Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Сегодня. Нева - Ивановские пороги. С 10-17ч. поклевок нет, выходов рыбы не видел, из рыбаков, кроме Меня и моего товарища ни кого не было. Пытался поймать рыбу Х. на вертушки и рыбу Л. на тяжелое колебло. В пятый раз подряд наелся конфет. К вечеру, на лике полной луны, отчетливо просматривалось слово "ЧУПС". :(
Что то у Меня в этом месте не складывается, вот сижу и думаю, закрыть для себя эту тему на этот сезон, или по пробовать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Нева - Ивановские пороги. С 10-17ч. поклевок нет, выходов рыбы не видел, из рыбаков, кроме Меня и моего товарища ни кого не было. Пытался поймать рыбу Х. на вертушки и рыбу Л. на тяжелое колебло. В пятый раз подряд наелся конфет. К вечеру, на лике полной луны, отчетливо просматривалось слово "ЧУПС".
Что то у Меня в этом месте не складывается, вот сижу и думаю, закрыть для себя эту тему на этот сезон, или по пробовать еще?


да уж, вот и думай. стоит ли наступать на одни и теже грабли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Только упорство поможет достигнуть задуманной цели!


Давно бы закрыл для себя эту тему, если бы ни несколько "но":
1.Все знают об очевидных и за документированных фактах активного клева и поимки желанных рыб. (Смотрим фото-отчеты Ильи)
2. Сам был свидетелем поимки и видел много численные выходы рыбы Х.
3. Рассказы и мифы "аборигенов" о поимках Х. до 2кг. и Л. до 10кг.

З.Ы. Вообще то Я человек "упертый" и просто так не сдамся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаспода!
Кто собирается в Кабону будте бдительны на берегу, т.к. там кто то стал шакалить по ночам. :eek: У одних ребят открутили номера с авто. Через несколько дней позвонили по т. номеру прописки и предложили вернуть их за вознаграждение забив стрелку в Кабоновском магазине. В итоге сторговались на 1 тыре. :thumbdown:
У других ребят упёрли шмутьё которое сушилось рядом с палатками, упаковки с пывом припасённое на утро, некоторые снасти и всякую там вкусную закусь. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Семгу даже на вырзуге ловят не каждый день, стоят так и долбят с берега. Ну, уж если клюнет, тада да, кайф. А целенаправлено поймать в неве лОсося можно, конечно, но надо проявлять чудеса упорства. :biggrin:
А к харьку нада привыкнуть, после 2-х 3-х десятков становитЦа понятно, куда, что и как бросать, хм, и как тащить. :biggrin:
Правда, когда 5 раз бросаешь и 5 харькоФФ вынимаешь - становитца неинтерсно. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые решил съездить на невские пороги. поехал уже во второй половине дня. на месте был около 2х. ветра не было. и погода была благоприятная. сначала на порогах видел выход лосося. он два раза в метрах 40 от берега показал плавник и спину.через некоторое время удалось таки поймать первого хариуса.после этого поклёвок больше не было. на обратном пути видел очень интересную картину. я стоян на камне и где то метров в 5-7 от меня плеснулась крупная рыба, я только увидел хвост и подумал, что это крупный хариус. буквально через секунд 20 рыба делает еще один прыжок и мне удаеться разглядеть, что это лосось ни как не мение 3-4 кг. рыба повторяла прыжок за прыжком на одном и том же месте. перемещаясь на метр то влево, то вправо. её прыжки напоминали нырок дельфина.рыба прыгнула еще раз 10-15, я попробовал все приманки что имел, но рыба просто издевалась. она прекрасно видела меня, хотя я пытался присесть за камнями. когда я понял что она не клюнет, хотел записать на видео её прыжки, но увы уже смеркалось и ничего бы не получилось. интересно что кроме этой рыбы я не видел больше ни одного всплеска. как будто она просто играла со мной.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=182852
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=182857
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=182862
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=182867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пороги,не хариус,зато на микроджэрк



автор метода



рыбалок "вприглядку" у меня много, но эта после 16-00 была уже "на слух". Феерично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да у нас их больше, чем на Кольском! В последнее время на Неве сложнее приличного судака поймать!


