Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Это мне непонятно


А почему сквозь строки такой негатив к бедноте проскакивает?
Чем Вам не нравятся контингент который с помощью рыбы пытается концы с концами свести?
Ну не всем дано ЧМ стать,$ уметь зарабатывать,детей иметь или ещё что нибудь!
Как что коснётся краснухи,так сразу со всех пеленгов начинаются упреки и откровенное хамство.Сами небось ловили мешками,а как прочухали не ладное сразу стали понукательством заниматься!
И почему изъятие форели в пищу сразу автоматически приравнивает человека к бедному слою нации???Остальные как будто исключительно из Окея берут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

. А тем более щас, когда работы вокруг... тока работников нету нифига.



Например. и сразу оклад озвучьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дальних рубежах беседовал с местным аборигеном:"...Я вчера сеточку поставил, за вечер, ночь, утро- ни одной рыбки! Тут электрики плавают, я уже стрелял в них мелкими гвоздями- не понимают. Убивать их надо, собак!.." Вывод: удлиннить гвозди... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , ну какая беднота - просто желание переложить свои проблемы( которые как кажется не могут решиться) на природу.Еще раз ответь, мля, чего другой рыбы нет что ли? Это не вопрос выживания, а каприз детский.
Не всем дано, ну наверное, так а другим то чего делать, пожинать плоды этой невозможности?
Гы , уж ты то бедняк - покатушки по лесам развлекушки, а мог бы в это время полы в офисе помыть за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс вот человек понял о чём я. Jek-spb вот узнал себя.



Прочитай ещё раз пост Максима Петровича.

Я это могу понять, когда ты школьник, студент, ну на крайняк инвалид. Но когда взрослый здоровый мужик плачет, что он на рыбе зарабатывает больше, чем на работе... Это мне непонятно.



Я был - РЕБЕНКОМ тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
почитай линьсс

MasterYoda написал:Это мне непонятно

А почему сквозь строки такой негатив к бедноте проскакивает?
Чем Вам не нравятся контингент который с помощью рыбы пытается концы с концами свести?
Ну не всем дано ЧМ стать,$ уметь зарабатывать,детей иметь или ещё что нибудь!
Как что коснётся краснухи,так сразу со всех пеленгов начинаются упреки и откровенное хамство.Сами небось ловили мешками,а как прочухали не ладное сразу стали понукательством заниматься!
И почему изъятие форели в пищу сразу автоматически приравнивает человека к бедному слою нации???Остальные как будто исключительно из Окея берут!!!



на возраст списываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ответь, мля, чего другой рыбы нет что ли?


Ну вот тебе дошкольницы нравятца,а мне тёлки по старше привлекают...так и с рыбой,"красная" меня не множко сильнее других видов рыб привлекает и всё.Не больше не меньше.Есть другие,но хочу эту.Считай это капризом...

а мог бы в это время полы в офисе помыть за деньги


Всех денег не заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто желание переложить свои проблемы( которые как кажется не могут решиться) на природу.


Так может не дышать и газы не выделять???
Раньше тока лесом,землёй и водой и жили,а сейчас это уже преступление!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ :)
линьсс , не, мы тебя закоптим нафиг :biggrin:
Объясню - я семейный, никаких школьниц и потомство ращу, это я для примера отстраненного, когда человек понимает только "я хочу, ничего слушать не хочу".
Раньше жили, но предел понимали.Есть вещи необходимые и достаточные.Дышать, заниматься землей, рубить лес в не водоохранной зоне для собственных нужд - нормально и не сказывается глобально на окружающей среде.
Тотально вырубать у рек озер, ловить последних представителей фауны-вред.Все очень просто, неуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное из тех ,кто заводит сабаку для души


А ты их ешь? :biggrin:

А смысл морозить рыбу,такое г... можно и в магазине купить.Смысл, ты утром поймал,а вечером сьел.


А вот с этим согласен.

Но когда взрослый здоровый мужик плачет, что он на рыбе зарабатывает больше, чем на работе..


Ну среди здесь пишущих таких нет, а в деревнях это суровая реальность,и кризис даже не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотально вырубать у рек озер, ловить последних представителей фауны-вред.


Да ты фантастики перечитал...леса у нас до ж....,рыбы ещё больше!!!
Руби-жги,лови-копти :biggrin:

Раньше жили, но предел понимали.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например. и сразу оклад озвучьте.



