Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Олегыч написал:
Не, мы явно находимся в каких-то других измерениях...

Улыбнись и иди ловить рыбу.


Валера, да я всегда рад, но чую, что скоро вообще запретят нам ловлю щуки на спининг в прозрачных реках нашей области в пользу подводной охоты... :thumbdown: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видится, что Информация о том что увидел под водой, будет носить здесь, в некотором роде..пропагандистский характер, и совсем не рыбной ловли.


иными словами,мне доплачивают,за то что сейчас рыбаки ринутся покупать снарягу???? я вас умоляю))))) я конечно делаю что-то из снаряжения на продажу,но точно не для новичков))))) у нас много форумов и они все в открытом доступе. питерхант,абырвалг,тетис,и многие другие. у нас и так рекламы полно(((((

сообщение удалю утром,дабы не выглядело как агитация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретят нам ловлю щуки на спининг в прозрачных реках нашей области в пользу подводной охоты...


охоту запретят раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ я могу у Вас поинтересоваться, кто и что будет обсуждать в теме "Подводная охота"?
Ведь до сей поры никто не обсуждал нюансы охоты, прозрак и прочие важные и не очень факторы. Один человек, а именно ПОДВОХ, всего лишь делился информацией о том, что он видел при погружениях. Пару раз выложил снимки добычи. Пропагандирует добычу "в меру". Понимает, что находится на форуме рыболовов, а не подводных охотников. Мы его ОДНОГО выгоним в отдельную ветку?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Мы его ОДНОГО выгоним в отдельную ветку?..


Создание "дохлых" веток не целесообразно.
Вот например, про летнее отвесное блеснение тоже просил в администрации ветку, но мне разрешили писать в схожей по профилю ветке зимнее блеснение, чего вполне достаточно, всё равно летом она пустует, так как летние блеснильшики во сновном из Приморска и Выборга, а у нас таких на форуме маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем.
Вопрос по Финке: если я везу мотор и лодку в багажнике, то могу ли я провезти бак от мотора с бензом или только 10литров на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЛИН

c/Вниманию рыболовов и отдыхающих! Поскольку руководитель базы УКСУНЛАХТИ (Vals) трусливо не размещает на своем сайте отзыв, не могу не поделиться с Вами!
В телефонном разговоре Vals проявил не вниманительность, не тактичность, диктовал свои условия, нагрубил и нахамил. (Наверно он был пьян). Как правильно заметил мой приятель: "Зажрался". Советую обратить на это внимание, т.к. ехать далеко, цены не дешевые, да и рыбалка на южном берегу лучше.
Модератору: пожалуйста, пусть повесит немного, чтоб люди знали и обратную сторону.с/



Не хотелось бы уподобляться цитируемому персонажу и превращать форум в склоку, но придется все-таки рассказать, как все было.
Насчет размещения отзыва на моем сайте.
Думаю, я, как хозяин сайта, имею права "трусливо" не публиковать пьяный бред смелого хама, не соответствующий ни чему реально происходившему.

И так, находясь на воде, принимаю звонок. Прямая речь:
" Так, короче мы хотим к тебе приехать 10-го августа , чём там по деньгам и рыбе"
Ответ: Я сейчас на воде. Не вижу перед собой загрузки. Есть предложение,- отписаться мне на электронку (что соответствует Правилам бронирования, изложенным на сайте). Либо я перезвоню по прибытии.
Возвращаюсь с рыбалки. Письма нет, звоню.

Начинаю говорить о том, что 10 августа все номера заняты и пытаюсь рассказать, что и когда свободно. В ответ услышал: " Ты чё нам тут диктуешь условия, мы те платим деньги и будь любезен размещай. Мы тебя кормим, так будь любезен отрабатывай. Попутно он беседовал, то со мной, то с какой-то женщиной, по дикции и тональности сомнений не оставалось человек вхлам. Я попросил сменить тон, поскольку никому никогда не позволял и не позволю так со мной разговаривать. Далее понос продолжился, я попрощался.
Через 5 минут получил СМС: " Мы еще к тебе не приехали, а ты уже весь мозг вынес. Как к тебе ехать после этого. Тебя кормят гости. Ты их сейчас потерял.
Я ответил, что я очень рад тому обстоятельству что потерял такого гостя, как ВЫ, поскольку сюда приезжают в подавляющем большинстве воспитанные, приличные люди, и Вы бы здесь плохо смотрелись. Поэтому не писать не звонить сюда больше не надо, Вы в черном списке.

