Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

tone написал:
почему на заливе судак мельче чем в Ладоге


В устье Волхова на джиг таких же дерут , упыри .



да верно, я последние 2 года туда и не езжу...берут всех от 100 гр...и "рыбаки" на бооольших катерах этим не гнушаются, видимо чтоб бензин отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если бы на видио было бы показано, как мелочь отпускается, со словами не душите мелочь, то вопросов нет. Да, попадаются экземпляры которых бесполезно отпускать в связи с травмой . Так нет, там наоборот, на видио пикалька считают судачиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался...
Наткнулся тут недавно - нужно заголовок поменять "мото.... поджопит в Морье" )):
http://www.youtube.com/watch?v=ojZ1i2dsLx4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
А что здесь плохого? Ребята компанией вместо поджопничества на льду катаются по каналам. У всех свое хобби кто-то машины в болотах топит по крышу, а здесь снежики. Прикольно, если деньги бы были, также отдыхал бы с друзьями. Сколько можно было бы мест новых открыть на ладоге и точек перспективных.... эээх. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
. Прикольно, если деньги бы были, также отдыхал бы с друзьями. Сколько можно было бы мест новых открыть на ладоге и точек перспектив...
.....


Это разные вещи - покатушки с друзьями и рыбалка. Да и не найти в одно лицо ( снегоход) новые перспективные точки на Ладоге... Проходили . А снегоходчики невоспитанные , видимо, крепко достали немоторизованных рыбаков. Тут , скорее классовая ненависть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут , скорее классовая ненависть


Да не , это здесь не причем . Как-то наблюдал со стороны за кучей и как вокруг ВОЛГА с экипажем дебилов переезжает с места на место . Это что-то . 20-50 м проезжает -высаживает дебилов . потом через 15-20 мин подбирает .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь плохого? Ребята компанией вместо поджопничества



Конечно ничего: 1-2-3-4, ну хобби такое...
Ну зачем гадить-то?
По Морье на лодке с ПЛМ вроде запрещено даже ходить, хотя по сути и не расходишься там.

Сколько можно было бы мест новых открыть на ладоге и точек перспективных.... эээх.


Во-первых это не канал.
Во-вторых - заметь, что из общего числа людей на снежиках - очень небольшой процент людей едет открывать новые места и искать свою рыбу.
Я тоже думал (и до сих пор) со снежиком - как хорошо: уехал хоть куда (если лед позволяет) где никого, нашел рыбу, наловил и т.п.... а вместо этого вижу как в бинокли со снежиков в кучи соседние смотрят. А ты говоришь "новые перспективные"...
Еще раз повторюсь не все такие...

достали немоторизованных рыбаков. Тут , скорее классовая ненависть


Достали, но "классовая" тут ни при чем. Я могу себе позволить, но не располагаю большим временем для постоянных вылазок, и интересы не узкие у меня. Ради нескольких раз - проще взять в аренду.

Так что данный видос - не знаю даже зачем выкладывать автору было? Показать как один герой простату морозит, а другие ему в этом помогают подряд топя 4 снежика? КМК - бред, да и неправильно это.

Ладно заканчиваем флудить, а то мне первому горчичник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снесли шапку этой темы?

Что за истерию в НсВ устроили по поводу сообщения Хапуги (да и на каком основании?)
У него обычная битая ссылка, которая у любого человека придет на собственную страницу фотоальбомов в контакте, так как при попытке открытия альбома с непавильным id автоматически откроется собственная страница.
А про вирусы, это вообще смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и НХНЧ!
Прошу меня извинить за вчерашнюю истерию! Не спициально!
Итак были мы 15.03.2015 на Лсдоге, в глухой протоке. Канал перешли без проблем, при такой погоде лед еще постоит. От глухой протоки в море метров 900 (в метрахъ 600 от берега живая трещина, за нее еще метров 300). Лед пока стоит, дунет ветер с берега - поплывет.
В течении дня уверенный клев средней, реже крупной плотвы, восновном в лифтовом режиме.

