Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Чаго то молчат что дальше с кабанчиком то произошло ...........видать вкусный был :biggrin: да еще и уставаааааааааааать начал......... ;) чего животинке педной в пучине пропадать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Я все таки не уверен. еслиб миграция то наверняка он шел бы не один. островов в близи нет. думаю что он всеже хотел переплыть на близ лежащий осстров а из-за тумана блуданул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Крузенштерн.
Времени совсем нет - работа. соревнования, тренировки, семьяи т.д.
Выбраться куда-нибудь хотя бы на недельку - проблематично. Получается не чаще раза-двух в году. А так практические каждые выходные я на воде, только осенью когда грибы - чередую и совмещаю.
В октябре, естественно - самая рабалка - Ладога, Финский... щука,кунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки не уверен. еслиб миграция то наверняка он шел бы не один


не верно это был секач.(самец) а они ведут одиночный образ жизни.

на близ лежащий осстров а из-за тумана блуданул


это возможно.
ну дак что съели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотклось бы всё-таки узнать, вчерашний отчёт Seiner`а в Новостях с водоёмов - это классная постанова или они с Технологом действительно так отрыбачились...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Нева. Левый берег выше города.
Хэви джиг - 0
Поводковая - 0
Сбирулино (резина, мухи) - 0
Колебло - 0
Вертухи - 0

ilja n
Ты напротив Невского лесопарка ловил? Хотелось какнить пересечься, для обмена опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да, ловил в районе Невского лесопарка (Кривое Колено, устье Чёрной, пристань и выше). http://nistshev.gallery.ru/watch?a=wzV-bgq9
На счёт пересечься - с удовольствием! :) Соберусь туда в следующий раз - сообщу в личку.
Хотя сегодня там что-то совсем глухо было. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja nVal
перемена погоды однако, завтра. :(
а я туда в понедельник собирался. но похоже понедельник дождь весь день. судя по прогнозу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня за Петергофом с у.л.упражнялся.2 щучки,одна на750гр.Окунь в основном не большой.Но на каждом 2-3 забросе!И до обеда.Потом как отрезало.Точно,перемена погоды.А хотел в понедельник тоже куда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресение наблюдал полнолуние и около часа ночи лунное затмение.Впятером искали судака,но ничего.Неужто могло повлиять?Ворос конечно риторический.Могло повлиять и количество выпитого пива и скушанного шашлычка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha
Я много лет ловил леща на Волхове в районе Грузино и Лезно (правда не на кольцо, а на совмещенную кормушку, кормушка должна быть тяжелой - залитой свинцом). Лет 10 назад лещ держался глубин. В Грузино - это перед мостом, и ниже к левому берегу, но 5 лет назад ситуация стала меняться (впрочем как и размер леща). Он стал ловиться только на перекате у бакена. Там чистит крючки мелочь, надо иметь много червей и насаживать и кормить без устали, рано или поздно наступает пауза в чистке - тогда и жди поклевки леща. Почему это произошло - не знаю. Можно предположить две вещи - экология и уменьшения поголовья и размеров леща.
На ямах как таковых мне известны уловы только осенью по холодной воде и это всегда впечатляющие уловы (правда очень-очень редкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в воскресенье, в очередной раз посетил Кошкино-Морозово. Ловить как всегда начали от 69 бакена и в сторону бугровского маяка. Не смотря, на пасмурную погоду и иногда дождевую морось, окунь поклевывал. Экземпляры, были вполне зачетные, товарищ выловил вот такого красавца.

Окунь ловился на резину на 6гр. джиг головке и вертушки Блю Фокс№2. Во второй половине дня, погода стала разгуливаться, но клев ослабевать. Переместились к Орешку, но ловит возле него было не возможно. Течение несет из Ладоги столько травы, что любой заброс или роспуск дорожки тут же цепляет ее на шнур и приманку.
Рыбалку закончили в 17ч.30м. с общим количеством 18 зачетных окуней и в принципе остались довольны.
Из любопытного. С утра, встретили на берегу, рыбака, пришедшего с рыбалки, с тремя выловленными, красавцами судаками, килограмма по 3-3,500. С его слов ловил у выходных бакенов на кружки и поставухи, в качестве насадки использует "резку". Рыбак местный, ловит постоянно. С его слов, без рыбы не приходит. Надо бы поискать эту точку, может быть и на воблер брать не откажется.

Несколько фото базы в п. Морозово.





З.Ы. По неосторожности сломал струбцину для эхолота FISHIN BUDDY II BOTTOM LINE, верой и правдой послужившего 13 лет.


