Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Так что можно и без фотошопа чудеса творить



кстати мог бы и побольше "чудес натворить" с 22.250 :) В смысле побольше пофоткать и в разных ракурсах. Шанс-то уникальный был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле побольше пофоткать и в разных ракурсах. Шанс-то уникальный был...


Этого я Мише никада не прощу:):):) Тапочки у него, панимаешь, промокнут, если он ближе подойдет. Поэтому и фотках издалека и быстро. Хотя я и сам был в такой эйфории, что мне было не до фотосессии. Да и отпустить хотелось побыстрее.
На следующий год поймаю на 30 - пофоткаю:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Да здесь все на самом деле просто. Это особенности фотографирования широкоугольными и сверхширокоуголными объективами с близкого расстояния. Характерные пространственные искажения придают трофею гораздо более весомый вид :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал
Все, что в пасть воткнулось - это фигня - от этого рыба практически любая избавляется
Да....вообще рыба щука очень живучая.Попалась на блесну(правда с третьей проводки щучка у которой было пол головы снесено(наверно капканом),одноглазая.На голове все заросло,только худая была очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день этот же человек в примерно этом же месте ловит эту же блесну, но без счуки.


:eek: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Beholder
действительно

Впрочем какая разница, главное что такая поездка и рыбалка состоялась!!! :thumbup:
Как не фотографируй, а в памяти все равно все останется как оно было...


П.С. А на фотах действительно не понятно где на 10 кг, а где на 22 кг. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье были с другом на р.Кересть (15 км. от Чудово). С утра морозец, закраины, днем распогодилось: солнышко, безветрие. Щука вся под берегом в траве грелась, и ничего не жрала категорически: пробовал воблеры (твич, стоп-н-гоу, равномерно), джиг (с грузом и без)вертухи, колебло, спинербэйты, поперы, кидал и в самые дебри и на открытую воду, вобщем извращался всеми способами. Привычные ссылки на собственный идиотизм не работали, ибо отсосали все 20 чел. которые были опрошены в окрестностях.
С часу дня окунь стал гонять уклейку. Временами вскипала вся река (!): от берега до берега и на 10м по течению. И опять-таки ЗЕРО, только пара эскортов вертухи полосатыми недомерками. А пробовали снова весь арсенал и микровоблеры в том числе.
Вопрос: есть ли способы борьбы с таки глобальным АЦСОСОМ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Я тож в субботу нифига не пымал. Ходил за Любытино. Потом нашел на таком сайте финский календарь, так там указано, что клёва в эти дни не будет. http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=33
Может и фигня но совпало. Попробую в эти выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Я тож в субботу нифига не пымал. Ходил за Любытино. Потом нашел на таком сайте финский календарь, так там указано, что клёва в эти дни не будет. http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=33
Может и фигня но совпало. Попробую в эти выходные.


Ну со щукой еще понятно. С ней вопрос обстоит "как соблазнить пассивнуб щуку"... А вот окунь который гонял уклейку, и не жрал ничего, не не понятен. Не сама же уклейка бесилась, о сбросе экстази в Кересть ничего не было слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и фигня но совпало. Попробую в эти выходные. Ну со щукой еще понятно. С ней вопрос обстоит "как соблазнить пассивнуб щуку"... А вот окунь который гонял уклейку, и не жрал ничего, не не понятен. Не сама же уклейка бесилась, о сбросе экстази в Кересть ничего не было слышно.



мы с напарником в пятницу решили упереться в щуку в Высоцке,
на воде с 8.00 ветер слабый запад, "ни что не предвещало беды".
собственно первую и последнюю щуку взяли в 16.30 на дорожку на кирпичного цвета бомбера серии Flat A B02DFA.
а вот окунь брал очень активно, но весь пиписочного размера, посему отпускался, взято зачётных только два.
окунь брал у меня на три блесны Blue Fox Vibrax Fluorescent, №4, FT,
Blue Fox Vibrax Hot Pepper, №4, BYY, Meps Aglia Fluo №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Потом нашел на таком сайте финский календарь, так там указано, что клёва в эти дни не будет. http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=33



Так он за 2008 год.
Или думаещь, что щука не занет об этом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так он за 2008 год.
Или думаещь, что щука не занет об этом?


Во я баран. Точно не узрел. А обрадовался. :biggrin: Я смотрю там равномерное циклическое смещение. Можа высчитать можно на этот год? Али на следующий. Ктоб посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zigor
Скорее всего, этот календарь (и смещение) - зависят от фаз луны.
Но мне ужасно лень искать и сравнивать... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой лунный календарь клева вот тут: http://www.pogoda.ee/r6ba/
По моим личным наблюдениям совпадение составляет около 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Legenda]По моим личным наблюдениям совпадение составляет около 70%[/

Судя по календарю, надо ехать.
А вот погода ветер - не очень....
А может риснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а. Заманчиво. Луна советует. Пожалуй махну. Заодно проверю как на слизней клюёт. Я их насобирал прошлые выходные. Если не подохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Комсомольскому вчера часа два проплавал вдоль камыша со спиннингом. Ноль.


