Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

НО. Для того, чтобы придти к этому, надо:


иметь на своём щету такой вес. повторный трофей всегда надо отпускать.
лучше отпустить одну мамку, чем десяток карандашей. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%. Мне довелось отпускать щук на 4 и 4.7 кг и на душе после этого было очень хорошее чувство


Правильно. Когда щука в прилове при ловле толстого судака, нафиг она нужна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%. Мне довелось отпускать щук на 4 и 4.7 кг и на душе после этого было очень хорошее чувство.

НО. Для того, чтобы придти к этому, надо:
1. Несколько раз попасть на хороший жор.
2. Психологически "дозреть".

Еще лет 5 назад я, кроме мелочи, ничего не отпускал.


Не совсем согласен, я вот рыбу отпускаю из следующих соображений: мелкую - на вырост, крупную - на развод, а насчет средней каждый раз мучаюсь, отпускать или нет. Иногда даже беру, но это уже зависит от количества.
Крупную отпускать очень приятно, особенно когда она не уходит сразу, а еще стоит минуты 2 у берега. Благодарит что-ли?.. Это попробовать надо, чтоб понять. Всем рекомендую. хотя-бы один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высший пик удовольствия это поймав хорошую рыбу (к примеру щуку от 5 кг ) АККУРАТНО отпустить её. Вот это действительно ВЫСШИЙ пик удовольствия. Советую попробовать. и всё поймёшь


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Да-а,красиво!Не был там лет пятнадцать.А раньше каждый год ,от Ямм и в Чудо на резинках уходили...Тогда с рыбой все в порядке было... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
03.07.2009 02:03
(...) Моромоев, выпускающих по 40 и более метров лески тоже хватает. Поэтому - частые перехлёсты. У меня - минус 2 воблера. Поймал 5 шт, всех отпустил.
you-and-i
Обсудить в форуме >>


Гм, однако странная логика про длинну отпуска лески и рыбаков которые эксперементируют этим - добиваясь при этом большего заглубления приманки. Думаю, что причина в другом - нехрен лезть в толпу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчетик.Сьездили с Евгением в креницы.Погода по приезду, вчера вечером, сначала порадовала,но,как оказалось-рано. Вышли в ладогу и началось!Ветер недецкий,так что чуть подорожили и вернулись на базу ни с чем.Сегодня с утра легкий ветерок,и снова ветер,волна но решили,от нуля надо уходить.Сделали пару заходов и 2х судачков споймали!Но погода внесла коррективы.Пришлось возвращаться.Ну да главное не рыба!Отдохнули прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение, к отчету klus. Судак на Волхове, еще есть, но похоже уже не надолго. Держится локально по точкам, надо искать. К сожаленю, и вчера и сегодня, задувал не слабый северяк, который разогнал приличную волну, так что ходить по Ладоге стало уже очень и очень не комфортно, по этому время отведенное на рыбалку, пришлось слегка сократить, но от нуля все же ушли. Ловили на дорожку и на джиг, но на джиг, были определенные проблемы. Ветер и волна, были достаточно сильными, имеющеся якорь, лодку не держал, по этому за точку было не зацепиться, к тому же волна время от времени, заливала за якаренную лодку, что еще сильнее усложняло рыбалку. Все таки ИМХО, в подобных условиях, на просторах Ладоги ловля на доржку более предпочтительна, хотя все зависет от личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Первая гряда там не особо большая по размерам, народ там скорее и скучковался.


Для тех кто умеет ловить - рыбы там (было) полно кругом, imho, в основном стадное чувство сближает народ и даже когда вообще не гнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Как и зимой, всё повторяется


Тут к тому-же работает закон джунглей - прав в толпе больше у того, у кого корабль больше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов написал:НО. Для того, чтобы придти к этому, надо:


иметь на своём щету такой вес. повторный трофей всегда надо отпускать.
лучше отпустить одну мамку, чем десяток карандашей.



е ещё хочу добавить, что всегда отпускаю рыбину, которая дала самый сильный отпор в вываживании. могу сказать что каждая рыба даёт отпор равносильный её возможностям. не раз испытывал сопротивление 3ёх к-й щуки в разы превышающее сопротивление особи куда крупней её веса. но в крупняке тоже попадаются бойцы. сильную рыбу надо отпускать!
потому что естественный отбор так работает погибает слабый. :(
мы на верхушке этой цепи и мы реально влияем на её последствия.
отпустив достойного бойца, ты даёшь шанс на рождение сильного молодняка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпустив достойного бойца, ты даёшь шанс на рождение сильного молодняка.


Бутафория :biggrin:

потому что естественный отбор так работает погибает слабый


Слабый=карандаш???? :eek:

лучше отпустить одну мамку, чем десяток карандашей.


:eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Посмотрел,как там Авид работает.Обыкновенно плохо работает.Работала в основном катуха.Бланк только до 1/2 ,причем иногда.Ну и чего интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну и чего интересного?



Сам то можешь что-нить похожее показать? Нет?
Просто не часто получается такая(на мой взгляд эмоциональная) киношка без постановки, профи-оператора, экспедиции в заповедные места.

