Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Denis.
если да то. изначально давление низкое было. он не жрал. потом давление поползло в верх это и активизировало его.
всегда скачки давления заводят ту или иную рыбу, только надо знать какую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
скачок имеется в виду что давление начало менятся.
в верх окунёвые активизируются в низ лосось щука. про мирную рыбу не знаю не занимался ими. жерех тоже пока не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы... с чт на пт в ночь оно падало с 762 до 757, а судак брал... ну оооочень хорошо.


Динь! у меня есть проверенная инфа что на заливе среди недели судак капризничал. дни точно не знаю, могу узнать.

с 762 до 757, а судак брал...


возможно что вы ловили в перод когда лавление было 762 мм и оно оставлось стабильным. а такое давление для него что ни наесть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. predator
Добрый вечер!
Благодарю за советы,давно задумывался о покупке п/э бака под рыбу.
Что касаемо особенностей клёва судака на ЛО,то последняя неудача в прошлый понедельник показала,что привязка к "уловистым" точкам иногда вредит.Судак на них был,по эхолоту на 12ти метрах,потихоньку поднимался до 6ти метров ,но на глубину кормёжки 2-4 метра так и не поднялся.А мы попусту бороздили точки,ожидая "выхода".
В это время наш второй экипаж,системно обходя акваторию на меньших глубинах нашёл кормящуюся стаю.Фото улова попросили не выкладывать,она просто шокирует даже бывалых.На базе могут рассказать про него.
К сожалению,не смог сегодня поехать на рыбалку по состоянию здоровья,может на неделе удастся проверить свои и ваши теории относительно давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escape, http://wetter.spb.ru/

Но мне почему-то кажется, что давление они измеряли не на сайте, а барометром, встроенным в GPS или эхолот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator подкажи пожалуйста сайт где давление узнать


http://www.rp5.ru/7285/ru
вот сайт на который я ориентируюсь. за ранние подгадываю погоду. и тогда убедившись что погода мне подходит, выезжаю.
в 99% всё совпадает. было правда пару раз с ветром немного ошибались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если да то. изначально давление низкое было. он не жрал. потом давление поползло в верх это и активизировало его.


Настоящий Рыбак всегда объяснит свою удачу, а чаще неудачу различными факторами. Особенно Настоящие Рыбаки любят давление. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 99% всё совпадает. было правда пару раз с ветром немного ошибались.


Ага совсем чуть-чуть, раза в 2 по силе и на 180 градусов по направлению, и не единожды. Хотя я тоже на него ориентируюсь, других-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖе в течении последних двух недель грезил поездкой на глухую Вуоксу.Рассматривал карты,искал информацию в интернете,распрашивал знакомых....
И вот свершилось,в воскресенье в районе полдника двинулись в приозерском направлении.Ехали на одной "старухе" ниве,т.к. остальные два экипажа выехали намного раньше и уже ждали нас с распрастёртыми объятьями.Всё таки удивляет меня отечественный автопром,нива конца 70-х,пробег 680 т.км,одна капиталка за все время...могу сказать на моей памяти лучшей в плане вибрации и тишины не было,да и вид для таких годов приемлемый.
Ну вот уже съезжаем с шоссе и движемся по лесной немножко с болотными участками дороге,отъехали где то около 10 км от шоссе,связались по рации с нашими,те уже вовсю осваивают водную гладь.....дорога петляет как горный серпантин,повороты чуть ли не на 180 градусов,не всегда позволяет и 2-ю то передачу воткнуть...
Мы уже в предверии "Апогея" предстоящей рыбалки находимся в полуэйфорическом состоянии...ну вот ещё один другой поворот и скоро будем на месте.И в одночастье всё изменилось.Причём капитально и безоговорочно.На одном из поворотов,едем абсолютно не спеша,т.к. и нагруженны прилично и дорога в ямах,вылетает что то зелёноё,скорость сложно что то сказать точно,ну по общему мнению где то около 70 км/ч.Сообразить ни кто ничего не успел,водитель вцепился в руль,отец издал звук похожий на сопение боксера когда к нему летит кулак соперника.
Удар был страшной силы,хоть и с переди были престёгнуты,досталось весьма сильно.Водитель от удара согнул руль в дугу,батя разбил голову ,позже оказалось 6-ть швов и сотресение,я просто "совокупился"
с спинкой переднего сиденья....Мда не реальный оборот судьбы,а ведь уже был виден конец нашего пути...
В итоге оказалось весьма не трезвый козлина,сел в ниву,раскочегарил её и ехал к шоссе встречать свою родню...Вот так портится всё...машины обе в хлам,помимо железа уехали движки,коробки,раздатки...
Никогда не ожидал с таким сталкнуться в жизни.Ну куда так гнать по такой дороге,где машине с трудом расходятся,да ещё и пьяным....
В итоге мне пришлось на другой ниве в город за запчастями,чтобы попробовать хоть мотор завести,обратно вернулся тока во втором часу ночи...настроения уже не было никогого.
Вот такая не приятная история,будьте бдительны и аккуратны,БИБИКАЙТЕ заблаговременно перед опасными участками дороги,дабы сократить возможность встречи с такими придурками...
А рыбалка всё равно получилась,даже сравнивать не с чем и хищника хватает и удочка,про фидер вообще молчу,наловился от души. :rotten:

