Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ну, во-первых меня, любителя половить в толпе, реально напрягла эта самая толпа. Потому что это уже даже не толпа, а конченный беспредел. Долбанный АХТУНГ. Люди просто сидят друг на друге и в прямом смысле засверливаются под жопу ближнему своему - в 30-50 см. (!!!!)

1. Сижу, мимо проходит мужик и цепляет ящиком удочку другого рыбака, который раздрочил лунку и порет окуня. Тот встаёт и с лёта незадачливому поджопнику бьёт в лицо. Тот падает, поднимается. Губа разбита, кровь капает. В глазах – БЕЗУМИЕ! Вокруг кровищи… И дальше. Вместо того чтобы что-нибудь сделать с разбитой губой, он ЗАСВЕРЛИВАЕТ ЛУНКУ, опускает туда удочку и начинает пороть окуня.
2. Вижу сбоку от толпы мужичёк разработал лунку, иду туда, метрах в 8 от него засверливаю лунку, кладу корыто и шнек в 2-х метрах от себя полукругом, чтобы толпа не затоптала, когда ломанётся сюда. Через секунд 30 разработки пошла масть. Через пару минут пошла толпа. Идёт один человек (урод) мимо, с усилием ногой отпихивает моё корыто в сторону и матом мне – что мол разложился, мля, как дома – дорогу мол загородил, не пройти!
3. Раздрочил лунку, порю окуня. Очередной засёкся крупный. Откинул удочку в сторону, достал окуня, мормышку кинул, попал в лунку. Пока окуня убирал в корыто, рядом проехал мммммм на финках. Мормышка утонула. Удочку уволокло метра на 2…
3. У другой лунки сижу, ловлю. Впереди, как обычно, лежит корыто. Толпа окружает, сидим плотно. Подходит опоздавший рыбаг, смотрит на толпу – засверлицца негде. После секундного напряга своего моска, ОТОДВИГАЕТ моё корыто и засверливает в этом месте лунку…. … … Причём потом, я как порол окуня, так и продолжаю пороть – у поджопника – нихрена.
4. Под конец рыбалки, когда страсть ловли была удовлетворена вполне, отошёл от толпы метров на 50. Толпа смотрит в другую сторону. Засверлил лунку, достал штатив, фотоаппарат. Высыпал улов у лунки и стал фотографировацца. Но не тут-то было. Какой-то безумец увидел меня в бинокль, точнее не меня, а ОКУНЕЙ у лунки… Через минуту я был обурен так плотно, что даже штатив отодвинуть немного в бок стало невозможно.


Правильный вариант:

Тот встаёт и с лёта незадачливому поджопнику бьёт в лицо.

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Согласен! Не ну можно понять когда своей компанией и то..
Но когда так борзо, а если ещё и хамсвто слушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
насчет поджопников - вроде уже привычно... а вот насчет дяди, который пнул корыто с матами это уже перебор.... :mad: за это нада сразу посылать "на" или "в".... такого я на льду еще не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлая весна; Леднево, на кромке. Все уже расселись в порядке купленных билетов, дерут; немного в стороне осталась одна независимая точка (метров 100-150); минут через 10 точка с трудом принимает вертикальное положение и начинает совмещенной походкой взлетающего Бэтмена и Сметаны с сундуком шмотья из "Свадьбы в Малиновке", угрожающе приближаться к толпе (p.s. - фкусной воттки было похоже оч много )......вгрузается самым ненавязчивым образом, совершая немыслимый слалом, которому позавидует ЧМ по горнолыжному спорту.....на 3 или 4-м живом препятствии атмосферный столб все-таки побеждает тело, оно начинает стремительно принимать горизонтальное положение, четко попадая хлебоприемником одному из рыппаков в лунку.......тишина, из отверстия раздает возглас - "очень идти; дальше не пойду"....под дружный гогот даже обладателя этого "улова" в лунке, "занавес закрывается"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В ВС немного половили в Креницах. Окунь есть, берет вяло, просто останавливает кивок. На железо не хочет, на безмотылку тоже клевало хуже, чем на мотыля. Пришлось ловить именно на него. Окунь совершенно разный. У меня вначале было много мелочи, под вечер начал брать мерный. 2 красавицы 520 и 580 гр. С ними пришлось даже немного поработать в роли фрикциона - леска 0.1 растягивалась весьма стремно. Итоговый результат 9 кг. Фото крупняка: http://vkontakte.ru/photo4300110_123130692

ваще прикольно, когда заходишь по ссылке в контакт (а если нет регистрации, то еще хрен зайдешь :) ) и вместо фото читаешь - ФОТОГРАФИЯ ЗАЩИЩЕНА НАСТРОЙКАМИ ПРИВАТНОСТИ......... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
нафига давать ссылку на фото для всеобщего обозрения, которую может посмотреть тока сам автор....... :thumbdown:
а может я просто чего та в этой жизни не понимаю, так объясните в чем логика таких ссылок???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

так объясните в чем логика таких ссылок??????

