Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

kostjah то что ты рассказал один из бродячих сюжетов ленинградских фишеров -мужик скрасной тряпочкой.\все сосут а он ловит на ржавую блесну.непременно ржавую и сам лох \.еще мужик под берегом-все иду с озера еле поймавши а у него ......\ еще про Алмазова много историй....... плакал вспоминал смеялсо . авообще канечно в каждой шутке доля щутки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по пути свечканул на известную речку, видел внешность, похожую на БМП,нет, но какой бросок: изящный, отточенный,молниеподобный -талант!Катушка инерционная/не невская/ - и ни одной бороды / а у меня бороды :( /кидался он под пороги/разве там есть елец? :mad: :biggrin: /Наверное, где-то рядом был Стас, сидел за раскладным столиком с сигарой и пил чай из самовара???/... :) По рыбе: у народа поклёвывало в час по чайной ложке. Мне опять не повезло, спин. УЛ, искуственные приманки/тяж. колебло/ :) катушка невская :) Интересно, у Лёши психолога есть в продаже астрога на ельца и в какой цане?... Нет, но какой бросок!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Звонил сегодня в Беличье и мне сказали, что на озере лёд толщиной до 40см! А вы где были? Планировал на первомайские туда, но 40 см вряд ли растают за 4дня. Рыбалка под угрозой срыва!
Насчёт регистрации: регистрируют на Крестостовском о-ве, Южная дорога, д. 12. Телефон 235-39-73
Время приема: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 13.30). Я туда звонил и мне сказали, что надувную лодку тащить не нужно, если мотор новый и на гарантии тоже не надо, только доки и всё снаряжение по судовому билету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь не давал про себя забывать время от времени брал на щучью приманку вес некоторых экземпляров достигал 3 кг


Свежо предание да верится с трудом даже для севера. На фото можно взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера.выборгский залив...снова поставили на кп погранцов.пока проезд без проблем, только проверка документов.как будет в дальнейшем не знают даже погранцы.судя по всему вернутся к старой системе.где они возьмут народ не понятно.на кп стоит контрактник и МАЙОР.больше майорам заняться не чем...теперь о рыбалке.в речке вода мутновата, но терпимая.начала заходить плотва.не гигантка, но вполне приемлимая.залив полностью жидкий, даже камышь."зубов" еще мало.те что есть виснут мешком,вода очень холодная.было забавно смотреть , как товарищ вытаскивал хлыстиком до 8гр 6-килограммовую.было бы лето-хлыст сломался бы.сетей мало, что не может не радовать.в сети в небольших количествах попадает лещ.красноперка еще на отмель не вышла, держится по краю камыша-холодно.в воде стоять тоже холодно, кое-что замерзает....попытались убрать срач на стоянке-невозможно.забрали свой мусор и довольные уехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное, четверг, с 14 до 19 ловили в канале. Ветер сильный, пронизывающий до костей.
Клевала плотва. Очень осторожно. поплавок иногда притапливала не более, чем на полсантиметра, но клевала. Самки с икрой, самцы с первыми признаками шершавости.
Размер не крупный, от 100 до 200 грамм. Всего поймал 4 кг.

Фото улова здесь:
http://i041.radikal.ru/0904/f7/a17a51ddcd3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2009.Речка неширокая.Кругом лягушки. Плывёт в резинке молодой паренёк."-Папаша, в твой заводинке сеточек нет? -Обрадованно ответствую: Есть, пару воблерков в ней отложил./Рукой замахал/Вдоль травки.- Сейчас достану...Твои? Забирай. -Ловко ты с математикой управляешься.- Приезжают ставят, а я снимаю да хороню. Эта уже пятнадцатая..."
Вот такое было сегодня обсуждение. Слава героям... молодым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотели открыть летний сезон по спинингу на Фз, но не вышло, волна с запада блин. Чуть прогулялись по берегу да поехали домой. У шашлычников сезон в разгаре.



Цвет воды в заливе как в карьере, :eek: правда рядом был замечен впадающий ручей. :rotten:


