Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения



С трудом верится что Sid пришёл к этому сразу,так сказать без n-количества убиенных пеструх и хорьков!Когда уже наловишься,то и отпускать можно ещё до водоёма не доехав



Клянусь мамой - ни одной никогда не взял. щук и окуней - брал, каюсь - когда то в юности ловил на косынки, но уже лет так 20 - только удочка или спиннинг. И - ни одной пеструшки, НИКОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb написал:Форельку первую на речках в ЛенОбласти он поймал совершенно недавно!!!!Это косяк


в чем косячность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
:thumbup: :thumbup:

amstaff
А вот Вы совсем совсем "правильный" типа - типа "действие=результат" - захотел рыбы=на рыбалку - шаг в лево/вправо ни-ни!?!!?

Только без обид - совсем примитивный вопрос тогда - а с женщинами тоже - если только ребенка завести хочется????
прямая аналогия - там инстинкт охотника - здесь инстинкт самца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без обид - совсем примитивный вопрос тогда - а с женщинами тоже - если только ребенка завести хочется????
прямая аналогия - там инстинкт охотника - здесь инстинкт самца!!!


ОТПУСКАТЬ РАНЕНОГО ЗВЕРЯ???По вашем выводам ---ОТПУСКАТЬ!!!
Без аргументированное навязывание своего мнение редко встречается смежным курсом!Уже обсуждалось эффективность ПО....выводы разные и какие правильные не нам судить!

в чем косячность?


Ленобласть и форель вещи не совместимые :) по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленобласть и форель вещи не совместимые :) по закону!




А ты как будто эти законы не нарушаешь? и чистый и невинный такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




вот мужики так и поступают. а мужчины, это те, которые могут себе позволить кормить свою семью не рыбозаготовками. Побаловать на природе копченой свежепойманной щукой, окунем судаком - это одно, а налавливать для прокорма семьи - зарабатывать больше надо. Много накормится 100-200 граммовыми пеструшками? вот потому, что у нашего народа концепция- пожрать, пожрать - вот потому у нас с каждым годом все скуднее рыбы в водоемах. и много получается так вот рыбой семью прокармливать? этим надо заниматься профессионально. Но - боюсь сознание до уровня ПО - дооолго у некоторых будет подниматься. если мозгов еще хватит.



Вот и разделение пошло на тех кто материально богат и нет! Значит кто зарабатывает много рыбу отпускает и на еду покупает в магазине?? А кто мало зарабатывает и не может позволить себе купить рыбы в магазине(кстати всегда ужасной,и страшной на вид) должен тоже ПО?
А вот интересно как заговорят многозарабатывающие когда окажутся без работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как будто эти законы не нарушаешь? и чистый и невинный такой?


Я разве такое говорил???Нарушал,нарушаю и буду нарушать...тока формат этих нарушений меняется,так сказать минимизируется для животного мира(может это правда иллюзия моя).Палки макаронные,крючки одинарные с сбитыми бороздками,экстракторы миниатюрные,соблюдение правильного ретуала отпуска.....Да и не интересно становится всё это,поднадоело....
А брать её для корма своего не очень то и подходит...не вкусная она по сравнению с покупной,жилистая какая то!Но и махать ради исключительно удовольствия гомосапеенского тоже не верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb написал:А ты как будто эти законы не нарушаешь? и чистый и невинный такой? Я разве такое говорил???Нарушал,нарушаю и буду нарушать...тока формат этих нарушений меняется,так сказать минимизируется для животного мира(может это правда иллюзия моя).Палки макаронные,крючки одинарные с сбитыми бороздками,экстракторы миниатюрные,соблюдение правильного ретуала отпуска.....Да и не интересно становится всё это,поднадоело....А брать её для корма своего не очень то и подходит...не вкусная она по сравнению с покупной,жилистая какая то!Но и махать ради исключительно удовольствия гомосапеенского тоже не верно!!!



В целом согласен)))

Ужас.
Форель-Пеструшка наверное обикалась в реках ЛенОбласти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вот и разделение пошло на тех кто материально богат и нет! Значит кто зарабатывает много рыбу отпускает и на еду покупает в магазине?? А кто мало зарабатывает и не может позволить себе купить рыбы в магазине(кстати всегда ужасной,и страшной на вид) должен тоже ПО?
А вот интересно как заговорят многозарабатывающие когда окажутся без работы?