P.s. поскольку НВ курируют все модераторы, то обращаюсь ко всем, стукните в личку причину удаления последнего сообщения, чтоб не совершать подобных ошибок.
Спасибо!!!

103515_ffzuej.jpg.949476620c7c4ba9610d45637e72ae41.jpg

103516_8t9vlz.jpg.2d331182a55fcd7e15106f17f12c53a4.jpg

103517_45grse.jpg.be8e4075d01d7eaaa1ac9fd9a3f5ce28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решил оставит донки на неделю, тк всё равно езжу пару раз на неделе.
....
Из 15 донок 9 украли , 3 точно проверяли
...
Из 10 поставушек на щуку 2 украли.
...
Просто не понимаю для чего брать - всё самодельное и очень приметное (титановые мотовила донок и поставушки из алл. трубок с фрезеровкой ).



Ну а на что вы рассчитываете, если согласно написанному, на целую неделю снасти оставили? Народ, который регулярно ходит, скорее всего заподозрил, что снасти либо брошенные, либо их не смогли найти.
А особенно, если в конструкции есть что-то алюминиевое. У меня даже при стоянке одну ночь пропадали со стоянки алюминиевые изделия (миски, конструкции от разборных столов, трубки всякие) - алюминий и другие металлы, кототорые можно сдать в пункт приема, очень хорошо всегда прилипают к рукам местного населения, причем это не зависит от размера изделия - могут и ложку взять, положить в общуу кучу, потом по факту накопления нескольких килограмм пойти сдать или на пару бутылок водки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша! Был я там 18 го. на 27м метрах сидело 5 человек! И резльтаты; 8. 22. 41. 31. 66. шт. Не надо гнать про 100шт на брата! С редкими набегами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в среду на 6-ом километре пешком. Лёд хороший, сантиметров 20 толщиной, не трещит. Ближе к берегу лёд похуже, есть трещины. Окунь клевал в середине дня. Итог 4кг на мормышку, два по 500г, остальные 200-400г.
На выходных ещё порыбачим. Всем удачи!



Ребёнок — не вводи людей в соблазн.
Вчера вечером вваливался каждый пятый. Сегодня и ночью не было мороза, завтра тоже только к утру слабый. И что в субботу со льдом будет?
......
Хочешь чтоб побольше народа искупалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем думают люди , когда на Мазде 3 лезут с дороги . Надеются на добрых дядь на Нивах ? Зачем других своими проблемами (от недомыслия ) напрягать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он на воблер ловил ( судя по фото) , не со льда



:))) дважды открывал фото - открываю смотрю что-то не то....:) со второго раза понял что не баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый евген недомыслие у вас ,когда вы пишите , не зная почему я застрял...Об этом я не хочу писать если есть люди которые на джыпах не могут проехать и их приходиться обьезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
22.03.2015 09:58

Вчера в Комарово небольшой забег к берегу.
Самое удивительное, сколько здоровья у людей, дедушки корюшатники в 70 лет могут сдавать нормы ГТО, 4 км. от берега, а быстрее меня дотопали.
Пожвижка на 10-20-30 метров. Образовалась маленькая непереходная река с волнами....
Спасибо МЧС подъёхали на подушке и подсказали народу, где безопасный выход на берег. Был он правее макрели. А машины то у всех по всему побережью, вот зарядка была для ног))
Вобщем вся субботняя толпа в зелике-комарово-репино вроде благополучно вернулась на берег.
Сезон на ФЗ благополучно закрыт.
Жаль конечно, что уплыло, теперь уже можно рассекретить инфу то, что я и мои товарищи, последние 10 дней там пороли окуня по 5-10 кг. Максимальный был на 570 гр и много мордатых.
А так вчера до 11 выловил 36 штук на экопрошный ромб восьмёрку, дневной и вечерний клёв был уже на берегу((
Похоже льду там капец. Покрошит и унесёт или унесёт и покрошит...
Фото:
http://vk.com/id94111331?z=pho...os94111331
..................................................................................................................................................
А зачем тогда в обще писать то? Инфа то секретная.......! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
22.03.2015 09:58

Вчера в Комарово небольшой забег к берегу.
Самое удивительное, сколько здоровья у людей, дедушки корюшатники в 70 лет могут сдавать нормы ГТО, 4 км. от берега, а быстрее меня дотопали.
Пожвижка на 10-20-30 метров. Образовалась маленькая неперех...
.....


