Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

MasterYoda MasterYoda написал:А поджопников обижать не надо


Поджопников надо обижать. Потому-что одним нравится ловить в толпе, а другим нет. Надо уважать и тех, кто любит одиночество.



Ладога большая.... можно уйти за горизонт... там поджопников нет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не нравится упилить куда нить в даль в одно лицо и там корыто окуня поймать с 2-х лунок.


а по-моему такой лов и есть квинтэссенция рыболовного мастерства и удачи... Самому с нуля найти рыбу и ловить ее одному, причем не в 100-200 метрах от воняющей выхлопными газами снегоходов и автомобилей толпы, которая тебя потом накроет, а в километрах - это ли не наивысшее удовольствие? В прошлом году мне один раз посчастливилось, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:Мне совершенно не нравится упилить куда нить в даль в одно лицо и там корыто окуня поймать с 2-х лунок.

а по-моему такой лов и есть квинтэссенция рыболовного мастерства и удачи... Самому с нуля найти рыбу и ловить ее одному, причем не в 100-200 метрах от воняющей выхлопными газами снегоходов и автомобилей толпы, которая тебя потом накроет, а в километрах - это ли не наивысшее удовольствие? В прошлом году мне один раз посчастливилось, кстати...



имхо мастерство - это ловить лучше окружающих... а найти рыбу в чистом поле - это скорее удача... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Это я могу считать удовольствием, когда рыб необычный (например крупная или разнокалиберная щука, если окуни проскакивают за кило, если ловится то, что я не ловил никогда или ловил редко), либо снасть специфическая (например как летом на волкер ловил).
А вот в тех же Крениках уйти на 3км от кучи и там в одно лицо душить окуня со средним весом 150г - увольте, это не мое. А вот делать то же самое, хотя бы в окружении 5-10- человек того же уровня - вот это уже интересно. Есть и элемент соревнования и элемент сравнения техник и тактик. В этой ситуации многому учишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там тихо, нет бычков на льду и разбитых водочных бутылок! Последние корюшиные рыбалки когда на 200-300 метров вокруг нет никого, настроили меня на созерцательно-философский лад. :)

ЗЫ Комбинатор и БМП - поджопники! Гыгыгыгыгыггы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗЫ Комбинатор и БМП - поджопники! Гыгыгыгыгыггы



и это говорит человек, который вчера весь день ацсасал в одиночестве, а вечером пришел в толпу и поймал 2 кг на мормулет.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: если ты не поджопник - то оставайся им до конца!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж мне против двух мегаафторитетов! Затопчут!

и это говорит человек, который вчера весь день ацсасал в одиночестве, а вечером пришел в толпу и поймал 2 кг на мормулет.... если ты не поджопник - то оставайся им до конца!!



ЗЫ но я хоть иногда пытаюсь вырваться из массы. Так сказать, по капле - по капле... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если становится одиноко без толпы, а идти в неё лень, можно привязать к леске варежку, начать усиленно махать руками, временами отбрасывая её в сторону.
Можно даже поспорить, как скоро вокруг тебя соберутся люди.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если становится одиноко без толпы, а идти в неё лень, можно привязать к леске варежку, начать усиленно махать руками, временами отбрасывая её в сторону.
Можно даже поспорить, как скоро вокруг тебя соберутся люди.



однажды на ФЗ мы с Технологом отскочили от толпы на полкм и стали усиленно махать руками... естественно все прибежали к нам и долго не понимали где рыба... :biggrin: было прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Была такая мысля по первому льду в Леднево. Типа уйти от всех метров на 150 по ветру и начать усиленно имитировать раздачу. Как только к тебе ломанется 20-40 человек твой напарник делает звонок на мобилу тебе и ты сматываешься и улыбаясь идешь им навстречу :)

Но как то поленились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

vik543 написал:Надо уважать и тех, кто любит одиночество.

дык не ходи в толпу, как это сделал вчера я. Свои пару кил на сковородку всегда доловишь в последний час.


