Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

люди, а что по заливу с судаком
ни одной отписки нигде
хочу в понедельник на ЮБ, так думаю не может быть чтоб вообще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
а как же это
ВНИМАНИЕ! Во время действия запретов на вылов некоторых видов рыб (щука, лещ, судак, хариус и т.д.)
все отчёты о рыбалках, с упоминанием этих рыб в уловах, будут удаляться.
Со сроками запретов можно ознакомиться здесь (см. п. 27)

(из новостей с водоемов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеречно почему в пятницу судак в устье Волхова ловился хорошо, а в субботу не ловился практически совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Вот тоже самое интересно. Пытался "местных" пытать -сами не знают. В чем причина? Должна ведь быть. Информация о нуле по Волхову была вчера и в Черном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. горняк
А можете вспомнить, какой ветер был в эти дни? Возможно, этим всё и объясняется. Я как-то с местным там разговорился, ещё с довоенных времён там живёт, утверждал, что в устье от направления ветра многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA , Denis. , горняк
Добрый вечер всем!
Я был в пятницу в устье Волхова с 5ти утра до 17ти вечера.
Если рассуждать о влиянии направления ветра на клёв судака в этом месте,то необходимо учитывать немалое количество дополнительных факторов.
Главное,скорее всего,это - какую волну даёт тот или иной ветер по отношению к направлению течения Волхова.При сильном боковом ветре-качка такая,что поклёвок и не увидеть!Что и было с утра в пятницу при сильном западном ветре.Пришлось отходить к первым бакенам ,под прикрытие мыска.Клёв может и был,но ловля-то - невозможна.
К полудню ветер изменился на южный(по течению почти) и удалось,нащупав "точку",поймать подряд 7 судачков зачётного размера(все около 1кг).Затем ветер усилился ,поднялась волна,пошёл дождь и ловля снова стала невозможна.Отошли в Волхов,поймали парочку недомерков,отпустили.
Но и в Волхове нас настигли порывы ветра такой силы,что наше терпение кончилось и мы пошли на базу.
Подводя итоги моих рыбалок в устье Волхова за последние два года,можно сказать следующее:
слабые ветра любых направлений не оказывают решающего воздействия на клев и возможность ловли;
при сильном "южняке"-ловить можно и клюёт;
при сильном "северном"-ловить сложно,с просторов Ладоги разгоняет большую волну;
при сильных "боковых" ветрах-клюёт,и неплохо,но укачивает сильно.
Извините,если слишком многословно и сумбурно...не писатель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеречно почему в пятницу судак в устье Волхова ловился хорошо, а в субботу не ловился практически совсем?


трудовая неделя закончилась... вот он в выходные от рыбаков и отдыхает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу судак в устье Волхова ловился хорошо, а в субботу не ловился практически совсем?

.
Тоже было и на Луге.В тяпницу судачок ловился даже у доночников на
червя ,в субботу ни у кого ни на что ,в воскресенье порадовал счук,
поймал пяток, три схода и еще штук семь не реализованных поклевок ,
одна очень хорошая сошла и опять на проводке джига по течению брала уверенней.Щука хорошая от 1,5 до 2,5 лучшее
время когда она активничала было где то с четырех часов дня и до шести
вечера.Окунь не берет ,странно,в воскресенье и тоже после 4 часов друг
все таки поймал сундучка килошного и ушла мама у него (поставил офсетник
от зацепов избавиться ) ну и избавился от мамы за одно :) ,а была судя по хвостику, прилично так за пятерку.Еще раз джиг показал свое преимущество
перед банальным троллингом ,все мотористы откровенно чавкали конфеты ,
у второго корешка троллингиста , два детеныша щучьих котовского размера ,очень был зол на нас,джигитов :biggrin: .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на выходных на Оредеже, лещ на кило и на два, и мелочь густерка, мелкий подлещик, брать начал к вечеру, но мошкары было ужас сколько,а так бы наловил больше, лещ с икрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник с приятелем отправился на форелевую речку недалеко от города. И,о ужас,увидел кашмарную картину-мертвый малек форели,от 50 до 200гр,мертвые лягушки.... :mad: Понятно что на этой речке теперь хорошей рыбалки не будет года три :( . В связи с этим хочу обратиться к коллегам,тем кто уже давно ловит форель,и тем кто недавно начал знакомиться с этой прекрасной ,благородной рыбой. На изложенном примере видно ,что достаеться речкам от уродов-бреков.Отпускайте пойманую рыбу,ее так мало остаеться в наших ручях и речках. У меня самого смертность пойманых рыб составляет 3-7%,я стараюсь отпускать всю,независимо от размера,поэтому и крючки поменяны на воблерах и блеснах на одинарники без бородок. Хочу обратиться к корифеям сайта,тем которые учат своих знакомых как ловить рыбу,какой воблер лучше стрельнет у как его подать. Научите их еще и с уважением относиться к этой рыбе,потому как вооруженный знанием и подходящей снастью спиннингист тоже ведь наносит серьезный урон,если не отпускает форельку. Непонятны доводы-кушать хочеться,близких рыбкой побаловать,форель в О"КЕЕ стоит 150р. за кг, дешевле чем воблера и блесны. Надеюсь буду услышан и понят,с уважением ко всем. Прошу прощения у модератора,если не совсем по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже не по теме, но поймать рыбу, это одно удовольствие, а поймать ее и съесть, самому тут же приготовив - вот это высший пик удовольствия.
Разумеется, если в этой рыбине есть хотя бы полкило мяса.
А по поводу магазинной рыбы - ни разу не видел свежую. Вся по виду пролежала не менее двух-трех суток. Кроме живых карпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запоздалый отчёт по устью волхова.
с 21 на 22
поймали только одного судака но зато какого. 3.5 кг. на вечерней зорьке. которого мы благополучно и съели в ту же ночь.
тогда у всех было плохо, верне сказать чупик полный. на базе все жаловались.
да и позновато уже для судака, отходит он на глубины, я имею в виду про матёрого не местного судака. шалупень то как была так и будет, куда она денется. :)
вобщем переночевали мы на базе а с утра ушли в дубно, по дороге на дорожку поймали несколько мелких щучек которых и отпустили. вобщем клёв не ахти какой был. поэтому отправились в камыш в надежде поймать окуня.
и он не заставил себя долго ждать, брал жадно но только если обнаружить его. вообще скопления окуня стайного не было, только мелкие стайки по несколько штук. но вымутить по несколько кг. всёже удалось. причём на поппер очень интересная и зрелещьная ловля. щука молчала, оно и понятно, жаркий солнечный день, давление зашкаливало за 775.
но без рыбы мы не остались, привёс домой несколько кг крупного окуня и хребет с башкой судака из чего и было сделано заливное, досих пор не съесть. :thumbup:
вот несколько фотак.

