Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Суоми, сегодня, вдвоем с 10.00 до 16-ти 19 щук от полкило до 7700...в основном на тролл...взято 5, три трешки, одна поменьше и трофей, товарищ мой побил свой рекорд на два кила...

122352_utwy7e.jpg.7f086ed2eead0378a6a334ddf2b874b9.jpg

122353_4x1lii.jpg.6997599d0701a1dc1e7364def1aef34f.jpg

122354_y2v83k.jpg.b28364cc6b54690fbba93ed164d1735e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
max500
и все-все-все.

А эти журналы, которые вы ведете, учитывают приманки, которые на конкретной рыбалке работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и толь...
.....


Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам не знакомы- поймал отпусти

Попробуйте написать отчёт о рыбалке на любом водоеме Северо-Запада.....
Это моё личное мнение о Ваших рыболовных рекордах :thumbdown:

P.S Дабы избежать недоразумение сообщу Вам что тоже периодически выезжаю в Финляндию, но писать отчеты о 20-30-50 пойманных рыбах считаю неуместным так как не нахожусь в равных условиях с остальными рыбаками нашего региона. Ловля на водоеме закрытом для прессинга со стороны остальных любителей рыбалки не показывает Ваши навыки и умение . Это сугубо моё личное мнение, оно может отличаться или полностью не соответствует взглядам на рыболовство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам не знакомы- поймал отпусти


Предлагаю Вам умерить свои праведный "гнев", точнее свою неправедную зависть, а также научиться внимательно читать посты оппонента. А заодно ответить на простой вопрос: что мешает тем самым 90% рыбаков, ловить в тех самых "других" условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывают приманки, которые на конкретной рыбалке работали?


На летних - да, но не всегда. Статистику приманок тщательно веду только по хариусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naletanet
А как вы ее через границу провозите? Раньше нельзя же было..
«Антисанкционная», европейская шука.. :biggrin: Дожили.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам умерить свои праведный "гнев", точнее свою неправедную зависть, а также научиться внимательно читать посты оппонента. А заодно ответить на простой вопрос: что мешает тем самым 90% рыбаков, ловить в тех самых "других" условиях?



90 процентам рыбаков как минимум мешает финансовая составляющая вопроса, не каждый имеет возможность съездить в сопредельное государство на рыбалку. Те кто периодически выезжает на рыболовные турне опубликовывают в сети интересные отчеты, а не гастрономические составляющие . А насчет "неправедной зависти " - в крайний визит ко мне двух моих товарищей было реализовано 74 поклевки некрупной щуки за один день, но по устной договоренности взято на борт только 3. Все довольны. Рыба выпущена. Процесс происходил в сопредельном государстве, как Вы считаете нужно писать еженедельные отчеты об этом ? Выкладывать фото на форуме ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете нужно писать еженедельные отчеты об этом ? Выкладывать фото на форуме ?


Не надо думать и решать за других что им делать. Каждый сам делает ,то что считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и толь........Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам ...
.....


Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...отвечу конечно...регистрировался я на форуме несколько лет назад, даже не вспомню, но никогда ничего не писал, есть у меня свой форум по авто, там мы делимся всем...но тут недавно завязалась дискуссия по лодкам- моторам и их ввозе в Финляндию, я встрял, потому что это меня задевает.Естественно просматривал форум, написал кое-что и о своей рыбалке, какая-то дискуссия завязалась, собственно всё - но я чувствовал, что старожилы тут явно зашевелились, как бы я их провоцирую что ли, были и в личку послания, но не скажу, что недоброжелательные, в основном вопросы по конкретному месту рыбалки и не только, всем отвечал и, думаю, никого не обидел...По пунктам - 1. Да, я ловлю в других условиях, понятно, но ни в коей мере не бравирую этим и тем более не бахвалюсь, мне 55 лет, уже явно возраст не тот...- а может мои посты подвигнут кого-то серьёзней заниматься рыбной ловлей, разве это плохо...2. Читайте внимательнее мои посты, рыба летом в основном отпускается, берётся чисто покушать на нужды семьи, у меня и жена, и внучка, особенно, очень любят жареную щуку, осенью беру больше, загружаю на зиму в морозильную камеру...3. Принципы спортивного рыболовства, ну почему они мне незнакомы...вопрос риторический...Далее - есть там у меня отчетики по окуню в Кронштадте, если они Вас заинтересуют конечно...и последнее, я не делаю еженедельных отчетов, съедил - рыбалка удалась - написал - повторюсь, не вижу в этом ничего плохого, всякий чужой опыт ценен...как-то так...Всем хорошей рыбалки, с уважением к Форуму, Валентин... и ещё, спасибо ребятам, кто отписался как бы в мою поддержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet А как вы ее через границу провозите? Раньше нельзя же было..«Антисанкционная», европейская шука.. Дожили..


