Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

topo/ Весной день на порядок длиннее, да и мест поиска по сравнению с пятничным Леднево поболе.


а там рыбу никто и не искал.... и даже идти далеко не надо было - 200 метров от тросты и вуаля.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз попробовал фоту здесь выложить, вроде получилось. Просьба модеру, можно удалять. Кстати в этих трех емкостях всего 19 кг. Может бизмен MUSTAD врет. надо у Сейнера электронный попросить :biggrin: Кстати это Вороново было почти год назад, отчет был скинут в новостях с водоемов, да вот только никто не поверил почему-то. Хоть это был и баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз попробовал фоту здесь выложить, вроде получилось. Просьба модеру, можно удалять. Кстати в этих трех емкостях всего 19 кг. Может бизмен MUSTAD врет. надо у Сейнера электронный попросить Кстати это Вороново было почти год назад, отчет был скинут в новостях с водоемов, да вот только никто не поверил почему-то. Хоть это был и баланс.



ну почему же никто... вполне правдоподобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окуни на фотке даже очень вполне.... впрочем представительница прекрасной половины ничуть не хуже.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, взрослые люди... :cool: А все игры верю-неверю :(
В Креницах у сараев/ когда там народ ловит/ обычно принимают пойманную рыбу. Иногда и на канале у Дубно. Если, ну очень ;) захочется , можно подойти и поинтересоваться. При средних общих уловах 5-10 кг, практически всегда найдутся несколько человек, кто в этот день поймал и 20 и 30 и под полташку. И на блесну и на мормышку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас все верят, откройте 08.01.2008 и почитайте. Везде соска, у Комбинатора 5 кг. чуть ли не лучший результат. Единственное что всех неверующих уже потерли, остались одни результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 кг на мормышку видел не раз,например,в Креницах весной.


:cool: На мармулет сложновато стока выудить а вот на железо с впайкой можно и тонну достать. :biggrin: В тех -же Креницах,в прошлом сезоне сам видел как один чел по пежёнски одной рукой (другая была занята мобилой) стряхивал бедных рып в кучу (на вид кил под 35-40) особо не напрягаясь.. А в это время многие посасывали конфетки и зло смотрели в сторону добытчика-хапуги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA написал:В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня в Леднево (правда к сожалению у знакомых) Как такое могло сотояться?

В таких случаях я вспоминаю очень старый анекдот.
- Моему соседу 80 лет, а он говорит, что у него с женщинами еще все очень даже получается!
- Ну и вы говорите, кто вам запрещает...



кому что....
а я в таких случаях начинаю анализировать свои ошибки и думать над тем, почему я поймал меньше, чем кто-то другой.... штоб потом меньше других не ловить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то анализирует свои ошибки и старается в следующий раз ловить лучше!!!!

Только в следующий раз будет все по другому,даже на том-же месте..Не бывает двух одинаковых рыбалок! Чем и нравиться это дело.Всегда ,что-то новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
я имел ввиду, что на анекдотах и на неверии лучше ловить точно не станешь.... :) ;)
просто многие и не стараются, а вспоминать анекдоты и не верить куда проще, чем приложить какой то усилие к тому чтобы ловить лучше.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30кг окуня можно спокойно поймать на мормышку и даже больше, прежде всего это зависит от веса пойманных рыб. Кстати, 30кг окуня, ловятся намного легче, чем 30кг той же плотвы, с тем же средним весом, а 30 кг плотвы, подлещика у многих не редкость, кто ловит на мормышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30кг окуня можно спокойно поймать на мормышку и даже больше