Вот брэкам волна не помеха.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 апреля приехали на Пашу район деревни Новое Село воды столько что к реке просто не подойти пробыли там сутки вода за это время поднялась ещё на 6 см собрались уехали на Волхов.Волхов район Старой Ладоги уровень воды в норме погода класс из рыбы плотва,сырть,сопа,язь но немного и не крупные на донку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!
был на выходных на волхове! ловил между старым и новым автомобильными мостами! как меня и предупреждали - рыбка не клюёт! вода мутная блёсен не видно! и на попловок тоже глухо! у доночников иногда что-то наклёвывается! народ в основном ходит с пауками в доль берега или на лодках!
обидно две блесны оставил!
ездил к брату хотел половить под Кировском на неве, где впадает речка мойка или р мга, но так и не получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня открыл летний сезон, ловлей плотвы на ло.
отдохнул просто супер, погода прелесть. клёв как из пулемёта. гимс на отдыхе после выхов, :) вобщем открытие состоялось. :thumbup:
по делу: как я и планировал, плотва отнерестилась что радует когда понимаешь, что рыба закончила своё предназначение и без угрызений совести кидаешь её в садок. :thumbup:
размер и нормальный и мелковатая процентов 25 присутствует. была одна 400г. сопротивление уже не то конечно, но удовольствие получено.
я думаю завтра последний или пред день по плотве. всего поймал 15 кг. мог больше, но мне этого в полне. :)
пару фоток.

9062_8iax7r.jpg.0ce8f2a39ce2ec8ef19b4a3959461737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,многие пишут - плотва отнерестилась. Ловил 3-го числа не далеко от Петрокрепости. Активный клёв вечером, дневного преднерестового клёва пока не наблюдал. В основном одни мамки. Все с икрой. Самцы даже не шершавые, молоки маленькие. До нереста как минимум неделя, а то и поболее, по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С
это по тому что в районе петрокрепости она нерестится несколькими днями позже чем например креницы, дубно, лигово.

До нереста как минимум неделя, а то и поболее, по моим наблюдениям


возможно уже сегодня она и отнерестилась. вода нужна 10гр. как только она дойдёт до этой температуры то и дня будет достаточно что бы вся плотва опусташила своё брюхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в плотве без икры?


основной смысл в том что рыба дала потомство. ради этого можно пожертвовать икрой, разве нет?
даи какая раздница есть в вяленой плотве икра или нет, есть её всеровно не вкусно она горчит от желчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикололо... :cool: Сайт посвящён людям ловящим рыбу??Всю историю человечества рыба- питание... ;) Жлобство ,конечно ,плохое дело ,но не доводить же всё до абсурда??Я ,к примеру,на этих выхах,поймал где-то около сотни щук...Штук пять взял...Покрупнее были без икры,поменьше-с икрой..Чтож мне для досмотра кесарево каждой делать??? :eek:
Сначала грузили об отпускании крупной ,ради мелкой :cool: ...
Сейчас ,икряной....жесть :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,многие пишут - плотва отнерестилась. Ловил 3-го числа не далеко от Петрокрепости. Активный клёв вечером, дневного преднерестового клёва пока не наблюдал. В основном одни мамки. Все с икрой.


Я 3-го в Дубно ловил.Пара мамок с икрой остальные все пустые(в Лигово тоже самое). Некоторые еще в назии плотву ждут икрянку.

А какой смысл в плотве без икры?


Мне например.Лучше пусть без икры будет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с 1-3 мая на Свири. Воды много, течение сильное. В лесу местами лежит снег. По течению тащит много мусора, бревен, льдин. С рыбой плохо. Почти ничего непоймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож мне для досмотра кесарево каждой делать???

вот только не надо из себя строить дилетанта!
уж кто кто, но ты то и без кесарего разберёшся какая с икрой а какая нет. :biggrin:

Сначала грузили об отпускании крупной ,ради мелкой ...
Сейчас ,икряной....жесть


Слава! не понял ход твоей мысли. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Я конечно извиняюсь,но все же:что вылезает у нижнего плавника плотвины которую на фотографии держит в правой ручке эта славная девочка?Сам был с 30-го по04-е в Лигово,поймали,вся лодка в икре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто был в Кошкино :( :( , отзовитесь - что по рыбе? ценник - лодка стоянка машин? телефон базмена желательно (можно в личку) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Лодка 400 р, стоянка 50 р, но не Кошкино а следующая база (в Кошкино не давали , типа запрет до 10 мая) , рыба- плотва (много), елец, подъязики
Но плотва судя по отчетам заканчивает нерест, икряной мало.
Сам был 2-го она тока в камыш пошла была еще с икрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK - спасибо, уточни. пожалуйста,где следующая база, как проехать из Морозовки ловлю обычно на первой лесная дорога упирается в ангар и там бухта с понтонами и яхтами,а куда дальше.Заранее спасибо! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Проезжаешь первую базу , потом в лесу первый поворот направо через лужу в которой бетонные плиты , и там действительно бухта, понтоны и пр.
По новой инфе вроде и на первой базе уже дают лодки
Советую прихватить с собой какой нибудь кашки (типа пшенки,перловки,гороха) у нас было все, на что именно подходила рыба не поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK - Спасибо, понял - у меня там дача недалеко, а к пшенке я бы добавил буханку Дарницкого и брикеты жмыха, некоторые местные коллеги в качестве прикормки успешно используют пареный комбикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...