Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


По весне, помнится, все стремались в запрет в ладогу выходить, про инспекторов интересовались. Осенний нерестовый запрет менее суров? Я неделю под запретом тоже на воде провёл, с оглядкой. Потом лодочку на хранение до весны запаковал. Неужели не гоняют инспектора с воды?



Ладога большая, а инспекторов немного. Но если попадёшь - выпишут билетик на посещение водоёма за 2 рубля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 процентам рыбаков как минимум мешает финансовая составляющая вопроса


Ни на йоту не сомневался в таком ответе :biggrin: :biggrin: :biggrin: . А вы не задумывались, что если 90% из этих 90% уберут алкогольную составляющую рыбалок.... то Финляндия станет им абсолютно доступной. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ахтубе любой может


только сомов в таких количествах,не встретить у нас,во всех остальных случаях очень схоже с нашими местами Луга,Нева,Ладога и Финский залив.

дабы не флудить давайте ролик не будем обсуждать,он просто класный,завораживающий и интересный. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ахтубе любой может


Не любой. В условии мутности воды, которая там имеет место быть, и сильного течения - снимать в таких условиях такие ролики весьма не простое занятие. Особенно, если до этого не было опыта съемок и тренировок хотя бы в спокойной и светлой воде.
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам для поднятия настроения. тысячи раз поймал и отпустил.


Ролик хороший, а ещё больше понравился слоган : " Тысячи раз поймал и отпустил". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам для поднятия настроения. тысячи раз поймал и отпустил.


Спасибо за ролик.
К подвохам отношусь конечно так же как и все нормальные рыболовы. :)
Но ролик очень познавателен.
Особенно судаки под корягой. Вот люблю я их там ловить, 10 раз оборвусь, но знаю что под корягой всегда там стоят судачки. А тем более когда еще и эхолот рядом леща показывает. Теперь буду уверен что так оно и есть.
И сомики понравились, стаей идут оказывается. Никогда бы не подумал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суоми. Закрыл сезон окончательно, завтра консервирую мотор на зиму и жду апреля, ...больше десятка щук, одна на 4600...Всем удачи на рыбалке и в жизни!!!

122846_dte81h.jpg.0bb05361650f6294acb61497d01df9a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ты мну удивляешь. А не в Суоми чего на твой взгляд нужно ловить?


Когда меня туда приглашали, то обещали клёв конопатых без перестрелок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Val написал:Олегыч Ты мну удивляешь. А не в Суоми чего на твой взгляд нужно ловить? Когда меня туда приглашали, то обещали клёв конопатых без перестрелок!


Один раз поймал форельку на полкила...а вообще по лососю, не раз бывал там на берегу, когда подплывали местные троллингисты на катерах оборудованных ого-го, всегда подходил разговаривал(по-фински конечно), так вот - рыбы у них никогда не бывало, всё объясняли то погодой, то ещё чем-то... :cool: ...пытался троллить там судака, за все годы - одна поклевка...есть язь, но немного, на спиннинг попадается, но в озёрах...много леща, просто стаи в воде штук по 100, не меньше, но я ловлю бель только весной и на поплавок, в детство окунаюсь - плотву-язя-леща-красноперку-прямо с берега или с лодки в устье мелких рек...и опять же по лососю, с большой лодкой и прицепом ездить сейчас в Финку - гемор...да я как бы и перестраиваться не хочу на такую рыбалку, впечатлений мне хватает и так...хотя лодка(вторая) и мотор(второй) на прицепе в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый вечер.
04 ноября 2015г в районе 16-17.00. в районе Черного на выходе из бухты пропала лодка Казанка . В ней находилось трое рыбаков. Поисковую операцию проводило сегодня МЧС. Одного нашли утонувшим.Лодку тоже нашли. Я конечно понимаю что у остальных двоих шансы равны нулю, но надежда умирает последней. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой
кто может помочь с лодкой (мотор есть 4 лошади) или может принять участие в операции.
МЧС съезжает что больше искать не будет.
8-921-372-77-76 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakudza

Я прошу прощения. А что там в черном сейчас? Чего туда все едут?



Приветствую.
В основном из хищника окунь, в тех же местах где он будет клевать по первому льду.
Но и в щуку можно попасть. Да и не только в Черном. В Лигово и Дубно тоже сеичас полавливают, но не каждый день конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние месяцы, упала на метр


Ну не совсем за месяцы. С прошлого года шло падение. Конечно поднимется.
Вот Кошкино, слева от выхода с базы. В правой части снимка плоский камень и еще правее пучок тростника. В 2013 г. он на две трети был в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Да, пучок известнейший! Это вы с фарватера снимали?

РинатПитер написал:
Вода на Ладоге за последние месяцы, упала на метр примерно.

Интересно, поднимется?


Весной если только...и то в зависимости от количества предстоящих осадков. Какая будет зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вот Кошкино, слева от выхода с базы. В правой части снимка плоский камень и еще правее пучок тростника. В 2013 г. он на две трети был в воде.


В районе Кошкино, вода упала на полметра, где то за октябрь месяц. В последнее время, почти весь октябрь ловил там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рядом живущие местные говорят, что вода появится только к весне

Что-то уже два года не появляется, а только уменьшается , и это нетолько у нас , повсемесно , даже впрудах , вода упала метра на 1.5.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пучок известнейший! Это вы с фарватера снимали?


Да, от 78 бакена панорамку делал.
Порылся в архиве, последнее (? на своей памяти) обмеление на Ладоге было в 2006 году.
Фото делал в Краськово.