Точно зачем писать об этом? Видимо хочет всем похвастаться,а тем самым дал о себе понять. Кто он и что он. Лучше бы молчал. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Даже не обращайте внимания....

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
22.03.2015 09:58

Вчера в Комарово небольшой забег к берегу.
Самое удивительное, сколько здоровья у людей, дедушки корюшатники в 70 лет могут сдавать нормы ГТО, 4 км. от берега, а быстрее меня дотопали.
Пожвижка на 10-20-30 метров. Образовалась маленькая непереходная река с волнами....
Спасибо МЧС подъёхали на подушке и подсказали народу, где безопасный выход на берег. Был он правее макрели. А машины то у всех по всему побережью, вот зарядка была для ног))
Вобщем вся субботняя толпа в зелике-комарово-репино вроде благополучно вернулась на берег.
Сезон на ФЗ благополучно закрыт.
Жаль конечно, что уплыло, теперь уже можно рассекретить инфу то, что я и мои товарищи, последние 10 дней там пороли окуня по 5-10 кг. Максимальный был на 570 гр и много мордатых.
А так вчера до 11 выловил 36 штук на экопрошный ромб восьмёрку, дневной и вечерний клёв был уже на берегу((
Похоже льду там капец. Покрошит и унесёт или унесёт и покрошит...
Фото:
http://vk.com/id94111331?z=pho...os94111331


..................................................................................................................................................
А зачем тогда в обще писать то? Инфа то секретная.......! :biggrin:



Точно зачем писать об этом? Видимо хочет всем похвастаться,а тем самым дал о себе понять. Кто он и что он. Лучше бы молчал. :mad:



Вообще человек отписался о состоянии льда в Комарово, чем вызвана неадекватная реакция непонятно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не удержался...Наткнулся тут недавно - нужно заголовок поменять "мото.... поджопит в Морье" )):http://www.youtube.com/watch?v=ojZ1i2dsLx4


Идиоты славные спору нет...;но песня не про них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik

чем вызвана неадекватная реакция непонятно?!


Да понятно, чем. Хочется на готовое, а ходить - бродить-анализировать, это не для всех.
Вот под зад засверлиться коллегам, это замечательно.
Поэтому и инфа не разглашается.
Надеюсь, что ответил.
viaboroda

Видимо хочет всем похвастаться,


А хвастаться правилами ПКР не запрещено, плохой рыбак тот, кто не хвастается.
А ещё хуже тот рыбак, кому и похвастаться нечем, даже своему коту :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ловите ..Вы - бесшабашные ...сколько вам наловится ...но , не пишите в новостях ..и - не совращайте мужиков на - самопожертвования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАСЯН , че за клоун в кроссовках там мельтешит ? Ничего не понял из видео , толи сдача норм ГТО ,и "смех " над этим , толи что ? Вижу кучку обосравшихся недоумков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, чем. Хочется на готовое, а ходить - бродить-анализировать, это не для всех


+100 . Потом еще обвинят , что стадо туда на "плохой"лед загнали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, чем. Хочется на готовое, а ходить - бродить-анализировать, это не для всех.
Вот под зад засверлиться коллегам, это замечательно.
Поэтому и инфа не разглашается.
Надеюсь, что ответил.

Молодец,просто герой!!!! Рыбу нашёл! Можешь гордится. А остальные тут все поджопники ? Так надо трактовать ваши слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:pasteN(' viaboroda ')

А остальные тут все поджопники ? Так надо трактовать ваши слова?