Спартак - ну не пеструшками же кормится? Ловите леща, щук. окуней. Только у нас же как - научи дурака молится - он и лоб себе расшибет. так и тут - набить рыбы, а потом не знать куда её девать - протухла - в мусорку. вот так на Сахалине - икру достали, а отвалы метров по 5 рыбы, красной!!! лежат. Японцы такую рыбу называли - Тук... вот и тук - горбуша... однако... Но - это на Сахалине, там народа мало а рыбы мнрого. А у нас вокруг 5 млн. мегаполиса и еще как минимум столько же в области живет. Это ж как саранча... Реально - дешевле в магазине купить рыбу, чем ездить ловить её, и так выбитую. А вреда - в сто крат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ , вот я скажем сейчас на время почти без работы, точнее работа есть, а денег нет.Мыслей брать форель не появилось. И себе и другим могу только сказать - зарабатывайте не ценной рыбой а другими путями.
В конце концов пожрать можно и щуку и другую рыбу в эту весеннюю путину. Линьсс скажет, что форель вкуснее, но это уже из разряда - вот хочу хоть убей малолетку школьницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс скажет, что форель вкуснее, но это уже из разряда - вот хочу хоть убей малолетку школьницу



:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и махать ради исключительно удовольствия гомосапеенского тоже не верно!!!



А вот это уже - кому что нравится. кому то нравится дома по телеку смотреть телепутешествия, а кто то пытается сам куда то доехать. Разница в подходе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс скажет, что форель вкуснее


Не надо только "благородные крови" с болотно-илистой помойкой мешать...Каждому своё,кто то и опарышами заправляется :)

Реально - дешевле в магахзине купить рыбу, чем ездить ловить её, и так выбитую


Все понимают,но идут на перекор логике :)

Мыслей брать форель не появилось


Так ещё видимо картошка с квашенной капустой не кончилась :biggrin: Скоро всё изменится :) Как оголодаешь напиши,поедем бобровыми лапками кормится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слава на Сахалине в цене икра а не рыба.Там это единственный заработок.Был во всяком случае в 90-е.
А здесь лично я рассматриваю рыбу как объект пропитания,естественно я мелких не беру. А почему бы не брать рыбу если я занимаюсь любимым делом получаю удовольствие т.с. и плюс еду?Да я беру сколько съем и забью морозилку,если есть место,остальное раздам(родным,друзьям).Речь о рыбе любой. Кстати ты за форель выступаешь,кто-то за леща сейчас вступится,потом за окуня,щуку и т.д.
получится что и на рыбалку не ходи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , ну уж форель однознак на столе не появится.
А лапки в планах стоят. Будет плохо уж отсижусь в деревнt, разжирею на бобрах местных:), с телескопом буду ходить и алюминевым спинингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ , нет не правильно, форель стоит особнячком в ее экологической нише, особенно в закрытых реках - можно выбить и больше она не восстановится.Как выразился тут один человек - фея.
Кстати и кулинарные восторги не совсе уместны - мне лично харек больше по душе и щучка молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно в закрытых реках - можно выбить и больше она не восстановится


Не реально!Снизить количество поголовья да!Но чтоб ваще нолики плавали.....Тем более врагов то у нее кроме самой себе практически и нет...ну не считая гомосапиенсов!

Кстати и кулинарные восторги не совсе уместны - мне лично харек больше по душе и щучка молодая.


Ага!А я сникерсы люблю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится что и на рыбалку не ходи



Нууу, зачем же такие упадочнические настроения. Надо стараться думать о лучшем! Преодолеем мы этот кризис! Все что нас не убивает - делает нас сильнее. Я например столько по жизни говна черпанул, однако не озлобился, хоть и предавали, и без работы сидел, и другие за мои заслуги благодарности - премии получали...
однако пеструшку - все таки считаю брать - низя. кто то писал - пеструшки - это феи ручьев... низя фею в холодильник. поймал, посмотрел и отпустил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
А я кстати не работаю с 30 октября 2008г. и пока не могу работать(по закону) ещё наверное с месяц. И неплохо протянул на рыбе всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё форелью я морозилку не забиваю,а улов сразуже(в этот же день)
съедается моментально моими девченками,а уловы не велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для развития: инстинкт самца,это когда хочешь и можешь всегда. В магазине такой рыбы не купишь,а если ты можешь себе позволить дорогие снасти для забавы,то тебе в этой жизьни повезло.Ты наверное из тех ,кто заводит сабаку для души.\Все во что ты вкладываеш деньги,должно приносить пользу\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , эх темный ты...
Так чего стоит уже другая популяция без крупноты генетической - как гольяны. а крупная вверх не ходит и остается голимый участок с мелкотой.
лучше бы ты чупачупс любил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для развития: инстинкт самца,это когда хочешь и можешь всегда. В магазине такой рыбы не купишь,а если ты можешь себе позволить дорогие снасти для забавы,то тебе в этой жизьни повезло.Ты наверное из тех ,кто заводит сабаку для души.\Все во что ты вкладываеш деньги,должно приносить пользу\



Категорически не согласен.

