Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Лентяй

Приезжаешь во Всеволожск и спрашиваешь где у вас тут здание суда, пожарной охраны, милицанерского училища, прокуратуры и гимса.

Второй или третий перекресток с главной налево вроде.

Вход к гимсовцам с обратной стороны здания, рядом еще дырявый полуразвалившийся сарай стоит в котором они конфискованные моторы хранят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это тоже смотрел. Четыре разных телефона нашел и два адреса. Попробовать позвонить конечно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна

Вот у меня вопрос:
- и как тогда смыть несмываемую краску при продаже ПВХ лодки?
Ведь ни кому она не будет нужна с чужим несмываемым номером. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 , ГИМСу достаточно, чтобы номер не смывался водой.
Если он будет смываться всем остальным - это ГИМС волновать уже не будет.
Практически ничем не смоешь номер, нанесенный краской шариковой ручки.
А вот, к примеру, стеклограф смоется даже водкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через несколько лет оттирать номер водкой, то всё равно образуется пятно размером с бывший номер.
Ну или водкой придётся начищать всю лодку целиком :)
В общем плохо всё это. У меня навесные номера, и очень не хотелось бы раскрашивать борта краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 , стеклограф прекрасно смывается спиртовым раствором.
Расход смешной - непринятые 50 г внутрь на всю лодку.
Хорошо это или плохо не нам судить. Хозяева жестких корпусов рисуют себе номера типографской краской и не возмущаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Нет уж,на жесткий корус лучше пленку наклеить и аккуратнее и возни меньше чем с краской и отодрать не трудно,в случае чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска из баллона (дешёвый китайский Magic Line) смывается с ПВХ 646 растворителем. Главное не переусердствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Нет уж,на жесткий корус лучше пленку наклеить и аккуратнее и возни меньше чем с краской и отодрать не трудно,в случае чего))


Так это хорошо, когда большие плоские борта. А когда они выпуклые или нет больших плоскостей - пленка не покатит.
Да и в 90-х еще DC-fix еще не подоспел, об оракле - ваапче молчу.
VadimSPb78 , открываешь ворд, выбираешь шрифт и по букве распечатываешь на листе. Потом скальпелем или острым ножичком вырезаешь. Можешь с перемычками, можешь - без, но потом на лодку подклеить скочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это хорошо, когда большие плоские борта. А когда они выпуклые или нет больших плоскостей - пленка не покатит.
Да и в 90-х еще DC-fix еще не подоспел, об оракле - ваапче молчу.
VadimSPb78 , открываешь ворд, выбираешь шрифт и по букве распечатываешь на листе. Потом скальпелем или острым ножичком вырезаешь. Можешь с перемычками, можешь - без, но потом на лодку подклеить скочем.



Делаю следующим образом. Печатаю буквы (если есть приложение, позволяющее зеркально печатать тект, то печатаем прямо на оборотной стороне дц-фикса) и накладываю на дц-фикс. Вырезаю ножом. Клею на борт по одному знаку, предварительно разметив карандашиком. Грею феном (для волос) и разглаживаю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Стеклограф - это тот маркер которым CD DVD диски подписывают, чтобы не стиралась подпись?
И с ПВХ в легкую надпись простым спиртом сотрется, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМСу достаточно, чтобы номер не смывался водой


