Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

NowhereMan Спецом гадить людям даже еслиф оне тебе не ндравяца \мож оне даже не бреки \- оно в оконцовке может боком вытти имхо . зы-обязательно нада сверлится в сети ?


Это не я писал, это из "Новостей с водоемов" :)
Я то сети обхожу стороной, но если зацеплю-режу не задумываясь!
А про единственный заработок- посмотрите, что творится в Новой Ладоге. :eek:
Все возможные выезды на лед, для машин, перегорожены вбитыми, в землю, кольями. :mad: Сколько машин уже напоролось. Местные на буранах доставят куда хош-плати и пожалуйста :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про голодающих "аборигенов"-знаю.
В прошлом году в Креницах, на 3км, мою ласточку раздели до нитки :mad:
Бензином они наверное магнитолу запивали :mad:
До сих пор чувство-как будто самого отымели :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
С месными лучше дружить.Пусть и наглеют,но вот когда настает время плавать,они всегда помогают чем могут.Вспомните когда 1500 рыбаков оторвало на Ладоге, они помогли со своими лодками.Сколько людей спасли.Не за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan С месными лучше дружить.Пусть и наглеют,но вот когда настает время плавать,они всегда помогают чем могут.Вспомните когда 1500 рыбаков оторвало на Ладоге, они помогли со своими лодками.Сколько людей спасли.Не за деньги!


Тоже верно, но то жизнь людей, а мы же не на войне. :eek:
А так их действия напоминают даже на просто воровсто, а крысятничество. :thumbdown:
А вспомните прошлый год, как в Лаврово на канале выпиливали лед прямо на колее :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , в основном, все проблемы с местными возникают в конце зимы :eek:
Авитаминоз?? Сезонное обострение??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan

Тоже верно, но то жизнь людей, а мы же не на войне.
А так их действия напоминают даже на просто воровсто, а крысятничество.
А вспомните прошлый год, как в Лаврово на канале выпиливали лед прямо на колее [/q]
Да согласен с тобой.Есть крысы.Только не понятно зачем они это делают.Рыбы на всех хватит.Тем более у них она всегда есть.Как говорится в семье не без урода.Надо если увидел такую пакость коловоротом промеж глаз.Тогда будут умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен с тобой.Есть крысы.Только не понятно зачем они это делают.Рыбы на всех хватит.Тем более у них она всегда есть.Как говорится в семье не без урода.Надо если увидел такую пакость коловоротом промеж глаз.Тогда будут умнее.


А потом и в деревне машину не оставишь.

Ладно хватит модера злить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
У меня была ситуация похожая. Можешь ночевать в любом доме за магарыч,но вот за сохранность никто не отвечает.Было это в Кокорево.
Модератору ссссоооррриии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.За болтовней совсем забыл спросить.Завтра с товарищами едем в Кабону.Кто подскажет, на что расчитывать.Только без приколов пожалуйста.Обидно будет если только блесны помочить.
Заранее с уважением спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.За болтовней совсем забыл спросить.Завтра с товарищами едем в Кабону.Кто подскажет, на что расчитывать.Только без приколов пожалуйста.Обидно будет если только блесны помочить.Заранее с уважением спасибо!


Тоже туда собираемся. До последней стоянки и дальше пехом, в створ.
Вроде вчера там что-то было.
Но все молчат-тихарятся :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01.01.2010г. запрещены монолесковые сети. Выводы делайте сами...


Запрещён и выход на лёд. Вывод тоже делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НСВ
"Подборовье(Финский залив)
27.02.2010 22:13
...
Смотрю по обочинам полноприводы стоят, что им думаю не нравится?.
И... поплатился.
А Отшельники как правило одиночки, помочь то и некому."

Нормальные Отшельники не думают, что не нравится полноприводам, а узнают и принимают правильное решение. Не надо думать что полноприводы стоят по своей глупости, наверняка есть причина.

