Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Читаем внимательно"... запрещается использование маломерных моторных плавсредств"
Весельных можно, парусных можно, а моторных /бензиновых, дизельных, роторных, турбинных, электро - и других/ нельзя.
Или вы считаете, что электромоторы - это не моторы? :cool:
На них и на права надо сдавать , во как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
спасибо за разъяснения.
не пойму одного -электромотор шума не создает, воду не загрязняет... почма его так в общую кучу... :(
последнее, в ентом спыске не нашел озера Отрадного, шо под Приозерском. дык там запретов не ма?
или я где то шо то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстр , про Отрадное ничего сказать не могу - не рыбачил и не интересовался. Но думаю, что вряд ли что-то пропустили.
У нас же все законы не для рыбаков и их рыбов принимаются , а для начальников безденежных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте разделим в ГИМС маломерные суда и неоченьмаломерные суда (по водоизмещённости и по мощности двигателя) Вова Путин и Валуев нас подержит ОНИ ЖЕ ПИТЕРЦЫ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится уже середина марта. Кто нибудь смог сделать ТО на этот год, или все еще нет новых правил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в правилах сказано о запрете на двигатели внутреннего сгорания .А электромоторы к таковым как бы не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу , запрета круглогодичного вообще ерунда, получается, что и мотор не нужен, зато все катаются в том числе и я и отказываться не собираюсь. Все не для людей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели достаточно вот такого состава аптечки?


Аптечка первой медицинской помощи маломерного судна.


Назначение: оказание первой медицинской помощи пассажирам и членам экипажа маломерного судна вместимостью от шести до двенадцати человек. Вес, кг: 0,55
Состав набора:Перевязочные материалы и кровоостанавливающие средства Бинт стерильный 4 шт. Жгут кровоостанавливающий 1 шт. Лейкопластырь бактерицидный 12 шт. Лейкопластырь рулонный 1 шт. Салфетка стерильная 1 уп. Маска для ИВЛ "рот-в-рот" 1 шт Медицинские изделия Ножницы 1 шт. Воздуховод 1 шт. Покрывало спасательное 1 шт. Рекомендуемый перечень медикаментов Аммиака, р-р10% 1 фл. Анальгин, таб. №10 1 уп. Ацетилсалициловая кислота, таб. №10 1 уп. Валидол, таб. №40 1 уп. Йода, р-р 5% 1 фл. Нитроглицерин, табл.№40 1 уп. Перекись водорода, р-р3% 1 фл. Уголь активированный, таб. №10 1 уп.

Кто чем пользуется в соответствии с требованиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
А не достаточно ли будет просто автомобильную аптечку перекладывать в лодку? мне кажется - нормальный выход из ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Достаточно конечно,но у меня вопрос "как положено". Я лично сам собирал её состав,в соответствии с "моей необходимостью". К сожалению автомобильная меня не совсем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и такую аптечку
Наименование медикамента Фармакологическое действие Форма выпуска Количество
Активированный уголь Применяется при диарее, острых отравлениях, в том числе
- алкалоидами, гликозидами, солями тяжелых металлов Таблетки, порошки 2-3 упаковки
Альбуцид, актипол Лечит коньюктивиты, травмы глаза, в том числе - ожоги Капли 1 упаковка (2 флакона)
Анальгин Противовоспалительное, жаропонижающее Таблетки 1 упаковка
Аспирин Жаропонижающее, противовоспалительное Таблетки 1 упаковка (блистер)
Валидол, корвалол или валокордин Гипотензивное, спазмолитическое, седативное Таблетки или раствор 1 флакон
Дибазол Сосудорасширяющее, спазмолитическое, адаптогенное, иммуностимулирующее Таблетки 1 упаковка
Драмина Противоукачивающее (морская или воздушная болезнь) Таблетки 1 упаковка
Йод Антисептик, противовоспалительное средство Спиртовой раствор 1 флакон
Мезим, фестал Восполняющее дефицит ферментов поджелудочной железы Таблетки 1 упаковка
Окись цинка Антисептическое, вяжущее, подсушивающее, адсорбирующее Мазь, паста 1 тюбик
Парацетамол Жаропонижающее Таблетки 1 упаковка
Перекись водорода Антисептическое, гемостатическое, дезинфицирующее, дезодорирующее Водный раствор 1 флакон
Перманганат калия, марганцовка Антисептическое, дезодорирующее Порошок 3-4 пакета
Раствор аммиака - нашатырь Аналептическое, антисептическое Раствор 1 флакон
Тетрациклиновые ушные капли или отипакс Местноанестезирующее, антисептическое, противовоспалительное Раствор 1 флакон 1 упаковка
Тринитрат глицерина или нитроглицерин Антиангинальное, сосудорасширяющее (венодилатирующее), коронародилатирующее Таблетки, капсулы 1 упаковка
Желательно, чтобы все препараты были герметично упакованы в пластиковую или в стеклянную тару, либо в блистеры из фольги. Бумажные упаковки дополнительно помещаются в герметичные полиэтиленовые пакеты и на борту хранятся в надежно закрытой коробке. Для этих целей подойдет подходящий по размерам пластиковый продуктовый контейнер. Коробка должна находиться в легкодоступном месте и в ней нужно иметь опись препаратов, в которой указаны сроки годности медикаментов. Необходимо следить за соблюдением сроков годности и вовремя заменять просроченные лекарства. Учитывая, что ряд препаратов весьма требовательны к температурным условиям хранения, в период между рыбалками коробку лучше хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день. Ветка не маленькая, поэтому всё не просматривал, может уже отвечали на такой вопрос. Какое административное наказание ( какой штраф) предусмотрен за эксплуатацию маломерного судна без пройденного ТО? Всё остальное присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день. Ветка не маленькая, поэтому всё не просматривал, может уже отвечали на такой вопрос. Какое административное наказание ( какой штраф) предусмотрен за эксплуатацию маломерного судна без пройденного ТО? Всё остальное присутствует.



