Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

ведро очень большое,поэтому рыбы кажутся маленькими



А мне вот кажется ведро обычное, и рыбы обычные.
Просто кто то №;%:?*т как Троцкий :)

Хотя если интернет оплачен, то писать можно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие блин 1.5 и несколько 1.7 - фантастика.


Вам лишь бы языком почесать. Видимо никогда таких не ловили. Говорят, что в Ладоге водятся окуни весом и более 2-х кг. Я поймал одного на 1.530, одного на кг и многих по 150-200 грамм. Чему вы удивляетесь? Как будто бы я поймал, каких то рыб ценных пород. Такого мусора, некоторые ловят мешками. А я за 2-=ое суток - ведро.
Зимой там же в Леднево, люди ловили окуней по 1.5 кг на балансиры.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно окушков рядом с линейкой фоткаю, чтобы лишних вопросов о размерах и весе не возникало :)
Вот, например, четкий килограммовик:

К сожалению, не в этом году пойманный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
У коллег вполне объяснимое недоверие. Делайте в следующий раз фото на фоне чего-то имеющего стандартный размер. Не даром же народ фоткает рыбу на фоне пачек сигарет или коробков спичек, например. Не пропаганды курения ради)

P.S. Дример, круто! Мне вот больше 800 гр. не попадались. И то только в финке - единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер , окунь весом больше килограмма достаточно редкое явление для Ладоги. Его поимка подвергается всесторонней критике со стороны других рыбаков. Даже устраивают заочные соревнования"Кто на закилошника" и присваивают медали победителям и тем кто поймал. Поэтому о таком улове лучше писать с фоткой на весах и фоткой с рулеткой. Чтоб ни у кого не возникало сомнений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь весом больше килограмма достаточно редкое явление для Ладоги


Это для нас с тобой редкое,а для Рината обыденное :) Вот жду, когда двухкилограммовых в ведро положит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присваивают медали победителям


Блин, проморгал медаль...
Андрей Сонар (как он говорил) с друзьями на Ладоге, поймали 86 кг окуней на троих!!! И все по 1 кг. А вы пишете редкое..

Я обычно окушков рядом с линейкой фоткаю, чтобы лишних вопросов о размерах и весе не возникало


Сейчас приобрел весы. На следующий раз, буду фоткать на весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше 800 гр. не попадались


Это отчасти дело везения. Например, в 2011 году много крупного окуня попадалось, у меня тогда было в августе 4 выезда подряд, 3 из 4 рыбалок принесли раздачу таких окуньков. Иногда и крупнее попадаются, вот этот например скорее всего был чуть поболее килошки, фоткать пытался по всем канонам - то есть максимально прижатого к телу, без вытянутых рук, но взвесить и измерить возможности не было - мы тут же съели его на Птинове, сунув в коптилку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром же народ фоткает рыбу на фоне пачек сигарет или коробков спичек



Я сфоткал улов РинатПитер на фоне зажигалки, чтобы было каNонично :)

144910_aajx6s.jpg.eb95d7476d6456471a1d6f68d68face8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Сонар (как он говорил) с друзьями на Ладоге, поймали 86 кг окуней на троих!!! И все по 1 кг


Имейте совесть! :biggrin:

Хотя в целом килошники для дальних кордонов (Сухо, Лиговские) не редкость и если чаевник нормальныей, то несколько шт попадается в районе кг всегда.
1530 это уже конечно зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Сонар (как он говорил) с друзьями на Ладоге, поймали 86 кг окуней на троих!!! И все по 1 кг. А вы пишете редкое..



Ну, я понимаю, когда сам привираю, но когда привирают за меня - это слишком :)

В этом году: не на троих, а на двоих, не 86, а 40 с копейками, а килушников около 10 шт, но средний вес 460 г, что очень неплохо. Засвидетельствовал:






В прошлом сезоне уловы за соточку были у союзных экипажей. Мы же стандартно 3 ведёрка по 15л заполнили и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я понимаю, когда сам привираю, но когда привирают за меня - это слишком В этом году: не на троих, а на двоих, не 86, а 40 с копейками, а килушников около 10 шт, но средний вес 460 г


Андрей. Ты тогда говорил, что забрал 40, а остальное уже было выброщено за борт. Помоему как то так.
Только вот ты зря свой подсачек показал: не дай Бог Милонов увидит. Цвет у подсачека какой то "странный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лишь бы языком почесать. Видимо никогда таких не ловили


Куда уж нам сирым да убогим...
В это воскресенье на Онеге -

144940_lw2bzs.jpg.a0adab3f938be1eba4e72906996d707b.jpg

144941_c8g18d.jpg.41c1c718076bfb17bd3d88e29c40d1e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
Ну, я понимаю, когда сам привираю, но когда привирают за меня - это слишком В этом году: не на троих, а на двоих, не 86, а 40 с копейками, а килушников около 10 шт, но средний вес 460 г

Андрей. Ты тогда говорил, что забрал 40, а остальное уже было выброщено за борт. Помоему ка...
.....



