Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ловля для кайфа,а не для мяса.


А приятное с полезным не объеденить???

Природа - не магазин,там только поймал-отпусти


Так может лучше поймать одну и успокоится,нежели отпустить 10-ть и 1-у из них уж точно покалечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


predator написал:


ну ты меня понял. :)

Но таких "наевшихся" не много и шлёпать по их тропе также будут не многие


надо стремится и всё будет.
килушных надо забирать, до трёхи. выше отпускать. ну хотя бы старатся,не брать больше чем тебе нужно.
понятно! если ловить там где ты ловишь, тёха это уже рекорд. :)
в твоём лучае, брать только полторашки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно, а то думал, что вчерась на воде что-то пропустил.


да вот линс и компания. я над ними с берега ржал. :biggrin: :biggrin:

9706_xc44cl.jpg.4927525a199bc68843e519a0ea46fc2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:Тогда понятно, а то думал, что вчерась на воде что-то пропустил.

да вот линс и компания. я над ними с берега ржал.


А что, кино давали, я что-то пропустил? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А мне вот это больше всего понравилось! Вот это здорово! Особенно комментарии рыбачки... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/22.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ написал:"Не дай бох так оголодать!"(с)

Завидуй молча


А чему? У меня в жизни были подобные раздачи на НВ - давно - и чего-то выловишь пару-тройку съесть, а больше неинтересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот линс и компания. я над ними с берега ржал.


Да тут ржать то истинное кощунство...плакать надо над такими красавами :thumbdown:

в твоём лучае, брать только полторашки.


Спи спокойно :) Я на щуку,да на спин и не помню когда.Моя ж слабость это конопатая,а когда при ловле последней клюет щукурэлла,то она меня радует не более колючки на дамбе :)

и чего-то выловишь пару-тройку съесть, а больше неинтересно...


Ню ню :) Это все слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Изымать рыбу можно на Охотничьем.ЛЮБУЮ.
А на природе ,дикую - только случайно убиенную,вне зависимости от размера.
Я ,если изымать,езжу на О. или типа.Природа - не магазин,там только поймал-отпусти.Ловля для кайфа,а не для мяса.


Стас, а "гора трупиков" на КР???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с 1-го по 4-е июля в Вятиккя (это за Куркиеки) туда ехали на самом деле в объезд по лесной дороге, а вот обратно мост для проезда был уже открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ж слабость это конопатая,а когда при ловле последней клюет щукурэлла,то она меня радует не более колючки на дамбе


ну ещё бы, по гастрономическим качествам, рядом не стоят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гастрономическим качествам, рядом не стоят.


Щука пойманная в форелевой речке по вкусовым качествам стоит на несколько порядков выше ладожскозаливских щук.А в жареном виде,на мой вкус,форели как минимум не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жареном виде,на мой вкус,форели как минимум не уступает.


:eek: :eek: :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А бобра на какое место в табеле "Оранго" пАставишь??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Щука пойманная в форелевой речке по вкусовым качествам стоит на несколько порядков выше ладожскозаливских щук.А в жареном виде,на мой вкус,форели как минимум не уступает.


Не знаю, как остальным, а для меня жареный ладожский окунь вкуснее жареной форели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня жареный ладожский окунь вкуснее жареной форели.


А жареные язёвые рёбрышки и котлеты из остального филе вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жареные язёвые рёбрышки и котлеты из остального филе вкуснее...


опаньки- интересно!
будьте любезны рецептик в личку, или на соответствующую страницу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Креницах.









Судак, ушел в "море", но продолжает активно ловиться. Искать следует на 8-9 метрах. Берет на глубине 2-3 м. от поверхности. Днем клев активен, к вечеру хуже. Из воблеров, лучше всего, себя проявил Jaxon DR-60мм.



Всего было выловлено семь судачков, макс. 1,700кг. Было три схода, судак висел, но отвалился. В прилове щучка на 2.200кг.









Погода в пятницу, была отличная, в связи с этим, и наблюдалась как активность рыбы, так и рыбаков. Насчитал на воде около 40 лодок. Могу себе представить, что будет твориться сегодня в суботу и завтра. К вечеру, народ в Креницы, все прибывал и прибывал. По мурманке, по направлению из города, шел сплошной поток а.т. многие везли катера и лодки, так что на воде будет тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:Тогда понятно, а то думал, что вчерась на воде что-то пропустил.
да вот линс и компания. я над ними с берега ржал.



Это, образно сказать - поплавок летал выше головы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению , не могу предоставить таких красочных фотографий с рыбалки в Креницах,как Евгений-М ,но всё-же!
С 4х утра до 12ти 06.07.09г.,с напарником,конечно.
На фото экземпляры от 1.5 до 4.2кг,стыдимся,что вначале - брали экземпляры меньшего размера,их на фото нет!