Вот собственно всё, как было. Противно тратить на это время, но хотелось через сайт предупредить родственные души Марлина(или Мурлена, не помню) Вам не сюда, здесь другая атмосфера, здесь ради Ваших банкнот никто не будет пресмыкаться и подобострастно потакать любым хамским выходкам. Кто здесь был знают, куда уходят честно зарабатываемые деньги.
А насчет клева-неклева это совсем полное кино. Никогда не завлекал этим и не буду. Когда публикую, то абсолютно объективные вещи. Я всегда открыто и честно смотрел людям в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все переворачивается с ног на голову!
Теперь мы были пьяны.)))
Прямая речь - ни одного слова не в попад. (хоть записывай на диктофон)
Прямая речь Vals: "вы скажите, кто там со мной параллельно разговаривает, чтоб замолчали или отошли в сторону, когда я разговариваю), а в это время на даче, на улице в 5 метрах разговаривали моя жена с моим отцом, а тут какой то умник через телефон, через меня затыкает мою семью.
А самое Жалкое во всем этом, что Vals нахамил, что ему было и как видно из сообщений остается все равно на своих и не на своих гостей, ему важней загрузка.
Да и просто, как мужик, мог бы извинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои 30 поездок в Ууксу никогда не замечал от хозяина и персонала какого либо пренебрежительного и тем более хамского отношения! Наоборот Валентин Андреевич готов помочь в любой затруднительной ситуации либо поломка ТС либо проблемой с ПЛМ. Поэтому считаю высказывания Марлина полным необоснованным бредом и как можно судить о человеке ни разу не побывав там и не имея личного контакта с хозяином. А прожить и без питерцев он может. из Карелии и Москвы клиентов хоть отбавляй! Полностью на стороне Валса! А устраивать склоки на форуме не дело! Хватает трепа про подводную охоту( тошнит от дебатов)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлин,
тут дело такое... У Валса здесь годами наработанная положительная репутация (и не только как хозяина базы). А у Вас - пшик и одно сообщение на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому считаю высказывания Марлина полным необоснованным бредом.
Да как можно судить не слыша нашего разговора???
Вы что как бабки склочные решили, что Vals на пустом месте очернить хотят?
Я лишь описываю ситуацию с которой столкнулся.
Чтоб люди знали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Glob первоисточник по движению товаров в Финляндиюhttp://www.tulli.fi/ru/



Мерси.
Собственно, позвонив по телефону финскому консультанту удалось узнать следующее:
1) даже если всё в багажнике, то декларировать надо. Тут ниже в переписке видел, что заполнить декларацию не просто и, возможно, придётся отлистать 30 евро за помощь финнов.
2) депозит составляет 2,7% от стоимости (возможно, что для люминевого катера под 100 будет другая такса). Цену смотрят он-лайн
3) бак бензина для мотора ввезти можно.

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая речь - ни одного слова не в попад. (хоть записывай на диктофон)


Оффтоп, конечно, но как раз во избежание подобных ситуаций у меня на флешку записываются все разговоры до единого, и хранятся около полугода - так что очень рекомендую телефон с такой опцией. Потом очень удобно вспоминать - кто, кому и что говорил.
А пока у вас такой записи нет - я склонен поверить Валентину. Я несколько лет его уже знаю (причем как с позиции заказчика, так и с позиции подрядчика), и ни разу не было даже малейшего намека на какое-либо хамство с его стороны. Вы точно именно ему позвонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) даже если всё в багажнике, то декларировать надо



Да что ж такое. Мне ехать скоро. Опять власть меняется, белые в городе. Только что ведь всех успокоили, что если моторчик в багажнике - декларировать НЕ надо. Все таки надо? При том, что я за последние три года раз 6 с мотором ездил, никаких вопросов.

Зашел по ссылке - только про груз на прицепе. Что за финский консультант- диверсант. Можно телефончик?