Нет проблемм Мне нужны в отдел высотных работ сотрудники. оклад от 1200 и выше за смену... Есть и уборщицы, из числа мигрантов. зарабатывают за март например 42 тысячи. Женщины. Тока они пашут без выходных. всегда легче оправдывать себя, чем найти способ без вреда другим прожить.

Без обид и ни к кому конкретно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , фигню пишешь, ты хоть реально представляешь, что сейчас катастрофа с лесом в том числе и в нашей области?
А чо смайлики ставишь то, да, раньше бережно относились к природе.Не трогать ценных рыб во время нереста - это много где было законом.Сейчас насрешь себе - ничего в будущем не будет. Медведя на берлоге( одна из самых варварских развлекух на мой взгляд) валили только из крайней необходимости.
Серый ты какой-то, посмотри на финов, как там организовано
Попробуй там бензопилой на берегу спилить дерево - думаю очко болеть будет долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Слава жить без выходных,это не жить.



Спартак, никто насильно не заставляет. можно и с выходными. Я для примера написал - зарабатывать можно. И сейчас в кризис- мы на таких людей - молимся. и фиг сократим.

в общем - моя позиция такая. Ловил, ловлю и буду ловить. Только - пеструшку - отпущу, щучку , окуня, судачка возьму. Только приемлемых размеров. Повезет с Кумжой - тоже возьму, но не мелоч, которая на ультралайт и которая - для души. Буду голодать - хлеб поем с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй там бензопилой на берегу спилить дерево - думаю очко болеть будет долго....


Я там частый гость!!Думаешь там лицензию покупаю или рыбу отпускаю...наивный!Пилить деревья там не надо,там дрова из опилок копейки стоят!Там просто рыбалка не настолько повальное увлечение,но сети там ставят не хуже чем у нас!Там чуть-чуть всё по другому,но этого чуть -чуть хватает для успешного развития и более менее благополучной житухи!

фигню пишешь, ты хоть реально представляешь, что сейчас катастрофа с лесом в том числе и в нашей области?


Представляю слабо,но вижу в районе выборского района следы.....жалко..... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Сергей Д

Про лес. Хожу по реке одной 10 лет,так вот с каждым годом порожаюсь в убавлении леса.Дошли до самой реки,не пригодные деревья валят прямо в реку(кроны в воде хорошее место для щуки). Если посмотреть с высоты птичьего полёта наверное деревья остались только вдоль трассы для видимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , так одного не понимаю, ну полови там, возьми немного, здесь то зачем тогда брать. Так именно чушка и показывает, что если сети применять правильно, большого зла они не принесут.Согласись, что в запретные периоды никто не ставит - выдрочат душу.В основном - озера. А насчет несоблюдать - смотри - очко разработают когда-нибудь.Это рано или поздно может произойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ , так во многих местах уже почти не осталось.Взять Тихвин - процентов 80 в округе выкошено.И рубят по-прежнему.Беспредел короче.
3гр- это чего 3 группа что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь то зачем тогда брать.


Зачем???Может и землю перестать культивировать и картошку с помидорками не ростить???А об вкусе рыбы тока по фотографиям и картинкам вспоминать :eek:

Если посмотреть с высоты птичьего полёта наверное деревья остались только вдоль трассы для видимости



Уже не один месяц едёт реклама,что при обнаружении "чёрных лесорубов"(как тока их узнать :) ) звонить 02 или лесничиму по району!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не "ростить"....Можно и нужно "ростить"..
Вот и вырасти сначала рыбку, а потом лови ее сколько хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вырасти сначала рыбку, а потом лови ее сколько хочешь...


Ну прям ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!На премию видимо притендуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Именно. "притендуем".
Я согласен просто на медаль.
Ты же великий культиватор, сам написал..у тя получится, только попробуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то потащило всех не туда.Почитайте первое сообщение.А то я уже и бедный,не могу прокормить семью,только рыбой и т.д. Вы мне еще вещи начните собирать в помощь... Я ловлю для того что бы побаловать семью рыбкой.Сегодня судака захотели,потом щучьки или окушка,завтра красненькой.Беру только на раз,даже если раздачаи мелочь не беру,если есть возможность отпустить.С деньгами все впорядке\для любопытных\ содержу жену и двоих детей.А вот хамов смотрю прилично,спишим на кризисные проблемы и плохое воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно "ростить"..


