Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Был на Глубоком со 2 по 5. Лед 15см равномерный по всему озеру. Три дня простояли жерлицы с окунем, никто не позарился. Плотвы поймать тоже не удалось. Закормленные лунки так и не ожили. Но подолгу не сидел на них. Заходил периодически. Поклевывает окунек на блесны, но мелковат, самый большой попался 120гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "новостей с водоёмов" :

Б. Ижора(Финский залив)

06.01.2015 15:57




Всех с наступающим рождеством ! Для успокоения своего любопытства решил проехать южный берег Финского залива . Приехал к егерю к рассвету спустился к берегу вся бухта в шуге + ко всему её качали волны Финского залива , выхода нет . На обратном пути заехал на оз . Копанское , рыбаков 23 ч , пробовал все снасти , эхолот молчал . На обратном пути перед дамбой со стороны залива всё в шуге сколько хватает зрения не хватает хорошего мороза что бы всё это встало .Интересно какой лёд на дамбе со стороны города ?

Степлер



Б. Ижора(Финский залив)

06.01.2015 18:40




Был сегодня в Большой ижоре, Лед до самого фарватера весь в торосах на спайках около 10 см, По рыбе полный чупс,

Vovyndel

Два сообщения с одного места! Хочу спросить у второго информатора: Вы ходили до самого фарватера? Это бала Большая Ижора? Первый пишет что там ,в Ижоре,всё шевелиться. Кто-нибудь может разъяснить как реально обстоят места на местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Реально человек из рубрикатора берет место лова "Б. Ижора" и не заморачивается что на берег выходил в Гарколово у егеря где ессно льда пока нет-ну или где-то еще...ибо юг обозначен.Второй же действительно был в Ижоре куда принесло оторванный лед с севера и по нему точно можно ходить-это уже по моим данным тоже.Вот видимо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с 14 км. Окунь есть, но в основном мелкиий или около 200-250 грамм. Самогонщик не дури народ. Бз обид. :-):-):-) Машины ездят вдоль тресты, и не мало. Да и откуда им быть, если рыбу уже, наверняка, вечером на базе взвешивали? Все уже при нас выезжали. Но рискуют на авто. Незнаю как про такие кг, может на толпу, но к нам на 14 км приехал снежик из сказочно-рыбного дубно с тоской по поводу там очень мелкого окуня. Хотя не отрицаю, может кто и поймал море окунищ. Сам около 9 кг дернул, много очень отпустил. И по поводу провалившихся машин... Ничего, что было это 3 числа??? Ты сам лично ехал или шел вдоль тресты сегодня? Походи с утра, много майн замерзших увидишь. И там где "лед ужасно наторошен", плавала шуга. Вот собаки там и были проваливши, несколько, но были. Местные малость деньжат подзаработали на слишком хитрых рыбаках. Машины тоже вваливались вдоль тресты 3 января, все было подмыто. Особенно около камней. Благо мелко, кто сам, кто с помощью других выбирался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч07
На 2х там 26 кг. Но там не по 500. Все подряд берут. Ящик и мешок норм такой. А я на базе подушку ковырял весь день и поехал только в ночь.
Ясно все, кроме того, кого оторвало на 9км и куда все поплыли ?
Ходить не люблю, я лечу 95км/ч :)
НА так я пишу лишь то, что сам видел своими глазами. Вот и пишу что машин не видел...
Никаких обид быть не может, главное правдивая и актуальная инфа. Рыбакам полезна, болтунам тоже есть что обсудить(не к вам!). Все при деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моряк
.

НО! лично для меня приятным было 3 вещи: Логан у тросты на выходе- канал перемахнул- как не заметил, фары в море ( то-ли Ока, то-ли Fabia- КРАСАВЧЕК!!!) и лёд от 15 см без трещин. Рвал на пузе тельникбельё! Потом понял, верно- сегодня не судьба. Снега выпало днем + ночь..., на пацанских машинах можно -в паре, геройствовать не целесообразно ( либо готовьтесь копать), а вот Нивам маза, а рыба толстая на 4.2 каждый год приходит жабу кушать, сами знаете.


я ничего из этого не понял :thumbdown:
для кого написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моряк
.
НО! лично для меня приятным было 3 вещи: Логан у тросты на выходе- канал перемахнул- как не заметил, фары в море ( то-ли Ока, то-ли Fabia- КРАСАВЧЕК!!!) и лёд от 15 см без трещин. Рвал на пузе тельникбельё! Потом понял, верно- сегодня не судьба. Снега выпало днем + ночь..., на пацанских маши...
.....


Что-то и я ничего не понял, ни юмора, ни сленга, ни сути! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol ГРэС Перевожу-человек маленько пр.......ел, увидев что поехали машшины, но потом понял что ему поехать не как,

Рвал на пузе тельникбельё!


От радости за людей , которые поехали.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01:10

$$$$$$$Сегодня приятно, но могло быть и лучше. В пн. не смогли выехать, а во вторник гвардейцев наших толпа накрыла. Они ловили аккуратно, с колен, работая кистями. Часов так-эдок до двух-трёх. Тридцадку взяли. Снежик- 20 метров приехал:"Здрасьте. А чё это вы тут делаете ?" - Грибы собираем! Вечерний клёв накрылся толпой, ну да (высказался нецензурно) с ним- люди с голоду мрут, ну так им бы рыбы дали!, только- ловить не мешайте, буритесь хоть метрах в 20. Рыба всё равно собрана под его лункой! Голод. Кризис. Бакс растет. Жопа.
Вместо головы. Сегодня примерно так-же...Отдельно: Дорогие друзья на белых Нивах и тёмно-синей зачастившей десятке. Кирпичей для капотов никто с собой не брал, но есть и предел терпения. Вам оно надо? Не целесообразно отрываться от коллектива рыбаков и быть такими охРЕНЕвшимими. ножками ходить полезно даже. Там квадрат -то 500Х500. Был. Мы закончили 17 и 32 у машины. кг. у второй команды на Рено чуть хуже по результам сегодня, но очень хорошо по поиску и настрою на перспективу. &&&&

Автор был выпимши!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кори нет потому что ей Латыши не дают дойти,веть до 2003 она ловилась и очень удачно,в красной горке,потом продали всю салаку и началось в 2004 удочку негде было поставить,все сетями перекрыли пытаясь поймать хоть десяток кг конюшни,и ловили за сутки на километр сетей 70кг.я то время хорошо помню,мне советовали удочки ставить где сеть кончается.И с тех пор не разу не южном берегу,не было ажиотажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дай думаю к нему на хвост сяду, авось повезет.


