Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR
Тока баланс... и карабин... кажется что мандула портим игру баланса, хотя наверно это не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Тока баланс... и карабин... кажется что мандула портим игру баланса, хотя наверно это не так...



теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:
теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему...

:biggrin: :) :biggrin: Улыбнуло! :biggrin: :) :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:
теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему...

Улыбнуло!


все вполне реально... венцом идеала ловли на баланс станет ловля квартетов - три на баланс и четвертый на мандулу..... ну а почему бы и нет??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет крюков на балансе. По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник, однако некоторые его попросту снимают и ловят без него, объясняя это ненадобностью и наличием заднего крюка. Стоит это делать или все-таки нет? Сам попробовал...вроде игра не изменилась, хотя подсечь стало сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy написал:

По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник, однако некоторые его попросту снимают и ловят без него, объясняя это ненадобностью и наличием заднего крюка.


Всё как раз наоборот: лучше обрубить передний и задний крюки, чтобы уменьшить зацепляемость приманки за нижнюю кромку льда. А тройник надо оставить!

Наверняка, ты и сам заметил, что 90 процентов рыбы (если не больше) садится именно на него. Поэтому, когда ты снял тройник,

...подсечь стало сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вполне реально... венцом идеала ловли на баланс станет ловля квартетов - три на баланс и четвертый на мандулу..... ну а почему бы и нет??? :)


Можно и не ограничиваться одной мандулой, а повесить 2-5 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:КомбинатоR написал:
А если по честному,то в баланс на много больше холостых тычков бывает,чем в блесну,а может это тока у меня?

С уважением!

на блесну действительно пустых подсечек очень мало... особенно в момент раздачи... там все достаточно просто - опустил блесну - выдержал паузу, если не клюнуло - легкий качок блесной и поклевка -почти в ста процентах рыба надежно засекается... на баланс конечно может и постучать...


Может я что не так делал? На третьем выезде в сезоне у меня не было ни одной пустой поклевки в баланс, это из более 30 штук. Правда на блесну в тот день пестых тоже не было - оборвал на первой же поклевке, потому и "пересел" на баланс, с расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч



А ошибки в игре на видео..
Резкий рывок не более 4 см по кончику удочки при такой глубине самое то... по моему))), могу написать больше... но это будет выдача секрета моей уловистой игры , которая меня не подводила пока))) тьфу-тьфу)))!!




Слушай я готов быть твоим оператором!!!!!! Ну научи пацана правильно ловить балансиром ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Можно и не ограничиваться одной мандулой, а повесить 2-5



больше одной мандулы - это уже не классика, а извращение над снастью и над самим собой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное перебили друг друга на ЛАЭСе :biggrin:


В этом году действительно народу там стало гораздо меньше. Но рыбка ловится. И красненькая и беленькая и длинноносенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч. А балансир, при Вашем мастерстве , может быть любым?( Я имею ввиду фирмы?)
А то на них истратился изрядно, а ловил чаще на трёхгранку и мормышку.
С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день начался очень рано. Всё началось с того что я съездил наловил живца на финском заливе, потом съездил на полчасика на работу, пообедал. жерлицы котрые у меня простояли сутки до этого на финском заливе, результата не принесли однако. И я пообедав подумал, нахрен этот залив, съезжу ка я на своё любимое озеро, там и поставлю в два ряда пару десятков жерлиц. Для этой цели я взял у кореша кукурузер сотку, объяснив ему что на моей бомбе туда хрен доедешь, он нехотя как то дал ключи ( как чуствовал сцука). Доехал до озера просто отлично, хрена там, вся дорога с горочки, пролетел шустро. Пулей пробежал по озеру пару км, поставил жерлицы, сижу ловлю окуня на прокладку с козявкой, щука молчит. В четыре часа думаю, пора бы домой собираться, жерлицы молчат, да ну и пусть стоят себе до завтра. Погода ЖУТЬ, ветер , дождь, воды на льду 5-7 см. Пришёл на берег, сел в кукурузер и поехал, незная какие приключения меня ещё ждут впереди. И тут этот противный ручеёк с болотцем и говном каким то , до озера то ехал как бы с горочки проскочил. А из за этой противной горочки да оттепели с противным сцука льдом не получилось как следует разогнаться, и урылся я короче дальше некуда. Пять часов я мучался и что только не подкладывал под него почти занырявая, один, темно просто жопа полная. Телефон не берёт, (высказался нецензурно) до кого дозвониться, никого рядом и близко нет, помощи было ждать неоткуда. Спасла меня какая то страрая небольшая свалочка с досками, вродь из под опалубки, так и непонял, весь мокрый уставший как падла. В итоге кое как я выехал из этого говна. Пять часов мучений с этой кобылой неподьёмной, правая рука сорвана напрочь, такое впечатление будто лишили девственности в этом болоте. Так я вот чему, кто соберётся на озёра карельского перешейка сейчас в оттепель с гололёдом, кашей на лесных дорогах, осмысливайте свои движения. Несуйтесь если неуверены, тем более если под попой паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладовщик
На счет фирмы балансира....
А, черт его знает....
Начинал на РАППАЛУ, и тока на нее и ловлю!
Наверно к игре приспособился... Не хочу сказать , что баллансы др. фирм хуже, надо тока приспособится к их игре, у меня особо не получалось, и я останавился на раппале , стараясь выжать из ее игры все что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Написал:
По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник
Сам попробовал...вроде игра не изменилась, хотя подсечь стало сложнее
ilja n
Написал:
Всё как раз наоборот: лучше обрубить передний и задний крюки, чтобы уменьшить зацепляемость приманки за нижнюю кромку льда. А тройник надо оставить!

