Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

mongol

Дальнейшее обсуждение комментариев к сообщениям в НсВ - в Обсуждении работы сайта.

Это официальное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ГИБДД В ПДД нет ни слова о выезде ТС на лёд ! Что они шьют ? Кто может прокоментировать ? Samogonshik



Съездите сами да рсскажите, три поста, зачем так нервничать?

скорее всего выезд на береговую линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ГИБДД и ПДД. В субботу в Креницах были знакомые моего друга. На выезде их остановил ГАИшник и попросил пройти не в его служебную машину, а в другую, стоящую рядом. Там инспектора росселхознадзора / рыбинспекция/. Выписали постановление на 3 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они шьют ?


Они в паре работают - гибоны и рыбники. Гибоны машину останавливают, а рыбники выписывают штраф за выезд на лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скоро и Гостехнадзор подтянется с проверками снегоходов. В пятницу были в Кабоне.




Снегоходы за выезд на лед не карают. Но проверить документы, Гостехнадзор не против. И рейды устраивают вместе с гайцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если придет штраф, или еще какой протокол на оплату дадут.
Мне ссылаться что Дмитрий с ПКР сказал что это незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписывайте протокол . Не чего они не смогут сделать. Штрафа не придёт. Проверял. Общайтесь уверено.


Т.е. вы всем предлагаете НАРУШАТЬ закон и утверждаете с ГАРАНТИЕЙ, что за это ничего не будет. Готовы ли вы на себя взять все штрафы, которые придут по неподписанным протоколам, готовы ли вы взять на себя судебные издержки и услуги адвокатов, паче чаяния неоплаченные штрафы рыбаков окажутся в суде? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд автотранспорта на лед в ЛО запрещен. Давайте соблюдать закон.

Данную дискуссию в этой теме прошу прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил поехать в леднево.приехал еще темно,оставил машину на берегу и пошел пешком.шел 1ч.40минут,идти отлично,дошел до торосиков,там и ловил,сделал 4лунки и ножи сели.но рыбу свою словил.оторвало 3 баланса,7-ка.
Первый раз так попал...

130274_lcwrt5.jpg.e008fabda91b6f93bf8235bcbcf047e4.jpg

130275_822cvh.jpg.ed4660bde71c4bf8b45c0b135195133a.jpg

130276_lgt2bw.jpg.0ecb7a59cd873a09712228133896b14b.jpg

130277_xq29ex.jpg.9af73bc663326774b99ad5ff56d48533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voron1971 написал.
Плотва и редкий прилов. Общий улов на троих - 130 кг. Давно такого не было.


Voron1971 - это брехня))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бы сегодня с жерлицами и опарышами, но одном из озер Карельского перешейка (Выборгский район). Лед рыхлый. Если там до оттепели лед был толстый в 40 см и твердый, сейчас 20 см и как засохшая каша. Если еще недельку будет теплая температура, то скоро и льда не останется.
На озере были еще около 15 рыбаков. У меня и у остальных по нолям. На льду стоял туман. Шел снег с дождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02 Кобона. Пешком в сторону Зеленцов (1,5 часа). По пути смотрели в эхолот, рыб есть везде, но мало и мелкий. Экипаж из трех человек: 1- ноль, 2- 2 шт.(но один бонус на 600 гр.!), я - 8 шт.(900 гр.). Ловили на мормышку с мотылем.
Толпа на авто была далеко у Зеленцов и судя по отчетам отловилась не плохо.

130518_bwyuyh.jpg.5a80a370ce735840759f835b72fff5a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voron1971 написал.
Плотва и редкий прилов. Общий улов на троих - 130 кг. Давно такого не было.


Voron1971 - это брехня))))))))))))


[q=avnaboka]Voron1971 написал.
Плотва и редкий прилов. Общий улов на троих - 130 кг. Давно такого не было.

Зря я вообще озвучил место. Ездили мы спокойно, ловили, после оттепели пошла плотва, было там тогда 10-15 машин, и то в основном местные. И воды было 15 см на льду. Мы были все мокрые и уставшие, но довольные и с рыбой.
Я, добрая душа, рассказал об уловах. С тех пор ветер поменялся, температура поменялась, набежала толпа.
И вот я уже и брехун и Бог знает кто, а самое главное - сам без рыбы...
Не зря говорят: не делай добра - не получишь зла :(
Будем мы по весне ловить там щуку, леща, ту же плотву, а по лету судака, фиг чего расскажу и подскажу.
В 11 часов утра, на неприловленном месте, с неизвестно какой снастью и наживкой неча там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Кстати зря они не учитываются. Отдельно бы лучше написано было под профилем сколько человек в НСВ постов написал. Было бы понятно многое. Не было таких предложений ввести это ?