У меня сосед по даче тоже там был с 14 до 17. Ноль ни одной поклевки.
Я был на другом водоеме взял 3шт + один сход.
Погода правда жуть. почти весь день моросил дождь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а. Луна подвела. В субботу на спин ноль. На удочку только 4 матросика и все на слизня. Червя игнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, луна в паряде, щука брала нормалёк, изловлено 5 штук, самая большая на 1,6 кг .
очень много сходов и промахов, сошла щука примерно 3,5-4 кг с разгибом тройника, в подсак не влезла зараза, как обидно(((
+ ночью с пятницы на субботу половили налима на червя, этого зверя ловили первый раз, поймано 5 штук самый большой 300 гр
ловили на Вуоксе, весь день дождь к вечеру снег.

p/s когда ночью ловили налима давил минус, все донки были в инее, одна катушка отказала, замёрзла нафиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорожка, глубина от 1,5 до 5 метров.
та которая ушла взяла с 4.5 метров, на 1,6 с 3 метров.
воблеры рапала шадрап, мегабас макгрей, бомбер.
в заброс незацепляйки миноу спун, куасамо - с них то все сходы.

кстати на вуоксе брало не только у меня, почитай новости с водоёмов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
а.. тролль...

я по тросте последнее время ловлю обычными вертушками (где можно) и резиной на обычной легкой джигголовке, ну грамм 5-7. Сходов нет. Хотя и поклевок немного. Резина бывает цепляется конечно за тросту, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor а.. тролль...я по тросте последнее время ловлю обычными вертушками (где можно) и резиной на обычной легкой джигголовке, ну грамм 5-7. Сходов нет. Хотя и поклевок немного. Резина бывает цепляется конечно за тросту, но терпимо.



резиной ловить не умею(( но уже купил кое что буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ну вот я и выбрался на рыбалку не потому что времени нет, просто погоды не было приемлимой, вообще. :(
ну всё же на пару деньков эта осень раскошелилась. :)
первый день получился не ахти. шесть щук которых забрал от 3.5кг до 2кг. остальные несколько штук килушных и чуть крупнее отпустил. плюс один окунь на 600гр.
щука коматозная вся в пявках, поклёвки повисающие без удара.

второй день получился куда результативнее, но не по щуке.
вечером первого дня был удивлён уловом поплавочника, мужик отловился куда лучьше нас, в его улове присутсвовал крупный лещ, плотва, окунь, сиг. увидев его улов было принято решение зделать уклон на поплавочную снасть, во второй день рыбалки. и не зря такого удовольствия я никогда ещё не получал от этой снасти. самый пик эфории был когда я вываживал 2.5 килограмового леща :thumbup: потом ещё один на 2кг и один килушный. в перемешку клевал неплохой окунь, штук пятнадцать извлёг, ну и кульминацией рыбалки были два сига красавца. это просто супер, очень сильная рыба особенно на тонкой снасти. :thumbup: :thumbup:
вот такая получилась рыбалка! :thumbup: один неготивный момент целый день стоял плотный туман и как назло я забыл подзаредить джипиэс, ну вобщем он потух и обратный путь мне дался прямо скажу с боями, еле выбрался. был один и поэтому ощущения были далеки от комфортных. ну зато под конец этого стресса я всёже получил приятные эмоции. гляжу в тросте утка кувыркается как то странно, ну думаю подранок, дай думаю я её поймаю. подплываю ближе гляжу, а она в сети запуталась, в десяти метрах ещё одна. ну вырвал я их из сети. на месте снять всю тонкую леску с уток не получилось. без ножниц снять так что б их не поранить ни как, вобщем забрал я их домой. дома акуратно освободил от лески, переночевали они в каробке а утром мы с дочкой отпустили их в живописном месте у летнего сада. было очень здорово наблюдать за ними как они радовались свободе, ныряли и мыли пёрышки. :)
вот такие получились приключения...

10938_z8xcjj.jpg.a3b297c6ff2968d430cdf6c3919c3506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотография всего улова вместе почему то не сохранилась, пришлось сфотать окуней уже почищенных позже.

10947_w3h9ky.jpg.f6146c1271cf96981d8a90fc15f467a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и обещенные видяшки. всё снято с телефона, качество гуано.
http://hischnik.gallery.ru/wat...=topscroll
этот шнур на дистанции сопротевлялся как большой, я удивился когда увидел его размеры.
http://hischnik.gallery.ru/wat...=topscroll
вот извлекаем остатки лески некоторые места прорезала леска, непросто далась им эта свобода.
http://hischnik.gallery.ru/wat...=topscroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой у меня сегодня получился обед!
жена балует видать есть за что...
вобщем двухдневного посола свежайший ладожский сижок, приготовлен с расчётом на 1,5 кг. рыбы 150гр. соли, перец молотый, столовая ложка сахара и взбрызнутый лемоном. всё перемешанно и оставленно на два дня. хотя уже вчера был супер.
далее свежайший ладожский лещь, конечно просто пожаренный так он лучьше всего, (окромя копчёного) конечно.
далее котлеты щучьи по новому рецепту, без нежелательного привкуса щуки.
гарнир, соленья и маринады из самолично выращенных овощей, приготовленных золотыми ручьками супруги,няяям! салатик витаминный ну и конечно картошечка своя родная.(хлебушек наш насущий)!
ну и взбрызнуто всё, стелла артуровским лагером.
эх хорошо на свете жить.
чего и вам желаю!

специально для сейнера"! слюной не захлебнись.. :biggrin:
ser! я ставлю точку на этом сообщении.....

10965_11louz.jpg.184ef62e6aa296c9031088ec2318e522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...