Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Samogonshik

рыбы нет нигде


инспектор

По утру понятно - рыба есть


Всё понятно, рыба есть везде, но только с утра.

Но судя по продолжению


Рыба понимает, что на водоем пришло несколько инспекторов, и до следующего утра думает, у кого из них надо начать клевать :biggrin:

клюет очень плохо у меня


Значит рыба либо думает, либо ищет координаты оставшихся инспекторов, и это происходит только к следующему утру :)

На счет очередного "хамелеона" я пропустил, че его так "возмутило" то ?


Да обловили его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевала на опарыша. Причем острие крючка не прятал, висела шкура от опарыша.
Клевала жадно, активно. Жалко, что размер мелковат. Вешал по 3-4 опарика, для крупняка, все равно мелочь. Достал мармышку на окуня - большая желтая мормыха - все равно мелочь. Клевала весь день, к вечеру похуже и плохо подсекалась. На прикорм реагировала на любой, и покупной, и самодельный.
Всего плотвы 12 кг.

132883_blpyv5.jpg.757ce61e14a4fd63a4fe6246aff763c4.jpg

132884_uenrpv.jpg.7008c3fdacbec03362b633c5e68cb324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также была изловлена корюшка гигант весом 320 грамм (электронные весы Rappala)
Фото прилагается.
Для 2man -вчера такую выловил-27 см вес -150г, плюс\минус,взвешивал на кухонных весах.

132895_kqglyi.jpg.9a341e6d440e40b5ae64e27f3d17178b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisckander написал:
Также была изловлена корюшка гигант весом 320 грамм



Это Сосновоборская популяция


Це ж не я ,2man написал.Я коряво процитировал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2man -вчера такую выловил-27 см вес -150г, плюс\минус,взвешивал на кухонных весах


Обычная мамка :thumbup: таких много в этом году

132971_yxeq59.jpg.3d13b82a7f68031794ea21a39ddc80d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Grek. Да налимчик оттуда.Катаемся туда каждый год. Для ДЭН-1 Справа действительно судак.Но я чужие медали не примеряю- судаком угостили местные рыбаки в обмен на поздравление с 23 февраля. Они ловят сетями . Для ХОБОТА: -вес в килограммах 6,800. Даже не стыдно округлить до 7. Это не корь по 360гр(в либрах).Для Самогонщика- улов за три дня на двоих-вполне адекватно.Напарник фотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СегоднЯя мы закрыли свой зимний сезон. Были в Креницах с жерлицами. Размотки были, но не от рыбы а от водяных крыс. У соседей одна попалась на жерлицу. По льду катаются на буранах и на машинах. Толпа из 200 поджопников, гоняла окуня. У многих 4-5 кг, у некоторых около 2.
Лед - опасный. Много промоин. В некоторых местах лед 30 см (неделю назад там толщина льда было более 50 см), а через десятки метров уже 7-10.
Если погода так продержится, то через неделю на лед уже невозможно будет выйти.
Если кто то решится, то не забудьте надеть поплавок и спасжилет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер 200 было поджопников , а не поджопнников ,сколько.? не понятно ,зачем ехать туда , где одни поджопники.... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Ну вероятно он видел толпу на 8-9 км. Не сказал бы что поджопники, просто гоняли окуня. Вызывают недоумение люди на снегоходах которые делают переезды по 5 метров от лунке к лунке. Очевидно что на глубине в 2 метра рыба разбегается...
Кстати увидел я тут этот флаг установленный на 12км :biggrin:

Сейчас поеду проверять жерлицы, вечером позже отпишу насколько "флаг" всех вводит в заблуждение. На вскидку это 8-9й км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вероятно он видел толпу на 8-9 км. Не сказал бы что поджопники, просто гоняли окуня. Вызывают недоумение люди на снегоходах


