Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отрываются на русских! Так что удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отры...
.....


Я там ниже писал про декларации на англ-финском, услуга 23 евро...Заключительный раз ездил 11-го июня, до этого 7-го - всегда езжу через Торфяновку. Случай, конечно, неоднозначный - въезжаешь в Финку и в зоне таможни тебе говорят, что Ваш мотор, возможно куплен у нас??? Обычно таможня Финская работает по наводке, кто-то навёл и специально?! Всем удачи! Поеду, вероятно, на следующей неделе... отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новостях с водоемах:"Бухта Защитная, судак, поклёвка жадная уверенная, поймано два по 4200кг и 25 по 900-1500кг. Попадает щука и окунь. Рыбалка супер."
Одинокий волк

А как же запрет на вылов судака до 30 июня?

P.S."поймано два по 4200кг и 25 по 900-1500кг." Ловим тоннами запрещенную рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там ниже писал про декларации на англ-финском, услуга 23 евро...Заключительный раз ездил 11-го июня, до этого 7-го - всегда езжу через Торфяновку. Случай, конечно, неоднозначный - въезжаешь в Финку и в зоне таможни тебе говорят, что Ваш мотор, возможно куплен у нас??? Обычно таможня Финская работает по наводке, кто-то навёл и специально?! Всем удачи! Поеду, вероятно, на следующей неделе... отпишусь...--------------Ну по какой наводке? Мотор российский, растаможка как наказание,за то что сказал везу мотор на улице пограничнику, а не на таможне таможеннику, хотя форма одинаковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фины докопались специально что бы на дачу не ездил, сам с таким беспределом первый раз столкнулся ( решение принимали женщины, я так понимаю эстонки, наверное все слышали как они лютуют; таможня брусника!) не пытайтесь найти логику в их действиях, её нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...таможня Финская...
.....


В прошлом году на обратном пути штампанул паспорт у финнов, вышел к авто, подошел чел в форме, попросил открыть крышку кузова, у меня пикап, глянул вскользь на лодку-мотор, чехол для удилищ, я при этом ему комментировал по фински, спросил - есть ли документы на мотор, я ответил утвердительно(всё на финском)...и всё...я уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может фины докопались специально что бы на дачу не ездил, сам с таким беспределом первый раз столкнулся ( решение принимали женщины, я так понимаю эстонки, наверное все слышали как они лютуют; таможня брусника!) не пытайтесь найти логику в их действиях, её нет!!!!


Вполне возможный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отрывают...
.....


Да тут уж кричи не кричи...напридумывали геморроя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дэн1 написал:Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный экспе...
.....


Много инфы, вот еще с этого же форума:"modelist Дима, подтвержу. Не совсем уверен в тридцати процентах, но то, что они считают сами по каким-то им известным критериям - точно. Андрэ оставлял "залог" 160 евро за "касатку365" с 20 сильным мотором. Простояли час "туда" и более часа "обратно", причем отношение финских таможенников пока вполне доброжелательное, даже сделали Андрею сканы страниц своего сайта, чтоб было легко найти форму декларации. Но от этого не сильно легче. Сами они заполняли почти час. Но объясняли, что взымается залог однозначно за ввозимые лодки на прицепах. Надувнушки в багаже можно провезти по-прежнему. К санкциям отношения это не имеет. Скорее борются с незаконной продажей наших катеров, поскольку евро вырос, и сейчас стоимость "наших" катеров, купленных "до" подскочила, пропорционально курсу. "...Главное: "Надувнушки в багаже можно провезти по-прежнему. К санкциям отношения это не имеет."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' naletanet ')Можно еще если финам покажется что не так заявил о моторе, получить вот такую бумагу! А там или плати или судись

112476_dvjwhn.jpg.cfcec22d77f55cd5ba0f463a1d3b363d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видимо надо прибегать на таможню вперед машины и заявлять я везу мотор, желательно с плакатам и видео записью происходящего