У нас в этом смысле, философия понимания рыбалки, совпадает. В толпу никогда не хожу.
А "не хорошие" "поджопники", бывают с биноклями, и всё равно находят... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Была такая мысля по первому льду в Леднево. Типа уйти от всех метров на 150 по ветру и начать усиленно имитировать раздачу. Как только к тебе ломанется 20-40 человек твой напарник делает звонок на мобилу тебе и ты сматываешься и улыбаясь идешь им навстречу

Но как то поленились


Забавные нравы зимой в новосибирске на обском водохранилище. Ловят судака ограниченное количество спецов. Так их машину караулят с ночи еще 5-6 машин, типа, сесть на хвост. Выезжают тоже ночью. Приемов отрыва несколько. Например, разогнатЦа до 100 км по льду и резко затормозить перед торосами. Остальные машины не успевают тормозить и въезжают в торосы. ВыбиваютЦа подвеска, мосты и т.д. Если это не помогает и еще остаетца хвост, то парни заезжают в городок лещатников, гасят свет и прячутца за домики. (Домики бревенчатые и снежные). Хвост начинает шарахатЦа по городку, распугивая рыбу, народ выскакивает из домикоФФФ и , в лучшем случае, просто переворачивает машины, в худшем, есчо и морды бьют.
Вот когда таким образом хвост сброшен, наши парни уезжают км на 15-20 за судаком и начинаетЦа лов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Попробую повторить сообщение не прибегая к ругательствам.
В воскресенье пытался порыбачить на втором ЛАЭСе на всасе с противоположной стороны, куда мы (я и товаришь) переплыли на лодке, т.к. неохото было переходить по скользкому пантону. Гдето спустя два часа рыбалки к нам подбежали 10 - к "очень хороших людей" в касках и с автоматами. С ходу потребовали документы(поробуй не отдай когда у них автоматы) :( Далее приказали быстро собираться. Мы в засуетились. Заметив нож на поясе, потребовали отдать как оружие :mad:
Пока собирались эти гады подрезали удочку, стоявшую ближе всего к шандорам и в тени. Лодку забирать не стали, т.к. они сказали что щас только на кпп протоколы составят и отпустят.
Далее нас под конвоем отправили на проходную первого ЛАЭСа по периметру :eek: Там составили протоколы о задержании и зачемто отправили в милицию(садюги). В милиции еще долго держали, но видать не выдержали запаха рыбы :) (уклейки лежали в кармане) отпустили.
В 7 утра, неспав за ночь и часу, мы сидим на остановке автобуса. Машина на всасе. Лодка на другом берегу всаса :thumbdown:
Полная попа!
Хорощо товаришь довез до машины. Естественно лодки не оказалось, но старого спускающего нырка и не жалко. Чтоб им хорошо на нем плаволось.
Вот такая вот рыбалка иногда происходит в теплых водах :biggrin:
Denis.
Сорри если че не так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался в Креницах изучением нравов замученного пассивного окуня. Ходил с балансом рядом с толпами мормышечников, пытался раздразнить окуня, потом опускал мормышку.

30 лунок, в которых не было поклевок на баланс - остались и без поклевок на мормышку.
2 лунки в которых на баланс были царапки, тычки и по паре пойманных мелких окуней - дали на мормыху по одному 500-граммовику и несколько 200граммовиков.
2 лунки, в которых на баланс уверенно взаглот повесилось по одному 200-граммовику, остались без поклевки на мормышку.

Выводы предоставляю сделать читателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня напротив Птинова с 3 и до 6 метров (у воды).Один окунь(проглотил баланс) и одна корюшинка на баланс ,зато ни души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
В понолуние клёва, как правило, не бывает. Это не я придумал, а старики, которые собаку съели на рыбалке. Я вот тоже 10-го сунулся
с жерлицами. Ни одной поклевки за 6 часов. Лишний раз убедился,
что нужно слушать старших. Так что отрицательный результат это тоже
результат. Тем и утешился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг
четверг,суббота,воскресенье,понедельник?,вторник?.



Были сегодня, теперь в пятницу 13-го поедем (число то какое! :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианник
Поджопников я очень сильно осуждаю!
47регион ни когда с ведрами на рыбалку не ходит!Это прерогатива,простите,Питерцев,по моим пяти летним наблюдениям!
Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть!Нам лишних заслуг не надо.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался в Креницах изучением нравов замученного пассивного окуня. Ходил с балансом рядом с толпами мормышечников, пытался раздразнить окуня, потом опускал мормышку.

30 лунок, в которых не было поклевок на баланс - остались и без поклевок на мормышку.
2 лунки в которых на баланс были царапки, тычки и по паре пойманных мелких окуней - дали на мормыху по одному 500-граммовику и несколько 200граммовиков.
2 лунки, в которых на баланс уверенно взаглот повесилось по одному 200-граммовику, остались без поклевки на мормышку.

Выводы предоставляю сделать читателю.



