Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

......а что, составить компанию?!
.....



По водке и коньяку--пожалуйста.... :)
Вот только зимой уже не ловишь... :( . и на ящике уже не спишь...( я практикую... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у меня от водки в памяти провалы даже по прошедшей рыбалке--никак до НСВ результаты донести не могу..


Я тоже могу с такой же точностью в штуках и по весу в сотнях граммов назвать все свои уловы за последние 9 лет, также могу озвучить погодные условия всех рыбалок... Для этого просто не нужно пить водку, а нужно вести журнал рыбалок. :cool:
Кстати... всегда могу посмотреть и то, что я делал на рыбалке: рыбу ловил аль воТТку пьянствовал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я тоже могу с такой же точностью в штуках и по весу в сотнях граммов назвать все свои уловы за последние 9 лет, также могу озвучить погодные условия всех рыбалок..



Есть у меня знакомый, его тут многие помнят-знают.... он и ведет... :) , и средний вес с точностью до грамма... :thumbup: :) ( а я рядом водку пью, и за него иногда тоже... :) )

Кстати... всегда могу посмотреть и то, что я делал на рыбалке: рыбу ловил аль воТТку пьянствовал



И это правильно...
Я те разы, что на "сухую" ловил ( раз 10..) тоже хорошо помню... :)

Для этого просто не нужно пить водку, а нужно вести журнал рыбалок.


Первая часть посыла в корне неправильна...., а с второй можно и согласиться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVD написал:

naletanet написал:10.10.15 - Сезон закрыт, Финляндия, район Хамины, вдвоем за 6 часов ловли 19 щук, мах - 2800..., взято 7, остальные отпущены...в 9.15 утра на воде, в 22.30 дома...обычная рыбалка, трофея не было, жаль... Что то рано Вы сезон закрываете! Все только начинается

Да мне х...
.....



меня уже бы давно с дома выгнали за такое количество счук :eek:
интересно хоть кто нибудь завел журнал по кол-ву отпущенных рып ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ладоге с 6 лет, и глубин в 7-8 метрах от Волхова!!! Это ещё надо понять от куда эти 7-8 метров отмерить?
Никогда не видел, кроме Волховского фарватера.
Навигатор с картами купите и изучайте глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехали, мы о разном говорим. Где глубины 7-8 метров я прекрасно знаю.
Просто Ринат написал в 7-8 метрах от Волхова по Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, 7-8 километров?


Каких километров? Выходишь из Волхова правее на 7-8 метров, там начинаются глубины, достаешь поппер... и весь судак наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я на Ладоге с 6 лет, и глубин в 7-8 метрах от Волхова!!! Это ещё надо понять от куда эти 7-8 метров отмерить?
Никогда не видел, кроме Волховского фарватера.
Навигатор с картами купите и изучайте глубины.


Речь идет не о расстоянии, а о глубинах на Ладоге, где я и поймал своих судаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялся с коротышкой WFT Titan 7-28 210 по Неве.

Поистине стритфишинг без подъемника- это трудовая рыбалка. Рыболов должен проявить максимум собранности и хладнокровности, что бы довести до спуска к воде свой трофей. Досадно, когда не можешь довести, а самое большое разочарование когда доводишь до лестницы, даешь слабину шнура и рыба, которая почти в руках выплевывает резинку и стоит у берега (хоть ныряй за ней!) именно так я слил сегодня полтарашку. Зато судакена 2.13 кг весом вывел уже на опыте своих ошибок, очень удачно. С окунями проблем не было совсем, так же как и с судаками грамм по 200-400, мелочь была выпущена обратно в Неву. Получил массу положительных эмоций.

121873_7kqk22.jpg.6333868689ef38bd0c0016664188e227.jpg

121874_1jdm1o.jpg.0f08cc17b09fefa67af17374c52c2ae0.jpg

121875_afqhrk.jpg.54414b7df4a5d94a6bcc18b7df912b19.jpg

121876_vvqdd5.jpg.a079c28435109af73c8de68a003b847d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


".....щука в этом году -133 штуки(25 штук более трёшки), прошлый год - 147, позапрошлый - 160, 2012 - 242 штуки...старею..."
naletanet
25 более трешки! За год??? :eek: А остальные менее :
Ты хоть не позорься :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то графа "отпущено" почти совсем пустая..