У кого есть не нужная, готов купить за реальные деньги.
Пишите в личку или звоните по т. 8-911-9974657



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с судаком на поставухи в Кошкино у выходных довольно известная. Дно там ровное, потому бить по площадям надо. Ставишь штук 100-200 поставух, ловишь пару рыб. Размер обычно весьма зачетный. Вероятность поимки на один-два воблера... сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Через месяц буду разбирать свой старый хлам(при переезде на новую квартиру). Если ещё будет актуально, именно такая(во всяком случае внешне) где-то у меня валялась, кстати и сама труба валяется где то там же, раньше работала даже :thumbdown: , сейчас уже и не знаю. :)
К сожалению раньше не могу даже посмотреть, всё завалено в коробки и в соседский гараж. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

Буду премного благодарен. Если возможно оставь контактный телефон в личку, через месяц, что бы не беспокоить позвоню. Мне можно звонить в любое время.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
У Вас фото, кажется, на Радикале?
Лучше всего помещать здесь, в сообщения, ссылку № 3.
Тогда здесь будет маленькая превьюшка, а при нажатии - открывается большое фото в новой вкладке. Например:

Большие фотографии здесь публиковать не принято, лучше в разделе "Фото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Спасибо за совет, но есть вопрос.

По чему и кем не принят данный формат? Не такие уж они и большие. у Меня все грузится мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Думаю, никем не принят. Это мое личное мнение.
Но это форум, то есть место, где пишут и общаются. А большие фото отвлекают от текстов.
Фотки у Вас красивые, но, честно сказать, я задолбалась их листать, чтобы прочитать другие сообщения... Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Посёлка Морозово не существует,во всяком случае в тех местах о которых Вы пишете.Посёлок называется им.Морозова или "Морозовка" в просторечии.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчетах Валек писал..."Посоветуйте, что делать?
Собираюсь завтра искать отделение в Морозовке - писать заявление.
Приметы: казанка грязно светло-зеленого цвета. Движок баз капота, заводится веревкой. ...."
Похожая история случилась со мной лет 8 назад у Толбухина маяка на заливе....2 раза штатный урод с маяка пальнул по лодке-мишени с расстояния метров 40....Попытка довести дело до конца не удалась....( "мы-сухая милиция, дело было на воде, нужна водная", а водной там нет!!!....и по кругу...).Заявление писать обязательно....Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik "Обкуренный " выбросами с Охты.


Кстати - не удивлюсь, если он на самом деле офигевший от всякой гадости был...
У меня Охта недалеко от дома протекает (Новое Девяткино)... Так я точно могу сказать, что в нее на нашем уровне впадает несколько канализационных стоков, притом слабоочищенных. Выйдешь к реке (в любом месте) - воняет :thumbup: ... Неслабый слив идет в Лавриках с колхоза - там такой "купорос", что будьтенате! Рыба зачастую с черными точками, больная. И это все добро течет в Неву :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валек! Если эти уроды работники милиции, ГИМСа или рыбоохраны, наверняка, это не первый такой случай и местные и работники баз могут знать фамилии и должности ваших обидчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онега в районе вытегры ,был там с прошлого вторника тобишь ночью вторника добрались до меса и по субботу в попытке за лососем!!!!!!!!!Ну что могу сказать поооолный облом вылез три раза удалось выйти на воду это плюс конечно ,но рыба нам показал большой пальчик и сказала курите в сторонке ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дорога полная жоооооооооооооооопа черз болота особенно для моего форд скорпио ,со мной в экипаже ехал ленд крузер ,опель фронтера ,нива(у которой я был на привези на всяк случай) и фольцваген транспортер,при проезде через лужи под которыми сплошный плавающие и лежащие бревна глубиной почти по ручку у нивы !!!!!!!!!!!!!в три часа ночи ,выявились следующие потери ,ОТОРВАН И ПОТЕРЯН НОМЕР У КРУЗЕРА,и розетка для разъема стопоков ,помята защита двигателя а так же погнут номер на прицепе у транспортера ,разбиты все фонари на лдочном прицепе у фронтеры,и на моем вордике вдавленный бак во внутрь и пару вмятин на днище !!!!!!!!!!!Дальше по рыбалке -в первый день рыбалки (среда)на три экипажа , две лосоьки на 2500 и 3000 кг,тобишь две лодки пустые в том числе в этом списке и наша ,в чеверг два выхода на рыбалку -утро у всех ноль у нас одна поклевка где то на трешку но подтащив к лодке при неудачной попытке ВЗЯТЬ ПОДСАКОМ ушла наша первая и последня лососька отпуска((((((((((((((((((((((вечер волна-жопа поплавали и решили смываться пока не поздно,у последнего экипажа клюнула щучка на 20 м кила на 2-2.5 примерно не взвешивал !!!!!!!!!!Пятница погода жуть ветрюга волна чуть не просрал лоду хорошо что с вечера все таки пошел и привезал за бревно ,утром полная лодка воды и веревка натянутая как тетева (высказался нецензурно) вобщем был на грани потери!!!!!!!!!!в пятницу один экипаж все таки протв этой волны вышли в озеро но через часа 1.5 вернулись когда увидили волну выше себя ничео не поймав конечно!!!!!!!!!!!впятницу выяснилось что мой фордик заводиться не хочит и видимо накрылся стартер так как на прямую не завелся,в субботу поехали обратно как итог прохождения болота опять у меня еще сильнее вмят бак ,а у фольца транспортера так же как и у крузера оторван и потерян номер с переди!!!!!!!!!!!!!!!Про саму ремонтируемую дорогу от вытегры так же полная жесть и испытание для тачки до самой развязки к лодейному полю коментировать не буду!!!!!!!!!!
Вот такая у меня вылазка и знакомство с онегой вышло,но первую лосоську я подержал на спине а значит рыбалка удалась)))))))))и хорошкая компания скрасила все недуги,вообщем нафоткались от души и ето плюс!!!!!!!!!!!!!!вообщем есть чего вспомнить!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для МАКСаКОЛПИНО.
Макс откуда там такая дорога?
Мы каждые две недели ездим через Вытегру и все было в порядке?
Или ты про участок к самой Онеге?
Напиши , пожалуйста cosmonavt74@mail.ru...
Заранее, спасибо. Модераторам извинения, это важно скоро ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmonavt
Я про участок к самой онеге ,но и само шоссе после развязки у лодейки где сейчас видуться работы честно сказать не сахар до вытегры!!!!!!!!!!!!!