9876_9cbt87.jpg.8fd3491cc63a1ecb56335088a46f779a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо, что живы остались. Поставь свечку.
А вот с пьяных водителей на столбах вешать надо...
Хотя и трезвых придурков за рулем хватает.
Жаль конечно, что всё так получилось.


Удар был страшной силы,хоть и с переди были престёгнуты,досталось весьма сильно.Водитель от удара согнул руль в дугу,батя разбил голову ,позже оказалось 6-ть швов и сотресение,я просто "совокупился"
с спинкой переднего сиденья....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь свечку.


Это обязательно надо!

Жаль конечно, что всё так получилось.


Я потом с местными пересёкся,так те говорят раньше,в советские времена это частое явление было...алкоголь убивал чуть ли не каждые выходные людей :(
Реально на дальние кардоны желание ездить отбило пока....

Сочувствую,но главное все живы


Это самое главное :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь убивал чуть ли не каждые выходные людей


Посмотрите сводку ДТП, практически идет ВОЙНА, масса людей погибает колечится в ДТП ЕЖЕДНЕВНО!!!!
Сам езжу по приозерке каждые выходные. После ужесточения наказаний - стало ездить гораздо спокойней. Хотя сам раз попал за сплошную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сам раз попал за сплошную...


А я попал под обгон,сплошную и 110 в населенке! Мент сцуко пятеру срубил! :( Хотя сам (высказался нецензурно) признался,что в этом месте это бред!Но есть закон! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
ну и пусть все подвергнут меня обстругции как циника , но вот это
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=9876
на 70-ти в лоб на жигулях не тянет и на 20 км/ч с 100% перекрытием
очень не люблю свистунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. на выходных ездил на оз.Градуевское. погранцов удачно объехали через смирново :biggrin: . на озере народу немерянно :eek: . по рыбе почти полный ноль :mad: .всего пару шнурков грамм по 600-700 на всех. но отдых удался на славу. купание,шашлык :thumbup: отдых супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был пару дней на Суходольском и столкнулся с необъяснимым фактом. Условия ловли: довольно сильное течение и водоросли (подводные и надводные). В этих водорослях куча малька, которого гоняет щука и окунь. Причем гоняет со страшной силой, постоянные плюхи повсеместно. И при этом полностью игнорирует спиннинг.
Перепробовал огромное количество приманок, различных известных фирм. Всевозможные проводки. Попперы над травой изредка атаковали мелкие окуньки. До этого на них у тросты было несколько хваток.
По кромке с чистой водой испробовал все, что заглубляется. Много раз кидал в то место где только что был всплеск. Ни удара.
Кое-как уговорил одного шнура на джиг, рядом с травой (создалось впечатление, что он из другой компании).
Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому поводу.
Лично я считаю, что эта щука жрала только малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем гоняет со страшной силой, постоянные плюхи повсеместно. И при этом полностью игнорирует спиннинг.