Обрати внимание на даты... дело было зимой. А щуку зимой я ловлю только на жерлицы. В большинстве случаев даже крючки на льду не вынимаю, т.к. они в лучшем случае в пищеводе, в худшем - в желудке. И какой смысл в отпускании потенциального трупа?
А вот последние строки (мартовская рыбалка)... Попал на "детский сад" с "нянечками".... "Детский сад" был реальный - 250-300 граммов карандашики, парочка по 500-600.... Можно было бы и переставиться, но "нянечки" по 2,5-3 кг брали тоже в этом месте... и больше нигде. Поэтому остался и просто отпускал. Тем более, что такие "карандаши" почти все вешались за челюсть, максимум за жабры.
А вот летние рыбалки часто проходят с обратным результатом: поймано N, взято 0, отпущено N. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Ладоге в устье Уксунйоки выловлено 2 зачетных судака на тяжелые вертушки. И ладно бы один. Но два - уже система). Целился в другого зверя, а влетели эти. А вы говорите попперы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выловлено 2 зачетных судака на тяжелые вертушки


У меня в этом году аналогично на Ведлозере.... При этом инлайновый Панцер Мартин №6 к тяжёлым ну совсем не отнести :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то графа "отпущено" почти совсем пустая..


Ну так это хороший показатель - значит, что попадалась в основном та рыба, которую хотелось ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воскресенья на понедельник. Синево. Были окуни грамм до 100, которые отпущены подрастать. А так рыбалка почти удачная. Плотва на опарыша, а щучки на .... смотрите фото (вдруг опять не так назову). Вся рыба сегодня была поймана с 6.00 утра до 10.00. А вчера вечером по нолям.

121966_l48c2b.jpg.09310bccf097410da9c5b7156b97d2d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Ну половину шнурков можно было и отпустить подрастать! Тем паче что поппер обычно далеко не заглатывает! На глазок там только одна на кило потянет! Пора Вам сударь заводить учет пойманной рыбы с графой ОТПУЩЕНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер Ну половину шнурков можно было и отпустить подрастать! Тем паче что поппер обычно далеко не заглатывает! На глазок там только одна на кило потянет! Пора Вам сударь заводить учет пойманной рыбы с графой ОТПУЩЕНО!


Вы по фото пытаетесь узнать вес? К вашему огорчению скажу: самая большая на вес 1 740. Остальные поменьше. Я про отпущенных малых щук даже и не пишу. Это уже обязанность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое большое разочарование когда доводишь до лестницы, даешь слабину шнура и рыба, которая почти в руках выплевывает резинку и стоит у берега (хоть ныряй за ней!) именно так я слил сегодня полтарашку.



Я так щуку на 5,400 200 метров буксировал вдоль набережной, а при заходе на лестницу чиркнул шнуром по граниту. По стечению обстоятельств, на мое счастье на мой громкий мат среагировал рыбак внизу на спуске, догадался, что происходит, и успел упасть на карачки и выдернуть рыбину из воды. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этот раз это действительно попперы

Я знаю. Но думаю чичас напишу не так и тут начнется очередной анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:

В этот раз это действительно попперы
Я знаю. Но думаю чичас напишу не так и тут начнется очередной анекдот


Да не обращайте внимание, пусть из своих глаз бревна по вытаскивают сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Radickmen

что у Вас на верзней фотографии изображено? там какое-то пятно на льду непонятное. Как будто каток расчистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Кошкино. Сидел с 8 утра до 15.00. Не одной рыбы и не одной поклевки. Мокал ходовую донку, кидал блесну. Вокруг ходили куча лодок и тоже по нулям. Видимо рыба ушла на глубину. Многие на моторках, промчались в центр Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


".....щука в этом году -133 штуки(25 штук более трёшки), прошлый год - 147, позапрошлый - 160, 2012 - 242 штуки...старею..." naletanet 25 более трешки! За год??? А остальные менее : Ты хоть не позорься


А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и только с мая по октябрь обычно, рыбалка примерно раз в 10 дней, бывает 20 щук поймаешь за 6 часов, а бывает две - и что...и 25 щук от 3-х до 6 кг за лето - это мало, ну не знаю - ты наверно джеркист какой-то и меньше 5-ки щука - для тебя мелочь...мне моей рыбалки хватает за глаза, конечно я ловлю ещё судака и окуня, ну в мае плотву...ну и поделись своим опытом, мне было бы это интересно...Всем хорошей рыбалки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...