Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Шурыч

У меня батя сегодня ходил и к камышу и по центру... везде есть :biggrin:

Я ловил прямо рядом с жерлицами, периодически по 5-10 шт подряд ток опускай, потом затишье снова пока стайка подбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb привет а где жерлицы в Креницах ставили?У меня сегодня 12 шт вдоль тросты и не одной размотки за целый день.Зато окушка надергал 6.5 кг.А на раковые еще не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал?

Километра два с половиной. На спайках. Примерно напротив первой Ледневской площадки.



там чтобы наступить на спайку надо быть либо слепым, либо в стельку бухим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнений (у тросты, недалеко от берега, и т д...)
Заранее спосибо. Просто время на поиск не охота терять)))



Увидишь жерличников - садись рядом и лови живца. В редкой лунке не увидишь поклёвки. Я сегодня от нечего делать поймал не меньше сотни. Рулит махонький баланс с оранжевым пузом, белыми боками и чёрной спинкой. Иногда хватает на лету, не давая опуститься до дна. Но лунку нужно раскачивать несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb привет а где жерлицы в Креницах ставили?



Позволю себе ответить за Leader-spb , ибо ловили вместе.
Во первых ловили не в Креницах, а в Чёрном.
Во вторых у тросты счуки нет вааще. Ловили на чистом льду, но судя по всему со счуком в Чёрном можно завязывать, ибо сегодня на льду было сотни две(если не больше) жерлиц, а поймано(из того, что мы видели) штук 15-20 на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловы крупного для Ладоги /около400- 500 г средний в улове/ встречаются один - два раза в сезон, когда на него попадаешь своей компанией буквально в чистом поле, как это было в прошлом году, когда из Шальдихи еще не ездиди машины по льду. И на финках или лыжах можно было убежать к Зеленцам. Трофейный окунь /в среднем более 600-800 грамм/ бывал в уловах по морозной зиме, если рано вставал лед и можно было уйти на глубины более 6-7, а часто и 9-10 метров. И больше всего, либо за Зеленцами или в Креницах. И ближе к весне. Лет 7-8 назад был свидетелем улова у соседа более 60 кг с 3-4 лунок, когда количество штук было меньше количества килограммов.
Но такое бывает далеко не каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очень часто товарищи, которые, по их словам, ловят "исключительно крупную рыбу", просто не умеют ловить. И в оправдание неудачам говорят, что не нашли крупной рыбы..


:) :thumbup:
В.А.
Добавлю еще Болото и Гавань.Но по такой зиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В.А.
Добавлю еще Болото и Гавань.Но по такой зиме...


Гавань - да, но уж больно стремно там :eek:
Скорее не болото, а створ сосна - Кареджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы нормальная зима с морозами да с метелями, не обсуждалось бы тут на какой отметке штанген-циркуля остановиться в оценке размера рыбы. Просто ловили бы рыбу и получали от этого кайф. Это всё от погоды, это пройдёт...
Извиняйте, если что, никого лично обидеть не хотел. Сам такой-же.



Не знаю у кого как. Но до этих выходных в Леднево был вполне нормальный средний вес окуня. Более того,к примеру, в районе Птинова - Километров мелочь традиционно достает сильнее, чем в Черной бухте, поскольку ее там еще больше.
Другой вопрос, что до "свежих" активных окуневых стай, конечно, пока не дойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить о целенаправленной ловле крупного окуня бессмысленно.



В подавляющем большинстве случаев целенаправленная ловля крупного окуня - это глубинная ловля в определенных районах ЮЛ. И все...
Но и там обычно хватает "вкраплений" мелочи. И отсечь ее применением, скажем, более крупных приманок, не удается. Окунь либо в целом (назависимо от размера) клюет лучше, либо в целом хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето в ловле крупной рыбы есть какой то смысл... например я много раз попадал в ситуацию, когда ловя в одном месте у одного средняя рыба оказывалась крупнее, чем у другого... и причина здесь в том, что определенной приманкой и игрой можно раскачать более крупного окуня внизу, при этом другая игра и приманка привлекала только более мелкого окуня...
например:
-блесна и баланс - очень часто в одном месте получается разный средний вес.....
-блесна с впайкой и блесна с подвеской - тоже возможна разница среднего веса в одном месте....
-разная техника игры приманки...
-один ловит весь день у дна (окунь мельче), другой там же но на метр или выше от дна (окунь крупнее)....
ну и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Вот к примеру,ловишь у дна ,клюет среднемелкий.а поднял блесну на 2-3 метра и начинает клевать "товарный"И дальше двигаясь в поиске начинаешь пробивать сразу этот горизонт.Получается вроде и целенаправленно :) А так ты прав,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах






