Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Может, ты флешеры и доджеры имел в виду? Аттрактант как-то не укладывается в такую схему.


валер атрактант это английское слово обозначающее привлекать. вонючки которые называются атрактантами это не конечное название именно для которого придумано это слово. флешер это тоже анг. слово которое означает производящий блики что по сути является атрактантом. что привлекает внимание рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
валер ни какой это ни химический термин. это пъюр английский язык которым я владею в совершенстве.
атрактант это производное от англиского ту атракт. привлекать отсюда и название которые к сожалению приходят к нам с запада. как и все новшества для рыбалки. самим нам походу недано додуматся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и закрыл сезон :(
19-20 октября ездил в Горы...
А в ночьс 21 на 22 очутился в больнице (где сейчас лежу)
С острым инфарктом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и закрыл сезон
19-20 октября ездил в Горы...
А в ночьс 21 на 22 очутился в больнице (где сейчас лежу)
С острым инфарктом.....


ты давай там, выздоравливай поскорее. ещё успееш закрыть сезон до похолодания. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Вот Ваша цитата:
посмотрел репортаж в новостях, о том как в приморской области дети занимаются браконьерством на лососевых речках. с сетями и секухами.
а потом продают икру и рыбу на дорогах.
сами родители направляют детей на реки потому что дети не наказуемы.
инспектора погразив пальцем прогоняют детей с рек.
похоже тут серьёзная недоработка закона.
Вот еще:

всё схвачено, за всё заплачено.


В Вашем случае закон как раз таки доработан.И кто лучше,люди которые зарабатывают на жизнь нарушая или Вы ,очевидно,не голодая и зная, что запрещено,все равно выходите на воду,пусть даже и отпускаете.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера много экипажей соснуло не подетски.
в чём я сам убедился на берегу.


Проводил личный досмотр? :biggrin: Не все подвержены пороку хвастовства.

Val
ну конечно пиписочного окуня душить на много сложне.
асобинно вываживание захватывает....


Почти уверен, там ты обнулишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давай там, выздоравливай поскорее. ещё успееш закрыть сезон до похолодания


Стенд не сердце..... даже и не знаю когда теперь выберусь на воду...
Да и вообще думаю, что ограничений будет много. :(
Мужики делитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае закон как раз таки доработан.И кто лучше,люди которые зарабатывают на жизнь нарушая или Вы ,очевидно,не голодая и зная, что запрещено,все равно выходите на воду,пусть даже и отпускаете.


я не понял что щуку запрещено ловить?
а то что на моторе запрещено выходить это умный закон? я на сто процентов уверен что нересту сига мотор не помеха как нерестился так и будет нерестится. это ж тебе не кад где непрерывно машины ездят.
а вот то что дети браконерят это не куда не годится. дети должны учится, а не сети ставить. так что закон как в первом случае идиотский так во втором тем более отсутствует. почему не заставить родителей тех детей платить штрафы темболее что родители сами их и отправляют на преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val и компания!
хорош докапываться до predator! Не доводите до ластика! Лучше сами ченить позитивное напишите, куда ездили и че ловили.

А умники, брызгающие на ровном месте сарказмом направо и налево, нынче не в особом почете. :thumbdown:

Lone_Wolf,
выздоравливай! И недлинные пешие прогулки по льду инфарктнику еще никогда не вредили, так что уж пиписок-то у тросты в этот сезон еще вполне половишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что на моторе запрещено выходить это умный закон? я на сто процентов уверен что нересту сига мотор не помеха как нерестился так и будет нерестится. это ж тебе не кад где непрерывно машины ездят.


Диссертацию не готовите?

хорош докапываться до predator! Не доводите до ластика!


Сорри!Но!С одной стороны человек грубо нарушает извесные правила и причем неоднократно и в то же время имеет совесть пмсать про браконьеров.С другой стороны вешает видео с элементами нарушения и "ластик" не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливай! И недлинные пешие прогулки по льду инфарктнику еще никогда не вредили, так что уж пиписок-то у тросты в этот сезон еще вполне половишь


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёх хорош подкалывать.
я по окуню тоже мастер.


Да блин, я вроде окуня тоже умею ловить........ а в спорте - нули одни! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля с лодки имеет сурьёзный нидостаток: нильзя швырять в прыжке и просикать оцкоком


почему, в лодке так тоже можно. :biggrin:

Да блин, я вроде окуня тоже умею ловить........ а в спорте - нули одни!