9735_836701.jpg.c46472e51ea46aed86678c749e3bb1e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да что ж так вас гордость-то распирает? И так не протолкнуться там уже. Ну поймал чутка судаков, что светить-то на весь свет? Пишите уж лучше про дамбу, да кавголовские всякие. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

А для чего мы все здесь?

А может стоит писать так - " На секретном водаеме, в секретное время, на секретную приманку, была выловлена секретная рыба. Количество и вес секрет." Данную информацию, хотелось бы обсудить с колегами рыбаками. Всем привет :biggrin:

З.Ы. Креницы место всем известное. Чего таиться. Ну пошел в этом году хорошо судак, так такое бывает не каждый год. В прошлом например, его было мало, в основном мелочь и клев быстро закончился, уже в первых числах июля.
Так что ловите, пока есть возможность и радуйтесь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Молодец и все правильно. :thumbup: Кто может и так ловит там ,а кто не может, хоть посмотрит. Иначе сайт теряет смысл.

Predator А Ваша дочка просто супер. Столько очарования в таком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
11.07.2009 14:24
комарово с 10 на 11,помано 32 шт,десяток от 500 до 950,остальные мельче были выпущены,основной клев с 1.00 до 4.00,востальное время единичные поклевки,ловили с 21.00 до 6.30.
лодочник
Обсудить в форуме >>

Обсуждаю...
Не верю. :) Был там в это-же время. С другом обходили все ранее клёвые места,- практический чупс, хотя погода и была благоприятной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Подтверждаю. Правда р-н - Зеленогорск-Ушково. Полный чупс. У меня за 4 часа ни одной поклёвки. Давно такого не было. И у других почти то же самое. Ходил за 3-ю гряду больше километра. На глубине тоже ничего. Но что интересно - не клевала и другая рыба. На 3-ей гряде знаю баночку 1,8 м, рядом свал. Тоже чупс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Да не гордость меня распирает!По сравнению с сообщениями о 30ти и более судаках,моё фото с 18ю на двоих-достаточно скромное.
Действительно,пару лет ,не было в Креницах столько крупного судака!
Рад я ,да и все ,кто там ловят,что не пикалей с рыбалки привозишь,стыдливо пряча от взгляда соседних экипажей,а настоящих бойцов!
Неужели Вы думаете,что ещё есть рыболовы не знающие,что на Ладоге "пошёл судак"?!
Да и все-ли смогут его там поймать?Далеко не у всех соседних катеров были похожие результаты!
Все ,кто имеют технику,способную безопасно доставить их к месту лова,там уже побывали.Остальные ,надеюсь ,имеют голову на плечах,чтобы не соваться так далеко в ОЗЕРО.
Далее - если Вы заметили,я выдержал паузу почти в неделю,за это время стадо судака сместилось и теперь находится в другом месте,искать его в Креницах-бесполезно!
Нет,конечно можно,джигом по точкам половить местного,волховского судака,но тут нужно мастерство и везение.
Кстати,позавчера,по оценке моего друга,в районе Дамбы,на воде было не менее пятисот лодок и катеров!Вот где не протолкнуться!
Извините за многословие.
С уважением ко всем мнениям ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) Погода етит твою............


Так погода на тот момент была - лучше и не надо. :biggrin:
Причём, был там-же с 9 на 10, погода была ... :eek: , восток как из пулемёта, мать его. Но зато клювало пока возможно было ходить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там в это-же время


И я там был, мёд пиво пил...
10 июля стоял на якоре на четырёх метрах глубины и ловил бель с переменным успехом между репино и комарово, мимо постоянно проплывали ловцы судака, я за ними следил, одним глазом, так ка было интересно увидеть вылов судака. Я уже отчаялся увидить сиё зрелище, так как место что называется прочесали вдоль и поперёк, но один человек всётаки выдернул судака при мне, при том что до него по этому месту проплывало много народу и ни у кого не клевало.
Вывод: нужено подбирать воблер.

Но что интересно - не клевала и другая рыба. На 3-ей гряде знаю баночку 1,8 м, рядом свал. Тоже чупс.


