалению не знаю.Делают так и фсё тут,если надо могу узнать но только после 10го !!!


Буду очень признателен. Дальше в личку, чтобы форум не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Корсар 330 ..... когда оформлял в 2004 как моторную, ( тогда мотора еще не было ,но предпологалось прикупить ) поставили 0,5 1000м. .......а потом узнал ,что чем больше цифра тем лучше ...блин ,обманули ,запутали :mad: :biggrin: ...а теперь, только полная замена билета может увеличить цифру ???или можно дописать официально ???...кто может знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов У меня была зарегестрирована как гребная-1000м,дали номер который Я не рисовал!После купил двигатель и стала мотолодкой,дали другой номер,расширили район плаванья,но не написали доп. оборудованья-фальшфееры и т.п.,билет тот-же всё зачеркнули красными чернилами,и лишь добавили новые номера,двигатель,район отдаления от прибрежной зоны.После добовляли и удоляли старые и новые движки.Пора менять корки т.к. изношены-но Я думаю что в слендущем годе буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Коллеги,поделитесь информацией.
Кто нибудь уже получил в Питерском гимсе тех.талон,
на обычную пвх-надувнушку.Безболезненно ли в этом году на надувную лодку т.о.
И не подскажете ли дни и часы приема инспектора по т.о.
Если уже разрешили это дело,заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...