Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

predator

Сачок на ПВХ, необходим для сохранности лодки, рыбу лучше брать на расстоянии, что бы она не выделывала пируэты и не трясла башкой с тройниками у надувного борта. Велика вероятность прокола.
А руками, мы тоже брать умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сачек на ПВХ


сачёк хорош на тролинговом катере! где и не нагнёшся особо и катер не притормаживает при поклёвке. в остальных случаях, да не нужен! потому как ты ей управляешь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Добрый вечер!
Уважаю Ваше умение правильно брать рыбу рукой.Может я ещё не научился это делать.Или спиннинг длинноват ...,или качка ладожская мешает ... ,или воспоминания об порезанных руках давят на подсознание ...?
Нет,наверное,всё-таки привычка с детства.Сколько щук было упущено с обрывистых берегов новгородской речушки из-за отсутствия подсачека.Сколько раз прыгал в воду за добычей,понимая,что по другому на берег её не вытащить.В тамошних корягах,долгое вываживание практически невозможно,обязательно замотается и уйдёт.
Вот такая привычка к подсачеку выработалась.
Хотя сложно представить,как, без колотушки, успокоить такого зверя в надувнухе.Из подсачека ,минут десять,не вынуть было:

9839_rwxps1.jpg.b93354021372fd5f91b5585886c085aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сачёк хорош



Если ловлю с пелы или казанки, то частенько беру руками. Если с ПВХ, только в сачок, опасаюсь за лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад, на предыдущей лодке, был случай прокола, как раз судаком. С тех пор, на ПВХ, только в подсак.
Плавать умею, но боюсь, что 5-7км до берега, в Ладоге не осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если шанс уйти рыбине был дан, то пусть она уйдёт с богом! я тоолько буду рад за неё...


могу только подписаться под каждым словом. Именно это я и имел в виду, когда писал, что подсак это неспортивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Доброе утро!
Меня больше волнует возможность прокола от крючков,чем от шипов,ведь головой рыбёха в лодке мотает-будь здоров!Да и мыть лодку от слизи,такую тяжеленную,после долгой рыбалки,так тяжко.... !
А вот бить рыбу колотушкой по голове,как делают некоторые персонажи в обучающих видеофильмах,я не могу.Соперник-всё-таки!
Denis.
Согласен,у рыбы должен быть шанс уйти на свободу.
Но ведь после Вашего выхода на лёд зимой,у несчастной корюшки не оставалось ни одного шанса!!! Припоминаете?! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня больше волнует возможность прокола от крючков,чем от шипов,ведь головой рыбёха в лодке мотает-будь здоров!Да и мыть лодку от слизи,такую тяжеленную,после долгой рыбалки,так тяжко.... !


вот тут могу поделиться опытом. Ищется большое пластиковое ведро от шпаклевки или ПВА, я на фото на нем сижу http://astrobotanik.gallery.ru...=topscroll , и все операции над рыбой делаются в нем, там же хранится улов. Если мыть обувь перед заходом в лодку, то лодка остается практически стерильна, и ее уже мыть не нужно, так, замки пайол тряпочкой протереть для очистки совести. Кстати колотушку использую без зазрения совести, если рыба уже в лодке - попалась, так пусть хоть не мучается.

Но ведь после Вашего выхода на лёд зимой,у несчастной корюшки не оставалось ни одного шанса!!!


папрашу! Я на корюшиную рыбалку тоже без подсака хожу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, судак в новой ладоге отошел или не там искал???
Был там в СБ, ниодного :(
Прошелся по бухтам на 7 км... вообще 1 поклевка не понятно чего и усее... :eek: А недели 2 назад там и щука, и судак...
Сгонял на варецкие, там хоть щучка с окунем (один вообще мутант, такого не ловил килограмма 1,5), а судака - 0 :(
мож не те места или глубины...?
вообще убдет ли еще ловиться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, судак в новой ладоге отошел или не там искал???


судак крупный ушол давно, мелочь будет ловится. а вообще погода не судачья была, в эти выхи и на заливе чупики сосали.

(один вообще мутант, такого не ловил килограмма 1,5)


фотки нет?

вообще убдет ли еще ловиться...?


только если в устье и в самой реке но мелочь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
добрый день! :thumbup:

Меня больше волнует возможность прокола от крючков,чем от шипов,ведь головой рыбёха в лодке мотает-будь здоров!Да и мыть лодку от слизи,такую тяжеленную,после долгой рыбалки,так тяжко.... !


