Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


..........

А не пробовали ставить себя на место местных (извиняюсь за каламбурчик)?
Летом ещё куда ни шло, а зимой каждый божий день под окнами ни свет ни заря...
.....[/q]
НО не все же такие как вы говорите есть и нормальные...мусор свой с собой забирают и ведут себя как подобает...и машина стояла в самом конце канала...так что нет там домов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все же такие как вы говорите есть и нормальные.



Уже писал. В Расеи всегда реботало - "лес рубят щепки летят".
Если кого достало, будет он разбираться...
Хотя, может я и не прав, может хозяин просто подрезал кого, или "чужое" место занял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один выезд с телекамерой. В это раз решил покупать в Ладоге фиников. На повестке дня были НИЛЬСОВЫЕ : JALO (которую недопроверил в прошлом году на небольших глубинах), а в этом уже подоспела новинка – 65 мм, 8 грамм, S/B (серебро - латунь) и совсем новинка этого сезона - LOVIISA 65 мм, 11 грамм, S –серебро..
В стоке они комплектуются тройниками на довольно длинных цепочках. Не знаю, кому как, но мне представляется, что таким блеснам больше подойдет тройник на заводном кольце – перехлестов будет меньше. Поэтому, легкий тюнинг перед началом опытов.
Обе блесны ярко выраженные «прокладки» с отменными полетными характеристиками.
Искупав их для начала дома в ванной, понял, что масштаб явно не подходит. Нужна реальная обстановка со льдом и лункой.
Телекамера наготове и первая лунка без рыбы, но попробовать эти блесны на разных проводках хотелось в первую очередь.
Получилось, что обе блесны на двухметровой глубине отлетали довольно далеко от лунки, что даже терялись из виду на экране монитора, если полет происходил в противоположную сторону. И лишь благодаря прозрачному льду, можно было увидеть, что блесна ушла от вертикали более, чем на метр. Причем, JALO лишь ненамного уступило в дальности полета LOVIISA.
Чтобы отправить приманки в полет, достаточно не очень резкого и среднеамплитудного взмаха. Именно так, многие начинают облов только что просверленной лунки. Единственное условие для такой работы этих блесен, после взмах стоит сразу же опустить хлыст удочки вниз, не задерживая, не подтормаживая леску.
В тот день, уже в третьей лунке при помощи телевидения была найдена рыба, но она не стояла, а двигалась. Причем, размер довольно плотной стаи был большой. В радиусе метров 20, то там то, тут, рыбаки на взмахе получали «багры». Не всю рыбу извлекали на лед, большая часть сходила. Заметная часть из поднятой рыбы была забагрена за пузо, под жабры, или за плавник. И лишь малая часть, поймана «по-чесноку» - в рот. На эти же две приманки, картина противоположная – багров штучно. То есть, идущий куда-то по своим делам окунь, был совершенно индифферентен ко всем приманкам. Но вот мимо летящей прямо в рот или наоборот, как бы убегающей от стаи LOVIISA и JALO, он равнодушно пройти не мог. И это всё можно было увидеть по подледному телевидению. Немного поигрались с разными лесками. Примерно с 0,25 мм начинает давать о себе знать увеличенный диаметр, но не критично. До глубин 5-6 метров можно не заниматься подбором особо тонких, а ставить с этими блеснами 0,22-0,25. На большие глубины, соответственно, и другие блесны.

97918_780ohl.jpg.e96a5b5ebfaed3f18061d6560adcdf17.jpg

97919_jct78t.jpg.0a1554961bddf93e51d539c1e1596e08.jpg

97920_dppfud.jpg.9a38c9571ce1d1e1e3247b1228792300.jpg

97921_gz5r0x.jpg.6a7be4b2295129e9836e76dd20c713a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот день, уже в третьей лунке при помощи телевидения была найдена рыба, но она не стояла, а двигалась. Причем, размер довольно плотной стаи был большой. В радиусе метров 20, то там то, тут, рыбаки на взмахе получали «багры». Не всю рыбу извлекали на лед, большая часть сходила. Заметная часть из поднятой рыбы была забагрена за пузо, под жабры, или за плавник. И лишь малая часть, поймана «по-чесноку» - в рот. На эти же две приманки, картина противоположная – багров штучно. То есть, идущий куда-то по своим делам окунь, был совершенно индифферентен ко всем приманкам. Но вот мимо летящей прямо в рот или наоборот, как бы убегающей от стаи LOVIISA и JALO, он равнодушно пройти не мог.


Вот бы этот момент на видео посмотреть.
А так это больше на сказку похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть



Я уже показывал фото этой системы - чисто поисковая, без возмжоности подключения записи. Народ на льду подходил, трансляция со дна была бесплатной и длилась почти весь световой день.
Так что, увидишь человека с дрыном, скорее всего, что идем на очередую видеоэкскурсию. Подходи, не прогоним ;). Сам определишь, сказака или многое смягчил в описании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все дело в " подвесе " на этих блеснах ?



Может быть, но у меня на всех блеснах сейчас практически одинаковые по виду капли тройники.
Если ты имеешь ввиду подвес, который выше блесны - что-то типа "балды", то я переоснастил удочки удочки уже под вечер. Когда на железо в любом виде он ловиться не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось, что обе блесны на двухметровой глубине отлетали довольно далеко от лунки, что даже терялись из виду на экране монитора, если полет происходил в противоположную сторону. И лишь благодаря прозрачному льду, можно было увидеть, что блесна ушла от вертикали более, чем на метр.