Денис,

что выводы очень ИМХОшные, и наверно вызовут ураган неодобрения в стакане, напишу:

1. Есть смысл в НсВ (поддерживаю Папу ИксИгрек) сделать интервалы места ловли более расширенные; понятно что не ловил где-то между Креницами и Нагорией-Горевасом. Подумать все-таки стоит. Наличие большого кол-ва людей с зычным определением "под мягкие ткани" окуня конечно расшугивает, но только добавляет ему коматоза.
2. Модераторам отслеживать отчеты с двухзначными цифирями улова и вовремя ставить запятую между разрядами.

А так - да, неадекватная фаза "балды на небе"; с давлением вчера не айс было (можно гипертоников интервьировать, они показатель) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианник
Поджопников я очень сильно осуждаю!
47регион ни когда с ведрами на рыбалку не ходит!Это прерогатива,простите,Питерцев,по моим пяти летним наблюдениям!
Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть!Нам лишних заслуг не надо.
С уважением!



А Вы его и не обидели - он из Колпино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либерти в отчетах...писал"14км. в среду с напарником Тихоней в баланс 28,5 и 22кг.соответственно. Рыбалка удалась!!!!"
Рыбалка не просто удалась, супер -удалась!
Думаю, что глубина была более чем 3.5 м....там другая популяция....жрет малька еще...искать никто не хочет...Здорово :eek: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А так - да, неадекватная фаза "балды на небе"; с давлением вчера не айс было (можно гипертоников интервьировать, они показатель) и т.д.



все было айс!!! и с давлением и с фазой... не было тока правильной рыбы внизу... а кто-то ее нашел - 22 и 28,5 кг на баланс!!!
я думал что вчера такие уловы можно было поднять тока на мормыху - в дружественном экипаже у другана улов на мормыху составил 28 кг!!! а тут на баланс!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)я думал что вчера такие уловы можно было поднять тока на мормыху - в дружественном экипаже у другана улов на мормыху составил 28 кг!!! (...) :)



Тобиш можно предположить, что на этот момент изменилась кормовая база косяка, - малёк зашкерился, или уже весь сожран и окунь "по команде" "смотрящего" переключился на мормыша игнорируя всё остальное. :)
Я с судаком не раз попадал в приблизительно аналогичные ситуёвины. То он жрёт длинные верховые воблеры (13 см), то короткие верховые (6 см), полностью игнорируя при этом противоположные размеры с аналогичным заглублением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель написал:
troll

Колинский р-н С-Петербурга........


этаж хде ж такой... если не секрет??? :eek:



Где мужиков с ведрами увидишь там и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианник
Поджопников я очень сильно осуждаю!
47регион ни когда с ведрами на рыбалку не ходит!Это прерогатива,простите,Питерцев,по моим пяти летним наблюдениям!
Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть!Нам лишних заслуг не надо.
С уважением!



Прямо золотые ребята из 47 региона, куда там питерским до них..! :)
Как раз наблюдал обратное, к сожалению. :(
А вообщем - все хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в комарово.
до 12 поклевало потом всё хуже и к 3ч. савсем заглохло. только мелкая корюшка продолжала клевать на мелкую мармышку с игрой. результат 49шт.
были неплохие экземпляры до 25см причём самцов. :eek:
на обратном пути рыбаки поголовно сетовали на плохой клёв.
вода на льду замёрзла, очень скольско. на финках ляпота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ замерз.. корюшка рассасываеся обратно. Как я и говорил


ну не знаю. :cool: чем это ей лёд помешал? :eek: да и весна на носу, наоборот должна щас скапливатся в устье. мне вот вчера даже парочка черноспинок попалась.
разъясни уж тогда, откуда такая инфа.. ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2009 19:29
Затем уехали поискать окушка, окуня много, средний вес 300-400 гр, но не клюет ;)
Поймали 7 матросов, пару по 150гр, остальные по 70. В мандулу.


не понял... а как это.. средний вес 300-400.... но не клюет.. поймали от 70 до 150 гр... :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-400 это вес всех окуней.Окуня больше 200 грамм я там не ловил,да и по 200 большая редкость.



нефига.. там же написано, что СРЕДНИЙ... вот и не понятно, почему средний 300-400, а не 500-600 или 1000-1500 гр... ведь все равно же не клевал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
децтво какое-то. Хороший бинокль решил бы проблему.



бугага.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
хороший бинокль - это инструмент поджопника!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...