Seiner
Вот к примеру,ловишь у дна ,клюет среднемелкий.а поднял блесну на 2-3 метра и начинает клевать "товарный"И дальше двигаясь в поиске начинаешь пробивать сразу этот горизонт.Получается вроде и целенаправленно А так ты прав,согласен.




Вы путаете целенаправленную ловлю крупняка с "попаданием" в "масть".
Это все тоже самое, что просто пойти на то место, где стоит крупная рыба и там ее наловить. К технике лова это имеет вторичное значение. Скорее к наличию правильной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега, ты помнишь как в среду я отсосал на блесну со среднем весом 120 гр., а ты с балансом поймал почти в два раза больше по штукам и со среднем весом 240 гр!!!!!!!!!! вот тебе и разница!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы путаете целенаправленную ловлю крупняка с "попаданием" в "масть".



Серега, так разве ВОВРЕМЯ и в нужном месте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега, ты помнишь как в среду я отсосал на блесну со среднем весом 120 гр., а ты с балансом поймал почти в два раза больше по штукам и со среднем весом 240 гр!!!!!!!!!! вот тебе и разница!!!


Seiner написал:
Вы путаете целенаправленную ловлю крупняка с "попаданием" в "масть".



Серега, так разве ВОВРЕМЯ и в нужном метсте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???



То, что у тебя клевала мелочь, а у меня крупнее - я считаю, что это не совсем так. Мелочи я поймал тогда не меньше тебя. Просто в определенные моменты мог соблазнить больше той рыбы, которая по определенным причинам не отваживалась на поклевку у тебя...
Все это, конечно, умение. Но это умение обычно не связано с целенаправленной ловлей "крупняка". Вы просто лучше ловите рыбу (по разным причинам, связанным со снастью и т.д.). А если на этом месте преобладает зачетный окунь, то очень вероятно, Вы будете ловить лучше именно его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так разве ВОВРЕМЯ и в нужном месте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???


Это талант умноженный на пруху :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А места где получают удовольствие от рыбалки ... так кто ж вам скажет!!!



ну я скажу, где получаю удовольствие от рыбалки - Ладога и Финский.... могу конкретезировать места на этих двух водоемах, но думаю, что это не так важно, т.к. о них почти каждый знает....
и еще....
если вы ловите на жерлицы щуку, то конечно окуни по 150-200-250 гр возможно для Вас и являются мелочью....
а если окуней, то харе травить байки про крупную рыбу, тем более если кроме того, что "Я ловлю, но вам ничего не скажу" и сказать то больше нечего.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Это талант умноженный на пруху

АГА ОСОБЕННО В ТОЛПЕ,НАЙТИ СВОЁ МЕСТО



опять слова делитанта.... в толпе тоже ловить нада уметь.... Вы никогда не задумывались над тем, почему в толпе один ловит 3 кг окуня за целый день, а другой 30 кг....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хде ??? тока дальше новой ладоги не поеду..


В том- то и дело , что это очень далеко 800 км в один конец, но оно того стоит! :thumbup: Экземплярчики 1000-1500 гр там не редкость.
Кстати о размерах. Вчера у меня окунь был весь -не меньше 150 гр,средний 200-250, тех- что я отпускал или отдавал, было не много.Уходил от мелочи, поднимая рыбу максимально выше ко льду.К вечеру откровенная мелочь до 100 гр- выгнала меня домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik , стоит подумать: окунь на 1000-1500, но за 800 км
ИЛИ хариус до 1500-1700 , но за 420 км :cool:
Можно и еще вариант - окунь 500-1000, но за 150 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ну и хде ??? тока дальше новой ладоги не поеду..