Voron1971
Вы явно не правильно понимаете, что здесь вообще происходит. Не стоит обращать внимания за злобные и недовольные комменты.

Что же до Кириково, то понятное дело, что если ударил мороз, упало давление и поменялся ветер, то клев сошел на нет.
Лично я сгонял на подушке на второй или третий день после вашего поста, ибо напротив Волхова плотва мелковата, и хотелось половить на удочки "без кивкой", да когда в лунку утаскивает. Половить успели таки, за что Вам огромное спасибо.
Так вот.
Подъезжая к скоплению, за 1-2 км в бинокль пропалил что сидят, а не стоят. Раз по плотве сидят, значит ловят, не дирижеры чай :biggrin: Это инспектор со товарищи в Лигово дирижируют обычно(пока я за вами следил только из интереса, займусь окунем плотно, тогда уже из корысти буду :biggrin:), а раз плотва, значит сидячий лов. Передал по рации коллегам как положено, правда не добило, пришлось звонить. Припарковался в 200 метрах от первой тройки рыбаков, увидел прыгающую рыбу на льду. Закормил лунки, опустил подводную видеокамеру, через 5 минут увидел плотву. Оставив подругу ловить, пошёл выяснить ситуацию.
Народ вылавливал 200гр плотву вперемешку с Волховской. За последние сутки клев заметно спал, да и до Кириково не доехал я 3-4 км. Рыбаки сказали что клевало лучше на свале, хотя ловили и рядом в яме 5м и на банках 2.5-3м, но на свале было лучше. У них на вскидку было кг так 8. Я свои 20-30 шт поймал на "пожарить" и поехал уже в само Кириково. Там все повторил, плотва была покрупнее, сидели на свале. Поклевывало до темноты, потом перестало вообще. Это была пятница, я думаю последний день реального клева и последний день перед морозами.
Когда мы уезжали началось самое интересное. На берегу уже творилось страшное :biggrin: Толпа "фонарей" двигалась в сторону моря с санями, бурами и прочим в полной уверенности что утром назад уедут с корытами плотвы. Разбирались палатки, врубались плитки, сверлились лунки. И это был вечер, что было с утра я очень хотел посмотреть, но вставать было лениво и мы не поехали.
Однако рыба в который раз оказалась умнее и из Кириково ушла...
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 часов утра, на неприловленном месте, с неизвестно какой снастью и наживкой неча там делать.


Это верно. В местах от Вороново до Кириково наугад ни чего не поймаешь. Надо знать места и приманку для каждого места. Ну и погода что бы.
В общем, большая удача - там дело редкое. Раньше было чаще. Ну, раньше и .... :biggrin:
Вот зимой мне там НЕ везет чаще чем летом, почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Большой Шурик, Самогонщик и ГРЭС.
Теперь ясно, что в основном на форуме нормальные люди обитают,
эт радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

Отдельно бы лучше написано было под профилем сколько человек в НСВ постов написал. Было бы понятно многое. Не было таких предложений ввести это



Не было. Можешь озвучить это в "Обсуждении работы сайта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на озере Правдин. в ВЫборгском районе. Ловил на жерлицы. На опарыша и мотлыля - ноль. Даже поклевок не было. Погода паршивая из паршивых. До вечера сильный дождь со снегом. Но щук поймал. Жена сказала. 10 кгэшную щуку домой не привозить и отпустить. Говорит жалко. Взял пару штук околокилошных. Что странно, щука видимо жрать не хочеть. Если раньше они заглатывали крючок, то сегодня все щуки были пойманы "за губу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Большой Шурик, Самогонщик и ГРЭС.
Теперь ясно, что в основном на форуме нормальные люди обитают,
эт радует



Так то да.
Но связь между твоим сообщением в НСВ и количеством людей там после этого ты вроде как почувствовал.
Да и Самогонщик подтвердил в своем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня , а где твои сообщения в НСВ , через 3-4 дня то , уже безопастно для рыбы .



evgen, переживай за безопасность рыбаков а не за безопасность рыбы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Курорт, вчера...сначала пробовали корь, не поперло. потом нашли у форта 4-х метровую банку и половили немного окуней http://vk.com/id4765892?z=phot...tos4765892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...