Ну, то, что за борт, то не взвешивал :) И килушников за борт тоже не выкидывал.
Милонову мой сачок пофигу, цветов не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье на Онеге -


Поздравляю. На сколько потянул?

Куда уж нам сирым


Глядя на второе фото, вспомнил песню:

Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый
Да ты не вейся на ветру.



Злой Гарри Ни разу!


Лапа у вас какая то неправильная: маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году 1.700. В прошлом 1.800 кг.


Наконец то вы спасли меня, своими ценами. На что поймали? В ленобласти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Dreamer]Я обычно окушков рядом с линейкой фоткаю, чтобы лишних вопросов о размерах и весе не возникало
Вот, например, четкий килограммовик....
Доброе утро, на линейке килограммовик в районе 40см ведь. Мне вот озеро подарило окуня 53см на кружок, весов конечно же не было, так вот вопрос мучает, сколько же он весил? И это я мерил от междухвостья, а на выступы плавника еще пару см добавить можно. Широкий как лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в теме "Новости с водоёмов", и что-то народ активно пишет - решил сюда всё выставить, надеюсь, модеры не против...
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
29.07.2016 00:55
28 июля с 17.00 до 22.30 троллинг по судаку, 28 штук не далее километра вдоль берега Репино-Комарово, МАХ - 700 грамм, взято минимум на жарёху...и где же он сидит крупнее-то...у товарища (поймал 18 штук) ушёл рядом с лодкой один на кило...после 22-х подул северо-восток до 5-ти метров, пришлось сворачиваться...Всем УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!
Нравится 0
отключить комментарии
naletanet
пожаловаться
Комментарии (13)
друг
друг
29.07.2016 08:04:36
Нравится 0
...28 штук не далее километра вдоль берега Репино-Комарово... ...и где же он сидит крупнее-то...