а здесь всё просто и обидятся от силы тысяч 200. ещё тысяч 50(халявщики),ладно хоть сверлятся поодаль и стараются не мешать). и несколько тысяч нормальных рыбаков,упирающихся в свою рыбу,в свою игру,и ловящих в разы больше чем- нервная,гремящая,а иногда и смердящая куча,без какого либо уважения друг к другу,готовая перемещаться куда угодно лишь бы руками махали,и всегда сетующая на плохой клёв и повышенное давление.


вспоминайте в какой ,вы,либо кучке, :cool: либо категории :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя рыбалка этого сезона с блеснами...
02 МАРТА
Очень долго ждали от местных информацию о состоянии льда и о наличие рыбы на акватории в Коккорево. Получилось, что поехали туда примерно на четвертый день, отсчитывая от того момента, когда рыбу там нашли.
Торосы там немного сгладились, ходить и даже ездить там стало довольно-таки комфортно. Поэтому, на машине до берега, дальше собираем самобеглую технику: кто финки, кто монолыжи и вперед, к заветным точкам. Данные по вчерашним клеевым местам в навигаторе, так что, если окунь не ушел далеко, есть некоторые шансы неплохо порыбачить. Ведь на этих местах уже пять дней неплохо ловили в железо.
При подходе к точкам стало ясно, что координаты правильные – поле буквально изрешечено десятками, если не сотнями лунок, но, кроме нас, на это битый пятачок никто не прибыл. Хотя примерно в пятистах метрах народ начал заметно кучковаться.
Попробовав в нескольких лунках купать железо, пришли к пониманию, что рыбы под нами уже нет или еще нет. То же самое подтвердило и подводное телевидение. Поэтому, понаблюдав за перемещениями группы людей чуть в стороне, поняли, что, скорее всего, рыбу нашли именно там.
Народ не создавал плотной кучи – окунь был рассредоточен по довольно таки большой акватории. Не было видно, чтобы кому-то удавалось его поднимать в режиме нон-стоп. Поклевки были лишь после некоторой игры. Но, было некоторое препятствие и даже для такой ловли. Из-за того, что вставший лед был сильно торосистым, под ними оказалось ну очень много шуги. Народ бегал с длинными палками с прикрученными на них горлышками от двухлитровых бутылок «КОКИ» и «ПЕПСИ». Попробовав и обрыбив Нильсовую «жабу» RAPTOPA, но, при этом, изрядно намучившись с их доставкой под лед при помощи пропихивающего устройства, которое иногда оказывалось коротковато, вспомнил о том, что в коробочке с заветными блеснами лежит «известный пробивец» шуги – тоже NILS MASTER «SNUB HEAD». Он уже несколько раз выручал меня в подобных ситуациях.
За счет свой формы и довольно таки большой массы, ему удавалось заметно легче раздвигать шугу и попадать в поле зрения окуням.
Каких-то больших серий в эту рыбалку не получилось, но 5-6 неплохих полосатых с лунки несколько раз поднял. А так в основном 1-3 штуки.
Несколько человек, судя по всему, уже несколько раз бывали в той акватории и для прохождения шуги имели необходимую технику. У них, конечно, в итоге результат получился заметно лучше. К следующему сезону надо обязательно, сделать нормальную палку для проталкивания приманок в шуге, чтобы было…

104779_3sejk7.jpg.ba0eda914b1a20fe648479aa98ba81c0.jpg

104780_yf4yir.jpg.064943cd40ff5ee823ad74aed3d5616e.jpg

104781_5kcpsn.jpg.af56dc6f64a49da0c8526262e3d194b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХу. Я то в кучу не лезу. Обучали рыбу самому искать,да и скопление людей меня раздражает. Вот только в компании 2-3 человек,порой сложно найти рыбу,не смотря на архив клёвых мест ,банок и т.д. Для этого нужна ещё и пруха. Так что не по адресу экивоки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если не секрет, где конкретно были. Очень хочется закрыть сезон))))


Не поверите, рыба она везде! А сезон можно закрыть на любом водоеме. Я вот завтра еду как раз для этого. Сколько ездил, в 98% возвращался с рыбой. Только послевчера неповезло маненько: одна щука и совсем адын окунь. То ли восточный ветер повлиял, то ли что то другое. Да и опасно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...