Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

коллеги подскажите пжста!
Собираюсь на ночь на ладогу на плотву-просьба одна подскажите по поводу прикормки!!!порекомендуйте что лучше,больше интерисует прикормка покупная.
Буду рад за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в дубно,ловил на желицы,щуки крокодилы,порвал 2 металических поводка,а тперь вопрос к рыбакам??
Где нихром взять на поводки,или спираль)))от плидки...
в дубно не щуки ,а подводние лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый
А поподробней не напишешь в личку? Нихром, кстати, тож рвется тока дай, лучше ИМХО качественный поводковый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал

в Гарколово корь полавливается, в среднем чуть покрупнее чем была в Комарово


Раза эдак в четыре :cool:
PS а научите цитату в рамочку вставлять,плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый
Приветствую.
Какая у вас леска, если "стальной' поводок невыдержал???? :eek:
А фото конца поводка в студию ПЛИЗ. :cool:
У меня все обрывы приходились на леску (сейчас 0,6 обрывов нет) при вываживании о кромку льда как правило ,но что б поводок ?- нонсенз :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне месный дедок сказал,ставь леску 08...09...и нихром поводки,здесь грит крокодилы часто за 10кг попадают,вот я низром и исчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза эдак в четыре


ну не знаю... в Гарколово 30 на кг Комарово было 40 на кг.

PS а научите цитату в рамочку вставлять,плз!


мышкой подсвечиваете текст и жмете кнопку Цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый
А дедок струну не советовал???
Для трофейных щук незаметность или гибкость поводка несущественно, разрывная нагрузка на ПЕРВОМ месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый написал:

Харлей я на форуме первый раз,еще не разобрался че к чему


Щелкаешь на Харлей, потом "Отправить личное сообщение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Комарово вчера, погода отвратительная-слякоть, мелкий снег, ветер сильный восточный, клёва корюшки совсем не было-всего 8 хвостов, больше трёх часов не выдержал, поехал домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться интересным фактом В субботу был в Зимино на плотве-подлещике У всех вокруг неактивно , но поклевывало У меня- ноль Какие-то непонятные трепыхания кивка Ловил на опарыша с берклиевским мотылем на удочку с фосфорной мормышкой и фосфорной же подвесочкой Наживил натурального мотыля и клев немного активизировался Потом убрал удочки с мормышками и от безисходности попробовал на удочку с поплавком , свинцовой дробинкой-грузилом и крючком на поводке ( сделал эту удочку еще в прошлом году, но как о не доверял ей ) И понеслась ! Поклевки стали отчетливыми Даже без прикорма наловил около 3 кг плотвы с подлещиком Все не крупное , но котяра был доволен Так что нельзя забывать старые и совсем простые снасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy Да кто ж спорит Хотя весь прошлый год отловил на Беркли с подсадкой выборгского неокукливающегося опарыша И не было проблем ни с хранением мо , ни с уловами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил проверить, правду ли пишут про Креницы. Почти правда. С 16.00 до 20.00 124 кг. мерной плотвы, поймал бы больше, но постоянно засыпал от активного клёва. :biggrin:
А если честно, то полный чупс. На ФЗ значительно веселее, хоть и говорят что рыбу есть нельзя. :(
За весь вечер проклюнулся лишь ёршик и плотвичка с ладошку. Даже не стал палатку ставить, хотя всё было. Зато прям к лунка на машине. Но правда стрёмно. Лёд хоть и толстый, но от ветра играет волнами. Видно по кивкам. Причём когда машины проезжают рядом кивки не реагируют, а вот при порывах ветра начинают плавно покачиваться. Если будет хороший ветер оторвёт нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Я к теще раз в месяц катаюсь в В. Луки, там озерцо есть небольшое но с глубинами, так вот там все подлеца тоскают, я всё в фосфарную мормышку упирался и полный чупс, смотрю у местных обычная жестянка стоит, у меня такой небыло, зато черная с белым и красным кембриком была, как только её приспособил, пошла раздаша, хорошег подлещика, итог 5 кг.. Потому нас сдеся уже так попробовал и такая же игня..
Для меня это удивительно.. но бель черную мормышку предпочитает фосфорной или любой другой.. :eek:
Теперь так и ловлю :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил проверить, правду ли пишут про Креницы. Почти правда. С 16.00 до 20.00 124 кг. мерной плотвы, поймал бы больше, но постоянно засыпал от активного клёва.


Я бы переформулировал - вчера решил проверить, знаю ли я где в Креницах есть плотва и умею ли я ее ловить ;)
Плотва рыба капризная, особенно если ее немного в данный момент в месте ловли. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Формулируй, не формулируй, а на ФЗ лучше. Там ничерта искать не нужно. И если учесть что сам-то улов не столь важен, вывод соответственен. Хотя и на погоду тоже смотреть надо. Вокруг мужики тоже жалились, что клёв ни к чёрту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулируй, не формулируй, а на ФЗ лучше. Там ничерта искать не нужно. И если учесть что сам-то улов не столь важен, вывод соответственен.