ну дык в таком случае подсак и не спасёт в самой лодке рыба может мотануться и всадить тройник будучи в подсаке. и слизь также по всей лодке. я сразу рыбину прижимаю к днищу рукой не давая ей ни малейшего шанса крутанутся, либо поднимаю рукой и вынимаю крючки.
дам один совет. если горе случилось и тройник проткнул пвх, ни в коем случае не вынимать тройник. просто снять с заводного кольца и оставить тройник в лодке. так даже можно продолжить ловлю, лодка спускать не будет. если тройник вынуть то (высказался нецензурно), только к берегу и клееть. :)

Ищется большое пластиковое ведро


вот это вещь! я тоже пользую только из под порошка стирального. :)
поднял рыбу на борт, сунул в ведро, ни слизи тебе ни шанса проколоть лодку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
ясно, а то слышал от народа, что надо на глубины по 10-15 м. уходить, а мне далеко нехотелось уплывать...
жалко, хотел домой пару штук на заливное привезти :(
а мелких не беру
теперь только на рынке судака ловить придеться :biggrin:

почему погода не судачья? :eek: волнушка небольшая, ветер тоже (вроде западный), солнышко, после обеда пасмурно иногда, как раз в такую пару недель назад взял 3х хороших (1 - 2,9 кг, 2 - по 1,5 кг.) :cool:

фоты нет к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подсак это неспортивно



у подсака (если это не сачёк для бабочек) только один реальный минус - громоздкость. остальное только плюсы.
рукой рыба травмируется больше, шансов отпустить здоровой,не изломаной и удареной о лодку, без примятых жабер намного больше.

зы после судачьего "зидановского" удара рука болит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему погода не судачья?


низкое давление всю неделю это щучья погода. судаку надо 760 и чуть выше.

теперь только на рынке судака ловить придеться


да нет на заливе только судачий сезон открывается. но размерам тоже рад не будешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Был на прошлых выходных на Ладоге в бухте рядом с Черемухино.
Половили чуть-чуть корюшки на глубине 17-18 метров.
Далее отправились к противоположному мысу, там клевала очень хорошо добротная плотва на глубине 1-1,5 м. И самый главный позитив - это во время наших походов на лодке нас постоянно сопровождала нерпочка :thumbup: .

З.Ы. Корюшку ловили с бортовушек, плотву на поплавок. Скажите плиз, что там еще можно ловить? Фидер? Спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, судак в новой ладоге отошел или не там искал???


На 99% не там искал. Погода никакой роли там не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

но размерам тоже рад не будешь.


в том то и дело :(

про давление - возможно, что то не подумал, действительно низкое в выхи было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода никакой роли там не играет.


тебя не удивлят почему на заливе в выхи судак не баловал, точно так же как и на Л.О.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. привет!
у других были уловы неплохие (экз. нормальных размеров)??? :eek:


На 99% не там искал


глубины???

ловил макс. на 7 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:Погода никакой роли там не играет.

тебя не удивлят почему на заливе в выхи судак не баловал, точно так же как и на Л.О.?


Не-а... не удивляет. На Заливе не ловлю. А на ЛО, два варианта. Или он совсем отошёл уже. Или стоит уже не так кучно. И так был пятнами, но частыми, а счас искать надо. Уж в какие только погоды его не ловили..

глубины???

ловил макс. на 7 м.


А мы всегда минимум на 9-ти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж в какие только погоды его не ловили..


ты на давление вообще внимание когда нибудь обращал? погда может быть разная но давление это то на что в первую очередь реагирует рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на давление вообще внимание когда нибудь обращал? погда может быть разная но давление это то на что в первую очередь реагирует рыба.


Спасибо, о Великий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, о Великий!!!


не иронизируй! :cool: не всё так просто как тебе кажется! :eek:
век живи век учись. это тоже не спроста сказано... :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

А мы всегда минимум на 9-ти...


ну на большом, хорошем катере можно и на такой ловить.
это ж надо плыть наверно за последние бакены в открытую, далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
я там был 5 раз за последние 2 недели, на Баджере 360м. Км 7-12 от берега. Что касается судака, то похоже все. С сб на вс мы поймали на дальних точках только три штуки, опрос соседних лодок показал схожие результаты, при том что на неделе его было реально много. На эхолоте тоже рыбы существенно меньше чем в прошлые разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате если следить за давлением то без улова ни когда не останешся.
какраз в эту суботу прозондировав проверенный сайт и поняв что сегодня ловить надо щуку, отправился на тот же карьер. о б коем писал отчёт ранее. и весьма успешно отловил вечернюю зорьку за 2.5 часа 7 хвостов. трёх забрал на котлеты.
первая 2.300, 1700 и 1500.
щас буду выкладывать отчёт об филеровке щук на котлеты, тремя разными способами. на соответствующей странице.
если кому интересно...
блин, фотки не приклеиваются. :(
см. на рыбатской кухне. позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
гришь судак не должен был брать? А мы поймали в воскресение на двоих 30 штук за 3 часа, потом уехали только чтобы в пробку воскресную не попасть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поймали в воскресение на двоих 30 штук за 3 часа,


воскресенье не субота. не могу сказать как было. на даче был ягоды собирали. я правда больше шашлыком занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих 30 штук за 3 часа,


в полне возможно. наверно давление поползло резко в верх. теперь трудно установить.
ща глянул на сайт, эта неделя по судаку отказать. только зубастая. гарантирую жрать будет как умалешонная. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полне возможно. наверно давление поползло резко в верх. теперь трудно установить.


установить элементарно, на rp5 есть архивы погоды по населенным пунктам. Давление дейтвительно тогда выросло - с 758.6 в 23 с субботу до аж 759.2 в 10 утра в воскресение. 0.6 мм рт ст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...