Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Господа,
обсуждение способов буксировки автомобилей с автоматической коробкой передач перемещено в конфу
Средства передвижения на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Колокольцево.Вывод- в плане береговой ловли место абсолютно бесперспективное.После долгих поисков нашел один мысочек ( за базой) где можно пристроиться и где довольно близко начинаются глубины. Матч- по нулям.Мах-по нулям. Фидер- такого наглого и до неприличия мелкого подлещика не видел уже давно. насадка не успевает опустится на дно как уже начинает дербанить.Попытки отсечь мелочь путем увеличения крючка и насадки пучка червя ни к чему не привели. так же ни к чему не привела попытка перейти на кукурузу. Все тот же пиписочник(устал выкидывать).Самое интересное я одному в виде эксперимента попытался эту кукурузу пальцем в рот запихнуть.Не лезет :eek:
Они что,там под водой одеваются с разгону что ли на нее?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Колокольцево


Лучше бы я тоже туда поехал,а то выше по Вуоксе одна плотва таких же размеров как и подлещик в Колокольцево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх
Жека ,вот таких биток нармальные пацаны ловят(1.600)Кареджи-Зеленец,глубина 6.5 метров

http://s47.radikal.ru/i118/0808/fe/3646adef2d0a.jpg

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
На фотке не я к сожалению,а мой лучший друг Дикарь,он как и все многие из нашей толпы рыбачков ловит летом и зимой не для того чтоб мешок набить килограммами, а штуками ,но штуки все зачётные,для нево окунь в 200 грамм -мель,как он считает,в принцыпе он в чём то прав,рыбу он ловит для удовольствия ,а зачётных биток для истории,вот и щас для нево кило 600 результат самова крупного окуня пойманного собственно ручно летом,правда я битку видел у знакомова на 2.100 покруче выглядел.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловился 6 августа на второй ЛАЭС. Итог более чем плачевный. Ловил с человеком, который практически круглосуточно находится в этом районе. Выращивает там осетров. Так вот на двоих: 15 окуней из них только четыре зачетных, два подлещика, два судака из них один штрафной. И составление протокола у погранцов за нахождение лодки ближе 300 метров от ЛАЭС.
Кроме нас было еще три лодки и результат аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас написал..."вот таких биток нармальные пацаны ловят"
.....на глубине 6.5 м.....Стас , каким способом ловили нормальные пацаны?
Троллинг, джиг...взаброс на воблер..или как? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Скажу чесно троллинг на воблер ,в заброс если только котлы и Варецкие,но щас уже почти всё,уплыл окушок,такие чушки скажу редкость,в основном 200-400 грамм.

из поднятой якорем сетки


Нееее, В.А.я не тот кто балуется удочкой в клеточку,мне лучше получить интерес и кайф ,чем набить мешок,да по зиме ловил по 20 кг плотвы ночью, но только для того чтоб не уснуть ;)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром прогулялись с женой на Неву. Ловили на правом берегу чуть выше города.
С 7:30 до 10 часов окунь очень весело ловился на оснастку с отводным поводком (твистер AP3FG). Поклёвки практически на каждом забросе, сходы, опять поклёвки... Часто вываживали по рыбке одновременно. В общем, ловля была довольно динамичной.
Вот только окушок мелковат: от 100 до 300-320 г. Много отпускали, на уху взяли с десяток тех, что покрупнее.
Вода высокая, травы много.
Несколько фото: http://nistshev.gallery.ru/watch?a=wzV-behX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja nИлья еще раз привет.Отличные фото.Хотелось бы ,если можно поподробней узнать про твою оснастку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
Сергей, и тебе тоже ещё раз привет! Про оснастку напишу в личку. OK?


И мне напиши, плиз. Дочка заинтересовалась ловлей окуней на спиннинг. :thumbup:
Спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Привет.
да видел я вчера этот сухогруз с утра,я был тоже там же, только на другом берегу ,также карликов ловил для развлекухи от безделья,у меня зелёный и перламутровый катил
С уважением
В.А.
Да понял я о чём Вы пишите.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Ну до 300-сот грамм у меня не дотягивал ,а вот 150-200 грамм это есть не вру,для рыбалки в городской черте нормально,тем более хищник.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Ну до 300-сот грамм у меня не дотягивал ,а вот 150-200 грамм это есть не вру,для рыбалки в городской черте нормально,тем более хищник.
С уважением.