Ну это больше субъективный опыт. Если почитать отчеты соратников со Стрельны и из Ольгино, то не все так однозначно. Я сам много раз попадал на ФЗ в ситуацию, когда рыбу нужно было именно искать. Хотя, конечно, пара проверенных мест там есть, они стабильно работают в темное время суток, которое IMHO является лучшим временем для ловли плотвы и другой белой рыбы зимой. В Креницы я первый год езжу, до этого всегда был ближе, и теперь пара стабильных точек по плотве там есть также (по результатам 4-5 рыбалок). Хотя туда ради плотвы сильно далеко переть :) Недавно сталкивался с ситуацией, когда плотв внизу есть, но не жрет, редкие поклевки. В прошлый раз в Креницах в районе 16.00-17.00 совсем мелкой мормышкой несколько штук просто забагрил (!), при этом мормыху рыб есть категорически не хотел, сразу видно что коматозил из-за давления или еще чего. Помогали изыски в игре, супер-мелкие мормышки, тонкие лески (успешно юзаю 0.08 Stroft), как начало темнеть стало повеселее.
Вкусовые качества рыбы на заливе по сравнению с ЛО :thumbdown: , хотя есть ее, безусловно, можно. По поводу того что улов не важен и вывода - не понял. Для меня это не последний момент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро)
07.03.2009 20:22

P.S. Утром выезд на лёд - платный.
Говорят, кто-то незахотел платить членский взнос и поехал по каналу в сторону леднёво. Ввалились в Лаврово. Все живые, но минус машина. Езда по каналу равносильна суициду. Будте бдительны!
filts

Опять 25. Прости господи, как можно ехать С Кобоны в сторону Леднева и провалится в Лаврово. Кругосветным путешествием что ли. В самом-то деле, думаем, когда пишем или пишем вместо думаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals Согласен с сие мнением. И в самом деле как-то не понятненько! И в самом деле, как так возможно, проехать от Кабоны до Леднево через Лаворво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что имели в виду Шальдиху ;)
Сам сначала хотел там выехать, но разворачивающиеся и уезжающие машины отсоветовали, в итоге поехали через Кобону.
Плотва есть и берет (ловили на 6 м), опять же могу заспориться, что далеко не у всех - к вечеру пошло на мороз, днем ветер менялся, давление наверняка тож - она в коматозе как и окунь, поклевки вяяяяяяяяленькие - тырк и все (но окунь в ПОЛНОМ коматозе, не помогло ничего). При этой ситуации, однако, мне было странно, что на баланс было больше поймано чем на мармулеточный дубль а-ля-Креницы (пробовалось поочередно в тех же 15-20 лунках). Думал весной мормышка рулит - ан нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит в этом году с судаком в Комарово. В прошлом в это время уже клевал, а втэтом никак. Может у других получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит в этом году с судаком в Комарово. В прошлом в это время уже клевал, а втэтом никак. Может у других получше?


В сети браков тв том р-не попадается, на спортивные виды лова народ конкретно посасывает. В начале недели периодически подгибал (поштучно, крупный) в р-не Ольгино/Лахта - ближе к форватеру, к концу недели и там обрубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики, нужен совет блеснильщиков. Я в основном мормышечник, но в этом сезоне решил освоить блеснение. А ситуация такая.. На Чудском озере. Засверлил рядом 2 лунки на расстоянии 1.5-2м. друг от друга. В одну лунку опустил мормышку, в другой стал блеснить. На мормышку окунь клюёт не перестовая, на блесну и балансир ни тычка. Перепробовал весь свой арсенал блёсен и балансиров, в результате вымучил только одного окушка. Явно что окунь подомной есть (ведь на мормышку как из пулемёта), а брать блесну и балансир не хочет. Как думаете в чем причина? Во мне (не так играю)? В снасти? Или в окуне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик написал:

Как думаете в чем причина?

Сталкивался.Причина во всех трёх ипостасях. Ишо загляденье такое:как белый хлеб не прочен для работы, так и рыб к весне отказывается жрать железо. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик

Окунь сейчас блесну не особо жалует, ему козявку (мормышку) подавай. Но активно берущего блесну всё же найти можно, если постараться. Так что не играйте мормышкой там, где хотите поймать на блесну, не оставляйте рыбе выбора. Тут или мормышка или блесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или мормышка или блесна.



Спосибо за совет. В литературе читал что в это время у окуня живот заполнен икрой и в желудке мало места остаётся для малька (т.е. блесны). Поэтому он предпочитает мелкую еду. Правильное ли это предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик

Трудно сказать... Часто ловишь окуня, у которого желудок до отказа забит мальком, да ещё и хвост торчит изо рта. Там для блесны (малька) по идее вообще места нет. Но ведь хватает блесну! Тут скорее изменение кормовой базы сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...