это как с зенитом, ну не идёт мяч в ворота и всё тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf

Имею опыт с января 2005 года. Если надо будет, могу поделиться . А прогулки не только не вредят,а только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас. Про одну - две щуки. Это ты про что? Про Южную Ладогу? Странный у тебя "опыт"!!!! Ну, если погода мешает и на воду не выйти... Тогда может быть.
Когда я в первый раз попал на Ладогу (Новая Ладога), то совершенно без опыта, забросив первый попавшийся воблер, поймал 25 щук и щурят - просто пройдя от Птинова до Волхова в одном направлении. Правда, больше 2,5 кг. не поймал. В основном совсем шнурье было.
Потом понял в каком горизонте и в каком месте крупнячок ловить. И вся проблема решена... Конечно, уже не 25 штук. Но и у Предатора - я бы не сказал, что что-то особенное.

Просто бросал воблер за борт и следил за глубиной и скоростью проводки. И все... Какие камушки и кустики на ровном дне? Там глубина на полметра изменилась - повернул в сторону. Ничего больше. Ну несколько камушков попалось на дне. Там не будешь вокруг них ходить - все равно идешь по площади... Отдельные камни или травка на ЮЛ - это вообще бред при троллинге. Важен общий выбор района ловли... Там важен сам рельеф в зоне облова, а не "увидел камушек с травкой и обрадовался""...
Причем многие рыболовы, которых я опрашивал, почему-то нулились.
Это вовсе не свидетельствует о моем умении. Скорее наоборот.

Проводка "стоп энд гоу" конечно, может прибавить "вистов", но как то так сильно на результат обычно не влияет. Для результата важнее выбор места и приманки (воблера) - и все...
На ЮЛ с этим больших проблем нет. Там просто вариантов троллинга с двумя палками - раз-два и обчелся. Ну, лично я, кроме смены глубины (и приманок под нее) и районов ловли ничего придумать не смог...
Прошел, скажем по 4м. Затем по пяти - шести или по трем, выбирая перспективные зоны облова. И веь эксперимент. Ну воблера там меняешь, по настроению, между вываживанием рыб и поеданием бутербродов.

Нет, я не говорю, что трлллинг, это для идиотов - вовсе нет. Я сам люблю успешный троллинг, только времени на него обычно нет... Но это только мои проблемы... Каждый ловит по своему.
Просто меня возмутил пост Предатора для Сержа (может в шутку, но я не понял) - что типа у Тебя не круто, а "круто у меня". Мне так показалось наоборот. Хотя тоже неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
ну если это хороший улов?
то подожди немного, пока видио загрузится.
с минуты на минуту, вот вот будет готово.


Алексей, для того места, где мы были, в этот день это был ХОРОШИЙ улов. Можете, конечно, не верить, но несколько встретившихся нам рыбаков уходили пустыми. Это раз. Второе. Нельзя сравнивать наши рыбалки, это ведь абсолютно разные условия и способы ловли. Одно дело дорожка в открытой ладоге, где есть шанс поймать трофей за 8 кг., и совсем другое ловля взаброс в топком и заросшем месте, где и щука-то в два кило уже за счастье! Килграммами тут не измеришь. Вот если бы ты там вытащил на 4 кило, я бы ну очень позавидовал! Кстати, вялая она была какая-то. Жрать не хотела, что-то ей не нравилось. Несколько раз видел, как идёт за приманкой и у самого берега останавливается. Но ключик к ней нашли всё-таки!
P.S. А видео понравилось, хороши экземпляры. Удачи!

Только я не понял, почему улов Предатора - "хороший", а улов Сержа чем то хуже...Но навскидку Сержу было сложнее.


Спасибо за понимание! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, для того места, где мы были, в этот день это был ХОРОШИЙ улов. Можете, конечно, не верить, но несколько встретившихся нам рыбаков уходили пустыми. Это раз. Второе. Нельзя сравнивать наши рыбалки, это ведь абсолютно разные условия и способы ловли.


серёг, абсолютно верно. :thumbup: ты ж меня правильно понял. я там смайлик не зря поставил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да понял я, конечно! Только мы там, понимаешь, по грязи чавкали, а некоторые крупняк тягали... :) :) :)
Только я не понял, зачем всё-таки щуку отпускали? Перегруз в катере? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да понял я, конечно! Только мы там, понимаешь, по грязи чавкали, а некоторые крупняк тягали...
Только я не понял, зачем всё-таки щуку отпускали? Перегруз в катере?


серёг, я взял три штуки. маме, сестре и себе одну. это 10 кг с небольшим.
больше не надо. вот окуней я бы не отпускал. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh написал:

Только я не понял, зачем всё-таки щуку отпускали?