Мне кажется гимсу достаточно что номер читаем и размеры совпадают. :)
Вс еостальное мы сами допридумыВЫваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Я приобрел в Ленте ПВХ-лодку китайского пр-ва, saehawk-230 c надувным дном, ГП до 250кг за 6000руб, хочу есче электромоторчик прикупить маленький до 1л.с , скажите пожалуйста обязан ли я это все в ГИМС регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN...кроме регистрации(грузоподъемность от 230кг) вам еще и права понадобятся на мотор.единственное спасение небольшие озера, где гимса нет...будьте поосторожней с вашим дредноутом, кажется это те лодки , которые прокалываются на первой коряге....примерно за те же деньги можно было взять мневскую или фрегатовскую надувнуху.у них есть с заявленной грузоподъемностью до 225кг, с транцем и без...я бы вашу лодку вернул в ленту и купил нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации насчёт нанесения номеров.
Один мой знакомый имеющий навесные номера несколько раз уже встречался с ГИМС, однако претензий по данному способу отображения регистрационных знаков от них не услышал, даже в виде предупреждения. Это конечно не показатель, но видимо вменяемые инспектора к подобному не придираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN Если у Вас есть лишнии деньги то Я не думаю что их нужно отдавать китайцам через ленту!Немедленно сдайте её обратно и по совету "ЧК" купите нормальную лодку,даже не думайте её регестрировать т.к. прорблем в будущем у Вас с ней возникнет просто (высказался нецензурно)!!! Я бы эту лодку как и сети запретил бы ваще продовать или только по лицензии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя информация о ТО, по крайней мере для меня.У принимающих будет иметься приборчик на содержание СО и такое внимание будет уделяться особенно моторам после 3х летней эксплуатации(это про импорт),а нашим новым, прибор будут вставлять уже на следующий и затем каждый год.Так что четырех тактные двигатели будут предпочтительнее дух тактным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SANDR,а каким макаром они собираются мерить?во дворе ванну поставят и будут все моторы запускать?откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Где поставят ванну они сообщат.Сегодня здавал зачет, заодно поинтересовался,к стати лодку везти ненадо, а только то, что вписано в судовом билете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи!
Хочу купить лодку б\у. Подскажите пожалуйста кто знает, какие документы должны присутствовать при покупке, т. к. есть желание потом зарегиться в ГИМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monter Необходима справка-счет + кассовый чек или оформить догово р купли-продажи прямо в ГИМС SANDR Сдавал зачет и не видел ,как проходят ТО ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandr А Вам не обьясняли для каких целей ваще надо везти все причиндалы!!!А цель здесь в том что они сличают номера на пример ворованых! и Энто правильно!!!Вам бы тож не понравилось бы если Вы гдето отдыхаете а у Вас из под носа сперли бы лодку!!!-Я прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучаются и сдают зачеты не-только на Фонтанке (там сейчас ремонт), я лично учился и сдавал зачет на М.Балканской, а тренажер и сам экзамен будет на Фонтанке. Про ТО; что я спросил-то и ответили,спросил уже на выходе. За подробной информацией надо ехать или звонить на Фонтанку 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Я не до конца из танка вылез) Поясни пожалуйста.. То есть у продавца должны быть справка-счет + кассовый чек и с этими бумажками надо ехать в ГИМС и оформлять куплю-продажу? Я правильно понял? Или продавец просто передает их мне и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
Поиском пользовался, но что-то не нашел.

С какого числа можно будет ходить под мотором в водоемах Лен.области?

Насколько я знаю, ловить на блесну сейчас нельзя, а под мотором ходить?

И еще вопросик, по каким каналам СПб можно ходить? Может быть у кого-нибудь есть обзорные маршрутики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купли-продажи, я узнавал. Если покупаешь у частного лица мотор б/у, то надо иметь 1.копию судового билета судна на котором он стоял,
2.копию личного паспорта бывшего владельца.
3.договор купли продажи можно составить прямо в ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaP По правилам, что не запрещено - то разрешено, ходить можно по любым рекам и каналам, санкт-петербурга, и по НЕВЕ и Невкам. запрещен выход на территорию морского порта, это граница Невы за мостом Лейтенанта Шмидта, но там течение немеренное, сам не полезешь, у Кировских островов у Яхт-клуба можно выйти в залив - там уже море. Фонтанка за Калинкиным мостом (у Адмиралтейских верфей) тоже закрыта, Мойка до р. Пряжка и т.д. Движение по рекам и каналам не более 10 км.ч (даже не в узлах), в местах ремонта не более 5 км.ч, на Фонтанке (от Невы до Фонтанки 50) в сезон лютует ГИМС(у них Ямахи - 115), оно и понятно там туристов катают. Это все прописано в правилах по ЛО, если надо скину ссылку. Аквабайкеры - потенциальные преступники и убийцы, меньше 40 км.ч. по речкам не ходят. Два года назад, у нас рядом с работой на Фонтанке, один урод решил девченок на спуске побрызгать, в результате несправился с управлением врезался в набережную и оторвал тетке обе ноги, наши по нему стреляли - только так и остановили. Сел!!!
Если не секрет - на чем собираетесь путешествовать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...