Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Плотва в Заостровье поклевывает. Вода какая то странная - бурокоричневая. Позапрошлый выходной была прозрачная. Народец был. В Вороново речка на выход в Ладогу вскрылась. Народ на лед в Вороново заходил с пляжа Заостровья.
У меня плотва ловилась очень разная, от очень мелкой до крупной, но мало. У народа рядом так же. Ветер сильный с поземкой. Ловил на две удочки на опарика.
Улов потянул на 5 кг.

133910_739pe6.jpg.23efa02a0a11bd159041e85850daa11b.jpg

133911_3wxv0h.jpg.5f837fab2f3a253dabffbf5d4d8fc68a.jpg

133912_d0llga.jpg.5c09976492b25806ede7d1e5ecfadb80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 в Дубно 13кг окуня,начал брать примерно с двух часов. Достал ветер и три немощных мозгляка на снегоходах и с электробуром, собачник ну и товарищ с флагом,переезжали сместа на место по 20 метров при глубине лова 2 метра. Неужели нельзя оставить снегоход метров за сто от рыбаков, что владение снегоходом оставляет голову без мозгов или слишком наглые. Зачем портить рыбалку людям, ходите пешком, для здоровья полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, я об этом уже писал. На здоровье сослались и возраст. Видимо когда другой раз по голове проедут надо понять и простить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять и простить ))



Есть у меня приятель Серёжа. 197 ростом и 130 веса.
Рыбалку любит, но в силу обстоятельств выбирается на неё редко.
Лет несколько назад, "простил" он одного снегоходчика...
Тот внагляк поджопил нашу команду, раз за разом подъезжая на 5 метров.
Двум предупреждениям Серёжи не внял, и габариты предупреждавшего не пугали, на 3й раз его Ямаха получила старинную тяжёлую пешню в картер, а он при попытке возмутиться - пудовый кулак в лобешник.
Только так с ними и можно бороться! По хорошему не понимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой дурак поймает семгу!




Рыбалка на Кольском полуострове. Ловим щуку в известной семужной реке Терского берега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Ну вот, кое кто обидеться если прочтет :biggrin: Был поплавок назвали космонавтом, купил шимановский белый покрасивее, теперь опять скафандр))) Хотя она не читает тут ничего особо...

Я вот все хочу на Сухо зимой, да учитывая то что техника "самопал" , пока не уверен на 100%. Иногда в хорошую погоду его не видно вообще, там из таких ледяных глыб торчит только сам маяк, удивительно как его вообще льдами не снесло, совсем небольшой остров. По идее наторосить то может, хотя наверное когда строили, это учитывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня с ночевкой на озере Правдинское. Расставил с вечера свои жерлицы на своих прошлогодних местах. До 21.00 попались 2 "крупные" щуки по 3 кг, 2 по 750 и 450 грамм, окунь на 220 грамм. С утра еще одну щуку на 1,2 кг. До 300 грамм щуки отпущены домой. Очень много пустых выстрелов. Видимо это результат атаки окуня.
На опарыша в основном клевала мелкая плотва и окунь, где то грамм по 100.
Состояние льда хорощее: глубина "в шнек". Есть трещины. Подо льдом гул и треск.
Если погода так продержится, то льда хватит еще на пару недель.
Люди ловили на Нахимовском озере. В основном мелочь и щуки по 150-200 грамм.

134400_sgxxub.jpg.68f1be9dbc2283596605962011038166.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Я еще застал время ,когда с Вишневского выносили мешками щуку ,в том числе и шнурье докилушное . Сейчас тоже ловят ,но уже не в таком количестве и даже не близко. За то для соревнований по нано окуню водоем стал отменным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я вот все хочу на Сухо зимой, да учитывая то что техника "самопал" , пока не уверен на 100%. Иногда в хорошую погоду...
.....


Этт была бы шикарная экспедиция :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мужики, я стакан опрокинул и всё само расшифровалось...

Расскажи народу: кто такая Ирка? Куда НЛО делся? Кругом загадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня с ночевкой на озере Правдинское. Расставил с вечера свои жерлицы на своих прошлогодних местах. До 21.00 попались 2 "крупные" щуки по 3 кг,
.....


