Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ, с уловом!
Замечательные съёмки! Смотрела, переживала, как будто это я тащу.
Ой, хочу-хочу-хочу туда, на рыбалку!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные съёмки! Смотрела, переживала, как будто это я тащу.


:) Мы начинающие. монтировать не умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо уже на крокодилов переходить


Валера,крокодилы кусаются :) Весна прошла как и в прошлом году. Продуктивной,за три месяца поймано более 300 щучек. И Трофеев свыше 5кг было поймано 8 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов написал:
надо уже на крокодилов переходить

Валера,крокодилы кусаются Весна прошла как и в прошлом году. Продуктивной,за три месяца поймано более 300 щучек. И Трофеев свыше 5кг было поймано 8 штук.


Вот так всегда, а мы на прошлой неделе тока сезон открыли! :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймано более 300 щучек. И Трофеев свыше 5кг было поймано 8 штук.


Похоже не в приманках дело. Щуки Спартака в лицо уже знают и знают, что их после фото сета отпустят. Так что, когда их Спартак ловит, они мышечную массу наращивают. Силовыми упражнениями занимаются у них это что то типа тренажёра. Отсюда и трофеи.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
поймано более 300 щучек. И Трофеев свыше 5кг было поймано 8 штук.

Похоже не в приманках дело. Щуки Спартака в лицо уже знают и знают, что их после фото сета отпустят. Так что, когда их Спартак ловит, они мышечную массу наращивают. Силовыми упражнениями занимаются у них это что то типа...
.....


Спартак знает своё дело! Тут на храпом не возьмёшь... Если хорошенько изучить водоём с его тонкостями, то всё будет получаться! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошенько изучить водоём с его тонкостями


Это очень важно. На изучение уходят годы. Если жить на месте ,то процесс изучения проходит гораздо быстрее. Ещё надо знать повадки рыбы в данном водоёме(миграцию). Мы ловим не только в одном месте. Есть старые места и в то же время катаемся на новые ,еще не совсем изученные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изучение уходят годы.


"Вот из той коряги сниму парочку щук, потом за камнем пятерочку...потом их места займут другие щуки".И так каждый год.Соглашусь двумя руками. :biggrin:
На новом месте много труднее и....как кажется интереснее( ты и сам все знаешь), много непоняток и загадок, все с чистого листа, только знания и умения, никаких подсказок, наводок , блатных точек.Да еще погода, да еще много чего.Короче у нас тоже фильм появился, я если честно про него и не знал, вдруг есть.Смотрим, пока погода дрянь https://www.youtube.com/watch?v=imZV3mAzjCE&feature=youtu.be :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом месте много труднее и....как кажется интереснее( ты и сам все знаешь), много непоняток и загадок, все с чистого листа, только знания и умения, никаких подсказок, наводок , блатных точек



Так и есть. Поэтому и ищем новое. Два места в разработке.Плоды есть уже :) Но вопросов больше пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
На изучение уходят годы.

"Вот из той коряги сниму парочку щук, потом за камнем пятерочку...потом их места займут другие щуки".И так каждый год.Соглашусь двумя руками.
На новом месте много труднее и....как кажется интереснее( ты и сам все знаешь), много непоняток и загадок, все с чист...
.....


Такуж и ни каких подсказок?
Я передам Вашему консультанту, что Вы до всего "сами до шли" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передам Вашему консультанту, что Вы до всего "сами до шли" ;)



Намек не понял.Можно про консультантов( о чем?) в личку.Если что (на будущее) дошли пишем в одно слово, так понятнее... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker написал:
Я передам Вашему консультанту, что Вы до всего "сами до шли"


Намек не понял.Можно про консультантов( о чем?) в личку.Если что (на будущее) дошли пишем в одно слово, так понятнее...


Неее, ты не понял! В одно слово пишется тогда, когда люди шли , шли и дошли,
А когда " .. сами, с чистого листа.." начиная от выбора катера и заканчивая выбором места где переночевать ... тогда раздельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Смотря где. Но массового жора пока нет...