И где бланк брать и куда сдавать?
На практике на финской таможке ведь даже из машины не выходишь. Смотрят багаж ведь только наши. Ахтунг какой-то.

P.S. Валса знаю. Марлину не верю.

P.P.S. Не буду ничего декларировать. Границу буду брать с полундрой, проскоком. По результатам отпишусь. Если раньше из криминальной хроники не узнаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, что не по теме "ветки", лучше перенести в "этику"(если советы приемлемы). Что касается "Марлин"-"Валс".
Во-первых, ябедничать нехорошо, это я ещё с детства помню, а во-вторых если человек не считает себя виноватым, то и оправдываться не стоит (во-всяком я сам так поступаю), просто не в чем. Если тебе нагрубили: можешь ответить- ответь ;) , а если не можешь - "иди сгорбившись, глотая сопли". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МАРЛИНc/Вниманию рыболовов и отдыхающих! Поскольку руководитель базы УКСУНЛАХТИ (Vals) трусливо не размещает на своем сайте отзыв, не могу не поделиться с Вами! В телефонном разговоре Vals проявил не вниманительность, не тактичность, диктовал свои условия, нагрубил и нахамил. (Наверно он был пьян...
.....


Не хотелось бы уподобляться цитируемому персонажу и превращать форум в склоку, но придется все-таки рассказать, как все было.



Валентин Андреич, тебе ничего никому уже не нужно на этом сайте доказывать! Тебя здесь знают как ответственного и заботливого хозяина базы в Ууксу , репутацию ты себе заслужил достойную уважения и люди к тебе едут с удовольствием! Наплюй.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб люди знали!


Как видите, люди здесь про vals'a и так всё знают. Продолжение склоки не рекомендую, закончится закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на финнфише такая инфа:
Добавлено: Mon Jun 29, 2015 7:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, слушайте внимательно:
1. Всё, что едет на прицепе - называется ГРУЗ и подлежит декларированию. (Так было всегда, но с 1 января стало совсем)
2. Везете лодку и мотор - будьте готовы заплатить депозит в размере ввозной пошлины. Пошлина определяется с ваших слов (Скоккаа стоит ваша лоодка?), но если названые вами цифры не понравятся - будут считать по программе, в которой есть каталог. Надувнуха 360 + Тохас 18 потянули по программе на 164 евро. Пластиковый катер с Ямахой 60 - 800 евро(!!!). Платить можно наличкой или с карты. Вернут деньги только наличкой.
3. При въезде туда готовьтесь потратить примерно час времени на оформление декларации. Да, ехать вам ТОЛЬКО в КРАСНЫЙ КОРИДОР. Поедете в зеленый или туда, где из машины не выходят - можете получить штраф и соответствующее отношение.
4. А теперь самая ЖОПА. На выезде нужно оформить вывозную декларацию. В системе ELEX. Онлайн. На ФИНСКОМ ЯЗЫКЕ.
Подсказка: сразу обращайтесь к работнику таможни со словами "Хелп! Проблем!" Около окошка таможни на выезде стоит терминал с этой самой системой. На заполнение вашей декларции у сотрудника(цы) таможни уйдет от 45 до 80 минут. В общей сложности готовьтесь оставить на обратном пути два часа времени на эту хрень.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, Glob. То что Вы цитируете, вроде как опять про прицеп. А в первом сообщении вы написали про багажник. Прицеп меня не волнует, его у меня нет. Меня волнует ехать мне в красный коридор с мотором в багажнике или не ехать. Хотя я для себя решение уже принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Речь про прицеп в п.1, а про лодку и мотор в п.2. Телефон консультанта по ссылке во вкдадке Физические лица. Мне тож 30 августа ехать, решил не связываться с декларацией и ничего не брать. Если будет возможность там мотор в прокат возьму. А так красный коридор однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ я могу у Вас поинтересоваться, кто и что будет обсуждать в теме "Подводная охота"?
Ведь до сей поры никто не обсуждал нюансы охоты, прозрак и прочие важные и не очень факторы. Один человек, а именно ПОДВОХ, всего лишь делился информацией о том, что он видел при погружениях. Пару раз выложил сни...
.....