Чтоб иметь понятие не только о слове "брать", но и о слове "отдавать"....


Если "отдавать" подрузомевается ПО,то тут реально-объективной инфы,положительной или отрицательной не было,нет и не будет!Только домыслы.Предположения и прочее....
Каждый сам решает брать или не брать,ловить или не ловить!Навязывание своих норм и правил должно происходить деликатно и аргументированно!!!Ежели исключительно словарным запасом с постоянным подколом типа "я знаю","после отпуска ловил ещё 20 раз и при каждой встрече она мне хвостом машет",то это скорее всего лишь запущенная богатая фантазия.Не более.
Наврядли кто то берёт 50-100 гр конопатую,что с неё толку.Если тока глаз не почесала случайно об крючок.Но 500-700 граммовые особи,на мой взгляд,это очень гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Эта фраза

Зачем???Может и землю перестать культивировать и картошку с помидорками не ростить???

на мой взгляд подразумевает выращивание,...ну и по моим домыслам потом изъятие/поедание выращенного. Если ты ее приводишь, то наверное исключительно с целью сравнения...я так понял с рыбалкой. Следовательно, я и говорю, начни выращивать, выпускать, потом вылавливай и поедай на здоровье...
Если твоя фраза подразумеваети другой смысл, то тогда объясни его доступным языком.
Короче... нефиг сравнивать ж...у с пальцем, там где нет этого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, я и говорю, начни выращивать, выпускать, потом вылавливай и поедай на здоровье...


Так может исключить выпускание и вылавливание?Сразу на сковороду?

Я это к тому что ЧИСТОЕ ПО не понимаю ни как!Поймал допустим 10 шт и всех отпустил.Так зачем ходить и КАЛЕЧИТЬ бедную рыбёшку???В магазине она уже без признаков жизни,купи и радуйся!Нужны ощущения борьбы и стук пульса в висках???Привяжи 2л пластиковую бутылку на половину с водой к шнуру и пусти её по течению.Барахтается,из стороны в сторону ходит,УЛ гнется....вот и драйв тебе и радость!И отпускать не надо,можешь бутылочку под кустик положить,а через неделю прийти и повторить.
На деле получается так:пришел,десяток другой "про пирсинговал",отпустил и ушёл "не заклейменным".По делу надо бы на первой и закончить,и не калечить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Кстати... А кто-нибудь скажет с достоверностью, что пойманная и отпущенная форель = уже реально выживает..
я вот в инете, давным давно уже прочел где-то инфу, - что мол рыба после людских рук болеет шкурой и чещуями своими, там вроде какой-то начинается процесс воспалительный..
В общем якобы - мучается.
Это я к чему - если и правда мучается, - как её брать то, чтоб не облапать?? Ведь бойкая такая, зараза.. И в почве поваляться может (если из-за береговых укрытый кидать, и потом тащить аккуратно до самого берега, - не вынимая из воды, чтоб леска не порвалась или губа (но это уже про хорька в основном - губы сравнительно слабые и бывало сходил, если на червяка и небольшой крючек попадался покрупней), а потом подымать как-нибудь сачочком, или подхватывать на грязи прибрежной), и листики налипнуть могут, крапивы например, - в общем загрязняется рыбка полюбому (при ловле в лесной речке)
Где почище берега, и если забродом. - там я читал, достаточно просто руку в воду макать перед хватом рыбки,- и типа этого достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - ловил зимой у Мор-вокзала. Сухо, и мороз не слабый.
Судачишко. Мелкий - грамм 300 едвали будет... Достаю быстро с глубины. - у него глаза из орибит явно вылезли, - это было заметно. Он на льду полежал чутка, пока я доставал баланс. На мокрых жабрах моментально появились мельчайшие блестки инея. Губа крепкая была, а судак скользкий, - понятно, что пришлось давить рукой покрепче, чтоб вынуть баланс другой рукой. - у рыбы кишки сдавило, и уже чуть ли из зада наружу не полезли. При этом добавим перегрузки по давлению, кот. возникают при подъеме с большой глубины на свежий воздух...
Короче = кто-нибудь сможет доказать, что этот судачишко - благополучно выживает , пусть даже и обретая какую-то группу инвалидности (например отмороженную роговицу глаза, которой он на черный ледок лег, - в долю секунды замерзает роговица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Таких судачков и отпускать смысла нет. Давление шарахнет и глазища из орбит. Таких лучше вообще не ловить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...