Я их и имел ввиду. Сидел в 3-х км от них. Но сидел как на каком то военном аэродроме, где одновременно взлетали сотни бомбардировщиков. Гул от снегоходов и буранов стоял страшный. К 12.00 мы подошли к окунятникам, где между рядами скакали на десятках снегоходов. Причем человек уходил на 50 метров, ловил окуня. И вся толпа вмиг его обуривала. Многие перлись на снегоходах. Им было лень, пройти каких то пару шагов.
Что еще противно: вся эта толпа после себя, на льду оставила кучу мусора с пустыми бутылками и пачками сигарет, объедками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik РинатПитер В эту субботу 12.03.16. тоже на ю.б.л.о. ловили щуку на жерлицы. Поклевок было много в основном холостые разматает метров пять покусает живца и бросит. А так ловились щуки до кило, взяли домой на жареху несколько штук грамм по семьсот , ну и мелоч подростать. Щуки по крупнее наверное были в коме, может давление было высокое а может ветер северных направлений. Кто знает , кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2016 21:45
Отчет за 12.03-13.03.2016 Тиурулла - Куркиёки 1-й день в Тиурулле рыбы нет, по крайней мере у нас сложилось такое мнение уже 3-й раз приехали и голяк. На второй день пришлось подключать знакомых чтоб уйти от нуля, (500км отмотать слышь обидно да) И нас повезли далеко, далеко. В итоге ушли от нуля на много верст рыбалкой очень остались довольные на троих кг 20 плотвы жирненькая с икрой а вкусная зараза и тиной не пахнет как в Ф. заливе. Всем удачной рыбалки!!!!!! Извиняюсь не могу написать конкретное место т.к завтра там будет пол Питера
Петро

Что, завтра пол Питера рванет на 500 верст за плотвой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, завтра пол Питера рванет на 500 верст за плотвой? :biggrin:



За жирненькой ,да с икрой - запросто :biggrin:

Хотя да ,на ней не заработать .То ли дело корюшка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поехали назад в Дубно проверить жерлицы уже в ночи, 9 флагов - 7 шнурков, из которых 4 карандаша по 300 гр, 2 по 500гр, 1 - 700гр. ...

знакомые коллеги были вчера (15.03.16.) с жерлицами в районе 8 го км. ловили до 15ч. итог по нулям. и в округе кто был тоже по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Сейчас поеду снимать, отпишусь, правда я в такой ветер ещё не ездил)))
С балкона видно 2 Птинова. 1 старый, а второй новый - из льда :eek: Фотки выложу к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА
>>Как пользоваться конференцией
XML Этот форум транслируется в RSS! Подписаться автоматически в некоторых агрегаторах вы можете, нажав сюда


Быстрый переход в раздел: Перейти
Регион:
Водоем:
Поле для ввода сообщения:


Опубликовать Очистить
==Апрель 1999 г. - Август 2004 г.== 2004200520062007200820092010201120122013201420152016
ЯнварьФевральМарт
1234567891011121314151617
Все сообщения за месяц >>
Все сообщения за сегодняшний(или выбранный вами) день и за день до него(т.е. за 2 дня)>>>
Водоемы по всему свету(= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
17.03.2016 13:30
Попробовал половить в Оре, Швеция - на озере Aresjon, разливе реки Indalsälven - пока семья каталась на лыжах. Путевка на день стоит 50 крон, на неделю - 300 (примерно 32 Евро). Карту глубин добыть не удалось, пришлось исследовать методом сверления: лед около 50 см, над ним столько же снега, иногда с водой - ходить практически невозможно.
Первый день посвятил середине озера - глубина 10-12 метров - безрезультатно.
На второй, обошел место впадения реки по снегоходным следам - очень мелко, только ледобур тупил.
На выходе решил проверить чью-то замерзшую лунку возле самого берега, в углу залива, глубина всего пол-метра: тут же кто-то оторвал мормышку на леске 0,12 в стиле "отдай удочку!". Достав запасную удочку с леской потолще, вытащил пару форелек: https://pp.vk.me/c628724/v628724002/39326/UiVds2DxLKc.jpg Остальные дни ловил на опарыша на этом смешном месте, отбиваясь от проезжающих мимо лыжников и гуляльщиков по лыжне вдоль берега с собаками. Форель брала очень не регулярно, но только на мормышку с мелкой неторопливой игрой и опарышем - в день выходило килограмма по полтора: https://pp.vk.me/c625222/v625222002/2e7db/amyFRy53zB0.jpg - на пропитание хватало...
Правда, мормышки отрывали еще дважды, но более толстую леску напрочь игнорировали....
https://pp.vk.me/c627729/v627729002/451f8/s-j1g7fxi7w.jpg



Чем хвастаться то тут?
Тем, что загубил столько молоди и нарушил щведские законы?
Если мне не изменяет память, к изъятию "у них" разрешена форель от 50ти см.
А потом о русских дурная слава...
Жаль, что за зад не взяли, больше бы неповадно было, да и не дали бы визы больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

50 - лосось, форель - 40 см.
но в данном случае это не принципиально.
тем более, что разрешено вылавливать 1 экземпляр в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушил щведские законы



форель - 40 см



разрешено вылавливать 1 экземпляр в день.




А браконьерский, по сути, отчёт так и продолжает висеть.
Администрация не реагирует.
Скоро в погоне за массовостью в помойке НсВ будут отчёты о ловле сетями, острогой и электроудочкой... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы не могут знать рыболовных законов всего мира.