Решил за тремя местными понаблюдать, показалось, что таскают))). Подошел, метрах в 15 просверлился,


П. С. вот действительно счастье, когда не обуривают халявщики поджопники.



??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю многие помнят море дохлой рыбы в первый год перекрытия дамбы.
На сколько тогда рыба пропала в заливе.
Кроме этого в прошлом сезоне обсуждалось периодичность ловли кори. Если кому интересно - можно найти.
Много версий было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож ничего высказывания одного рыбака из НСВ :

1. Поразила механизированность рыбаков.прочей нечести. Пешком шли единицы.

2. Пока собрали и завели миниснегоход....., :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня был в Креницах , на 6-7 км в 700-750 метров от берега(где была самая ближния толпа к берегу) потерял пару блеснилок в самодельных чехлах-тубусах.Может кто нашел, верните пожалуйста за вознаграждения.
Также в тех краях нашел два отрезка троса толщиной с мизинец,один конец троса заглушен болтом другой конец был видимо запаян.(остались следы пайки) скорей всего это з/ч от мото собаки.Верну хозяину.
Мой тел. 890527746 тридцать семь
Алексей.
P.S Сегодня была супер конфет ная рыбалка. Не увидел не одной поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро) 17.01.2015 23:10 сегодня у зеленцов был утерян шнек выпал из корыта ДВИГАЛИСЬ НА СОБАКЕ ОТ ЛУНКИ К ЛУНКЕ пропажа обнаружилась вернулись сразу по следу шнека нету кто нашел вернните пожалуйста магарыч гарантирую у него все равно пробег большой около 5000 лунок спасибо 8921 961 29 99 александр.
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.01.2015 14:49

В субботу были в Креницах, примерно 6-7 км. У меня пять штук - мелочь, у напарника под десяток - размер тот же. В воскресенье вечером в бане по рассказам не поймал никто. По навигатору прошли 10 км, до 3,5 км в глубь озера. Народу было очень много, уловов не видел ни у кого. Признаться и рыбы то не видел. Если в прошлые выходные в Свирице клевало, так многие и шли с полными санками и вокруг лунок рыба лежала. Поэтому и удивляет масса отзывов о 10, 15 и 20 кг. Сколько же рыбы эти рыбаки ловят когда клюет))) Завидую им по хорошему. Всем удачи!!!

Вот четверг, или пятница (точнее не помню) . Это не я ,но этого парня видел . Есть рыба - клюет . Нет рыба - не клюет :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги прошу продолжать про раскрытие уловистых мест в новой теме: Этика рыбалки и рыболова, куда я и перенес все эти терки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот четверг, или пятница (точнее не помню) . Это не я ,но этого парня видел . Есть рыба - клюет . Нет рыба - не клюет


Я , в таком случае, снимал нижний тройник- немного проигрываешь в реализации поклевок, но выигрываешь в скорости снятия рыбы. Был Нильс с крюками без бородок- стряхнул об лед и вперед. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , в таком случае, снимал нижний тройник- немного проигрываешь в реализации поклевок, но выигрываешь в скорости снятия рыбы. Был Нильс с крюками без бородок- стряхнул об лед и вперед. :)



Думаю ,что этому парню рыбы и так хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что этому парню рыбы и так хватит.


Помимо скорости, в мороз , не надо снимать перчатки. Хотя у всех руки мерзнут по разному. А он ловит в оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Пост-предостережение.
В субботу ездили с товарищами на Свирь, ближе к вечеру мужики предупредили, что выходы перекрыты правоохранительными ОРГАНАМИ.
Внимание! Полиция приезжает на снегоходах. Отличить их от рыбаков практически невозможно. Фотографируют машины на льду. Не пристают. Но пост-фактум ждите письма счастья. Местные мужики рассказали, что иногда ОРГАНЫ на снегоходах приезжают даже к красному домику, и там днём фоткают машины, потом присылают письма счастья.
Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро) 17.01.2015 23:10 сегодня у зеленцов был утерян шнек выпал из корыта ДВИГАЛИСЬ НА СОБАКЕ ОТ ЛУНКИ К ЛУНКЕ пропажа обнаружилась вернулись сразу по следу шнека нету кто нашел вернните пожалуйста магарыч гарантирую у него все равно пробег большой около 5000 лунок спасибо 8921 961...
.....


Эх :(
Теперь придется только по старым лункам сзади толпы ездить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх



Ничего Иван, все наладится,посмотри "объявления" там кто то отдавал шнек старый.Сделаешь апгрейд и будет как новый (сам таким пользуюсь)
Я тоже без удилок остался в прошлую субботу, уже почти восстановил. Леха "Борода" уже ручки выпилил.Ходил вчера в магаз,леску купил новую(правда сынишка вчера ее куда то уже задевал,не могу найти),хлыст один купил,второй Леха "Борода" обещал купить. Так что в грядущую субботу буду с новыми удилками)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...