конечно спокойно... просто когда уловы разняца от 2 кг (я видел вечером такие уловы на мормулет) до 30 кг - у некоторых возникают непонятки - а как такое возможно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да товарисчи.
Это чтож делается то у вас на Ладоге,скоро начнут рыбу просто отбирать у
слабых, я в шоке.А мы вот съездили не далече, поймали
на троих штук наверно сто пятьдесят радости спортсмена и у меня парочка
гр на 200 порадовала.Вы просто представьте ,тепло, солнышко светит,рыбешка клюет почти на каждой лунке, никакой дикой озверевшей голодной толпы готовой тебя растоптать,это ли не простое рыбацкое счастье?
На балансы не брал на мормыхи люди тоже жаловались .Рулила одна
серебряная блесенка . Пара местных мужичков не без успеха полавливали
щучку на жерлицы все кто был, были заняты своим любимым делом и никто
никому не мешал .А вы Ладога Ладога ,да езжайте на озера ОТДЫХАЙТЕ!
Весь детский сад вернули назад .Я взял только трех тех на двести и еще
одного гр на 80 (в жабры однако).
Будьте вежливы,уважайте друг друга !
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Идиотизм полный.

. :thumbup: .
Я тоже не понимаю зачем ? У меня сложилось впечатление ,что на Ладогу
народ ездит чтобы просто хапнуть да по более ,но слава господу ......
Вот потом от злости и рвут сети да рыбу тащат по сумкам ,а дома хвалятся
во я наловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Ребята с конфы всё же взяли дядьку Олегыча сегодня на рыбалку на популярное нынче место. Раздачу по 30 кг. не удалось найти, ограничился только семью. Окунёк периодически тыркал "красного клопа". Железо и балансы у рыбок нынче в игноре, по крайней мере мне так показалося. Короче говоря подвёл окончательную черту рыбалкам в текущем году, кот торчит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите мне того, кто постоянно колбасит рыбу в прямом смысле этого слова на одном месте и на одну приманку... я перед ним сниму шляпу....

Вот жалко фотки не сохранились,в прошлом году комп накрылся,не успел скинуть на диск.Но не суть... Два брата,простые мужики,работяги,в куртках,валенках. Каждые выходные едут на одно и тоже место,гдето на 7км.В один из выходных взяли меня. До места уже по колее.Место уже утоптанное,естественно замусоренное.Лунки как вулканчики потухшие."Чайку попей,покури.Можешь половить,но врядли что поймаешь.С 12 клевать начнёт." Эхолотом проверил-точно! Рыбой и не пахнет. Примерно в 11.45 начинают вулканчики просверливать. Втроём на льду.Ближайшая толпа в полукилометре.Минут через 20 у меня дёргается кивок.Тут же у них... И погнали! Окунь,потом плотва,потом снова окунь.... Ловят на одинаковые мормыхи,я на крючёк.Правда у меня пореже,но зато покрупнее.Через полчаса откуда ни возьмись толпа чек в 50-80.Проходит через наше место "свиньёй"(Ледовое побоище).Клёв на некоторое время ослабевает немного.Пока "свинья" полностью не пройдёт. А потом... Мужик один,питерский наверно,смотрел на меня большущими глазами,как я рыбу отпускал в соседнюю лунку. За час ловли просто надоедает ловить как автомат. И потом... надо всего то было на две сковородки.И вот так мужики и ловят.Приезжают каждые выхи,на одно место,на 2-3 часа,берут 6-8 кило и спокойно уезжают.Хотя можно ещё было бы остаться, пока темень не наступит и надрать до темноты картофельный мешок. Шапку ломать перед ними не стоит-бывает что не знают куда рыбу деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Во! Видишь,интересы абсолютно разные! :) А я вот ни на мормыху,ни на блесну,ни балансиром не ловлю-не интересно. :) Жду когда зима наступит наконец то,а то время уходит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
разговоры на тему какую и сколько рыбы отпускать перенес в Правила Ловли... прошу обсуждать эту тему там. Здесь это ОФФТОПИК. Нарушение правил. Уважайте тех, кто приходит сюда читать про технические аспекты рыбалки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР Во! Видишь,интересы абсолютно разные! А я вот ни на мормыху,ни на блесну,ни балансиром не ловлю-не интересно. Жду когда зима наступит наконец то,а то время уходит.


