Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Из новостей:

Канонерка(Водоемы в черте СПб)
06.01.2010 22:30
Клювало с утра и вечером...но мало и редко...25 хвостов на двоих за 4 часа.
говорят, вчера было лучше! Лед хороший!
Всем НХНЧ!
Vova-spb


Вот товарищ пишет 25 хвостов,а рыба то какая можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ


Вот товарищ пишет 25 хвостов,а рыба то какая можно узнать?



Скорее всего плотва, её у порта вроде ловят. Не наше это... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС АБАЖ
Это не судак. Там максимум вчерась по 2-3 штучки ловили да и то в упомянутые косынки. Кто-то правда 2 штучки на мертвую рыбку поймал, но это скорее исключение, чем правило.

АБАЖ
Спартак, привет. А не посоветуете какие блесны лучше использовать на Морском канале, имеется ввиду по весу, а то вчера никак не мог дно пробить. Все, кроме 11-го нильса, сносило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу я, такой непогодой, весь, к дивану придавленный. :(
И ни потычки, мне в задницу, на завтрешнюю рыбалку, не чувствую. :mad:
А в конце года мне так свербило, что 31 декабря укатил на Ладогу. :cool:
Жор у меня, правда, есть. Только что отвалился от праздничного стола. :)
К стати. Всех рыбаков и сочуствующих с праздником Рождества!!!
Значит, все таки, непогода определяет такое поведение рыб (я по Зодиаку - Рыба). Вывод - когда я, вдруг, подорвусь на рыбалку - улов будет гарантирован. :cool:
О предстоящем жоре рыб постараюсь сообщить! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Рома я не могу сказать вес железа т.к. не знаю. Примерно 20гм. Балансы 0т 18гм до 28гм.
Течка там везде разная,бывает что вообще останавливается,обычно после 13.00..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конфу заводить - куда делся рыб. Дерьма своего, извините, на льду и на берегу поменьше оставлять, в том числе и окурков. А то как свиньи, да почему как, просто свиньи. Молебен с крестным ходом отслужить от клуба о прощении пригрешений наших. Хучь бы кто в пол лбом стукнул перед рыбалкой. Вот и ни льда, ни рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конфу заводить - куда делся рыб. Дерьма своего, извините, на льду и на берегу поменьше оставлять, в том числе и окурков. А то как свиньи, да почему как, просто свиньи. Молебен с крестным ходом отслужить от клуба о прощении пригрешений наших. Хучь бы кто в пол лбом стукнул перед рыбалкой. Вот и ни льда, ни рыб.


Наше "мудрое" руководство даёт добро на использование зимой всяких хим. реагентов. Это гораздо кручи соли. За зиму вырабатывают сотни тонн этой адской смеси. Все браконьеры Ленинграда и обл. не приносят столько вреда экологии.Львиная доля реагента поподает в Неву и Фин. залив. Окурки на льду - это посто смешно.
Кое кого надо не стукать лбом , а сразу мазать лоб зелёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как ведёт охрана по отношению к рыбакам на СНСЗ(п ПОНТОННЫЙ)?



Мдя, завтра там будет аншлаг... Занимайте места с ночи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо никакую конфу заводить.Как пишет подводный фишер,рыбы очень много,но в куматозе.Вот от чего и надо узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
Как пишет подводный фишер,рыбы очень много,но в куматозе.

Еще в какой каматозе,вчера в Леднево с пойманной плотвы пиявки сыпались,а ходить тяжко,снег,вода...Где-то есть и активный рыб,но с такой снеговой обстановкой не найти... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рыбы на горизонте не наблюдается.Сходите уважаемые в Океанариум.И детей прихватите.Душу отведете глядя на это подводное царство.Я сходя ощутил облегчение.Заодно семью порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по последнему отчету у коллеги возник вопрос - зачем люди ловят рыбу в Ольгино.
Отвечаю по пунктам:
1. Рыба там 100% есть.
2. Недалеко от города.
3. Натоптана тропа (сейчас особенно актуально).
Лично моя цель отдохнуть, получить удовольствие и потренироваться в ловле сечас пассивной плотвы. В отсутствии большого количества свободного времени место для этого подходит.
Есть места поперспективнее, но тащиться пару км от берега по снегу по колено удовольствие сомнительное, потом день нужно отдыхать от этого отдыха.
Понятно, что с точки зрения экологии место совсем не айс, хотя это сейчас характерно для всей Невской губы. :thumbdown:
Надеюсь, что ответил на вопрос.
P.S. В тех краях я предпочитаю уходить подальше в сторону Лисьего, но сейчас тяжело по целине, да и лед не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=DEF]Тут по последнему отчету у коллеги возник вопрос - зачем люди ловят рыбу в Ольгино.