Поклевки на троиник действительно происходят в 80-90% случаев, но тока при резкой игре, с взмахам удочки от 10 см и выше...
А при игре более короткой (не более-2см взмах кончика удочки) игре, преобладают поклевки на боковые крюки (удочку аж поддтягивает к лунке), даже при плохом клеве, кагда большинство рыбаков тока в мормыху упирается.
Отнеосится к Раппале, с другими фирмами опытов не проводил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклевки на троиник действительно происходят в 80-90% случаев, но тока при резкой игре, с взмахам удочки от 10 см и выше...
А при игре более короткой (не более-2см взмах кончика удочки) игре, преобладают поклевки на боковые крюки (удочку аж поддтягивает к лунке), даже при плохом клеве, кагда большинство рыбаков тока в мормыху упирается.
Отнеосится к Раппале, с другими фирмами опытов не проводил


Не согласен ;) Вчера,например,при крайне аккуратной игре,и мин. взмахах,только один хвост из 13 был пойман за носовой крюк(Раппала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги... неподскажите где можно половить налимчика...время вроде подходит... обычно ездил в новгородскую область на малоизвестную речку Сосновку... но это 180 км... может кто поделится где можно половить поближе... заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Леднёво в компании Артурища и Ильи74.
рыбалки, можно сказать, не получилось.на удалении 5 км от берега окунь активности не проявлял, отдельные поклёвки, которые сопровождались немедленным оббуриванием везунчика. было две толпы: одна ближе к ледневскому мысу, другая ближе к мысу черного. я был на финках и по-этому побывал везде. уже ближе к вечеру поймал 4 шт. ребята по возвращению в берег поймали по несколько хвостов средне-мелкого окуня.у Артура один неплохой около 400 гр. как я понял вправо от 3ей площадки в км от берега. с их слов там вроде бы полавливали.
за то вот такой курьёз: на глубине более 4 метров, между мысами леднёво и черное, во всю протяженность стоит лес из тросника. я сначала не сообразил что это за чудо, потом дошло. при сильном северном ветре куски льда вместе с тростником оторвало от кареджа и пригнало сюда.
вот пара фоток

7534_hazv9p.jpg.d593e03c0f6309c1be0beb69f0644fdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
это точно....там то я своих четверых и поймал. причем черного окуня явно стайного. был там один, уж думал щас натягаю, но не тут то было, на этом всё и закончилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
да, на мормышку. блеснильник даже не доставал. было ясно что на железо его темболее не раскачать. поклёвки осень вялые и сопровождаются пустыми потяжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поклёвки осень вялые и сопровождаются пустыми потяжками.


:thumbdown:
В таких случаях я обычно цветами и размерами мормых эксперементирую, иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я обычно цветами и размерами мормых эксперементирую, иногда помогает


я так же. у меня всегда несколько удочек с мармышками разных цветов и размеров, чтоб не перевязывать нечего. вчера все перепробовал сработала давольно крупная мармышка, с расцветкой под "жабу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Predator писал..."стоит лес из тросника. я сначала не сообразил что это за чудо, потом дошло. при сильном северном ветре куски льда вместе с тростником оторвало от кареджа и пригнало сюда."
А на горизонете что там такое чернеет? Не вода ли случаем?Вот где рыб может быть....Странно, в былые годы там бы народец погуливал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на горизонете что там такое чернеет? Не вода ли случаем?Вот где рыб может быть....Странно, в былые годы там бы народец погуливал ...


нет, это леднёвская гряда.

Лед однако стремный


лёд нормальный для хотьбы. просто когда там ходиш, спайки прозрачные и кажется что очень тонкие. но на самом деле в полне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Я вот с какой просьбой=если кто из вас рыбачил летом,зимой в лужском районе,ж.д.ст.125 км р-н Торковичи,в реке Оредеж и на Малосовских озёрах-очень хотелось бы узнать ваше мнения о проведённой в этих местах рыбалки.Заранее спсбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги... неподскажите где можно половить налимчика...время вроде подходит... обычно ездил в новгородскую область на малоизвестную речку Сосновку... но это 180 км... может кто поделится где можно половить поближе... заранее признателен


[

Знаю на оредеже ловят неплохо,по пулковке если ехать своротка в "Жельцы"поворот на торковичи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...