Поздравляю , хороший улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыбакам и участникам данного форума , я его новый представитель . Не мог остаться равнодушным к людям которые сначала добывают , а потом делятся информацией о рыбалке в интернете , так как сам постоянно ей пользуюсь , как и многие другие . Всем огромное спасибо за это !!!!!!!!!! Может и мое сообщение кому-нибудь поможет .
Теперь конкретно по делу . Отчет о рыбалке на корюшку за 24.03.2016 , Финский залив ,
Зеленогорск - Ушково . Выехали из Зеленки ( лодочный кооператив " Ураган " ) двумя экипажами Алексей , Эдуард , Дядя Витя на " собаке " и я с отцом на " Супер Муре " .
В 7.00 на льду напротив Шелеста у воды глубина 10-11 м , до 9.00 у меня с отцом 2 мелких корюшинки у ребят почти так же . Поехали вперед до большой трещины , на 2-ом месте за час , результат нулевой у всех . Леха настоял переехать трещину и уйти вправо
на 2-3 км , так и сделали . Доехали до воды гл. 13-14 м , к 11.30 распустились , ловили до 18.15 . У меня с батей клевало все время хорошо . Итог 171 шт , вес 8,2 кг ( ловили на один комплект удочек 10 шт ) . У ребят у всех за сотку , точнее не спрашивал , очень был рад собственному улову . Лед в норме 200 мм , следите за ветром . Леха тебе отдельное спасибо за выбор места и настойчивость ( ты чувствуешь где она есть ) . Батя спасибо за рыбалку ! Сезон не закончил .
Всем удачи , НЧ НХ . Берегите себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.На выставке один чел поведал ,что с этой весны на Бурной начнут гонять рыбачков по серьезному/не знаю -давно об этом говорят/.И распродажа ''лакомых''кусков -во всю.Хотя и положительные моменты из этого есть -может срача будет меньше .Это для некоторых любителей фидера и не только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям понятия аренды в Водном кодексе нет. Есть понятие предоставление водного объекта в пользование. Полномочия на оформление
таких договоров делегированы ФГУ "Севзапрыбвод" в нашем случае их Приозёрскому филиалу. "Севзапрыбвод"- это та мерзопакостная организация, которая в 60-е годы успешно потравила кучу озёр в р-не Приозёрска и Кузнечного якобы для разведения пеляди и карпа.Ну и где эти ценные рыбы?
Все эти договора-чистейшей воды коррупция!
Иваныч46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухо-тряс я таких как вы ,радеющих за чистоту многих повидал,как правило от них грязи ещё больше,до и сети они чисто ставят.Как правило чем больше народу посещают водоём тем меньше браконьеров.А за чистоту надо начинать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Ну вот, кое кто обидеться если прочтет Был поплавок назвали космонавтом, купил шимановский белый покрасивее, теперь опять скафандр))) Хотя она не читает тут ничего особо...
.....


Очень симпатичный белый костюм :thumbup: , выглядит прямо как нерпа на льду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xzstal. Видели,да не тех.Сетями не ловлю -увлекаюсь нахлыстом и спиннингом .Мусора не оставляю ни грамма /водка во фляге ,бутерброды в контейнере ,наживка -если случается половить в поплавок -в спец. коробках/.Упаковку на речке не разбрасываю. Под рыбу тоже тара особая .Дастали поэл. мешки .Ловлю в этих местах с 83 -го года.И все разговоры ''больше народа -меньше браконьерства ''-не смешите меня.А когда на транспорте и убираю мусор- никто не только не поможет ,а бывает и нахамят.Приезжайте к нам на рыбалку и посмотрите как можно культурно отдыхать.-----И тут подумалось о майских праздниках .Нет лучше не приезжайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухо тряс ,на бурной ловлю уже 40лет и как вы повидал многое,но где существует запрет по ловле(пример шлюз Гремучий) в80 годах там были одни брэки и охрана.Сам как и вы убираю за собой всегда и часто за другими и надеюсь что и другие будут делать тоже самое.А разрешения от вас мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно шведские законы администрации не известны, но почему публикуются отчёты о ловле щуки по открытой воде? Спиннингом?
Разве запрет не от распаления льда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно шведские законы администрации не известны, но почему публикуются отчёты о ловле щуки по открытой воде? Спиннингом?
Разве запрет не от распаления льда?


Уважаемый.Работа администрации и модераторов обсуждается в соответствующей ветке.СТУЧИТЕ туда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рывак: Вы восприняли "осуждение" Блеснюка


Ну ладно шведские законы администрации не известны, но почему публикуются отчёты о ловле щуки по открытой воде? Спиннингом?
Разве запрет не от распаления льда?

за "стучание" по администрации, а он "оьсуждал" авторов ("публикуют") и ни слова не говорил об модераторах ("не удаляют").
Разве не так? И я Вас не осуждаю - поясняю мнение Блеснюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рывак: Вы восприняли "осуждение" Блеснюка

Ну ладно шведские законы администрации не известны, но почему публикуются отчёты о ловле щуки по открытой воде? Спиннингом?
Разве запрет не от распаления льда?
за "стучание" по администрации, а он "оьсуждал" авторов ("публикуют") и ни слова не гов...
.....


Да ладно уже. Прогиб засчитан :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...