Отвлекся,тепеть впишусь..
На данном участке рубу ловить и тем более есть - нельзя!
Рыбаки это не только пожиратели ,но и разведчики и люди способные следить за Экологией и соблюдением норм элементарных нарушений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном участке рубу ловить и тем более есть - нельзя!
Рыбаки это не только пожиратели ,но и разведчики и люди способные следить за Экологией и соблюдением норм элементарных нарушений


Сказано очень категорично, а последняя фраза о соблюдении норм нарушений вообще писк. :)
Если без шуток, то не понял как ловля в Ольгино связана с соблюдением экологических норм, про разведку тоже не понятно...
Вполне может быть что ловля в районе Ольгинской промоины и может по какой-либо причине являться административным правонарушением (хотя никаких знаков там нет), но к экологии это абсолютно никакого отношения не имеет.
Я раньше эту рыбу ел, коты ее тоже трескают.
Сейчас больше котам и как наживка на корюшку, сам не ем, так как в холодильнике рыба с Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF

мда... меня как то приглашали половить по перволедью судака где-то у Морского вокзала... говорят, что если туда попасть в первый лед (чуть ли не ползком до места), то уловы до берега только на санях можно дотащить...
вообщем отказался и не потому что в это не верю... возможно про уловы - это и правда, но имхо не интересно ловить рыбу да и не зачем, которую потом только выкинуть... а впаривать всякое гавно пусть даже и не родным, друзьям, знакомым, а совершенно чужим людям я не приучен...
можно конечно ловить и отпускать, но я в это мало верю, что все в Ольгино так и делают...
выкидывать потом улов???? тоже не понятно - все таки рыба и все таки живое... поэтому не понимаю спорт - вначале наловят кучу рыбы кто быстрее (зимой и летом), а потом все выкидывают... :thumbdown: зато медальки, звания и удовлетворение спортивно-азартного инетереса.... а то что это ЖИВАЯ рыба - типа хрен с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=DEF]Сказано очень категорично, а последняя фраза о соблюдении норм нарушений вообще писк.

Все знают,что там ловить нельзя-все говно течет
Отношу себя к любителям железа(но рыбу отпускаю),ловить в говнетечке-это писк!(это не секрет-не хочу усугублять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF написал:...Я раньше эту рыбу ел, коты ее тоже трескают...Моя плакать...



Канары то наверное не лучше будут... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж каждый сам за себя решает.
Все просто! Не нравится - не ловим. Не хочется - не едим.
Будь то Ольгино, Нева в городе, Канары, ЛАЭС, Москва-река и т.п.. :cool:
Другое дело, что если Вам лично этого не хочется и не нравится, то не значит, что это "нельзя" и что допустимы язвительные замечания в адрес тех кому хочется и нравится.
Это относится к городской рыбе, к магазинной колбасе (совершите экскурс в практическую технологию ее изготовления на российских заводах - моя плакать :mad:) и к шубе из норки.
А вообще этот вопрос неоднократно обсуждался в специально выделенной теме "Рыбалка в городской черте". ;)
Кстати могу сказать, что гавно течет во всей Невской губе, причем в дельте Невы его на порядок больше чем в Ольгино, особенно нефтяного (запах у рыбы, ожоги и т.п.). На фарватере в Кронштадте рекой плывут использованные презервативы и другие чудеса 21 века, которые иногда цепляются за корюшиные снасти. Ну да это наша общая беда...
КомбинатоR
По рыбе в целом согласен, Ладога в этом плане вне конкуренции...но туда пока не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда проезжаю мимо ольгино , и вижу от туда идут рыбаки , сразу начинает подванивать ..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:DEF написал:...Я раньше эту рыбу ел, коты ее тоже трескают...Моя плакать...