"Я давно знал, что среди рыбаков нет плохих людей. Молча лопату в руки, домкрат, работа пошла. На раз/два взяли вытолкали моего Спортягу.
Спасибо мужики, особенно экипажу Гранд Витары и 99-ки."

Чей-то подвиг - это чьё-то разгильдяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НСВ
"Подборовье(Финский залив)
27.02.2010 22:13

Фишеры, ну если собираешься куда-то поехать, так загляни в ветку, не поленись, я еще в начале месяца писал о дороге на мыс, она что там после таких снегопадов и оттепели стала лучше, После таких поездок и получаются "подвиги", которых изначально можно было избежать. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили рыбинспекцией. 10 крючков на человека. У чела 7 удочек по 2 мормышки. Протокол. Штраф от 1 до 2 тысяч. Ездят на буранах. На лбу кокарда.
:mad: ...если на "буране" и даж "во лбу" кокарда,то не факт,что это инспекция!!!...местные "дрищи" могут "Ваньку валять"))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с дорогими товарищами с Кабоны.Сижу и кусаю логти. :(
Недошли немного до нашего окуня,а ведь в правильном направление шли.Мужики говорят хорошо повесилились.Итог 6 плотвин среднего размера. :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездим, проверим.А куда еще????В Кобоне все-же есть шансы чего-то найти.


Немного нашли. Я не очень АЙС, а напарник немного поднял.
Были и такие(см выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи рыбаки, прочитал сообщение за конец февраля по поводу наезда рыбинспекции в Финском заливе (не указано место лова, средство лова, читайте законы, ловили вдвоем на десять удочек по два крючка, напарник остался ловить, а я ушел и оставил свои удочки с крючками Богу - сказав при этом за удочками больше не вернусь. Удочки на корюшку делал я 5x2=10 крючков. Рыбинспекция пусть оперируют не к тому кто ловит честно, хотя и рыба должна клевать в пред и после нерестовой период жадно, такое бывает не всегда вчера и завтра. Рыбинспекторы я состоял в обществе охотников и рыбаловов, когда-то давно покупал лицензии на сети, где было указано в журнале об отчете количество, размер пойманной рыбы. Длинна сети в конце 90-х была ровна не более 50 м. В так называемых Ручьях, сети стоят на расстоянии от берега ~700 не доходя до фарватора 300 м; общее расстояние по навигатору от берега до фарватора ~2 км 200 м; соответственно по сетям более 1 км не надо винить людей не те, не другие не виноваты когда строили дамбу никто у рыбы не спрашивал можно ли, хорошо ли и как ей лучше. Отчет за рыбалку 1 матра ждите в районе 21.30) P.S. если останусь живым.
Дорогие рыбаки я понимаю, что места и водоемы бывают секретными, но на больших водоемах для своих коллег хотя бы указывайте точное место где вы ловили и пишите отчеты. Помните про трещены, лучше знать и провалиться, чем не знать и утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеже я не расстраиваюсь.Ведь один плохой день на рыбалке,лучше чем один хороший день на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеже я не расстраиваюсь.Ведь один плохой день на рыбалке,лучше чем один хороший день на работе


Это точно. :thumbup:
У меня еще неделя отпуска, послезавтра туда-же. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха завтра опять еду за килограмовиками.))))))))))


Хапуга! :mad:
Уже и аватарку сменил. :biggrin:

ALEKSEY.
Дорога нормуль, только, желательно, не на пузотерке. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на блёсна-балансы ловился, иль уже на "казяфку" переходит???


В основном в баланс.
Тот кабанчик на ромб.
А еще видел сидела кучка с мормулетами - полавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
[q][/qballer78 написал:
С 01.01.2010г. запрещены монолесковые сети. Выводы делайте сами...

Запрещён и выход на лёд. Вывод тоже делай.

Судя по ВАШЕЙ реакции на мое сообщение - у Вас в Ручьях (Вистино) выставлены сети. (Я писал по-поводу сетей в Ручьях (Вистино)).
Удачи Вам в ваших "егерьских" делишках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...