Мой товарисч любит говорить, заказываем сразу по 200, а то опять будет два раза по 150. :biggrin:
Наш размерчик :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня. устье невы. рыбы очень очень много. но не той что надо. :( во всех слоях, от дна до поверхности, сплошной поток. (район канар)сконцетрирована на глубинах от 7 метров на фарватерах, отмели пустые напрочь. всё это бель. самые крупные особи занимали верхние слои. у дна тоже крупняк но это скорее судак и окунь в полном оцепинение. не реагировавший не на какие приманки начиная с джига и трола, коньчая попером. в такие дни жалеешь, что родился спинингистом. :)
бель, однозначно бы ловилась на черьвя и остальную гадость. :)
пусть давление повышалось, но в таком скоплении всяко один любознательный да нашёлся бы. :)
результат плачевный темболе что так оно и ожидалось. но раз я обещал, пришлось выполнить обещание. тем более намёк на плохую погоду и предостерижения о полном нуле по клёву,были восприняты как уклон от обещания.
но один плюс всё же, получен. это одно очень перспиктивное место которое было в первые мной обнаружено , обязательно вернусь туда. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра немного походил с у.л. 4 шнурочка и окуньков штук 15. Все на 1 гр.головку с нигрольчиком.Малость пофоткал.Отпускать-одно удовольствие! Особенно если рядом дедок на удочку ловит. :) Пару окуньков ему презентовал.Удовольствие в д.р. получил! Теперь можно отмечать!

5825_6bup5r.jpg.5ca2354ae7da950710a8daa3a463a185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9.08 по 11.08 включительно был первый раз на Сайме, 25 км. севернее Лаппеенранты. По программе - отдых, рыбалка. Итог - 2 щучки примерно на 2,5 кг., 5 шт. около 1 кг, несколько окуней. Результат для себя на незнакомом водоеме считаю удачным.
Особенности места: дно песок-галька, ровное как стол. Рыбу необходимо искать на большой площади на немногочисленных банках. В общем, без эхолота там делать нечего. В многочисленных камышах хищника не обнаружил. Те, что покрупнее, взяты на Люсокс, поменьше - на ШадРап и Магаллон естественных расцветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 9 лет, решил порыбачить, на некогда часто посещаемом Пендиковском оз. Тосненского р-на. Озеро, когда то привлекало наличием крупной щуки. Личный рекорд 4кг. держал, но не смог взять в подсак около пятерки, лично видел выловленных егерем крокодилов на 10 и 12кг. И вот спустя столь продолжительное время решил посетить это озеро вновь, благо ехать с юго-запада не далеко, около полутора часов, но видно вторник оказался не моим днем.
Так как дорога к озеру на автомобили возможна лишь через территорию совхоза "Восточный", попробовал до говориться с охраной на въезде, но пропущен не был, так как сов. Восточный, с этого лета выкуплен иноземцами и пропускной режим стал очень строгим и посторонние машины не пускают не в какую. Пришлось оставит машину и идти 4км. до озера пешком. Дойдя до озера, и уже предвкушая начало рыбалки, получил облом номер два. На базе, бывшей Смольненского р-на. С.П., а ныне принадлежащей обществу "Фауна" Тосненского р-на. встретили не приветливо и лодку дать отказали. Оказывается на базе по вторникам выходной день и лодки не выдаются, а без лодки на этом озере делать нечего, так как с берега на спиннинг не половишь.
На Мою просьбу войти в положение и сделать исключение, было отвечено категоричным отказом, и то что так получилось, это "Мои проблемы".
Расстроен был очень сильно. пришлось при наличии трех спиннингов и тщательно подобранных с вечера блесен и воблеров, с тоской посмотреть на не доступное озеро, нехотя пособирать белые грибы растущие по берегам и отправится восвояси, обратно домой. День был испорчен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
зря с берега не стал ловить. там за егерем влево если стоять лицом к воде берег весьма подходящий для ловли с берега. сам ловил не по одному десятку щук за вечер именно с берега. правда давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Обошел весь левый берег, но он порос камышом, пробовал ловить в редких прогалах, но это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запоздало.
На выходных был на каваше в Сосновом Бору. В пятницу в 21.00 был дома, в 22 получаю инфу: клюет голавль, на батон, ниже 80км. Принято решение немеджленно выдвигаться. Решено идти пешком, с пивом ...
Заход в магазин за батоном и пивом и в 22.30 на реке. У воды два человека, при нашем появлении немедленно ретировались сказав что ничего не поймали. В 22.40 заброс поплавка кудато в темноту и через пол минуты толчок по удилищу, моментальная подсечка и голавлик гр на триста в руке. В суботу история очень похожая, только чуть полдучще подготовился. И результат несколько поклевок, одна плотвица и голавлик гр на 600. Первые галавли в жизни.
Теперь вопросы:
1. галавль ест батон? всегда считал что всяких летающих тараканов.
2. откуда взялся? вроде раньше небыло или былоло очень мало. Может просто язя почти не стало и место занял голавль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
кроме живности голавль ест батон, проверено. На юге (Сочи) в реках и озерах ловил головля на живность, батон и даже на сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
на рСясь в Воскресенском ,местные ловят головля в основном на батон в проводку с отпуском пока поплавок виден.вполне успешно.на перетяг с выползком ,но это без конкретики на головля ,что попадеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тихвинке при ловле на катыш чёрного или белого хлеба при ловле язя частенько попадался голавль.Катыш размером с некрупную вишню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на северо-востоке Ладоги 14.08 - 17.08. Лункулансаари (у Гены).
Щука - 3 кг, 2 кг, окунь присутствовал. В целом для этих мест результаты так себе.
Видел 3 авто с наклейками fisher.spb: VW Passat, VW Transporter, Nissan X-Trail. Пообщаться не удалось :( . Хотелось бы увидеть лица и спросить о результатах поездки ;)