9596_wdce6c.jpg.50adb290a1ad8546b8d2a6f234a550e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
рапполовский хаски, натурал.
тогда довольно солнечно было, поставил приглушонную расцветку и вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый отчет о рыбалке в Псковской обл. на реке Желча. Провел на реке две недели с 09.06 по 23.06. Находил на моторе 52мот/час. на дорожку прошел 284км. Замеры по GPS. Акватория лова, протяженность реки в 20км. от озера Велино, до устья Чудского. Местная природа поражает, своей истинно русской красотой и нетронутостью. На реке отсутствует рыболовный прессинг, на пример в большинстве дней на реке не встречал ни одного рыболова. Сети отсутствуют, только в устье стоит один не большой закол, скорее всего так на прокорм. Коммерческий лов, не наблюдается, уже несколько лет.
Не смотря, на такие благоприятные условия, рыбы в реке становится все меньше, особенно это стало заметно в последние два года, а езжу я в эти места уже 15 лет. Чем объяснит не понятно. Местные так же ни чего по этому поводу сказать не могут. Тем не менее кой какая рыбка ловилась на жарежку и покоптить хватало. В основном не крупная щучка до 700гр. не многочисленный окушок, и редкие поклевки не плохого язя. Такое впечатление, что белой рыбы в реке гораздо больше, но я ловил, только на спиннинг.
Не смотря на то, что уловы, своим количеством и весом не впечатляли, тем не менее, удовольствие от отдыха и рыбалки было полученно огромное. Ниже привожу несколько фоток, что бы дать визуальное представление.























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Красивый фоторепортаж Евгений :thumbup: .
Как сам побывал , все знакомо .Как хотел попасть туда в отпуске ,но
дочь сказала выхожу за муж и понеслось :) . Тоже замечал что белой рыбы
в реке больше чем щуки да и щука стала там мелковата ,а вот язь да, бывало радовал. Пестрая то, бежит потихоньку из садков фермерских, да ? :biggrin:
А чего с судаком на Велино не уж то не попадается ? Ведь крупный есть клыкастый,глубины позволяют . При мне скобари на семерку подняли, те
кто с резинками сидит на леща, и взял то на выползка правда три года уже тому назад . А сколько там грибочков ууу.. :) .Красота .
А сам вот съездил опять на Лугу.Ну все было против этой поездки но :) .
Все началось со сборов семейства ,вместо 6 утра выехали в 8 (ну там весчи
собрать, косметички утрамбовать,ведь надо все :biggrin: ) позагорать повез.
Загорали до 4 вечера в машине (как из ведра). При сборах обнаружил ,что весла с прошлых выходных остались на берегу любимой реки.Ну да ладно взял от дюральки дедовской,он сказал ане не тонут. Выплыл, встал на якорь поворачиваюсь нет весла плаваюшего . Пришпандорил
черпак к ольховому колу (плавать то хоца) и пошел на точку откуда у меня в прошлый раз дважды ушла зубатая.Заброс и джиг повис на черемухе ,ну повис и повис.Подплыл отцепить ,не достать,решил обрезать, и только щелк :eek: :( фсе капут джексону второе колено в двух местах (лодка сцука крутанулась). В общем кидал я этим обрубком
еще пол дня поймал килушную прикольно так на кол ловить ,как даст
по рукам :biggrin: . В общем отдохнули позагорали все,вот теперь сижу жду когда ИНБ помогет спин опять в кучу собрать ,а пока попробую сам чего починить ,не получится купим новый.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже не по теме, но поймать рыбу, это одно удовольствие, а поймать ее и съесть, самому тут же приготовив - вот это высший пик удовольствия.


Высший пик удовольствия это поймав хорошую рыбу (к примеру щуку от 5 кг ) АККУРАТНО отпустить её. Вот это действительно ВЫСШИЙ пик удовольствия. Советую попробовать. и всё поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высший пик удовольствия это поймав хорошую рыбу (к примеру щуку от 5 кг ) АККУРАТНО отпустить её.



Согласен на 100%. Мне довелось отпускать щук на 4 и 4.7 кг и на душе после этого было очень хорошее чувство.

НО. Для того, чтобы придти к этому, надо:
1. Несколько раз попасть на хороший жор.
2. Психологически "дозреть".

Еще лет 5 назад я, кроме мелочи, ничего не отпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
РАУЛЬ Максим Перов

Абсолютно согласна!
Только надо с ней сфотографироваться! На память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Максим Перов

Абсолютно согласна!
Только надо с ней сфотографироваться! На память!



Присоединяюсь и полностью поддерживаю такой подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...