Нет, надо просто ехать "красным" коридором, тогда можно избежать ситуации, когда контроль паспорта пройден, а таможенник докапывается до находящегося в салоне. Ваш случай опровергает мою же информацию, о том, что докапываются только до прицепов. Надо уточняться по моторам, находящимся в салоне... Грустно. Но вот в прошлые выхи, когда мы пытались с Андреем традиционно проехать через "зеленый" коридор с прицепом - нас по-доброму направили в "красный". Вам видно просо не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ Я Свами согласен, но это не везение говорит о многом!, отношение явно ухудшилось и на таможне можно столкнуться с беспределом. Мне было сказано,что я именно не заявил в таможне что везу мотор, поэтому или конфискация или растаможка.(это их причина ) Ехал как обычно зеленым коридором,,выходит если вам не подсказали,по доброму, можно лодку конфисковывать?! ( в новых правилах сказано,депозит за перевозимое на прицепах!, об этом хотя бы действительно написано) У них кстати оно в таможне на стекле, я на него показывал-сразу перестают понимать по русски. Да и правила я все перечитал, ну хоть кто нибудь мне покажите где написано не заявил о временно ввозимом моторе, растаможка!!! ( тем более я сказал о моторе, но как оказалось не тому- это был пограничник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы наши люди, хоть раз договорились и дружно не ездили недельку к финнам, тогда они поймут что такое сша, а кто для них РОССИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы наши люди, хоть раз договорились и дружно не ездили недельку к финнам, тогда они поймут что такое сша, а кто для них РОССИЯ


Я думаю всё же Вас "выцепили" целенаправленно...у меня еще, как минимум, две компании ездят регулярно без прицепа с моторами 15-20 лошадей и лодками ПВХ в салоне(один пикап и одна буханка), никогда их не трогали и они даже об этом не задумываются...ну не буду я ездить с прицепом, что создаст определенные трудности, и то не для меня, а для моих друзей, которые иногда хотят порыбачить в Финке, т.к. езжу в основном один и в будни, с малым мотором и лодочкой в кузове пикапа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор разбираюсь, 27.05 ехал через Бруснику вез в багажнике Хонду20 2013г,после паспортного контроля был досмотрен, показал документы на мотор, проверили номера, а потом такое началось; говорят вы не подали декларацию, у нас новые правила, теперь вы должны заплатить растаможивание 1200евр...
.....


Здравствуйте.Ездили в пятницу через Бруснику,возвращались сегодня утром.В салоне Суза 20,в багажнике пвх 4м.После вашего поста пошли через красный коридор,хотя раньше всегда ходили через зеленый.Сказали что везем лодку и мотор.Взяли документы на комплект,что то пометили у себя,вернули-можно ехать.Дословно-"if inside the car, no problem".Как то так,сочувствую вам.Мотор то выручить удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zee мотор забрал за 1170евро, после моего случая на таможню звонили несколько человек, судя по переговорам они вроде понимают что переборщили но заднюю уже врубить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн1

Если бы наши люди, хоть раз договорились и дружно не ездили недельку к финнам, тогда они поймут что такое сша, а кто для них РОССИЯ


Стопроцентно согласен)) Но, ...., не договоримся же... Обидно...

оффтопик:: Сами финны, кстати, говорят, что на таможне "лютуют" как правило эстонские смены.
Я в Финку езжу не так часто, вот только прошлый год немного зачастил, поскольку появились друзья и знакомые, и скидки ПКРу)) Но пока сталкивался только с нормально расположенными людьми. По крайней мере с нашей таможней приключений было больше, чем с финской. А уж про отношение к людям и говорить не приходится. Если у нас чего-то не понимаешь, то шансов, что тебе по-доброму помогут - минимум.
Да, кстати, свидетельство этому еще и то, что очереди на прохождение границы с нашей стороны всегда длиннее, чем с финской, что на въезд, что на выезд. Наши смотрят на сограждан как немец в войну на сельского жителя: то ли партизан, то ли источник еды, и всяко недочеловек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за поддержку! Буду рад если моя информация, убережет кого-нибудь от не предвиденных расходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Финке через Торфяновку - зеленый коридор, сказал финнам, что еду на рыбалку, лодка-мотор в кузове, никто-ничего...По рыбалке за 5 часов 16 щук от 1,5 кил, 6 штук три кило и выше до 3800 мах...Всем хорошей рыбалки!

112709_em2ivb.jpg.f7f5dfdee21bd330ecd825e2f014a3b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в отпуске недельку, половил на спиннинг окушков, щучек:
День первый, ловил в основном на вертушку №3, под конец щучка около 1 кг.



День второй, клевало лучше на мелкую вертушку №1 и на мелкий воблер salmo



День третий, ловил с берега на речке, клевало только на колебалку Kastmaster, все вертушки и микро джиг окунь игнорировал.



День четвёртый, клёв совсем вялый.



Вся мелочь была отпущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то молчит народ про залив, залью свой пятак: 28-го на 29-е до 01.30 - две лодки в акватории, ветер 4-5мс/, волна до 1м. Поклевок мало, до 7-8, реализовано 3, один отпущен подрастать. Травы на удивление немного, но отсутствие клева убивает. Поменяны семь воблеров каждым из двоих, разных глубин и расцветки, предпочтений нет. Были на глубинах от 3,6 до 5,2 м Ушково-Шелест. t воды = 16,5-17 градусов. Походу рано...