:eek: :eek: :eek: Терли-терли тут давеча на эту тему,а оказывается есть ещё те кто не понял ЗАЧЕМ ОТПУСКАТЬ РЫБУ !!!! :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, был на Морье.Воды мама не горюй - весной редко такое увидишь. Все залито, заводей нет - поток немерянной силы.Ставил донки на налима на пару дней, потом забирал вчера.Ноль! Донки нашел даже все, хотя ставил в темноте. Ставил резку плотвы. Забрасывая последнюю донку каким то макаром попал в бобра грузом.От всплеска чуть не обделался на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Забрасывая последнюю донку каким то макаром попал в бобра грузом


:biggrin: Мои последнии походы по малым рекам ,привели меня к выводу что в них сейчас больше бобров и всяких там выдр,чем рыбы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo, вот поэтому я собираюсь вплотную заняться их ловлей
Со следующего года. Буду мясо продавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрасывая последнюю донку каким то макаром попал в бобра грузом.От всплеска чуть не обделался на месте.


Так может на моих ручьях ты и наделал...кхе-кхе делов....а я думал бобры :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
:) Не далее как вчера жена продвигала туже идею,после того как я рассказал ,что видел только выдру. :( Опять обнулился :) .Она так жалобно:может поменяешь пару спиннингов на ружьишько,мясца хоть поедим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, а хрен его знает может и я :)Как зомби отключился, поехал в отключке на реку.Включился только когда приехал обратно домой....с пустым желудком......
tylo, их капканами ловят, так что спининги надо менять на капканы
И жене шубу.......Место на рынке, мясо, шкуры, деньги, уже не до рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, был на Морье.


Ноль!


Я в том году пытался на лодке спуститься из Хеппоярви по Морье.....
Надеялся поймать хоть не множко окуньков,но в итоге везде заколы из сетей и народ что живёт по берегам сразу подплывает и намекают про "кирпич-башка" :biggrin:
Спускался по Морье вниз......зацепы за сети и мерёжи надоели! :rotten:
Раньше было три озера,где всегда можно было без припятственно половить рыбцу...Лемболовское,Пионерское,Хеппоярви.....Скоро все они станут как Волоярви..ерши да окушки с палец..на данный момент они практически не представляют интереса :( сейчас переключился на форель.....но тоже не на долго чувствую! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, с Хепы по Морье - это сильно, там местами перейти можно в тапках, а на других участках бобры, бобры, не представляю как это можно....
А в целом не надо так печалиться, да Лемболовское можно похоронить по лещу, судаку.С щукой в перспективе тоже.
Пионерское нифига не похоронить - фиг всю вычерпаешь с таким рельефом, недаром там экземпляры крупные остались
А от Хепы то чего хочешь - оно никогда и не славилось большим количеством рыбы, несмотря на глубины.Щук одиночный крупный, лещ немногочисленный и относительно крупный, все остальное стандартная озерная мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Я понимаю ты посещаешь эти озёра только зимой???
Зимнее Лемболовское,Хипппо и Пионер кажуться абсолютно не посещаемыми!!!По сравнению с летними набегами гидроцыклетчиков,лыжников и пьяных сеточников!!!
На Пионерское летом не проехать,все места заняты на неделю вперёд!На лодке лучше не выходить,собьют на фиг!Сетей просто (высказался нецензурно) скока.....
На Хеепоярви большая береговая акватория в частном владении,что хотят то и творят! Сетей тоже перебор!Пробовал дорожить,нервов не хватило!
По ходу дела тока для живцов эти озёра остануться! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, в основном зимой.
По пионерскому я не спец, но набег в этом году просто тупо дал мне очень неплохой улов и по крупняку в том числе, ну по белой рыбе
Лемболовское досконально знаю, так там тусовался плотно и летом и зимой, скажу, что озеро умирает потихоньку и основной вклад - за рыбаками любителями, в этом я уверен.Про массовость :biggrin: На выхи по первому льду там встать негде реально - сотни рыбаков.Крупную стопудово выкосили - и плохо, что появилась популяция мелкой тугорослой фанеры - густерки.А что с окунем там произошло, ваще непонятно, я раньше крупных ловил( 300-500), сейчас не видно не слышно.
А вот щука там исторически есть и крупная , ну а по снетку - клондайк просто
На Хепе рыба как ни странно осталась.И лещ там крупнее чем где бы то ни было.Но капризный до ужаса, самый капризный на мой взгляд.Из тех мест где я был.
Дорожить на Хепе, да это сильно! Давно считается, что щуки там или нет или не ловится.Хотя подводники рассказывали о мамах в ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя подводники рассказывали о мамах в ямах.


Ну в ямах то понятно :biggrin:
Ещё одно хреновое известие....
В последние года все больше белорыбицы попадается с лигулой!
В Пионерском 100% подлеща и половина плотвы в том году,
В хеппо чутка поменьше,
В лембо вроде пока не слышал тотального внедрения глистов,хотя просто мало там ловлю! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...