PS Оператору Воффчику большой респект и уважухо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята - (высказался нецензурно)! Сижу вчера дома, иоя мне говорит, давай погулять сходим, а времени 21-30, и тут чего то меня на романтику потянило, я говорю, а поехали на залив скатаемся, я тебе покажу, куда я за корюшкой весной катаюсь! ( кафе "Лайнер" ), она обрадовалась ну мы и поехали, в 22-15 мы на берегу оба в шоке стоим... я насчитал 9 человек качающих безмоторные надувнушки и еще около 4 уплывающих и большую кучу лодок на воде... Она меня спрашивает, а в чем собственно дело то?? А я и не знаю чего ответить, подхожу к первым интересуюсь, мне в ответ "Судак пошел, все за ним - дорожить"... на воде уже маты слышно, кто-то с кемт о воблерами перехлестнулся.. Короче и смех и грех .. )))
Главное моторок раз-два и обчелся, а одиночек просто половина залива - дорожат блин... )))
Кто был вчера в районе Камарово?? Что действительно так попер? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер?


Не корректный вопрос :biggrin:
Размера там практически нет.....оставили с десяток что было в районе кило.Факт бешенного клёва порадовал,отвели душу.Такого ни когда не видел,чтобы 200-300 метров без поклевки не проплывали.+ к тому что все с поверхности взято,углубление 1,5-2 метра у воблеров было,по этому можно и отпускать.Когда на берег выходили у одного кренделя был реальный великан,по крайне мере на ФЗ в этой области ни когда не видел судаков под 5кг. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчетах:

навяленно 7 больших полиэтиленовых пакетов уклейки к пиву , изловленно на блесны и колобахи 51 шука от 800гр до 3 кг , 11 лещей все больше 1.5 кг и внушительное количество плотвы и окуня


господи! все же обработать надо, не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Да попер.. согласен, а ты чего с фидером там плавал ))) ?
Ты же на дамбе постоянно тусуешся?
С какими воблерами плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
Предложили бартер.Я везу до места по земле,меня далее по воде :biggrin:

С какими воблерами плавал?


Я с соком плавал :biggrin:

Ты же на дамбе постоянно тусуешся?


Боюсь уже не скоро там потусуюсь,т.к. места массового скопления рыбаков и вправду прикрывают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Даа грустно это конечно.. (
Ну тогда уж с подсаком, раз через каждые 300-400 метров поклевка, не до сока тебе было :biggrin:
Хотя какой там подсак, размеры то не баловали.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ 84 шт за 4,5 часа можно назвать этим словом,то да


О_о, это когда там такое было? :cool:
Был я там со вчера на сегодня. Народу да, много, но все по ходу сосали. Ловил я мористее от берега, поклёвывало только на воблеры с большим заглублением - на длинном отпуске. Ловилось, но раздачей там и не пахло. Было очень сложно подобрать правильный на сей момент воблер.
Вечером, в прибрежной зоне Комарово носился рыб-артельный сейнер с шильдом на борту "Ладога". Данный корабль ходил сугубо по местам скопления лодок и катеров и буксировал за собой нехилый бредень :eek: В р-не Чародейки было замечено ещё пара таких-же посудин... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутафория

:cool: :( :mad:
вот андрюша! век живи век учись. :thumbup:
ну мне не веришь спроси ихтиологов.
были проведены эксперименты. в одном выбитом озере в америке запретили изятие крупных особей щуки. а мелоч разрешили заберать. какого же было удивление когда популяция щуки востановилась в очень короткие сроки.
просто взрослая особь приносит более сильную молодь. которой выживает больше.
даже если ты возьмёшь икру двух щук, только одна будет мелкая а другая крупная и сравнишь их. то увидишь сам что икринки крупной особи на много превышают размер икры мелкой особи.
а если икринка крупнее, это что означает? правильно больше еды для малька пока он находится внутри. и значит что малёк вылупится крупнее и сильнее. вот так то. :)

Слабый=карандаш????


причём тут карандаш?
я имел в виду особь которая даёт большее сопротивление. отличное от других рыб того же вида.
если рыба очень бойкая и сопротивляется заметно сильне остальных, это означает что она здоровая и такую рыбу надо отпускать. :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты возьмёшь икру двух щук, только одна будет мелкая а другая крупная и сравнишь их. то увидишь сам что икринки крупной особи на много превышают размер икры мелкой особи.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

если рыба очень бойкая и сопротивляется заметно сильне остальных, это означает что она здоровая и такую рыбу надо отпускать


Какую же тогда надо изымать???Мальков низя,крупняк низя....наверно вообще стоит оградиться от вероломства :) Мне эти неписанные правила чужды и не понятны,ежели кто то мотается через день,подобрал "золотой ключик" и на каждом третьем забросе достаёт 5-ку,то тута всё понятно!Но таких "наевшихся" не много и шлёпать по их тропе также будут не многие :rotten:

О_о, это когда там такое было?
Был я там со вчера на сегодня. Народу да, много, но все по ходу сосали


В середине прошлой недели.....сосущие есть всегда и все через это проходят не по одному разу,а тут видимо просто повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыбачил на Охотничьем.

Клев очень вялый, непонятно почему, погода вроде какая надо...

Попались два карпа и одна форель, все примерно по 1,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Изымать рыбу можно на Охотничьем.ЛЮБУЮ. :biggrin:
А на природе ,дикую - только случайно убиенную,вне зависимости от размера. :)
Я ,если изымать,езжу на О. или типа.Природа - не магазин,там только поймал-отпусти.Ловля для кайфа,а не для мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине прошлой недели.....сосущие есть всегда и все через это проходят не по одному разу,а тут видимо просто повезло


Тогда понятно, а то думал, что вчерась на воде что-то пропустил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...