Если будет делиться только тем что видел, и помалкивать где, нападок будет меньше :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько надо обращений от пользователей, что-бы можно было забанить таких как этот марлин?
Если так можно, то я первый в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Мы его ОДНОГО выгоним в отдельную ветку?..

Создание "дохлых" веток не целесообразно.
Вот например, про летнее отвесное блеснение тоже просил в администрации ветку, но мне разрешили писать в схожей по профилю ветке зимнее блеснение, чего вполне достаточно, всё равно летом она пустует, так ка...
.....


Вот, с удовольствием поддержал бы такую классную тему про отвесное блеснение! :thumbup: А Подвох пусть сам с собой тусуется! :biggrin: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поплавал на лесном озерце, рыба вялая, одна мелочь, всех обратно. Что твориться!? Погода влияет!?


Я со вторника на среду, ловил на одном из озер Приозерского района. С 17.00 до 10.00 следующего дня, с перерывом на сон (с 23.00 до 4.00). Было поймано: 6 кг окуней и плотвы. Щуку (спин с вертушкой окуневой) упустил, так как пытался вытащить без садка. Так что рыба есть и клюет.
Ловил на поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь. Хотел "троллить" но сильный ветер и без мотора ....
Остальную рыбу раздал неимущим, оставив себе 10 окуней по 300-400 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку упустил, так как пытался вытащить без садка.


В каком смысле? Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?
И на что из перечисленного клюнула?

Ловил на поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Остальную рыбу раздал неимущим, оставив себе 10 окуней по 300-400 грамм.


Есть одна притча про рыбака...
Жил был один рыбак, ловил рыбу и всегда ей делился с бедным соседом.
Потом рыбак умер, и пристал перед судом божъим.
Спрашивает его Бог, как ты думаешь рыбак, куда ты попадёшь? В рай или ад?
Рыбак ответил, рай конечно, я ведь всю жизнь кормил бедного соседа!
Нет ты попадёшь в ад, ответил господь.
Почему,возмутился рыбак, я ведь был праведником!
На что Бог ответил, что сосед умер ровно через неделю после тебя от голода, ты должен был не кормить его, а научить ловить рыбу, догда бы он жил долго и счастливо!
Мораль сей басни такова: додумайте сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?И на что из перечисленного клюнула?


Нет, не в сачке. Сачок лежал в лодке и щуку где то весом около 1 кг, думал и так достану. Вытащил до хвоста из воды и она сорвалась.... А ловил на вертушку как на фото. Только цвет был - золотистый.

Валерий Власов: Мораль сей басни такова: додумайте сами....


Если вам чужда благотворительность и забота о инвалидах и многодетных у которых нет отца, то вам этого не понять. Я кстати по возможности помогаю некоторым семьям, у которых 7-8 детей и у одной семьи, недавно умер кормилец. Они тоже хотят кушать.
А кто попадет в рай и ад, то это уже воля Всевышнего, а не человека. Раздаю не за спасибо и не за талон в рай, а просто так. А притчу с сарказмом оставьте для себя.

115566_sdizg5.jpg.282a943574efb25d5894da5cb0145bf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?



Некоторые знатные профи-рыбаки не знают разницы между садком и подсачеком :biggrin:


Садок лежал в лодке




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не майтесь фигней, коллеги, я полгода довязываю подсак для набережных, висит он у меня в комнате, и в половине случаев тупо оговариваюсь и называю его садком. :biggrin: :biggrin:
Всё все поняли ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в половине случаев тупо оговариваюсь и называю его садком.


Я, когда на рыбалку еду и подсак не беру - мои домашние на него кивают и говорят: "Ты свою сетку-то берешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Трудно тебя понять. То у тебя подсак с садком путается. то вдруг появляется вертушка, помимо "поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь". Ты мне объясни, зачем нужен такой отчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ...


Если заметили

Щуку (спин с вертушкой окуневой) упустил


то это был единичный случай. В основном ловил на

поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь


блеснюк: Некоторые знатные профи-рыбаки не знают разницы между садком и подсачеком


А чем отличается садок от сачка? Объясните, я - приезжий. Памажите ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...