Необходимо написать в Жалобную книгу и привести ссылку на закон.

Обсуждать в этой теме мое сообщение настоястельно не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуковский
Гонят то по трубам кое что другое, а я информирую.

Снегоходы проваливались ещё неделю назад, фото я выкладывал, а сейчас спустя время понятно что лёд не стал лучше, особенно с такими ветрами и плюсами.
Поэтому езжай на машине, не прогадаешь, ребята вытащат, они там за 50% от цены за авто вытаскивают насколько я в курсе.
И рекламируешь видимо ты тех кто возит на буранах от сараев, на них наверное и работаешь, я то написал что пешком можно, видимо кого то это расстроило. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamogonshikЕсли не знаешь....не пиши ..смуту не наводи.....просто местные ребята говорят всё нормально а про машины я нечего не сказал не надо врать....удачи. ложь это плохая примета надо иметь достоверную из уст местных, а не слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуковский
Мне инфа от местных которые зарабатывают на доставке не нужна. :biggrin: У меня дача в Креницах :cool: И своя СВП. Езжу я на рыбалку постоянно. Только вчера приехал.
Сейчас подморозило, но это не значит что можно переть на лед. В своем сообщении я несу предупреждение. Чтобы не выезжали на лед на авто сейчас и чтобы на снежиках не ездили где попало. Если ты хочешь агитировать ехать то агитируй, я же напротив даю предостережение.

Я только на той неделе вытаскивал 2х чудил. Понакупят снегоходов, и не зная - прут. Потом бродят по берегу просят помощи.
Сейчас прихватило тонким ледком все майны, трещины и полыньи. На радостных новостях от товарищей которые тебя завтра повезут на лед ты решил созвать всех в Креницы, не подумав о последствиях.
Направив толпу которая месяц в Петрокрепости каталась на авто в Креницы, неужели ты думаешь что никто завтра не утонет там на авто ?
Хорошо что твое сообщение уже потерли...

А эти товарищи только рады. У них бизнес там. И по доставке. И вытаскивают они тоже за $. Я сейчас позвонил одному из них.
Они уже готовят доски и стропы. :thumbdown:

Так что ничего личного :)

В данный момент ситуация вообще опасная. Нагнало шуги севером и она смерзлась. И не видно границы припая и шуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";



РинатПитер Ну сколько можно игнорировать правила?! Прочтите еще раз шапку темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оз. Вишневское(Карельский перешеек)
19.03.2016 15:18
Только что приехал домой. Были с ночевкой на жерлицы на вишневском. Вчера в 17:00 были выставлены 100 жерлиц . Серега и Андрюха развели костерок мы сели и стали ждать подняты х флажков и так просидели до самого утра. Не одной поклевки в 11:00 свернулись и свалили на этом озере такое впервые всегда был улов и иногда даже не плохой а сегодня какая-то хрень. Толи погода , толи она не голодная непонятно. Короче будем ждать потепление. Всем удачи берегите себя.
yaroslav1906
Обсудить в форуме >>модеры , может в мусарню или в рыбнадзор ? думаю сам подписался голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дубно вчера не ловили лентяи. Проклев был после двух. Трое 6-12-6. Достал ветер и самоходчики - 5 самоходок и 30 человек. На 2 м глубине свою Ж не перенести на 20 метров. Особый привет мужебабе с триколором. Сами не ловят а стоят в сторонке и наблюдают где клюнет. Тут же туда на своих хренях едут. Пипецна. Из забавного проехала ваз 2115 с обл номерами. Мужику респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, а чего ты ему на льду ничего не сказал? Про мужебабу? Я ему передам от тебя"привет"))). Интернетный герой? А ты не подумал, что человеку может здоровье не позволяет далеко от техники отходить? С ним был дед, ему85 лет. Да и не правда, что он не ходил. Ходил, не только ездил.
У тебя у самого есть снегоход? В такую погоду много не находить. Вчера сам был там же...
П. С. Чет раздачу не заметил,, хоть и не ленивый... Зачем обзываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалычу007: 1. Не сказал, потому что, в натуре, подумал, что женщина, и остановился. Потом когда понял что м - уже неактуально было. 2. Может здоровье на берегу лучше поправлять, а не на таком ветродуе? 3. Передавай, что это изменит? Ты с ним же наверное наблюдателем был? Или ты - это он таки? Респект тебе и уважуха. 4. Про раздачи я и не писал. Поймать можно было. По такой погоде не находить?? И по такому льду особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...