Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Леха Купчино.

Открыл твои ссылки из "Новостей с водоемов". Объясни тупому, где это мы. То бишь ледовая обстановка чего? Сами снимки ни о чем. По аглицки не шпрэхаю. Или я дурак или одно из двух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

там на снимке участок от Стокгольма до Ивинского разливе. Прекрасно видно где стоит и как образуется сегодня лед на Ладоге и ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

там на снимке участок от Стокгольма до Ивинского разливе. Прекрасно видно где стоит и как образуется сегодня лед на Ладоге и ФЗ.



Видимо я точно безвозвратно бестолковый. Как Вы смогли привязаться по этим снимкам к Стокгольму и к Ивинскому, ума не приложу. Сколько не листал не увидел каких-то знакомых географических очертаний. Может чет не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

нажимаете сюда и смотрите http://rapidfire.sci.gsfc.nasa....aqua.250m


Дык, где у вас стаканы наливают? Гильдия, что ли? Кто готов пальцем показать сосну , Зеленогорск, Морьё, а то я этот лёд на снимках грызть начну? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль я тоже в английском дуб!
А хотелось бы научиться пользоваться этим сайтом. Придётся методом тыка...
Насколько я понял... лёд - это где всё совсем белое? (Ладога там не вся)
И что-то я там Кронштадт не нашёл. Облака закрыли, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
ладогу на глобусе найдете? Ж)



Денис, в том-то и дело, что ни глобуса ни его узнаваемых фрагментов непосредственно на той ссылке нет. Другое дело, то, что дали мне Олегыч и Miroha. Там все понятно. За что им очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citramon vals

там где лед белый, это старый лед, уже давно закрытый снегом. А если смотреть все в процессе, то обычно сначала лед пояляется не белый, а серый - как сейчас на снимке ФЗ между березовыми островами и киперортом. Потом уже на него ложится снег...

Еще на снимке виден нилас посредине Ладоги и ФЗ, и если соотнести это с направлением ветра в тот день ветер дул с востока-северовостока), то видно, как нилас отгоняет от берега. На Ладоге видны оторванные в районе Мантинсаари куски припая, которые тащит в середину озера. На снимке за предыдущий день эти куски припая только начинали отрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ.
Был сегодня в Шальдихе,т.к. шёл пешком через канал в озеро, заметил на ЛЬДУ, (прямо на накатанной автомобилями "дороге" в канале)- пилой выпиленные прямоугольники,на полосе "из озера" уже кто то влетел(прямоугольник льда просел),на полосе в озеро ещё стоит в ровень с основным пластом льда.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

p.s. по возвращению и по уже сложившейся традиции на выезде стояла НИВА-МИЛИЦИЯ :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ. Был сегодня в Шальдихе,т.к. шёл пешком через канал в озеро, заметил на ЛЬДУ, (прямо на накатанной автомобилями "дороге" в канале)- пилой выпиленные прямоугольники,на полосе "из озера" уже кто то влетел(прямоугольник льда просел),на полосе в озеро ещё стоит в ровень с основным пластом льда. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.p.s. по возвращению и по уже сложившейся традиции на выезде стояла НИВА-МИЛИЦИЯ


Твари,зарабатывают бабки на беде. А милиция только стоит.Смотрели ,бы кто машины обувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubak35 В Новостях
машины идут от черного до шальдихи без проблем даже воды выдавленной нет по рыбе 14кг плотвы в апендиксе напротив болота 500м от берега, клев хороший с обеда.

А что с полосатым напротив болота и аппендикса? Выступал ли кто там на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание только что звонили ребята с Ладоги на льду обнаружены свежие запилы по навигатору 325 метров от 1 площадки на канале между Кобоной и Леднево в 1-1.3 км от Кобоны ночью видели снегоход с месными и пилой на санях .

бродило


В начале 90-х в Лаврово практиковали такую пакость.Так вот братки зашли в первый попавший дом, дали крепких дрендюлей хозяину и сказали:" Ёщё одна майна в колее, деревня сгорит." Помогло. До нынешнего года не чудили, похоже пора на бис. Подросли свежие отморозки.

Хотя , если это не в колее, то давать дрендюлей и палить деревни не нада. Идет простая заготовка лёДА. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubak35 В Новостях
машины идут от черного до шальдихи без проблем даже воды выдавленной нет по рыбе 14кг плотвы в апендиксе напротив болота 500м от берега, клев хороший с обеда.

А что с полосатым напротив болота и аппендикса? Выступал ли кто там на эту тему?



присоединяюсь... инфы точно нет ни по льду, ни по окуню...
больше даже интерисует состояние льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя , если это не в колее, то давать дрендюлей и палить деревни не нада. Идет простая заготовка лёДА.