В том- то и дело , что это очень далеко 800 км в один конец, но оно того стоит! Экземплярчики 1000-1500 гр там не редкость.
Кстати о размерах. Вчера у меня окунь был весь -не меньше 150 гр,средний 200-250, тех- что я отпускал или отдавал, было не много.Уходил от мелочи, поднимая рыбу максимально выше ко льду.К вечеру откровенная мелочь до 100 гр- выгнала меня домой..



Вы знаете, меня мало интересует, что клюет за 800 км от Питера, потому как туда я все равно не поеду..... гораздо интереснее (хоть и мельче по размеру), то что клюет в досигаемости одного дня... и чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тут вот другой вопрос созрел к (далеко не последним рыбакам Питера) :) В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня в Леднево(правда к сожалению у знакомых :biggrin: ) Как такое могло сотояться? при 1. Ловле в мормулет. 2. При таком коротком световом дне. 3. В практическе береговом припае. 4. Сравнительно мелком размере какуня. 5. При условии что раздачи то как токовой небыло. У самых крутых мормулетчиков, я конечно видел уловы в 10-12кг, и то вперемешку со снегом ( окунь а-ля панировочный сухарь) но 30 просто не представляю. Хотя в железо или баланс при раздаче это действительно делается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте выложили видео :thumbup: ,как горе рыбаки вчера чужую сеть потрошили в Леднево.Может кто своих знакомых узнает с форума. :biggrin:

http://vkontakte.ru/video-910124_84214093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день..... :)


Каждый день рыбалка? Круто! Вот интересно ли? И куда столько рып?

Можно и еще вариант - окунь 500-1000, но за 150 км :)


:cool: Дык в хорошую то зиму это понятно где, а щас и 350 гр в радость но за 130 км :)

Раздербаненная сеть :eek: -жесть!!! Такое впечатление,что народ голодает. Дикость какая то.. Дело даже не в том ,что могут пострадать наши машины, этот вопрос (стоянок в лесу давно пора решать платно) , а вот те Люди приехавшие из культурной столицы похожи былина стаю шакалов раздирающих падаль.. Позор!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Вот зачетный.Последний спиннинговый Сезона 08.Пойман сегодня на Ушаковке,отпушен и учпешно уплыл(хоть думал,что помрет,тк пока фоткал морозом прихватило,тк набережная промерзла).Это минимальный имхо допустимый размерчик 150-200гр.
Ловить даже 10кг - маразм ,граничащий с идиотизмом.Тем более,если делать это регулярно.Чай не блокада и не голодаем.Сейчас ваще глупочсть,тк лед тонкий,сверлишь лунку рядом и спакойно,без влияния на клев, ОТПУСКАЕШЬ.Ну взял пяток покрупнее на пожарить - это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тут вот другой вопрос созрел к (далеко не последним рыбакам Питера) В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня в Леднево(правда к сожалению у знакомых ) Как такое могло сотояться? при 1. Ловле в мормулет. 2. При таком коротком световом дне. 3. В практическе береговом припае. 4. Сравнительно мелком размере какуня. 5. При условии что раздачи то как токовой небыло. У самых крутых мормулетчиков, я конечно видел уловы в 10-12кг, и то вперемешку со снегом ( окунь а-ля панировочный сухарь) но 30 просто не представляю. Хотя в железо или баланс при раздаче это действительно делается легко.



а кто вам сказал, что это были самые крутые мормулетчики????? у крутого мормулетчика я видел 28,5 кг!!!! значит остальные не такие крутые.... :biggrin:
и почему окунь был сравнительно мелким????? грамм по 150 был, а это всего 200 штук на 30 кг.... при постоянном клеве за 6,5 часов почему бы и не поймать 200 штук на мормулет..... в час по 30 окуней на 2-х метровой глубине..... вполне реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день.....

Каждый день рыбалка? Круто! Вот интересно ли? И куда столько рып?