В 18.00 белая рыба как по команде прекратила клевать, после редкие единичные поклёвки были. Видимо плотвичку ладошечного размера судак прессанул.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 и 10 собираю погоду с 5 сайтов, вроде все единодушны и обещают хорошую погоду. Едем в Кошкино, хотя там будут соревнования и соответственно шанс взять нормальную лодку низкий. Но, по идее все сейчас ломанули за судаком. Первой электричкой доехали и в 8-30 проходим мимо славного племени спортсменов. Вид ЛООиРовских неотесанных весел в их руках вызывает жалость. Облом на любимой точке проката, лодку забрали аж в 4 утра, но судьба сжалилась над нами, из рук пришедших получаем плавсредство. Вышли из протоки, перешли фарватер и встали в 100 метрах от белых бакенов. Травы мало, вокруг бродит малек. Ловим пару хороших окуней, погода сказка. В 10-30 от берега отчаливает куча лодок и устремляется вверх против течения. Начались соревнования, один встал недалеко, но окунь мелкий, периодически летит за борт. В зачет 18 см. К 11 клев начал стихать, а рыба ушла в траву, где взять ее сложно. Подошли к спортсменам, глубина около 1,5, камни, трава. Ловим еще пару окуней. Соседняя лодка ловит пару щучек. Щука есть, в траве бьет малька в наглую и не берет. К 15 вернулись на старое место, рыба по эхолоту есть, но не берет. Ловим еще пару окуней и на этом сворачиваемся. Брало на резину на оффсетнике и на Мепс Лонг 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Я тоже считаю крайне вредным указывать на нерестовые места, объявлять по интернету АХТУНГ во время нереста (пусть уже и в разрешенные сроки), указывать на что ловить и как. Печатать фотографии опробованных на нерестовых местах высокотехнологичных универсальных воблеров и т.д. Зачем? Какая цель преследуется? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,кончился судак(ладожский).Может временно ,а мож (что скорее) вовсе.Несколько экипажей в выхи соснули,в пятницу боле-мене.
Но кричать о его наличии я бы тоже не стал,а то будет как в Комарово-не ловишь,а от дураков уварачиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а то будет как в Комарово-не ловишь,а от дураков уварачиваешься.


Угу, мой приятель в эти выхи не увернулся. Ловили в Лигово, все вроде дистанцию держали, не наглели, щук поклёвывал.Тут на полном ходу подлетает катер, мотор 150 л.с., 6 челов на борту, туча спинов для троля. Постояли, покидали, не берёт... (почему-то ???!!! :) ), и на полном газу прямо через всех рванули дальше. Как бы невзначай воблерок у приятеля зацепили, только дзиньк...и нету! :eek: Хороший воблерок, токо недавно разловил его, как 5 сотен коту под хвост. Крутые фишеры, видать, одним словом ТРАЛЛИНГИСТЫ! :mad: Не рыбой, так воблером разжились!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поймал чутка судаков, что светить-то на весь свет? Пишите уж лучше про дамбу, да кавголовские всякие. Не понимаю.


Во во, правильно. Лучше при этом еще написать про долгую и трудную дорогу, количество выпитого. Длина сообщения должна превышать суммарную длину трех пойманных окушков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Значит - про место лова не писать,про уловы не писать,приманки уловистые не выдавать ......и.т.п.! :(
К тяжёлым дорогам я привыкший,да и не пью на рыбалке....о чём писать?! ;)
Неужели кому-то интересно сообщение:"На днях ,нигде ,ничего не клюёт!" :)
Порадую-вчера не повезло,избрали неверную тактику ловли,результат печальный.Фото не будет.
Если начать обсуждение этой провальной рыбалки,то всплывёт столько "секретной" информации,что ,боюсь - порвут" на клочки ,на кусочки,на тряпочки"! :biggrin:
Ещё раз ,с уважением ко всем мнениям .... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторник. Креницы. Продолжается жор судака. Судак, брал активно в течении всего дня. С 10-00 до 18-00, было выловленно 31шт. + сходы + отпущенная мелочь. После 18-00, рыбалку закончили, Просто, уже наловились, азарт прошел, хотя судак продолжал брать. Весовая категория пойманых: 0,600-1,000-1,500кг.
Ловили за выходным бакеном на 9 метрах. Судак, брал по широкой акватории, но наиболее активно в локальных точках, которые надо было найти, забить в навигатор, и затем уже облавливать более усердно.
Из воблеров фаворитами дня, были - Джексон DR-60, Раппала ТилДансер 60 (голубая спинка), Раппала DR-70 Фай тайгер.

З.Ы. Для тех, кто считает, что данная информация, вредна, и не должна иметь места. Отмечу. Не смотря на давно уже обсуждаемое и давно уже не секретное место как Креницы, на воде в зоне лова, было не более 6-7 лодок. Так что ни какого ажиотажа не наблюдается. Хотя конечно, многих испугала ненастная погода в понедельник и в ночь на вторник. К вечеру, народ стал прибывать, но и то думаю, ни кто толкаться не будет.










Мелочь отпускалась









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

Отмечу. Не смотря на давно уже обсуждаемое и давно уже не секретное место как Креницы, на воде в зоне лова, было не более 6-7 лодок.



Это по тому, что все перебрались в другие "секретные" места, поближе к городу. Про них тут почти не пишут, но народу там меньше не становится... как на Невском. И ловят почти все. :thumbup: И размер более - менеее :thumbup: И без мотора обойтись можно... за пару часов больше десятка рыбок "выгребается" :)
Только не доллго осталось, жор заканчивается :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...