Раньше когда шла такая заготовка места обозначались ветками, чтобы случайно ни кто не влетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед в апендиксе нормальный от берега через10-20м болшой торос на машине не переедеш так что пешком дальше трещина потом лед норма 25см где больше подольдом очень много шуги около метра(где я бурил). окуня гоняли 8человек правей от протоки метров200 от берега к 14.00собрались вкучку результат незаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ.
Был сегодня в Шальдихе,т.к. шёл пешком через канал в озеро, заметил на ЛЬДУ, (прямо на накатанной автомобилями "дороге" в канале)- пилой выпиленные прямоугольники,на полосе "из озера" уже кто то влетел(прямоугольник льда просел),на полосе в озеро ещё стоит в ровень с основным пластом льда.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

p.s. по возвращению и по уже сложившейся традиции на выезде стояла НИВА-МИЛИЦИЯ


В пятницу ехали первыми в темноте от Шальдихи до базы Леднёво ,до Лаврово была каша небольшая дальше почти сухо.Обратно в воскресенье в 15 часов идеальная дорога скорость 90-100 на классике,в одном месте лежали удочки в 0,5 метра от колеи,а люди обедали на канале около "ШНивы" ГИБДД не было рыбы впрочем тоже. В субботу некоторые попали на окуня между косой и маяком со стороны Кобоны,в воскресенье туда все местные метнулись но облом(до 14 точно:1-2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с полосатым напротив болота и аппендикса? Выступал ли кто там на эту тему?


В субботу 24.01 знакомый полдня там проползал. Дальше 1 км от берега шугу проткнуть не смог, поймал несколько пиписок в баланс. На следующий день приятель с сыном, вооружившись трехметровыми колами, дошли до воды. Шугу протыкали, блесны опускали, поклевки не видели. В эти выхи инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не надоело обламыватся по окуню? айда на залив за корью! :)
сегодня решил половить огурцов хоть я и не спец по кори но для первого этой зимой выезда наверно не плохо. всего 80 шт + 1 судачёк, ёрш здоровый :eek: , шт 10 бельдюг всех отпустил, одну мамку забрал для изучения. должен сказать мерзость не выносимая, к тому же живородящая тьфу. :thumbdown:
мне интересно их вообще едят? :eek:
вобщем ловил на 3 удочки, много пустых поклёвок. набегался так что еле ноги довалок. корь вся неплохая средний съедобный размер, много крупных мамок, одна даже на 30 см потянула, я таких не видел не когда, просто монстр, пасть, кулак влезет. :)
ловил километров 5 от берега в Комарого на 12м. погода супер тепло и не ветренно. с дуру взял финки без широких полозьев и обламался туда и обратно можно сказать на себе пёр, но еслиб взял полозья то был бы на коне. снег с настом то что надо для широких полозьев.
вывод, похоже по кори эта зима неплохая будет, народ был и ловили все хорошо, изредка посматривал на народ бегали как сайгаки, рыбы явно много, толи ещё будет. ;)
вот фотка моего монстра.

7870_v7ifnz.jpg.f92b5d6ed4f37665b7f7c865ee7e91c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) шт 10 бельдюг всех отпустил, одну мамку забрал для изучения. должен сказать мерзость не выносимая, к тому же живородящая тьфу. мне интересно их вообще едят?


predator , вкусная конечно,- когда толстая. Правда при жарке на сковороде дубеют как крандаши и кости у неё какие то зелёные. :biggrin:

вот ещё одна


Нихренасе, :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...шт 10 бельдюг всех отпустил, одну мамку забрал для изучения. должен сказать мерзость не выносимая, к тому же живородящая тьфу.
мне интересно их вообще едят?...



Тебе здорово повезло, чьо поймал живородящую бельдюгу. Я так понимаю, она с мальцами была? Если да, то нет лучшей насадки для кори, чем эти мальцы! :)
Насчёт едят... Раньше по правилам рыболовства в Прибалтике их вылов был ограничен вроде 15-ю штуками на рыло. Деликатес!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Тут грят, что корь даже на блёсны загибает. Нада ехать. :)

Раньше по правилам рыболовства в Прибалтике их вылов был ограничен вроде 15-ю штуками на рыло. Деликатес!!!


Так там у них она гораздо крупнее и её коптят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Тут грят, что корь даже на блёсны загибает. Нада ехать.



да ну... друганы в Зимино неплохо окушка на блесну половили в выхи.. результат 50 хвостов на 5 кг и это без учета мелочи... окушок до 250 гр... вообщем вот это интересно, а корь на блесну это фихня... ИМХО... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну... друганы в Зимино неплохо окушка на блесну половили в выхи.. результат 50 хвостов на 5 кг и это без учета мелочи... окушок до 250 гр... вообщем вот это интересно, а корь на блесну это фихня... ИМХО...


Дык, при таком заходе прикорма сейчас все хыщьники сюда подвалят. ;)
Таракана на подвес и вперёд... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:да ну... друганы в Зимино неплохо окушка на блесну половили в выхи.. результат 50 хвостов на 5 кг и это без учета мелочи... окушок до 250 гр... вообщем вот это интересно, а корь на блесну это фихня... ИМХО...

