Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

10.02.15.Посетили с другом дамбу, со стороны города , ушли правее, метров 300 от берега. У меня улов 79 огурцов, у друга - 72. Насадка-карась.Всем удачи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник был в репина на 10 м с 10 и до 16ч один ёрш и 3 корюшки ловил на её и червя её ни в каком виде не хочет
всё на червя на льду каша ходить трудна Выходя встретил
деда на 8 м он с карасём 5 х У берега сидели на окуня
мучала калю и матросики Считаю кто пишет о сказке и
десятках хвостов враки или при рабаток на рыбаках
С у важен и ем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , а на Нильсовские с одинарным крюком и длинным цивьем берет вообще , именно на этот крюк ? Несколько таких есть , результата не было- переоснастил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Нильсовские с одинарным крюком и длинным цивьем берет вообще , именно на этот крюк



Я тоже задавался этим вопросом, когда появились на прилавках первые "финики" с таким оснащение, еще в донильсовую эру. Попробовал, потерял время на эксперименты, и все переоснастил тройниками на заводных кольцах. :thumbdown:
Я не знаю, чем руководствуются финны, когда так оснащают блесны. Не исключаю, что на такой крюк у них принято что-то подсаживать. Но, мы правильные пацаны и окуня ловим без дивотных подсадок.
Но пару моментов должен выделить. Во- первых HANSKI, ее исполльзую в стоке, то есть, небольшой тройничок на цепи. Работает и по окуню и по белой рыбе, если она присутсвует. Пару лет назад здорово половили корюшку в Дубно на 2-х метровой глубине, и она же неплохо собирает окуня, когда он остальные блесны игнорирует.
И второй момент - светящиеся NILS-овые блесны (типа DUELER или RAPTOR). Их уже несколько лет использую для блеснения корюшки. Там на цепь сажаю небольшую корюшиную мормышку или на крючок одеваю светящиеся силиконовые шарики или дыни.

100885_gb3dwe.jpg.7055a5b5593c9505fb52a8114d32b3f3.jpg

100886_01azcl.jpg.2c80c7ef9773dd3c5b6af19029ed3d5b.jpg

100887_tvzdmt.jpg.903e961570fa78df6f1937053f558286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,Женя и Андрей, спасибо за поздравления.
Андрей, восстанавливая историческую справедливость, фасоль "открыл" не я. Но,тогда был открыт лишь цвет "шартрез". Более рабочими (там , где ловлю), спустя пару сезонов оказались SB и G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С некоторым опозданием о поездке 5 февраля.
До Зеленцов добирались из Коккорево через бухту Глубокая, через пару торосов, а дальше уже к Зеленцам и в створ. По дороге пара смерзшихся трещин. Основной лед более 35 см – монолит.
На месте, где накануне ловили рыбу, были с самым рассветом…Поле сильно «битое», на снегу масса признаков того, что накануне ловилось хорошо и у многих… Да и количество прибывших рыбаков – этому подтверждение. Но, за полтора часа поисков, лишь только один неаккуратный взмах руками. Естественно, что не без всеобщего внимания. Но, надо отдать должное, культурно и вежливо, соблюдая «джентльменскую» дистанцию. Как тут же выяснилось – на мормышку ловится мелкая плотва…Интерес к происходящему, практически сразу тает.
В процессе поисков по акватории началось перемещение. Обследовали несколько участков с глубинами до 9 метров, но ни по экрану подводного телевизора, ни в процессе купания разного «железа» , включая и безмотылку, ничего привлекательного не обнаружили. И лишь примерно к к 15 часам у одного из нашей команды случилась поклевка. Здесь и решили сосредоточить основные усилия поиска своей рыбы. Глубина около 6 метров, небольшое течение. Я пробовал Нильсовую жабу № 1, именно на этой акватории, у меня с ней получается лучше всего. В коллективе пристрастия разные. Один купал тоже Nils-a, но №85, кто-то RAPTOR-а - девятку и ALASAN-а.
В этот день каких-то ярко-выраженных пристрастий у полосатого вывить не получилось. По одной –две штуки с луки поднимать получалось, но не больше. Причем удары в баланс начинались примерно в 30-40 см от дна, а поклевки были, лишь когда удочка поднималась уже над головой. Такое ощущение, что окунь в небольшом количестве там был и он поднимался вслед за приманкой, потому, как попытки ловить только в слое выше дна на пару метров, оказались совершенно напрасной тратой времени.
Из примечательного:
– «честная» поклевка плотвы грамм на 350-400 в баланс на «жабу», причем, заглотила почти полприманки. ..
-…улов соседей, подъехавших уже под конец светового дня – в режиме нон-стоп десяток окуней тоже на «85», но, № 2 (7 см) , в числе которых подкилушный! окунь , не пролезавший в лунку от спортивного ледобура D=80. Раздеваться до голого торса они не решались, а в одежде длины рук не хватало, чтобы по леске добраться до трофея. Ловили в небольших торосах, и слоеный лед в лунке оказался уже под 80 см. Попросили о помощи. Пришлось своим багориком помогать коллегам.
В итоге улов получился не большой, но всё в «железо».
Из звонка знакомых, когда уже начали готовиться в обратную сторону, узнали, что недалеко от берега, примерно на 2 метровой глубине, неплохо ловили окуня, но…, исключительно на мормышку.