Я и осенью с таким сталкивался. На 10 плюхов одна поклевка и то если приманку подберешь. В другой раз может быть на 10 плюхов 20 поклевок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Было такое дело... :thumbup: В прошлом сентябре на 5 всплесков - 5 поклевок, 4 результативные. При чем только СЧУКИ. Сам обалдевал. Вокруг все веером исхлещешь - 0. Только всплеск - опять удар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пару дней на Суходольском и столкнулся с необъяснимым фактом. Условия ловли: довольно сильное течение и водоросли (подводные и надводные). В этих водорослях куча малька, которого гоняет щука и окунь. Причем гоняет со страшной силой, постоянные плюхи повсеместно. И при этом полностью игнорирует спиннинг.
Перепробовал огромное количество приманок, различных известных фирм. Всевозможные проводки. Попперы над травой изредка атаковали мелкие окуньки. До этого на них у тросты было несколько хваток.
По кромке с чистой водой испробовал все, что заглубляется. Много раз кидал в то место где только что был всплеск. Ни удара.
Кое-как уговорил одного шнура на джиг, рядом с травой (создалось впечатление, что он из другой компании).
Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому поводу.
Лично я считаю, что эта щука жрала только малька.



Я вот не уверен, что это щука. То место на мысу я представляю. Тоже полно ударов - плюх . Но тогда бил мелкий и некрупный жерех. Несколько штук с трудом мы поймали. Но в целом соблазнить на поклевку можно было с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот не уверен, что это щука. То место на мысу я представляю. Тоже полно ударов - плюх . Но тогда бил мелкий и некрупный жерех. Несколько штук с трудом мы поймали. Но в целом соблазнить на поклевку можно было с большим трудом.


Видимо это действительно был жерех. Уж больно сильные были удары.
Но щука тоже присутствовала. Когда подплыл, в пяти метрах выпрыгнула из воды. Она и сбила меня с толку, из-за этого про жереха не подумал. Жаль, а так бы изменил тактику. Проще подобрать приманку, если знаешь, какую рыбу ловишь.
А место подмечено верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

ответ на вопрос Sashok-fishera

Я когда ловил со створов на дамбе , тоже зацепов немерянно. Ловили с грузом на резинке (так-как основное кол зацепов за груз). Брали обыкновенную чёрную резинку (пакеты которымии скручивали в магазине ( тырили тамже)). одна сторона петлёй на грузе , другая сторона петлёй на леске. Если зацеп то леска режет резинку и снасти сохраняються. сейчас что-то я невижу таких совдеповских резинок нигде, но можно поставить резиновые кольца от гидравлики и пневматики Д=1.5-2мм. Относительно твоего р -на можно купить в Лимексе - кант мост или Рост - Кантемировская улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был пару дней на Суходольском и столкнулся с необъяснимым фактом. Условия ловли: довольно сильное течение и водоросли (подводные и надводные). В этих водорослях куча малька, которого гоняет щука и окунь. Причем гоняет со страшной силой, постоянные плюхи повсеместно. И при этом полностью игнорирует спиннинг.
Перепробовал огромное количество приманок, различных известных фирм. Всевозможные проводки. Попперы над травой изредка атаковали мелкие окуньки. До этого на них у тросты было несколько хваток.
По кромке с чистой водой испробовал все, что заглубляется. Много раз кидал в то место где только что был всплеск. Ни удара.
Кое-как уговорил одного шнура на джиг, рядом с травой (создалось впечатление, что он из другой компании).
Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому поводу.
Лично я считаю, что эта щука жрала только малька.


Тоже сталкивался с такой ситуацией на Суходольском, тогда многократное полоскание приманок принесло жерешка и язя. Но на поклевку их действительно очень сложно было спровоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...