Статья 11.8. КоАП "Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления".

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той ситуацией, которую ГИМС устроил (скорее московские чиновники) уже и не знаешь что лучше. Дотянут с ТО до апреля-мая, а потом очереди такие будут, что мама не горюй. А вот и почва для взяток. Ну почему у нас все так? Ну разве мало времени было эти вопросы решить пока навигации нет? Вопрос в пустоту..., накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
А вопросы ТО вроде и решаются. Сколько человек после Нового года получила талончики? Немало. Чтобы не решали,отменить выданные врядли смогут. Конечно странная задержка в целом,хотя сложно представить прохождение ТО в январе-феврале. Если только бассейн организовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто видел новые талоны,на них написано что замена прав через 10 лет, все выданые позже недействительны.Вот вам и причина задержки с ТО, плюс будут сверять номера моторов записаных в билете, и стоящих на моторке.Где я базируюсь.у 90 процентов права 70х-80х годов выдачи .да и моторы которые записаны в билете их уже в помине нет. :biggrin: А талоны которые у нас в районе уже выдавали за этот год .тем кто меняет номера на судне или регистрирует новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s

А что на этот год талоны нового образца? Видел людям давали такие же ,как были и в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с праздником!Что-то я окончательно запутался!Все-таки на надувнушку номера можно вешать или рисовать на борту???



сделай проще
я просто приклеил к бортам номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья74 недавно говорил, что в апреле-мае планируются "покатушки" для обкатки лодок-моторов, и на сием мероприятии можно будет пройти ТО. Кто-нибудь слышал о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задал вопрос инспектору ГИМС с Фонтанки про талоны и ТО.Талоны будут старого образца,а вот проходить где и как,вопрос решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля написал:Всем привет!Всех с праздником!Что-то я окончательно запутался!Все-таки на надувнушку номера можно вешать или рисовать на борту???
сделай проще
я просто приклеил к бортам номера


Если в законе не оговоре, делай как посчитаешь нужным. Хоть рисуй, хоть макраме делай, хоть вышивку по ПВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля написал:Всем привет!Всех с праздником!Что-то я окончательно запутался!Все-таки на надувнушку номера можно вешать или рисовать на борту???
сделай проще
я просто приклеил к бортам номера



аналогично =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, опытные в лодочном деле, коллеги!
Хочу приобрести первую в своей жизни лодку. Сначала думал кайман-300+мотор пятерочку. Но почитав понял что к такому гемору (права, регистрация, то, страховка, жилеты..и т.д. ) пока что я не готов.
Такой вопрос: если просто надувнушку 220 кг купить -что-нибуть ГиМСу надо будет предъявлять ???? ну типа права там или жилеты ??
Просвятите меня темного плиззз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss

Доки на эту лодку желательно с собой возить, в том году у мну изъяли без них... пришлось во Всеволожск мотаться чтоб вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss
Бери с мотором! Есть огромный плюс - больше возможности, для рыбалки!
Сдать на права - можно до начала судоходства, а потом наслаждайся рыбалкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поставить на учет ,займет 2 часа,получить судовой и ТО и ГИМС не страшен.


До 225 кг. - не подлежат регистрации.

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
- самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;



http://gims-spb.narod.ru/k3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вози документы на лодку,а то будет как у Андрея


Спасибо за совет. Я их вожу вместе с правами и талоном т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, опытные в лодочном деле, коллеги!
Хочу приобрести первую в своей жизни лодку. Сначала думал кайман-300+мотор 5-ку


Рекомендую минимум лодку 330 и мотор Тохатсу 9,8. Пять сил самый неудачный мотор с точки зрения мощности - на глис не встанешь, а "ползать" можно и на 2-х силах.
330 не намного тяжелее, зато мореходнее и место лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились 2-ух месячная эпопея курсов и наконец таки сёдня сдал на права.
Из положительных сторон это:
-Проффесионализм преподавателей выше всех ожиданий!Очень доходчиво и просто объясняли где долгота и девиация,а где шпангоут и кница.
-Сам экзамен происходит в очень простой форме.Компьютер,всё большое и наглядное,не менее 12 правильных ответов из 14 и все категории в кармане.
-Дали даже каждому поплавать за штурвалом и почувствовать в роли кэптэна :)
Из отрицательных это:
-пока идёт ремонт учебного класса на фонтанке,приходится мотаться на пр.Стачек,в помещение автошколы.
-Организация сдачи экзамена просто ужас......вроде по алфавиту вызывают,потом путаются и запутываются.Но самое плохое что постоянно кто то куда уходит то по-чаепитить,то покурить!

Пы Сы
Чтобы допуститься к экзамену надо сдать зачот.С первого раза сдали не более 20%,много человек и в ден экзамена не были допущены!!!Короче взялись за серое вещество :)
Пы СЫ си
Курсы уже подорожали,сегодня вывешивали,что то около 8000 т .р.
Пы сы си сы
Сегодня начальник кричал очень громко что за ТЕХОСМОТРОМ приходить с 1 апреля(не шутка!) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...