Её и сейчас провозить нельзя конечно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...



Считаю данную дискусию неуместной, просто Вы напоминаете мне самого себя 10 лет назад когда впервые приехал на рыбалку в Финляндию, единственное отличие что никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делать их неуместными. Кстати на второй год рыбалки в Финляндии впервые отпустил "мамку" на 5.800 и получил от этого полное удовлетворение. Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.

Не надо думать и решать за других что им делать.



«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Как то так. Дискусию со своей стороны считаю завершенной. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.



Ну конечно ,забота о популяции рыбы недружественно настроенного государства не является предметом гордости :biggrin:

Вот если бы вы о "нашей" рыбе беспокоились , а их рыбные запасы уничтожали , то возможно ,когда нибудь ,про вас бы сняли фильм "двенадцать мгновений весны месяцев в году". Или просто "Двенадцать месяцев" (но это уже сказка) .
Вот к примеру naletanet явно на блокбастер претендует :) Тем более ,из его постов следует, что он просто решает для себя гастрономическую потребность и совмещает приятное с полезным . Да еще и "фильмы" про это "снимает". Т.е. три в одном - развлечение + приобретение популярности + гастрономические потребности . Не жизнь а малина .

С одной стороны : На сайте создана ветка ,как раз для обсуждения рыбалок и тут встает вопрос о целях ее создания . Если она создана с целью делится полезной информацией ,то это одно. Если она создана лишь для "хвастовства" ,то это другое .С другой : Понятно так же ,что в контексте смысла сайт имеет направленность - привлечение людей к этому "увлечению" (сбор наибольшего количества собратьев по несчастью на своем пространстве.По этой причине ,для сайта ,вообще может не иметь значение "хвастовство" это ,или действительно полезная информация - лишь бы писали. Каждый в меру своей испорченности. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делать их неуместными.


В каждой избушке - свои погремушки.
Я считаю в интернете неуместным считать чье-либо мнение, занятие и действия неуместными. И тем более - "позорными".
Это - профильная тема для обсуждения рыбалок.
Если Вы считаете что-либо "позорным" - идите в "Этику рыбалки и рыбака" и там наставляйте всех "позорников" на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Antwerpen написал:Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.Ну конечно ,забота о популяции рыбы недружественно настроенного государства не является предметом гордости Вот если бы вы о "нашей" рыбе беспоко...
.....


Как-то помпезно немного...конкретно по моей личности, ни в коей мере не вижу себя рядом со словом "блокбастер" и не снимаю про это фильмы, и про хвастовство Ваше высказывание к себе относить бы не стал( ниже я про это писал)...развлечение - нет, рыбалка для меня одно из увлечений...гастрономия, отчасти да, не вижу в этом чего-то плохого опять же, вы покупали в магазине"свежую щуку" - не советую...Ваша фраза: "привлечение людей к этому "увлечению" - вот это мне импонирует, подпишусь...кстати, очень большая проблема у пенсионеров, которые не имели никаких увлечений в жизни, адаптироваться к ничегонеделанию, рыбалка - прекрасное времяпровождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...Считаю данную дискусию неуместной, просто Вы напоминаете мне самого себя 10 лет назад когда впервые приехал на рыбалку в Финляндию, единственное отличие что никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делат...
.....


Я тоже рыбачу в Финляндии лет 9-10, до всего по рыбалке (места, приманки, снасти, способы, навыки etc) ТАМ доходил САМ, никогда ни у кого ничего не спрашивал, никогда, потому что люблю независимость, и обвинять меня в чём-то плохом, типа самолюбования...я думаю, если бы Вы знали меня немного лучше, Вы бы так не рассуждали...я всю жизнь живу по принципу "доброта спасёт мир", именно доброта, а не красота...Всего Вам доброго, встретимся на рыбалке, что уж тут дискутировать-то действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы покупали в магазине"свежую щуку" - не советую



Нет ,не покупал .

кстати, очень большая проблема у пенсионеров, которые не имели никаких увлечений в жизни, адаптироваться к ничегонеделанию, рыбалка - прекрасное времяпровождение...