Дык, при таком заходе прикорма сейчас все хыщьники сюда подвалят.
Таракана на подвес и вперёд...



вот когда подвалят, тогда и поедем.. :biggrin: а когда по настоящему подвалят, то и подвеса и таракана не нада будет..... кстати таракана еще поймать тоже нада... :biggrin: я за всю свою рыбкарьеру тока двух изловил... на блесну... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусная конечно,- когда толстая. Правда при жарке на сковороде дубеют как крандаши и кости у неё какие то зелёные.


:biggrin: уже перехотел попробовать.
про зелёные кости. я на море губанов ел, у них тоже зелёные. но на вкус супер.

Тебе здорово повезло, чьо поймал живородящую бельдюгу. Я так понимаю, она с мальцами была? Если да, то нет лучшей насадки для кори, чем эти мальцы!
Насчёт едят... Раньше по правилам рыболовства в Прибалтике их вылов был ограничен вроде 15-ю штуками на рыло. Деликатес!!


спасибо серёг, буду знать. :thumbup:

Тут грят, что корь даже на блёсны загибает. Нада ехать


да кстате забыл напесать, размотал я окунёвое удилище, нацепил баланс, на тройничёк надел тешку кори, стою себе машу вдруг бам удар прям в руку, как окунь в раздачу. вытаскиваю мамка, я хочу сказать не малая часть сегоднешнего улова кори на баланс была. :thumbup:
а поклёвки супер, на кивок смотреть не надо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как правильно сказал NEBREK -это между Зеленцом и кареджем. Если меня не правильно поняли , то сорри .В следующий раз постараюсь конкретней обьяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! а что делать с уродами в Креницах?
Я там тоже пострадал, еще до Нового года.
Ладно пока можно на лед выехать, а как и где машины оставлять,
когда потеплеет и на лед будет не сунуться?
Мою раздели на стоянке 3км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько забавных/безумных ситуаций с субботней рыбалки в Креницах.

:cool:

Ну, во-первых меня, любителя половить в толпе, реально напрягла эта самая толпа. Потому что это уже даже не толпа, а конченный беспредел. Долбанный АХТУНГ. Люди просто сидят друг на друге и в прямом смысле засверливаются под жопу ближнему своему - в 30-50 см. (!!!!)

1. Сижу, мимо проходит мужик и цепляет ящиком удочку другого рыбака, который раздрочил лунку и порет окуня. Тот встаёт и с лёта незадачливому поджопнику бьёт в лицо. Тот падает, поднимается. Губа разбита, кровь капает. В глазах – БЕЗУМИЕ! Вокруг кровищи… И дальше. Вместо того чтобы что-нибудь сделать с разбитой губой, он ЗАСВЕРЛИВАЕТ ЛУНКУ, опускает туда удочку и начинает пороть окуня.
2. Вижу сбоку от толпы мужичёк разработал лунку, иду туда, метрах в 8 от него засверливаю лунку, кладу корыто и шнек в 2-х метрах от себя полукругом, чтобы толпа не затоптала, когда ломанётся сюда. Через секунд 30 разработки пошла масть. Через пару минут пошла толпа. Идёт один человек (урод) мимо, с усилием ногой отпихивает моё корыто в сторону и матом мне – что мол разложился, мля, как дома – дорогу мол загородил, не пройти!
3. Раздрочил лунку, порю окуня. Очередной засёкся крупный. Откинул удочку в сторону, достал окуня, мормышку кинул, попал в лунку. Пока окуня убирал в корыто, рядом проехал мммммм на финках. Мормышка утонула. Удочку уволокло метра на 2…
3. У другой лунки сижу, ловлю. Впереди, как обычно, лежит корыто. Толпа окружает, сидим плотно. Подходит опоздавший рыбаг, смотрит на толпу – засверлицца негде. После секундного напряга своего моска, ОТОДВИГАЕТ моё корыто и засверливает в этом месте лунку…. … … Причём потом, я как порол окуня, так и продолжаю пороть – у поджопника – нихрена.
4. Под конец рыбалки, когда страсть ловли была удовлетворена вполне, отошёл от толпы метров на 50. Толпа смотрит в другую сторону. Засверлил лунку, достал штатив, фотоаппарат. Высыпал улов у лунки и стал фотографировацца. Но не тут-то было. Какой-то безумец увидел меня в бинокль, точнее не меня, а ОКУНЕЙ у лунки… Через минуту я был обурен так плотно, что даже штатив отодвинуть немного в бок стало невозможно.
)))

Так что всё-таки и толпы бывают разные. С грустью :) вспоминаю Леднёвские толпы, когда между коллегами по 4-5 метров, как минимум. Все ловят и счастливы. А когда между народом меньше полуметра, это уже буэээ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...