Думаю ключевые слова "не далее километра"...
naletanet
naletanet
29.07.2016 08:52:03
Нравится 0
Изменить комментарий
Не так, кто ловил дальше(и глубже), тот не поймал практически ничего...я поинтересовался у загружающихся вместе со мной ребят...да и я сам прошел пару раз в полутора километрах от берега параллельно ему(глубины 5-6 метров), поклевок не было...
бортач
бортач
29.07.2016 08:59:43
Нравится 0
Валико, на юге такая-же хрень.
naletanet
naletanet
29.07.2016 10:24:24
Нравится 0
Изменить комментарий
Да, Серёга, остаётся только окуня ловить в Кронштадте, ну и щуку за бугром...
Федор Л
Федор Л
29.07.2016 11:51:13
Нравится 0
Валя,крупнее он на Ладоге. Но там он трудовой,а не халявный. Без труда не выловишь рыбку у пляжа в Комарово.
бортач
бортач
29.07.2016 15:29:46
Нравится 0
Тут говорили про толбухин. Надо пробить северную толбухинскую банку и банку ударник.
naletanet
naletanet
29.07.2016 15:38:09
Нравится 0
Изменить комментарий
Федя, так почитаешь про Ладогу, да и созваниваюсь кое с кем - так уже и ехать не хочется...а в заливе и в прошлом году ничего толкового не было, так и в этом ничего, у меня дружок один постоянно на южном берегу ловит - тут недавно обрыбился по числу судака пойманного, но качество)))))))))))))))...килошные-то тут должны быть...Будь здоров!!!
maksi
maksi
29.07.2016 18:32:22
Нравится 0
.............Но там он трудовой,а не халявный............
Трудно согласиться.Здесь он и правда в одной береговой зоне ( крупняк подошел или задержался в сетях патриотов-риски ), а на Ладоге чаще пятнами искать одному много труднее, но зато шептальщков на причале достаточно, во время услышал -наловил на халяву...Все условно, иждивенцев везде хватает, кто то ищет,кто то на хвост садится.Все как везде в этом мире.Ремонт мурманки серьезное препятствие так бы чаще выезжали.
naletanet
naletanet
29.07.2016 20:41:09
Нравится 0
Изменить комментарий
Тоже думаю, что крупняк в сетях, которые стоят весь июнь по заливу, и не один год, а любителям ловить нельзя в это время...
RЫВАК
RЫВАК
29.07.2016 22:15:24
Нравится 0
Позапозавчера на заливе с 16до21 6шт от кило до двух,несколько сходов и всего два недомерка за борт,вчера на том же месте приятель с женой в этоже время 8шт такого же размера из них один бонус на пятерку. Судак очень трудовой, по одной точке приходится ходить до десяти раз без поклевки туда-сюда и потом вдруг стрелять начинает. По времени тоже раз на раз не приходится,молчу уже о курсе при котором проходишь через точку,в большинстве случаев только так и никак иначе.Про потери воблеров отдельный разговор каждую рыбалку или сломанные лопаты или обрывы и это юрми.Бывает праздник когда судак фасоль предпочитает тогда практически без обрывов обходится.В общем толстый судак в заливе есть и ест.И весной на майские,до запрета за два часа ловли днем 3шт на 11кг общим весом поймал.
naletanet
naletanet
30.07.2016 04:04:08
Нравится 0
Изменить комментарий
Я понимаю - залив большой, ему видней, но еще 5 лет назад за июльскую ночь можно было поймать 60 судаков и 20 из них были по кило-полтора в том же Репино...и точки все работали, забитые в GPS...
calicurg
calicurg
30.07.2016 19:48:16
Нравится 0
Тролл надо запрещать или вводить оплату на рыбалку спиннингом и на эти деньги зарыблять водоемы. Так сделано в Финке и рыба всегда есть. А у нас с каждым годом все больше лодок штурмуют одни и те же банки выбивая всего судака.
naletanet
naletanet
30.07.2016 22:05:54
Нравится 0
Изменить комментарий
Ты не прав, сети - вот что надо запрещать, спиннингом и троллингом не выбьешь рыбу, с оплатой согласен - только у нас страна такая, что деньги соберут, а куда они уйдут - ??????????????? В Финляндии покупаешь лицензию(42 евро в этом году, в прошлом и предыдущие стоила дороже) и деньги идут в три ведомства - собственно плата за спиннинговую ловлю( ловля на поплавок бесплатна, кстати), сумма на восстановление рыбных ресурсов и ещё налог какой-то,точно не помню (раньше расписывали в лицензии что и куда)...
naletanet
naletanet
Написать комментарий:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naletanet
Ну и что.. Я позавчера на южной одного на 1.5 взял. Но на джиг. У товарища сход закилошника был. все на 2–2.5 метрах :) .
В такую жару(23гр.вода!!), он на меляке питаться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая мораль...должна быть рыбалка, которая приносит удовольствие, а не разочарование, и как можно этого достичь...общими усилиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

calicurg
calicurg
30.07.2016 23:46:39
Нравится 0

Продолжение...
Сети и так запрещены. те что выставляют возможно рыболовецкие артели. На Ладоге в Июне этого года на банке, тролом 20 кг судака, местные в 4 сетки в тех же местах 2 судака.
naletanet
naletanet
30.07.2016 23:57:35
Нравится 0
Изменить комментарий
Да хоть 30 кг, но в разрешенное время, а сети стоят всегда и всех этих сетей мы не видим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

calicurgcalicurg30.07.2016 23:46:39Нравится 0Продолжение.


Зачем засирать тему, абракадаброй? Научитесь пользоваться кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера\сегодня на Ладоге, в Леднево.
Рыбы много: полное 15 литровое ведро. В основном окуни. 4 штуки больще кг. Одна рыбина на 1.300, две по 1150-1.100 и 1.050. остальные по 400-500.
Так же на донку взяты около десятка подлещиков. В основном до 700 грамм. На поплавок елец, плотва.
Цель поездки была за судаком и щукой. Но.... не удалось поймать.
Сейчас сижу вот и раздаю рыбу по соседям, знакомым.

145311_ve2ec8.jpg.25b27aaea4902a342f09a977c80da038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakudza
Дык и я о том что весы видимо в фунтах измеряют.



У меня точно такие же весы. Единицы указаны в линейке над весом, на фото не видно. Действительно их надо переключать в КГ, по дефолту могут быть в фунтах. Кнопка Юнит (единицы). Отсюда столько коллизий с уловами Рината на фотках. Человек добросовестно заблуждался.

Верю что этот окунь тянет на полкило, но не на кило триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем засирать тему, абракадаброй? Научитесь пользоваться кнопкой


Зачем засирать тему прикреплением мегабайтных фотографий? Научитесь уменьшать их. А то хотел посмотреть чудо окуня.... а здесь только 2G... и то с трудом фурычит. Задолбаешься ждать.... пока этот окунь на экран выплывет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...