Насильственное затягивание в болото под названием социальные сети :)

Кто туда попал - обратно не возвращается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто туда попал - обратно не возвращается



это все ерунда.. я в контакте уже больше года, а в страничку свою последний раз заглядывал еще летом..... ну может еще один раз в январе, когда у меня был ДР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
насчет поджопников - вроде уже привычно... а вот насчет дяди, который пнул корыто с матами это уже перебор.... за это нада сразу посылать "на" или "в".... такого я на льду еще не встречал...



Насчёт дяди, который пнул корыто... Одно время на рыбалку ездил с приятелем, бывшим десантником. Мужик крепкий, за 100 с гаком будет, по характеру покладистый, но если выпьет....
Ситуация, аналогичная рассказанной filts была и у нас. Сидим ловим в Леднёво вдалеке от всех. Повезло, нашли рыбку. Но как ни прятались, всё одно вычислили. Бегут! Шашками машут! Бегут чётко "свиньёй", сразу вспомнилось ледовое побоище. Я смотрю на Вовку. Он удочку отложил в сторону, встал уже. Народ начал сверлиться. Нас окружают, всё ближе и ближе. А между моей и Вовкиной лункой было метров пять, не более. И тут два несчастных начинают сверлиться между нами. Более того, один из них опрометчиво подвинул ногой брошенный на лёд бур приятеля. Чувствую, сейчас что-то будет. Я кричу Вовке, оставь их в покое, пошли нафиг отсюда. Не тут-то было. Десант не отступает, десант бьётся за родную пядь! Дальше как в замедленной съёмке (это я сейчас вспоминаю). Громила хватает двоих басурманов за воротники, со всего маху бьёт их лбами друг об друга и отбрасывает в разные стороны. Народ разом притих, ни реплики в ответ. Блин, мне не по себе стало. От греха подальше увожу приятеля подальше от толпы. И что интересно, ведь запомнили его, больше не приближались. Значит, действует такая мера, хоть и крайняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts иду туда, метрах в 8 от него


Приветствую.
А в 5 метрах слабо пройти????
И как вам нравится СВОЁ время убивать с ТОЛПАХ, если с головой, то найди свою рыбу, но не в 8 МЕТРАХ.
А ещё забыли рассказать об интеллекте на лицах :biggrin:

А вот моя рыбалка в ВС- был на оз.Врево.Место прекрасное,рыбаки присутствовали, но засверлился ещё затемно, расставился(жерлицы) и с блёсенкой пошёл изучать водоёмчик.В пылу азарта отошёл от жерлиц на пару км, к 10 подошли люди в ватниках и буром(50 лет советскому футболу),поздоровались и спросили разрешения выствить свои жерлицы в 200 метрах!!! от моих!! Оговорили даже ориентир от которого их участок.Дальше лучше- два раза прибегали ко мне, а это около 400-500метров с вестью о "размотке".
Получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от водоёма,общения,и от РЫБАЛКИ. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Несколько забавных/безумных ситуаций с субботней рыбалки в Креницах



Стараюсь по выходным по этому не ездить... если тока по первому льду...
Достала наглость поджопников... а особенно мобильних - с крутыми биноклями и на финках/машинах :mad: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!поджопники всегда останутся ПОДЖОПНИКАМИ!.самое наглое--это когда сидишь ловишь и вдруг--------останавливается машина в метре от тебя и и невыходя из машины--КЛЮЕТ? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!поджопники всегда останутся ПОДЖОПНИКАМИ!.самое наглое--это когда сидишь ловишь и вдруг--------останавливается машина в метре от тебя и и невыходя из машины--КЛЮЕТ?



Ответ: тебя не было - клевало. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг спасибо! лучше ИХ вообще бы не было.



С этим давно пора смириться. "Это неизбежно, как крах капитализма" - так говорил мой замполит.
Сорри за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=filts] Несколько забавных/безумных ситуаций с субботней рыбалки в Креницах.

А я вот что думаю на эту тему. Что пока существует такое количество фанатов понюхать, чем пахнет из анального отверстия, рыба ещё будет какое-то время в родном море.
Представьте себе, что вот эти упомянутые отбросы рыбацкого сообщества вдруг все начнут ловить грамотно, рыбе трындец.
Берегите их радимых и выше знамя отечественного поджопничества :biggrin: Всю пропаганду нада направить на ишшо большее их сплочение.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых меня, любителя половить в толпе


да Вы, баnенька, мазохист...