мне очень нравицца рыбалка, поэтому езжу туда при любой возможности поехать.... иногда даже по несколько дней подряд.... :)
а рып я раздаю добрым людям, за что в ответ слышу "спасибо" :) вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
у меня бывало по 25 дней к ряду на льду.по 10-15км. каждый день



мда.... респект и уважуха..... у меня просто нет таких возможностей, а так бы я тоже жил бы на рыбалке..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ерунда,баловство,по сравнению с Сейнером. Он 150раз за зиму(!) на Ладогу ездит.Без выходных пашет пять месяцев.Если как мастер,вылавливает в среднем по 10 кило в день,то за пять месяцев получается ПОЛТОРЫ тонны рыбы.Вот куда он её девает интересно? Полторы тонны,даже семьёй,съесть не реально.Мне как то не представить.А ведь таких рыбаков не мало.




:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
кто Вам сказал такую чушь.... Сейнер например в прошлом году был на Ладоге не больше 10 раз, а скорее всего меньше.... и в среднем там было далеко не 10 кг и даже и не 5 кг!!!
не морочьте людям голову и не пишите откровенную брехню, тем более если не знаете.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте выложили видео ,как горе рыбаки вчера чужую сеть потрошили в Леднево.Может кто своих знакомых узнает с форума.

http://vkontakte.ru/video-910124_84214093



Этому есть одно определение - мародёрство, воровство... А потом все удивляются, почему на стоянках машины раздевают?.. Судя по экипировке не бедные люди были там.
Славно, славно! настоящие и очень крутые РЫБАКИ!!!
На 5-й канал, в вечерние новости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KombinatoR. Про 150 раз выездов, где-то ниже написано. А вот что ерунда, так это 30кг. на мармулет. Кстати не разу не видел не на одном водоеме что бы рыба как на конвеере чавкала ( 6.5 часов, по 30 штук за час) А если учесть специфику мармышки, а именно скорость опускания, скорость вываживание на тонкую леску, снятие и извлечение мормышки из пасти ( это не стряхивание окуня с впаеных крюков ромба :biggrin: ), ну и наконец подсадка наживки, а плюс ко всему более частые обрывы и более сложная оснастка после них в отличие от железа (а все это на морозе). После всего выше перечисленного ваш отчет ( как бы это помягче сказать) очень сомнителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KombinatoR. Про 150 раз выездов, где-то ниже написано. А вот что ерунда, так это 30кг. на мармулет. Кстати не разу не видел не на одном водоеме что бы рыба как на конвеере чавкала ( 6.5 часов, по 30 штук за час) А если учесть специфику мармышки, а именно скорость опускания, скорость вываживание на тонкую леску, снятие и извлечение мормышки из пасти ( это не стряхивание окуня с впаеных крюков ромба ), ну и наконец подсадка наживки, а плюс ко всему более частые обрывы и более сложная оснастка после них в отличие от железа (а все это на морозе). После всего выше перечисленного ваш отчет ( как бы это помягче сказать) очень сомнителен.



если Вы не можете поймать стока рыбы за стока времени, то это далеко не значит, что этого не может сделать кто-то другой.... :)
я конечно подробностей не знаю, т.к. почти всю рыбалку бегал не в той толпе, но могу дать телефончик моего знакомого, который вам подробно расскажет про все нюансы той рыбалки и про то как он поймал 28,5 кг)
а то что вы здесь написали - это скорее взгляд делитанта, который не смог поймать столько же (а наверное очень хотелось :biggrin: ) и теперь ищет какие то неубедительные оправдания в пользу своего "мастерства" ловить рыбу..... поверьте - очень неубедительные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA
30 кг на мормышку видел не раз,например,в Креницах весной.И сложностей особых нет.0,15 леска,тяжелый вольфрам с хорошим крюком,отстроенная снасть и все.И вот этого

что бы рыба как на конвеере чавкала ( 6.5 часов, по 30 штук за час

не надо.Да так и не бывает :)
Работайте над собой,читайте Сейнера(он всегда пишет интересно) и за рыбой дело не станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и наконец подсадка наживки, а плюс ко всему более частые обрывы и более сложная оснастка после них в отличие от железа (а все это на морозе). После всего выше перечисленного ваш отчет ( как бы это помягче сказать) очень сомнителен.


ну я на последней рыбалке прошлого сезона с часу до пяти на мормышку поймал 18 кг, притом что ловил пяток рыбок из лунки и потом приходилось пересверливаться, да и мормышку перевязывал несколько раз для страховки, да и под конец надоело уже. Глубина была 4 метра. Рыба средним весом ~150-200 грамм. Так что 30кг вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...