Да и еще узнал подробности о потерях на обратной дороге ,хозяин лендкрузера после того как выехал с вытегры по дороге потерял 4 -х тактнаго мерка 2,5 лошадки нового обсолютно с транца своей пвхашки с прицепа,и чудом он его себе вернул так как это видела жена одного из дорожных рабочих она ему позвонла и по приметам тот остановил крузера и отправил в обратную сторону за мотором который тем временем уже погружала к себе в багажник другая машина :biggrin: но наши успели и он им был отдан без вопросов ,на моторе расколот веь пластик и колпак !!!!!!!!!!у нас вобщем потери за потерями после поездки, :biggrin: а у другого экипажа оторвало колесо от лодочного прицепа маленькое по середке которое,и вновь разбили фонари по дороге до развязки на лодейке которые после того как купили в вытегре в автомагазине от уазика установлены были на прицеп,и далее они ехали без стопоков,собственно так же как и крузер из зи оторванной розетки!!!!!!!!!!11 :) Ужас короче!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для МАКСаКОЛПИНО.
Во первых спасибо за инфо.
Искренне Вам сочувствую, а у нас (с другом) дом в Пудожском районе на берегу Водлы и мы туда частенькр ездим, дорога от Вытегры уже хорошая, да и лодку спустить у нас у дома запросто.
Мотор на транце конечно внутрь лодки и вперед.
cosmonavt74@mail.ru- это моя почта, если вдруг еще соберетесь пиши.
Может чем поможем или остановитесь у нас если мы там будем.
И еще мы ловили 2 недели назад пока глухо, но должен начаться к середине-концу сентября . А вообще мы хариуса ловим, если красной нет или в озеро по речке выходим если ветер.
Кстати ветер осенью обычное дело да и ловится он в ветер, конечно не в штормовой.
Вот мы тоже сидим иногда в доме по 3дня из-за ветра, поэтому стараемся ездить хотя бы на 4-5 дней.
Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, большое спасибо за отклики по стрельбе в Морозовке!!! И за ценную информацию. В воскресение написал заявление. Оперуполномоченный, принявший его, абсолютно вменяемый человек. Но действительно, их юрисдикция - 10 м прибрежной зоны. Дальше водная милиция. Заявление отправлено им. Должно быть рассмотрено в 10-ти дневный срок.
Судя по наглости, с которой действовали эти стрелки, и вправду, возможно это не первый их подвиг. А если бушлат с майорской звездочкой и омоновец - одно из действующих лиц - посмотрим, что дальше будет.
Основной наш промах - надо было звонить 112. Может по горячим следам и проще бы дело пошло.
О развитии сообщу
Валек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе с 4 по 13 посетили Топозеро. Выходили из Кестеньги. Стояли недалеко от о.Жилой (Ответственный и Аматеур, спасибо за наколку). Целью поездки был хариус, ну и отдых, собственно.
Ловили только на спиннинг.
Рыбалка понравилась. Хариуса никогда раньше не ловил. Замечательная рыбка! И ловить интересно, и есть вкусно.
В обратный путь с острова снимались в редкий момент, когда стих ветер (до этого он дул дней пять). Там это в порядке вещей. Местные говорят: "Идешь на день - бери на неделю (продукты)".

Фото: http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=164347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RAMZES
:thumbup: Судя по фоткам - у вас хоть солнышко было неплохое... А красненькой вообще ничего не поймали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Работы много. Если сразу как вернулся не написал - потом получается отчет коротким. Примета, однако. Впечатлений, конечно, много, все не расскажешь. Хорошо там.
Sid
Солнышко было. Мы даже купались. То есть, быстро купались. Вода была 13 градусов. После шторма 11. Кумжу мы не ловили. Я думал хариуса наловлюсь и тогда - кумжу. Погода не позволила, а упираться не хотелось. В следующий раз поймаем.
линьсс
Мелочь, ессно, отпускалась. Там и крупнее есть. Увлекателья рыбалка.
У меня короткое видео вываживания есть. Сын снял. Если хочется посмотреть, я подумаю как выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...