Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АLEX.
А что с теми, кто был на середине Красногвардейского не было контакта? Чем они там развлекались? Лет, эдак 8-10 назад, там при определенном умении приходилось вылавливать по 20-30 кг подлещика, иногда проскакивали неплохие лещи. Что там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кто не видел остаються ли ночники на ладоги ???


А что вместе погибать веселей ? Или вместе рыба клюет лучше. В последние годы ночная ловля на Ладоге что-то не ахти. Или пора ехать машины бомбить :biggrin: Попытка юмора. Не обижайся, если не удалась. Но это смех из жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladoga
В воскресенье не одной палтки на ладоге замечено не было ни сутра ни с вечера когда домой шли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне, Нева не открыла Мне свои "кладовые". За октябрь-ноябрь, было сделано девять выездов, но к сожалению все они оказались не результативные. Хотя интересующую Меня рыбы Х. и Л. видел, присутствовал при поимке данных рыб, моими более удачливыми товарищами, но сам ключик не подобрал. Тему Невы на этот сезон закрыл.
Настало время, переключаться на Ф.Залив. Сегодня сделал первый выезд. Настроение и погода, (южный, довольно сильный ветер и снежная метель), весьма к этому располагало. Первый блин не оказался комом, и Ф.З. порадовал Меня поимкой вот такой прекрасной рыбки.



В двойне приятно, что разловил блесну, в которую верил, и которую всегда брал на данный тип рыбалки. Сегодня она сработала.

Да простят Меня сторонники П.О. но рыбка не была отпущена на свободу, а употреблена по назначению.

При потрошении в желудке обнаружены остатки небольшого краба (примерно с двух рублевую монету) и что интересно, небольшие деревянные палочки, из донных отложений. Зачем она их заглатывает не понятно. Наверно придонное течение, поднимает со дна всякий мусор, который совершает хаотические движения в толще воды, а форель принимает его за пищевой объект.
Случаи поимки радужной форели в Ф.З., судя по вестям от других рыбаков, стали уже регулярны. Наверное она сумела прижиться в наших водах, жаль только, что не размножатся.
И так, первый выезд удался. Будем продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Ветер был прямо в лицо, и гораздо сильнее чем по прогнозу (обещали 5м/с) по ощущениям 7-9м/с. По этому часть блесен на которые рассчитывал, оказались не удел. Более менее летело компактное от 20гр., но и то не далее 30-40м. Дальняя, наиболее перспективная зона оказалась не доступной. Пришлось "бомбить" ближнюю точку, которая имеет интересный рельефчик на дне. Не раз Я оставлял там неплохие блесны, но и поклевки на ней, случались не однократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф.З. порадовал Меня поимкой вот такой прекрасной рыбки. .


А рыбка-то недавно как из рыбоводного садка (хвост обглодан сородичами). Либо недавно сбежала(поэтому и жрет что ни попади), либо поймана прямо там :biggrin:В любом случае блесна Ваша непричем, упала в нужное время и в нужное место. Сбежавшая форель в панике, что ей который день не сыпят на башку концентрат, кинется и на дверную петлю. Так что насчет исключительности блесны, успокойтесь. Пруха называется. Но везет как известно сильнейшим, нужное время и место тоже надо прорюхать. Поздравляю без доли зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

А Я и не говорил, что блесна какая то "исключительная", напротив Я уточнил, что разловил ее в первые, но Я в нее верил.

ИМХО, любая удачная рыбалка это умение оказаться в нужное время в нужном месте, а "пруха" нужна прежде всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт с субботней рыбалки (20 декабря). Чёрное. Сезон открыт!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: : http://ilja-n.gallery.ru/watch?a=wzV-bHNK.
оффтопик:: Сорри, что так поздно фотки выложил. Комп болел. Только сегодня вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Да. "Жаба" помогла уйти от нуля. А вот напарник мой подобрал "секретную" расцветку, и поклёвывало у него намного веселее. Я, конечно, не уверен, что дело только в цвете приманки. Но, во всяком случае, когда щука срезала у него тот "волшебный" баланс, интенсивность клёва у нас стала практически одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Но, во всяком случае, когда щука срезала у него тот "волшебный" баланс, интенсивность клёва у нас стала практически одинаковой.


Похоже в тот день щуки зверствовали. Мои два напарника лишились по балансиру, а я железяки - аляски. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
и ты ловил на жабу?