Канары то наверное не лучше будут...



И рядом не стоят. Тем более ловил там один - два раза. :)
Ну уж если по чистоте ФЗ речь зашла, то в Ижоре не приходилось видеть масляных пятен в лунке? Я, например, видел не раз, но как-то не напрягало это раньше. В Ольгино же от той лужи за версту прёт. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
Если бы ольгинские рыбаки прняли это на свой счет, то сказали бы, что это скорее кондиционер Вашей машины на границе города входит в режим внутренней циркуляции воздуха....)))
Давайте здесь вместо подначек ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Хм, нефтяных пятен там как раз не видел.
На Канарах же шнур после джиговой рыбалки был в нефтепродуктах.
По уровню загрязнения можно сравнивать только имея цифры на руках.
Иначе просто болтовня.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

мда... меня как то приглашали половить по перволедью судака где-то у Морского вокзала... говорят, что если туда попасть в первый лед (чуть ли не ползком до места), то уловы до берега только на санях можно дотащить...

и т.д.

Лет 6-7 назад бывало такое :)
Но судак туда заходил явно не местный, имхо.
Только - крупный размер и плотность стай (как окунь на Ладоге) это подтверждают имхо.
Без постороннего запаха, и по вкусу нормуль... (несколько раз ел с удовольствием) ,и дрянь из лунок там почти не шла... в отличии от Канонерки... течением все выносит наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько лет ловлю на фарватере и ни разу у меня леска не пачкалась в нефтепродуктах,шнек и сапоги пачкались. Судак пахнет рыбой,лещ (раньше ловил таких рыб лет 10-15 назад) тоже имел запах леща!

Вся рыба по моим наблюдениям там проходная. А Ладога кстати тоже не гуд по чистоте на реках впадающих тоже сбросы происходят,ЦБК имеются,также кораблики плавают.В Неве многие ловят на порогах хариуса,конопатую,судака,щуку а сколько там фабрик всяких?
И вообще я считаю что это больше психошок: если Нева то грязь,ФЗ ниже невы там вообще жизни нет :biggrin: А ЛАЭС просто съел и сразу бегом на кладбище,если успеешь :biggrin: там в Калище у людей по две головы :biggrin:
Мне вот интересно а вдыхать на прямую в лёгкие сигаретный дым не вредней чем рыбу с ФЗ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно а вдыхать на прямую в лёгкие сигаретный дым не вредней чем рыбу с ФЗ есть?


НУ вот и в этой ветке - за здоровый образ жизни разговоры :eek:
Недавно у кого то спрашивал ( тоже о куреве бред нес) : А здоровым помирать не обидно будет? Все вроде как не вечны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если по чистоте ФЗ речь зашла, то в Ижоре не приходилось видеть масляных пятен в лунке?



не помню.. вроде не приходилось...
для меня ФЗ начинается после дамбы... имхо бОльшая часть городского говна оседает в Невской губе... бель не ловлю, только окуня... окунь на вкус вроде нормальный (разницы с Ладожским нет - имхо)...
кстати друганы перестали ловить бель в Курорте из-за того, что у нее какой то стрёмный вид... :thumbdown: представляю что за бель ловят в Ольгино...
Ладога - тоже в смысле экологии не фонтан, но все равно лучше, чем ФЗ - имхо...
если ФЗ в смысле экологии совсем убъют (что врядли), то останется только Ладога... на ФЗ в любом случае забью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
Про курево это не бред, в реанимации побывать надо и лучше здоровым помереть. Не желаю...
Вот АБАЖ знает и не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лучше здоровым помереть.


Что меньше мучаешься ?
просто ветка не о куреве и уж не о экологии ( думал здесь чего интересного прочесть) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...