я бы изменил фразу вот так: "Все во что ты вкладываешь деньги, должно приносить УДОВОЛЬСТВИЕ".
Рыбалка - это развлечение фактически. За которое нужно платить...(Спиннинги-снасти!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ , ну что же, достойно подражанию.Вот тоже подумываю к земле на время прирасти, а то зарплаты уменьшились - я на бобрах щуках картошке больше заработаю :)
amstaff , так для инстинкта очень полезны молодые школьницы нужны и каждый раз новые, а денег нет, значит насильно надо, что же поделать, если МНЕ РОДНОМУ НАДО
Инстинкты тоже надо корректировать согласно сегодняшнему дню и текущей ситуации, с головой подходить. Если популяция вымирает - надо ударить по своему инстинкту и хотя бы отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого как.Я себе рыбалку как развлечение позволить не могу,если поехал ,то за рыбой. Бывают конечно обломы,как на днях на Отрадном,но цель остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За которое нужно платить...(Спиннинги-снасти!)


Если не превращать это увлечение в голый фанатизм,т.е.не покупая новый кардифф или лумис перед каждой рыбалкой,то практически бесплатное увлечение!

лучше бы ты чупачупс любил


Хам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого как.Я себе рыбалку как развлечение позволить не могу,если поехал ,то за рыбой. Бывают конечно обломы,как на днях на Отрадном,но цель остается.



Цель?
Получить удовольствие от рыбалки.

НО не
"поймать и сожрать в тот же день!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amstaff , пардон, может не в свое дело лезу, но чего, так уж не найти в мегаполисе работу, которой можно перекрыть рыбные доходы? И неужто только на рыбе можно прокормиться.Тем более отрадное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цель?
Получить удовольствие от рыбалки.

НО не
"поймать и сожрать в тот же день!"


а почему это нельзя совместить??????

Бывают ин кстинты нормальные,а бывают ,как у тебя,низкие.


Накрыли старого извращенца :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amstaff , да как раз - нормальный человеческий инстинкт - продолжения рода. А вот у тя самое извращение - жрать почти вымершую рыбу несмотря ни на что.Голимый эгоизм... Мужик должен работать и зарабатывать, желательно без ущерба окружающей среде и другим людям. Это как на Руси выбить последнюю рыбу из общего деревенского пруда - тебя прямо на площади вздернули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да покупать рыбу в магазине или рынке получиться не дешевле если тратится на поездки.

Я вообще хотел сказать,что многие(никого конкретно не имею в виду,просто наблюдения) по началу рыбу дерут беспощадно всеми способами (в т.ч. сети),представляя собой так называемых добытчиков,т.е. зарабатывают на рыбе.Через какое то время им попёрло:
работа пристижная,высокооплачиваемая,должности,замы,....квартира,джип,
рыжуха,цацки,ну конечно снасти золочёные.И начинается нравоучение:
"только отпускать" остальное :thumbdown: кто не отпускает тот".........".

Понимаете о чём я. Может кто себя узнает? Ни надо ни кого судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбить последнюю рыбу из общего деревенского пруда


Прудов много и все ничейные. Посему и отношение. Хотя человек вроде о Отрадном говорил (плотвички, фанера, матросня), а там нашей вродь как нету (вернее есть но очень мало или бежалая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете о чём я. Может кто себя узнает? Ни надо ни кого судить.



Я это могу понять, когда ты школьник, студент, ну на крайняк инвалид. Но когда взрослый здоровый мужик плачет, что он на рыбе зарабатывает больше, чем на работе... Это мне непонятно. А тем более щас, когда работы вокруг... тока работников нету нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
В далеких 90х годах 20го века)))
1994-1998 года Ловил я рыбку "экранчиками" (сетка метр на метр ставиться в протоки) в притоке Урала (РЕКА - ОРЬ))))
Мне было тогда 11-15лет.
Ребенок.
И что из этого?
в те года рыбы было больше раз в 10...чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни надо ни кого судить.


Чего то не понял, это почему не надо?Т.е равнодушно относиться, когда уничтожают последнее.Чего мне посочувствовать казлу, который сегодня на пропитание очищает бездумно свой( кстати не свой а общий) водоем? Потом возьмется за другой...Вместо того чтобы работать, хоть у себя на хозяйстве...примеров таких полно у меня и сочувствия никакого.
Он цука поганая лучше у меня у дома таз алюминевый сопрет чем себе же огород вскопает.Нет таких людей - земле легче, как не жестоко это звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...