к стате о судаке. попробую в отвес половить в тех местах(но не совсем) на следующей неделе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Как бы на следующей неделе не пришлось для этого лунку сверлить!


пока нева встанет, рак на горе свистнет. :biggrin: а прибрежная утреньняя корочка нам не помеха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

сегодня впервые решил съездить на невские пороги. поехал уже во второй половине дня. на месте был около 2х. ветра не было. и погода была благоприятная. сначала на порогах видел выход лосося. он два раза в метрах 40 от берега показал плавник и спину.через некоторое время удалось таки поймать первого хариуса.после этого поклёвок больше не было. на обратном пути видел очень интересную картину. я стоян на камне и где то метров в 5-7 от меня плеснулась крупная рыба, я только увидел хвост и подумал, что это крупный хариус. буквально через секунд 20 рыба делает еще один прыжок и мне удаеться разглядеть, что это лосось ни как не мение 3-4 кг. рыба повторяла прыжок за прыжком на одном и том же месте. перемещаясь на метр то влево, то вправо. её прыжки напоминали нырок дельфина.рыба прыгнула еще раз 10-15, я попробовал все приманки что имел, но рыба просто издевалась. она прекрасно видела меня, хотя я пытался присесть за камнями. когда я понял что она не клюнет, хотел записать на видео её прыжки, но увы уже смеркалось и ничего бы не получилось. интересно что кроме этой рыбы я не видел больше ни одного всплеска. как будто она просто играла со мной.


Я извиняюсь. Невские пороги имеется ввиду Ивановские? Просто я сегодня на Ивановских порогах тоже был, правда немного с другой целью. Хотел завпечатлеть на видео сброс мазута в тех районах.
Теперь насчёт лосося. Во время захода в реку из моря или озера, лососи практически не питаются. Сейчас их интересует в первую очередь заведение потомства. По крайней мере я это читал в рыболовных книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь. Невские пороги имеется ввиду Ивановские? Просто я сегодня на Ивановских порогах тоже был, правда немного с другой целью. Хотел завпечатлеть на видео сброс мазута в тех районах.


ну и как удачно есть фотки?

Теперь насчёт лосося. Во время захода в реку из моря или озера, лососи практически не питаются.


правильно но только от инстинкта хищника отказатся не могут и по этому бросаются на подобных её жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь насчёт лосося. Во время захода в реку из моря или озера, лососи практически не питаются.



Гм, я читал, что они атакуют все, что может пожрать икру. В том числе блесны... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М написал:

Гм, я читал, что они атакуют все, что может пожрать икру. В том числе блесны...


Видимо, в блесне они видят соперника и пытаются показать ему своё превосходство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в блесне они видят соперника и пытаются показать ему своё превосходство.


В нарезке он тоже видит своего соперника и поклёвывает пока лёд не попрёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:

В нарезке он тоже видит своего соперника и поклёвывает пока лёд не попрёт.


Дерсу написал:

И еще в выползке , на них тоже ловят.


Только вот ловить его в Ленобласти всё равно нельзя. Запрещено законом :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрывали сезон на Неве. А, может быть, ещё и не закрывали... :) Есть ещё надежда на то, что синоптики как всегда ошиблись, и морозы отменят. :biggrin:

В любом случае, рыбалка удалась. У меня 9 Х (2 шт. по 400 г, остальные - от 750 до 850 г), у товарищей - 2 и 3 Х. Плюс всплески, прыжки, холостые удары и сходы! В общем, пожалуй, это была одна из лучших рыбалок в сезоне! :thumbup:

И погода замечательная: свинцовые тучи, ураганный пронизывающий ветер, морось, дождь... :biggrin:

Интересно, что вся рыба была поймана с одной точки, практически из-за одного камня.

Желудки у хариусов под завязку забиты окунем.

Фотоотчёт, как всегда, ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были сегодня с приятелем не Неве. У нас поскромнее-по 2 рыппки.
ilja n
Отличный результат! :thumbup: :thumbup:
А я-то думал- куда это так быстро парни побежали? ;)
Теперь знаю-лося ловить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n, с какого числа открываешь семинар по данному виду?
Где записываться?..


Присоединяюсь. :)
ilja n
Илья - :thumbup:
Если не секрет, с берега ловили или с лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...