Чую, речь про запретного до 30-го июня судака, хоть и не упомянут он лично... "Что-то молчит народ про залив" потому, что про запрет знает. Что и автору не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был между Сясьстроем и Вороново с 29 на 30-е на 10 метрах, с 18.00 до нулей... 4-е хвоста, 2-х отпустил...Народ потянулся к берегу уже после 23-х, и где судак?! И погода, и температура воды под двадцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был между Сясьстроем и Вороново с 29 на 30-е на 10 метрах, с 18.00 до нулей... 4-е хвоста, 2-х отпустил...Народ потянулся к берегу уже после 23-х, и где судак?! И погода, и температура воды под двадцать...


А на какие воблера ловили? С каким Заглублением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с Крениц. Все грустно, 4 шт. до пол третьего + три отпущено,а потом до семи по нулям. По разговорам почти у всех около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый отчет о рыбалке в Креницах трехдневной давности. Случайно повезло съездить с Игорем Макаровым, известным мастером по изготовлению воблеров.
Вышли около обеда. Цель - судак.
Погода курортная, ветер не сильнее 3 метров.
Вышли в район Птинова, распустили 14 спиннингов с помощью двух планеров. Первый раз видел это чудо своими глазами, впечатлило! Игорь управляется с этим хозяйством великолепно.
Идем по точкам в его навигаторе, ищем судака. 14 супер-воблеров ручной работы, у судака нет шансов! Но…
Поклевки одна за другой, только это щуки, 1-2 кг. Иногда неплохие окуни. А судака нет(((
.....
Но лично я рыбалкой остался очень доволен, масса новых впечатлений, к тому же мне досталась бОльшая часть полного ящика щуки)))
Игорю – респект и спасибо!!!



Пункт правил любительского рыболовства 26.1.4 Вам ни о чем не говорит?
В частности, запрет на троллинг с применением более чем 2 приманок.
Ладно, даже если не две приманки, количество крючков на 2 рыболовов на 14 воблерах сколько будет...
Виртуозное выкашивание рыбы и щука ящиками. Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто здесь, 4 июля, в около 2 часов ночи, в районе Жеребца, не находился?
Я был в это время на Собольце и наблюдал некоторое время борьбу человека в лодке со стихией, пока видно было. Потом отвлекся на свои дела и его не видел после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:Был между Сясьстроем и Вороново с 29 на 30-е на 10 метрах, с 18.00 до нулей... 4-е хвоста, 2-х отпустил...Народ потянулся к берегу уже после 23-х, и где судак?! И погода, и температура воды под двадцать...А на какие воблера ловили? С каким Заглублением?



Воблеры Рапала под окунька и сине-белый, бомберы Лонг-А разных цветов, в основном малого заглубления, но с ними использовал заглубители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за информацию по судаку в Вороново, Сясьстрое или Криницах.
могу взять с собой лодка мотор авто снасти есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasia1978. Был 9 дней в Креницах. Ладога бушует. Судака ловят по 1-3 штуки за ночь. Один человек показал мне мастер-класс 30го июня 30 судаков. Я (чайник по судаку) на следующую ночь сам сходил на то же место - ни штуки.
Смотри мой отчёт на ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com/126456.html
Вчера я В Креницах перед отъездом слышал мат на берегу:"Взял два дня отгула на работе, приехал, а в Ладогу не выйти - волна!"
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. я тоже был в Криницах в субботу, до грозы 3 шт поймал и у остальных экипажей не лучше. где он ?)не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasia1978 Может на глубину ушёл? Я вообще не спец по судаку.
Моё мнение: там где малёк, уклейка, корюшка или ряпушка. Мальку ветер мешает.
Я, если не найду более интересного варианта, то сна следующей неделе заберусь на Орешек - там должна уклейка нереститься. За ней соберутся хищники, окунь уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Сколько дней смотрю не вижу новостей с Финского залива (Комарово-Зеленогорск). Неужели никто не ездит туда за судаком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРЕЛОК75
Был в ночь с 5-ого на 6-ое. Серово-Ушково. Тишина полная. Лодок было порядка 10-15. На берег пришёл в 6 утра. Все уже свалили. Видимо и у них тишина. Экипаж который собирался на берегу, сказал, что за ночь видел аж три поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ночь с 5-ого на 6-ое. Серово-Ушково. Тишина полная.


Подтверждаю, рыб не жрёт. Был в этот-же вечер в Комарово. До утра 5 поклёвок на экипаж, мелочь и один в зачёт на 1.8 кил. Предпочтительнее кусал Мегабасс естественных тонов.. Как то так.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...