5857_50iswe.jpg.f65191d78df6dffd9b17e00ca217ba98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу болтались от фарватора о зеленцов.Одиночный окунь.Непонятно что происходит с рыбой.


Дмитрий ТрФОТО -3кг в студию плиз.

5858_w2u6ga.jpg.20b04bc9340757034fac0e872f19c0a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, Онега в воскресенье, туман, примерно в 5 км от берега, вдруг ребята по рации сообщают что рядом проплывает кабан, я сначала подумал что это сленг такой, ни малоли нерпа или лосось офигуительный, а потом действительно оказывается КАБАНЯРА килорамм под 100, мы его пытались катерами к берегу выдавить но он упрямый прет в открытую Онегу и все раза три лодки атаковал, а потом уставать начал

http://s39.radikal.ru/i085/0808/f6/02027994ba0a.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0808/11/36861f0bd6a7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0808/de/7b957cf6969c.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0808/83/39c6c098afba.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0808/53/a58437b63257.jpg

чо утопиться решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexc4
нет утопится не решил. они мигрируют и по воде тоже.
а вот то чего вы делали делать не стоит. я надеюсь вы его катером не переехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexc4 ,
Этот КАБАН - это что-то :thumbup: ... Сижу и плачу :biggrin: ! Он еще и лодки атаковал?!
З.Ы.: Так он так и уплыл в открытую Онегу? Мож он на рыбалку пошел, за красненькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexc4
нет утопится не решил. они мигрируют и по воде тоже.
а вот то чего вы делали делать не стоит. я надеюсь вы его катером не переехали?



мигрировать через всю Онегу мало вероятно, думаю просто заблудился

alexc4 ,
Этот КАБАН - это что-то ... Сижу и плачу ! Он еще и лодки атаковал?!
З.Ы.: Так он так и уплыл в открытую Онегу? Мож он на рыбалку пошел, за красненькой?



ничего личного, но ты кабана живым хоть раз видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мигрировать через всю Онегу мало вероятно, думаю просто заблудился


возможно. но наврятли, они хорошие плавцы, как и лоси, те мигрируют через ладогу онегу не раз видел кабанов целыми стаями. переплывают от острова к острову так и на другой берег.
а что с кабаном то, вы его осавили в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To alexc4
Вот ёлки-маталки! Да мне понравился ваш кабан... Я ж и пишу, что это крайне зачетный случай, сижу и ржу над здоровенным кабанидзе в пяти км от берега, таранящем катера :eek: . А Вам - респект за фото и такую инфу! Я на 100% представляю, наскоко это неслабо: на Онеге повстречать вепря, да еще к тому же - агрессивного и крайне целеустремленного в выходе на глубину... Верю на 100%, не подумайте, что наоборот. Вы неверно уловили сарказм в моем посте ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :)
Были и мы вчера с приятелем на ближнем кардоне...
Сплавлялись на дорожку по восточному ветру от Зеленогоска до Ушкова с заходами на попутные банки. Единичные поклёвки удалось заценить лиш в р-не ближней ушковской банки. До конкретного усиления ветра под вечер словил 4 штуки + несколько гнутиков. Самый толстый на 1200гр. У напарника 1шт + 1 окунь монстроватой внешности. Всё поклёвки со дна на Шадды 8-9. Вода холодная и чутка мутноватая. Малёк не играл. Похоже что судак уже конкретно отвалил на дальний кардон. На воде присутствовало много крутых яхт. Гимс-овиков замечено небыло. Обратно шли на моторе вдоль берега, моё гребное корыто на галстуке. По пути были атакованы тучами какой-то мошки типа долбоносика с крыльями, которая забивала уши и лезла в глаза. :thumbdown: На Приморской трассе пробки из садоводов. :thumbdown: Вот такая вот вышла у нас прогулка перед сном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Вчера утром сам видел судачка длиной 25-30 см., изловленого в районе форта Шанц на воблер, буксируемый за "Уфимкой". На мой вопрос, как было раньше , дядя с "Уфимкой" ответил, что первый раз в этом сезоне выбрался. В надежде получить больше информации я предлагал ему подвести до Кронштадта, но он остался на автобусной остановке у Шанца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...