да бог с ним, с жором - температура-то какая? В губе волховской, у Кареджей, где еше знаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. Но массового жора пока нет...


Жора какой рыбы? Мы вот почти каждую неделю на Ладоге и каждый раз, привозим по ведро рыбы. Ловим на поплавок (червяк плюс опарыш) поздно вечером и до ночи, потом с 4-х утра до 8.00. Самое клевое время. Елец, плотва, густера, окуни и рыба на букву Л...ь (незнаю, открыт сезон охоты на него или нет). Крупных щук почему то не было. На троллинг попадались только мелкие.
Вода теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЮБЛО никто не был? Какая температура воды?


Вчера вечером в устье Волхова + 17. А в канале за 7 км. + 22. Можно купаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как же вы его на удочку-то ловите - он же тока в сетки идет?


Нужно знать места. Ловим на червя и опарыша. Берет именно в темное время суток. Только нужно кидать подальще от лодок, примерно на 7-15 метров.
На сети не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линь в темное время суток? :eek: :eek: :eek:


Саня! Не лосось, не линь... :biggrin: леща они ловят. Но знать не знают, моно его ловить, или нет. Видать, просто не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линь в темное время суток?


Лещенко мы ловили. Помоему запрет на него был, до 14 числа. Не стал писать полностью, так как сомневался в сроках: то ли до 14-го, то ли до 20-го. А линя в этом году, поймали только одного. Утром. Да сейчас ночи и не такие темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Линь в темное время суток?

Саня! Не лосось, не линь... леща они ловят.


Да я тоже про леща сначала подумал, но меня как-то мягкий знак в конце смутил... вдруг, думаю, Ринат надыбал новый способ ловли этой рыбы и тем самым опроверг всю науку рыболовства и заткнул за пояс самого старика Сабанеева и Аксакова туда ж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но меня как-то мягкий знак в конце смутил...


Что есть мягкий знак? Хочешь сюда прибавил, хочешь оттуда убрал... вот тебе уже и другая рыба. :biggrin:
А Аксаков и Сабанеев не знали, что мягкий знак аморфен, потому и приходилось им писать о конкретных видах рыб, зная куда этот знак вставлять нужно. Короче, тяжёлая у них жизнь была. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем самым опроверг всю науку рыболовства и заткнул за пояс самого старика Сабанеева и Аксакова туда ж


Ну в таком случае... я этих стариков затЫКИвал за пояс ещё 15-16 летним пацаном. Ибо линей ловил на поплавочную удочку на пучок запарышей, в качестве прилова к лещам. На тех же местах, что кормил для леща.
Не понимаю, что здесь такого удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью


По факту - самые крупные экземпляры были мной пойманы в августе 1983 года с первыми проблесками зари.... поплавки были еле-еле видны. Не ночь... конечно, но ффсё же и не день. Водоём ловли: Белобережское водохранилище под Брянском, где я в ту пору учился в школе. Днём тоже ловил... но исключительно в пасмурную погоду и некрупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот почти каждую неделю на Ладоге и каждый раз, привозим по ведро рыбы. Ловим на поплавок (червяк плюс опарыш) поздно вечером и до ночи, потом с 4-х утра до 8.00. Самое клевое время. Елец, плотва, густера, окуни и рыба на букву Л...ь (незнаю, открыт сезон охоты на него или нет).



А на кой черт придуманы вообще правила рыболовства? Для того, чтобы их нарушать и потом пропускать буквы в отчетах?? Типа, "не пойман - не вор"???
Когда дойдет, что правила для того, чтобы их соблюдать, а не для того, чтобы их нарушать и уходить из-под ответственности.

Рыбу "л*щь" они ловили... не знали... Ну так узнайте сначала и не ловите! Полтора года на форуме, 1600 сообщений и ноль внимания к существующим запретам! Браконьеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
надо его отшлёпать, аяяй какой нехороший :)
А чем мягкий знак смущает¿ может в ладогу черноморский луфарь зашел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...