123368_t260re.jpg.8a40de4d53aa13a374ef68fb04a29054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки банками, а если ориентироваться по остаткам свай, торчащих в дубнинской протоке - то нету там даже и метра. По нормальной воде они всегда еле высовывались, иногда прямо под поверхностью. Сейчас же - сантиметров 70 над уровнем воды. Так что в 2 метра не верю!
Кстати, был в камышах, щук мелкий присутствует. Ловил в заброс, пешком. Трудозатраты на то, чтоб пробраться в угол бухты и чтоб потом оттуда выбраться - не стоят того, чтоб туда лезть. Глубины там сейчас 20-50 см в самых глубоких местах. Во всей красе каменное царство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson написал:
Порылся в архиве, последнее (? на своей памяти) обмеление на Ладоге было в 2006 году.
Фото делал в Краськово.


Да, тогда воды еще меньше было. 2 года тоже.
И кстати, прибыла в ноябре перед ледоставом..резко и много. Дожди всю осень поливали. Я то время,– как щас помню... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из НЛ вернулся, был неделю. Вода упала за неделю на 15 см. Но это ещё не предел я думаю.
В Дубно тоже на рибе подошел сколько смог, ободрав новую ногу 225 ямы, потом пешком. Шнурье до 600гр ловится, с собой даже кукан не брал, так как знал, что с такой водой и рыба соответствующая будет, правда в итге все руки изрезал чтоб спасти этих заглотышей.
В 2006 году было ещё меньше воды, мы ходили с Лиговской протоки(стоянка) по камышу пешком на Лиговские гряды и в заброс с них ловили.
Сейчас как ударят морозы и приплывут крокодилы поеду на аэролодке в заброс развлекаться, выложу на память об этом годе низкой воды фотосессию, как весной делал...
А так Jakudza прав. По сравнению с весной не хватает в районе 100см, по сравнению с летним уровнем 70см. Это просто обман зрения что аж 1.5 метра не хватает, если придет 1.5метра то в Креницах дома в воде стоять будут...

Что же до карт, то я уже по авточарту(Навионикс) свои рисую, так как в прошедшие дни на Варецких на глубине 2.8метра я чиркнул ногой при осадке в 0.6 и одурел вообще. Они реально не актуальные вообще(во всяком случае на банках) Карты годов наверное 70х, с тех пор уровень на метр точно ушел и их явно делали не поздней осенью когда низкая вода.
По этим картам на Иванцевское озеро, которое за Птинычем протока ведет) А там уже кочками по 50см все зарасло, на аэролодке не прорваться, и Суховское озеро есть, а там давно поле, весной только см 10-20 приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Seiner А я тоже не понимаю зачем тебе надо пиариться в Новостях ! Ты - Сейнер ... ты - фигура , а не какой-то паренёк с аэролодкой ... Сейчас в этой ветке пишут только юноши с комплексами или ещё наивные неофиты , а все остальные - и среди них немало любителей стограммовых окуней - внимательно о...
.....



Ну, вообще то я всегда выкладываю свои рыбалки в новостях. Кроме тех, что запрещены законом (сроки ловли со спиннингом, видовые ограничения), или тех, про которые слезно просили не рассказывать напарники.
и здесь я исключения не делал.

Эта привычка пиариться таким образом у меня пошла еще с моих первых рыбалок... Никак не могу от нее отделаться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги...
04 ноября 2015г в районе 16-17.00. в районе Черного..Поэтому обращаюсь к вам с просьбой
кто может помочь с лодкой.... или принять участие...



- Информации по результатам нет.
Если в дополнительных поисках потребуется помощь, то в резерве три человека + 2 лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реклама приложения или базы Креницы


Креницы часто здесь заманухи всякие пишут,при полном бесклевье.Судя по дате регистрации Айваза на форуме-похоже на оба случая о которых ты подумал.Кстати ссылка ломаная и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа Айвазовский отжог) 3 по 3 и 1 на 8 вот это джек пот, Это реклама приложения или базы Креницы?


Креницы часто здесь заманухи всякие пишут,при полном бесклевье.


Кстати ссылка ломаная и там и там.




Ребята, это не реклама базы. Это спам, отправляемый с целью получения заработка на рекламе. Как правило, пишет один и тот же человек, каждый раз регистрируя новый ник. Администрация сайта об этой проблеме знает.


Работает он как правило по одному и тому же принципу. Находит какой-то старый отчет. Как правило, на сайте Новосибирских рыбаков.
В данном случае, вот оригинал этого отчета:
http://www.fishingsib.ru/tidings/view/89089/
- как видите, это не Креницы и даже не Ленобласть, и даже не ноябрь.

Меняет названия водоемов. Делает так, чтобы отчет был вроде как похож на "местный".
Размещает его на своем сайте (так называемый "говносайт" - сайт, замаскированный под реальны сайт или блог, но не содержащий полезной информации, а являющийся лишь средством показа рекламы и заработка на этом показе), где кроме текста отчета вы увидите кучу всплывающих блоков рекламы и ссылок, замаскированных под тематические (например, ссылка в меню "воблеры", "рыбалка") - будет замаскированным блоком контекстной рекламы, при клике по которому вы перейдете на дугой ресурс, а автор получит деньги за переход от рекламной системы.
И ссылки на это свое "произведение" постит на многих известных рыболовных форумах.

Он какое-то время на сайте не появлялся, видимо. администрация сайта хорошо поработала. Теперь вместо "лже блогов" решил заняться распространением всякого вирусного или рекламного софта. То, что ссылка у него не рабочая, это дело времени. Со временем он научится ее публиковать, при переходе на нее и попутку с нее что-то установить будет либо куча рекламы, с которой он получит деньги, либо на вашем компьютере появится пресловутое блокирующее ПО со сказками в виде каких-то совершенных вами "нарушений" и предложением оплатить "штраф" на какой-то счет для "разблокировки" вашего компа.

База Креницы тут точно не при чем, как и любая другая. Это проделки школоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...