А моему приятелю сегодня и жаба не помогла! :biggrin:
Судя по сегодняшним отчётам, многие сегодня пролетали... :(
Чтож, ждёмс морозов и шуги... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 777 написал..."Кто поедет завтра будте аккуратны на левой стороне бухты(в сторону косы от первой стоянки),где еще недавно была вода,перемычки между смержшимися льдинами не держат человека!Видел одного купающегося.И большие пространства молодого льда,слева от выхода со стоянки, еще очень непрочны."
Молодца :thumbup: Яркий ( и очень редкий ) пример хорошего отчета о рыбалке.....Всем бы так...состояние льда, толщина льда , ледовая акватория ...а под занавес...( скромно глядя вниз) " поймал огого" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SITACH
За брехню ответить придется. Есть и 300 и 500 и больше. Жду завтра в гости с извинениями. Тут люди серьезные попадаются.
АКС
Дядя Вова, полностью согласен насчет сообщения Игоря 777. Загляни в личку.
Я бы тоже что-нибудь чирикнул, но в Новостях с водоемов никак не авторизоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца Яркий ( и очень редкий ) пример хорошего отчета о рыбалке.....Всем бы так...состояние льда, толщина льда , ледовая акватория ...а под занавес...( скромно глядя вниз) " поймал огого"


Спасибо за комплимент! :) Но обычно когда я при улове я молчу в тряпочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас ребятам в Леднёво, Говорят сегодня там вообще не клювало.


ага) полный отсос.... :thumbdown: тоже недавно звонил в "Леднево"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево(Ладожское озеро)
27.12.2008 17:37
Забыл рассказать прикол. Местнае дедки ставили сеть прямо там, где народ сидел, просили подвинуться. Через пару часов после народ сеть снял, порезал, а за рыбу была драка.


:eek: :eek: :eek:
мда.... куда мир катится...... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про клёв и сеть всё так и было.Сегодня даже поклёвки на железо не увидел . :mad:

И опять на площадке мусор .Уроды. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , когда ножи ИНБ завезешь?

В четверг после раздачи в Леднево несолько человек, Щастливых обладалей балансов BYR, были вначале очень удивлены, а потом и немного раздосадованы, когда они уже уходили с лунки со своими балансами, а совсем скромные обладатели GGT, естественно, спрося разрешения, из их лунок доставали еще по 2-5 штук трофейного окуня ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скромные обладатели GGT, естественно, спрося разрешения, из их лунок доставали еще по 2-5 штук трофейного окуня ...


Рождение легенды? :cool: Очередной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf , воспринимать мои слова можно по-разному. Здесь, что называется , без претензий. Но для 6-ти человек, попробовавших их в четверг - это уже свершившийся факт.
Хотя, справедливым будет сказать, что в тот день брало на все :thumbup: . У берега откровенная мельчь вешалась на ромб дуплетами.
А в куче ловилось и на БлэкДэс, и на голубые и на 84 и на 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас ребятам в Леднёво, Говорят сегодня там вообще не клювало.


Тоже звонил своим, такая же ситуация... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспринимать мои слова можно по-разному

Да я все нормально понял...Давно на цвет внимания не обращаю,хотя свои любимцы определенного цвета все равно есть... :) Тут скорее психологический вопрос,..... для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:
Леднево(Ладожское озеро)
27.12.2008 17:37
Забыл рассказать прикол. Местнае дедки ставили сеть прямо там, где народ сидел, просили подвинуться. Через пару часов после народ сеть снял, порезал, а за рыбу была драка. :mad:

Это было в деревне или на площадке?
Местные такого не прощают,могут быть проблемы с припаркованными машинами,не хотелось бы...
Да уж... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - местные тоже "хороши"... надо было на глазах нескольких тысяч ставить сети, да еще и с "подвинтесь"..... не надо быть эктрасенсом, штоб понять, что через пару часов сеть "вскроют"......
за рыбу наверное наклюковшиеся алкаши дрались, по тому как трезвому взрослому человеку такое в голову не придет.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в деревне или на площадке?
Местные,приезжие алкаши-все это убожество(мягко выражаясь) иногда портит рыбалку.
А куда денешся?Зима-не зима,льда нет,вот и прет весь народ в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Леднево мужика еле успели вытащить...Плавал минут 5!


SkOl . в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Очень исчерпывающий ответ))))
Я думаю, что мона др..ть мормышкой часами, и не чего не поймать... не зная приблизительно мест где есть мелочь!
Хотелось бы уточнений (у тросты, недалеко от берега, и т д...)
Заранее спосибо. Просто время на поиск не охота терять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал?


Километра два с половиной. На спайках. Примерно напротив первой Ледневской площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...