А вот так интересно?
хттп://и028.радикал.ру/0812/07/63550622624а.жпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте выложили видео ,как горе рыбаки вчера чужую сеть потрошили в Леднево.Может кто своих знакомых узнает с форума.

http://vkontakte.ru/video-910124_84214093



наглядный пример того, что некоторые ездят на рыбалку не за кайфом, а за рыбой..... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
среди этого ..... я своих знакомых к счастью не увидел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)что некоторые ездят на рыбалку не за кайфом, а за рыбой.....


Вчера наблюдал как два чела под оочень большим кайфом - еле передвигая ногами брели к берегу, Из короткого разговора с одним из них я выяснил что за весь день ему удалось словить 1 шт. окуня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Вчера наблюдал как два чела под оочень большим кайфом - еле передвигая ногами брели к берегу

.
Олега ,эта просто летний рыбак,только в валенках :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
под кайфом я конечно имел ввиду процесс рыбной ловли, а не употребление спиртных напитков.... нажраться можно и дома, не понимаю зачем для этого надо рано вставать и переться хрен знает куда за сотню километров от дома, да еще не в самые комфортные для этого условия (мороз, ветер, дождь, хреновый лед).... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , да скорее всего это вообще не рыбак,- то "клюквенник". :biggrin:

КомбинатоR, да это я так - придрался к слову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

не понимаю зачем для этого надо рано вставать и переться хрен знает куда за сотню километров от дома, да еще не в самые комфортные для этого условия (мороз, ветер, дождь, хреновый лед)....

.Это наверно жизненная
позиция такая мне тоже ни за что не понять этих идиотов (может потому что сам не пью :) ).

то "клюквенник". :biggrin: . Заблудился? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно жизненная
позиция такая мне тоже ни за что не понять этих идиотов (может потому что сам не пью



Я то их понимаю. Это как из анекдота про пару, которая якобы не получала удовольствие от секса и пришла к сексопатологу - "Гоните их доктор, в шею, гоните - Им просто НЕГДЕ".

Я думаю, что дома им просто не побухать в свое удовольствие. Жена и теща разрешают выпивать исключительно по праздникам. А на пьяную компанию смотрят не очень ласково. Им просто бухать дома неуютно... :thumbdown:
А тут, на льду - тебе и компания, и теща с женой где-то далеко (точно не найдут). И, главное - "повод" нажраться... :cool:
А для других, АЛКАШИ - они такие.... непредскауемые... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Неделю готовится ,вязать мормышки точить ножи чистить блесна.И нажраться
как свинья за 200 вест от дома на льду (не летом на бережку под солнышком)
А рыбалка это просто повод чтобы потом оправдаться.
НЕ ПОЙМУ НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч забыл добавить, что с теми двумя "клюквенниками" вчера в Леднёво пацан был, лет 10-12. хорошо, что не в субботу на прогулку вышли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)А для других, АЛКАШИ - они такие.... непредскауемые...


Самое хреновое, что из-за этих любителей "клюквы" потерявших бдительность, порой рискуют жизнями на льду нормальные рыбаки спасая их, да, говорили не однократно уже об этом. :thumbdown:
Зы// Игнат ,Алексей привет. Вечером закину тебе фотки рыбалки на мыло. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу значит.
достал окуня, от мормыхи отцепил. убрал под корыто.
тока собираюсь мормыху обратно в лунку отправить - смотрю она поползла, поползла по снегу.
:eek: :eek: :eek:
поднимаю глаза - чувак в 2 метрах от меня лунку бурит, моя леска ему на шнек наматываецца. у коллеги в глазах только окуни плавают. сознание отсутствует напрочь. изумительное зрелище!
ловить в толпе это тема!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63
Зайдите в свой профайл и в самом низу страницы отключите автоматическую транслитерацию.
Иначе не сможете ни одной нормальной ссылки здесь поместить и ни одного смайлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тоже видел уловы в 30кг. У меня рекорд 16,5кг. корюшки, чуть больше 400шт. Самое прикольное, что санок у меня тогда небыло и до берега я дошёл чуть живой. Пару раз было по 12кг. корюшки (из них раз с глубины 32-33 метра). На следующий день после таких рыбалок не разогнуться, но азарт чёрт возьми- не остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...