Барсыч filts Kol9mba
внимательно читаем Правила пользования и модерирования пункт 4 и пункт 2.4 части Модерирование Разделов. После этого следим за речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю на эту тему. Что пока существует такое количество фанатов понюхать, чем пахнет из анального отверстия, рыба ещё будет какое-то время в родном море.
Представьте себе, что вот эти упомянутые отбросы рыбацкого сообщества вдруг все начнут ловить грамотно, рыбе трындец.
Берегите их радимых и выше знамя отечественного поджопничества Всю пропаганды нада направить на ишшо большее их сплочение.



об этом еще БМП говорил в своем знаменитом опусе про поджопников...
полностью согласен... чем больше этих "чудовищ", тем медленнее рыбка из Ладоги выбивается....
вчера вечером видел как многие мормышечники ходят с пакетиками 3-5 кг максимум.... бугага :biggrin: :biggrin: :biggrin: и это при таком клеве на мормыху..... у нас на железо-балансы и то больше было..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:об этом еще БМП говорил в своем знаметом опусе про поджопников...
полностью согласен... чем больше этих "чудовищ", тем медленнее рыбка из Ладоги выбивается....

тогда они друг друга скоро перемочат....и начнется СПОКОЙНАЯ ЛОВЛЯ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда они друг друга скоро перемочат....и начнется СПОКОЙНАЯ ЛОВЛЯ!!!!!!!!!!!!!



да не... они в массе своей мирные.... кучкуются... роятся... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером видел как многие мормышечники ходят с пакетиками 3-5 кг максимум.... бугага и это при таком клеве на мормыху..... у нас на железо-балансы и то больше было...


незнаю как там вчера но я свои 13 сегодня поднял всё на неё на родимую киссслотную.
наблюдал там сосущих сосуля столбов, не ну реально смех разберает все вокруг порят а он как истукан, не скореее как те сурикаты стоят только головой туда сюда поворачивают. сорри, не ну реально уматно!! :biggrin:
НАКОНЕЦТО Я УТОЛИЛ ЖАЖДУ. :biggrin:
теперь бы на железо так оторватся. :mad:
ща фотку прилеплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) наблюдал там сосущих сосуля столбов, не ну реально смех разберает все вокруг порят а он как истукан, не скореее как те сурикаты стоят только головой туда сюда поворачивают. сорри, не ну реально уматно!!


Жжёш Алексей! :biggrin:

вот обeщанная фотка:


:cool: :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость ещё мысль по поводу ловли в толпе.
Я, до того как открыть для себя Ладогу, в основном ездил на Оредеж и Мочалище. На Оредеже (125 км) рыбка ещё была и за день спокойно можно было надёргать кил 5-6 средненького окушка. Народа, где ловил, почти небыло. Соответственно ловишь, ловишь, поймал чего, потом у электрички народ спрашиваешь о результатах. Ну и всё. Отдых - конечно, спокойствие, природа и всё такое.
Другое дело - Ладога. ТОЛПА! Это же драйв, хоть и безумный порой, но по мне - это как спорт. Обловить сидящего рядом, обхитрить, убежать, определить куда окунь движется...
Вобщем ИМХО - толпа это клёво.
Толпа: :) :) :) :) :eek: :) :mad: :) :( :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело - Ладога. ТОЛПА! Это же драйв, хоть и безумный порой, но по мне - это как спорт. Обловить сидящего рядом, обхитрить, убежать, определить куда окунь движется...
Вобщем ИМХО - толпа это клёво.



+1 :) тока с блесной в толпе блеснильщиков это еще интереснее... движуха более активная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально, это когда толпа человек в 20 блесной окуня гоняет. Это хорошо. И обрубаловки нет - все в основном грамотные. Тут и кайф от рыбалки получаешь и есть с кем результат сравнить и понять - у тебя руки из жопы или просто рыбы нет. Мне совершенно не нравится упилить куда нить в даль в одно лицо и там корыто окуня поймать с 2-х лунок. Как в магазин сходил. Но конечно Креницы в выхи - это перебор по народу. Хотя кто хотел ловить один - тот ловил.

А поджопников обижать не надо. Вот реально прикиньте, если б эта толпа рассредоточилась по Ладоге с расстоянием метров 20 друг от друга - это б некуда сверлиться бы стало:) А если б еще и все ловить умели - 2 выха и нет больше рыбы в Креницах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

А поджопников обижать не надо



Поджопников надо обижать. Потому-что одним нравится ловить в толпе, а другим нет. Надо уважать и тех, кто любит одиночество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уважать и тех, кто любит одиночество.


дык не ходи в толпу, как это сделал вчера я. Свои пару кил на сковородку всегда доловишь в последний час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...