А деньги у них есть ? :biggrin:

ни в коей мере не вижу себя рядом со словом "блокбастер" и не снимаю про это фильмы, и про хвастовство Ваше высказывание к себе относить бы не стал




Кто же против ? Просто у меня, есть "увлечение", переводить разговор в более веселый контекст .Некоторых это "задевает" ,некоторых даже очень, некоторым поровну .Все от личности (индивида) зависит. Тех кто считает ,что их авторитет НЕПОКОБЕЛИМ ,это задевает сильно .Но большинству - параллельно . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня, есть "увлечение", переводить разговор в более веселый контекст .Некоторых это "задевает" ,некоторых даже очень, некоторым поровну .Все от личности (индивида) зависит. Тех кто считает ,что их авторитет НЕПОКОБЕЛИМ ,это задевает сильно .Но большинству - параллельно .


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: да вы просто троль :cool: вот когда вы дойдёте до 10-го уровня,вы сможете у любого изжогу вызвать))))) :biggrin: :biggrin:

ещё льда нет,а они уже все скучают. налима ловить нужно,воды мало,он весь у тросты трётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:вы покупали в магазине"свежую щуку" - не советуюНет ,не покупал .naletanet написал:кстати, очень большая проблема у пенсионеров, которые не имели никаких увлечений в жизни, адаптироваться к ничегонеделанию, рыбалка - прекрасное времяпровождение...А деньги у них есть ? naletane...
.....


Чувство юмора у Вас есть и это уже хорошо...деньги у пенсионеров, конечно проблема тоже и не малая, но на водку деньги почему-то находятся!!! Я к чему это написал, вот я сам из летчиков и пенсия у нас более-менее, спиться на пенсии можно за год-два и примеров у меня масса, если не было интересов никаких кроме летной работы...увлечение любое хорошее стимулирует к жизни...а при нашем графике работы жизнь нормальная практически только начинается на пенсии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ?


:) а,я, просто масла в огонь подливаю ;)

попросил бы не выражаться


ничего оскорбительного,это термин,плотно вжившийся в современную культуру общения)))))
а что все молчат,о том что окуня в Дубно много????
хочется туда на охоту подводную,но далекоооо((((((
ни кто от Назии до Заячего по озеру не ходил,как там на гряде сильно мелко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ничего оскорбительного,это термин,плотно вжившийся в современную культуру общения




Ничего оскорбительного .Просто тех людей ,кто меня так называл ,постигала кара от маленьких зеленых человечков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet Да забей ты. Тут скоро о рыбалке на Мальдивах будут выражать негодование.


Я и не парюсь особо...жизнь - прекрасна, что удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне, помнится, все стремались в запрет в ладогу выходить, про инспекторов интересовались. Осенний нерестовый запрет менее суров? Я неделю под запретом тоже на воде провёл, с оглядкой. Потом лодочку на хранение до весны запаковал. Неужели не гоняют инспектора с воды? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привлечение людей к этому "увлечению" - вот это мне импонирует



Я тоже рыбачу в Финляндии лет 9-10



еньги у пенсионеров, конечно проблема тоже и не малая,




увлечение любое хорошее стимулирует к жизни



Так каким же образом ,вы, привлекаете людей (в частности пенсионеров) не имеющих финансовой возможности, разделить ваше увлечение "половить рыбу на "не выбитом водоеме"? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Очи воззрим доверху:

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:

naletanet Да забей ты. Тут скоро о рыбалке на Мальдивах будут выражать негодование.

Я и не парюсь особо...жизнь - прекрасна, что удивительно...


Да да "Не можешь любить - сиди и дружи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
а почему именно по хариусу?

у меня интерес не праздный - я щас в интернете строю кое-что, что может понравится любителям каталогизации, журналов и порядка. Надоели скучные НсВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну а чО от тебя ожидать, ежели умеешь только писать?



Э-э, дяденька, неправда ваша!(с)

Я еще вышивать умею, крестиком. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:привлечение людей к этому "увлечению" - вот это мне импонируетnaletanet написал:Я тоже рыбачу в Финляндии лет 9-10naletanet написал:еньги у пенсионеров, конечно проблема тоже и не малая,naletanet написал:увлечение любое хорошее стимулирует к жизниТак каким же образом ,вы, привле...
.....


Так и привлекаю, собственным примером))))))))))), а в материальном плане приходится в чём-то себе отказывать, ради той же рыбалки в Финляндии... своих знакомых и не только пенсионеров вожу на рыбалку на своём авто(гринкарта соответственно), лодка-мотор-оборудование мои, ну если дают деньги на горючку, то конечно не отказываюсь...врать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в материальном плане приходится в чём-то себе отказывать, ради той же рыбалки в Финляндии



Ну да ,бутылку хеннесси хо не выпил лишний раз и на рыбалку съездил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хорош флудить уже. А то и остальным прилетит как инспектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...