101093_9ytdcq.png.46bcfea05c2dfe6e6bc1aa3e2341cc00.png

101094_sdr2c4.jpg.e51b60c6fe060d7a92d838177557bf67.jpg

101095_n6zmjl.jpg.b7e438d0203f1ec56ecbdafcc93e98ff.jpg

101096_gmupwz.jpg.0794a9a9fc96e75772957c8183178494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всех Настоящих с прошедшими!!! Начитавшись наших "честных" коллег, 22 февраля рванул на оз. Отрадное за ведром-другим хорошего подлещика. Дорога в норме. Лед хороший, без снега. Глубина 9-10 м. На лед даже выезжают авто. На озере в основном любители налима, но и они за весь день 1-2 хвоста 700-800 гр. За целый день 2 окушка грамм по 250 и с десяток платвичек по 70 гр. И всёёёё. У соседей вообще по нулям. И где-же этот секретный подлещик??? Хотел остаться в ночь, но ветер не дал поставить палатку, чехол от которой синего цвета, так и улетел. Да, на льду в пределах видимости, около 20 человек. Всем НХНЧ.
Gomer_L
Подлещик ловится на больших глубинах. Он любит очень много жрать и поэтому его много и часто кормят. Я подозреваю, что это не родственник леща, а отдельная рыба, с корнем - подл, он на самом деле подл.😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с друзьями в Приморске.Цель поездки -окунь.Сложилось впечатление,что окуня подо льдом просто немерено!Все просто наслаждались рыбалкой,пробовали весь арсенал блёсен-всё работало на ура!Поймал всю рыбу с трёх-четырёх лунок,особо крупных окуней не было,но и мелочь не доставала.Лед пока держит,но уже есть промоины,надо быть предельно осторожным.

101755_298a4a.jpg.4b23a4e22a581c51eb71ac6d58ff0734.jpg

101756_tyo9hh.jpg.578d713bf124fc05ce61fc5cbaf539e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были прямо напротив города,глубина 8-10 метров.Более точно, место описать не смогу,были с местным знатоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Лемболовское дало "оторваться" по щуке..


Сколько ты еще эту наглую туфту будешь лепить по разным веткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeSW, а если не секрет - какой на Отрадном сейчас лед? До 9.03 простоит? И если не секрет, с какой глубины брали такую красоту, далеко ли от берега ходили? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой улов за эту неделю: 3 "коробковые" плотвы и один подлещ, такого же "внушительного" размера. Ощущение, что малька в воде немерено, раз его багрит блесна....

Это спецом для тех, кто любит на базарном сленге в чате писать.

102364_qe3igg.jpg.7b8e3e9d967daeaf5ea05a3826f5bcd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь лучше вообще не пиши, чем нормальных людей враньем кормить, человек поедет на рыбалку по твоей информации,целый день потеряет;будет тебя МАТОМ крыть и проклинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь лучше вообще не пиши, чем нормальных людей враньем кормить, человек поедет на рыбалку по твоей информации,целый день потеряет;будет тебя МАТОМ крыть и проклинать


Естественно, мой дорогой. Сказки на ночь обычно бабушка рассказывает. А если Вам быль не по душе- за сказку принимайте. Только мат здесь не уместен. Тема не для мата, а для обсуждения рыбалок. Вот, по теме прокатилось- лед молодой, тонкий. Естественно, тонкий прозрачный, тот, что после морозов вдоль русла образовался. Многие к нему не подходят, побаиваются. А мне чего.... там глубина чуть больше метра, под воду не страшно идти. Второе фото- это речка Ройка и в ней реально сейчас ничего, окромя кучных стай малька. Вы, братцы, продумайте сначала, а потом со своими "вах-вах-никорочий чилафек" пишите. А кому нужно поточнее инфу, у меня в профиле телефон указан, прикинь, всегда включен и я всегда на него отвечаю. Так что, предлагаю оставить нелепые высказывания в стороне, а может и на рыбалочку когда вместе проехаться, глядиш, потом и совместный отчет будет кто-то обсуждать: "Да не может быть.... да я там всё вдоль и поперек, да там вообще воды нет...". Вот так мой знакомый Виталий Павлович, а ему уже за 60, мне такую "лужу" показал, что я не верил, что там вообще что-то есть, а результат- щуки полно, главное в нужное время приехать.
С Уважением!
Дед-Щукарь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ничего не попутал


не-а,не попутал,и морозик у тебя и щучки в сосульку замерзшие,только в те дни плюс стоял повсеместный и по ночам тоже..так что сказочник ты еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor914
Тоже соглашусь. Там на фото морозец , может с ветерком. Не помню такого. 14 февраля был морозец с ветерком(на ФЗ) точно был. И всё. Может и рассказы все из сказки как серый волк на свой хвост ловил. Андерсон блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь; как то странно вы воспитаны, мужчина знает что врать западло!(или он кто???) Так что, мой дешевый, не напрашивайся на "комплимент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУДРЫЙ НЕУД , постеснялся бы таких судачат на видео выкладывать :mad: :thumbdown: Назови видео " Запрещенная ловля малька судака "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, почему на заливе судак мельче чем в Ладоге. Ему просто не дают вырасти. Странно, что он там ещё есть. Ведь отнерестится ему просто не дают, ибо вылавливают до полового созревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...