Это с какой высоты она на метр в сторону уходит ?

Единственное условие для такой работы этих блесен, после взмах стоит сразу же опустить хлыст удочки вниз, не задерживая, не подтормаживая леску



Взмах наверное см в 10-15 ?

а в этом уже подоспела новинка – 65 мм,


До глубин 5-6 метров можно не заниматься подбором особо тонких, а ставить с этими блеснами 0,22-0,25.



Я правильно понял ,что блесна в 8гр ,на глубине 6 метров ,на лесе 0,25 и обычном махе 30см ,имеет отклонение в 1 метр ? Или вы спиннингами машете ,с которыми на корюшку ходите ?

Мы по малолетству ,когда на корюшку ездили на подкидыше . С нами один чел попросился . На вопрос о удочках ,тот сказал что у него есть телескоп. Всю дорогу не могли успокоится от вида "корюшатника" с телескопом. Всю дорогу втирали ему ,что у нас маленькие удочки и нам придется идти на самый край льда , а он сможет спокойно ,на безопасном удалении наслаждаться ловлей рыбы. Плохо ,что катушки у него не было ,а было обычное мотовило .

А зачем? HANSKI 50 мм с цепью для вялого окуня до 4 метров. Вот эта же блесна с той же застежкой.
А вот светящийся 592 RAPTOR - до 10 -12 метров по окуню судаку (но с другим тройником) и до 30 метров по корюшке, но он уже пойдет с цепью и одинарником.




Это вообще революция в блеснении , все подбирают вес к глубине ,а оказывается нужно подбирать цвет и тройник . Вы о этом сами додумались , или подсказал кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радиусе метров 20, то там то, тут, рыбаки на взмахе получали «багры». Не всю рыбу извлекали на лед, большая часть сходила. Заметная часть из поднятой рыбы была забагрена за пузо, под жабры, или за плавник. И лишь малая часть, поймана «по-чесноку» - в рот. На эти же две приманки, картина противоположная – багров штучно. То есть, идущий куда-то по своим делам окунь, был совершенно индифферентен ко всем приманкам. Но вот мимо летящей прямо в рот или наоборот, как бы убегающей от стаи LOVIISA и JALO, он равнодушно пройти не мог.




Очень интересный рассказ. Особенно сильно схож с представленной фотографией : окунь из морозилки и чел с телевизором ,где в радиусе 100метров пустота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь ввиду подвес, который выше блесны


Эту типа "мандулу " я и имел в виду . ( даж стих получился ). Интересное оснащение , не влияет на игру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в радиусе 100метров пустота


А что , не бывает , что можно и в толпе на часок зашухериться ? На видюхах М.Б. , сидит себе и тягает в 50 м от толпы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , не бывает



Да всякое бывает . Просто автор пишет что в радиусе 20м ,народ исправно багрил рыбу (фото прилагается). На фото народа не видно.

Интересное оснащение , не влияет на игру ?



К этой чудо блесне не то что муху можно подвязать ,а даже гирю пудовую . Все равно на метр от лунки оттащит :biggrin:

Но фабричные блесны этих моделей действительно работают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит себе и тягает в 50 м от толпы



Про 50 метров ,наверное погорячился? Но может я чего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб взять (докуя веса не обязательно ) и тебя не засняли



Так и в этом ничего нового не придумали . 1 Встать со стороны ветра .2 присесть и открыть ящик (оказавшись за ящиком от толпы) .3 спешка только позволительная .4 стараться не сближаться ,даже если ловите с друзьями 5 если засняли ,соскочить и поменять направление толпы .

Кстати , помню были зарубы на ВЕС кокуня




Каждому свое . Мне нравиться шутить . Ну бывало получалось . Типа громко рассказывать друзьям стоя на раскаченной лунке, что блесну дергать не нужно - тогда клюет ,на ящик встать и блеснить со дна ,или получить серию на лунке с которой только что ушел рыбак и это сделать на его глазах.

Кому что :biggrin:


Вот как то было в Кореницах ,метрах на 8-9 .Приехали как все ,ну и начали ловить . Вся толпа ринула в определенном направлении и я с ней .Смотрю позади остались четверо . Один на лифте ,остальные так себе . Я направление сменил ,у меня клевало ,но но по 3-5 штучек с лунки ,при чем в каждой почти. Подобрался я поближе ,а там торосы и пятачок на котором они обосновались . Самый ,тот что в режиме лифта ловил ,все чему то своих коллег учил. Я подсмотрел ,ловил он на баланс рапала девятку и сверху мандула. Но в один прекрасный момент ,мандулу его отгрызли и клев у них затих. Я в 30 метрах увидел еще одно поле .Просверлил там и получил все ту же серию из 3-5 рыбин . Те ко мне и сорвались ,а я быстренько перескочил на их пятак и со счастливым видом половил рыбы с их лунок. Но к сожалению, такой же раздачи мне получить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в этом ничего нового не придумали . 1 Встать со стороны ветра .2 присесть и открыть ящик (оказавшись за ящиком от толпы) .3 спешка только позволительная .4 стараться не сближаться ,даже если ловите с друзьями 5 если засняли ,соскочить и поменять направление толпы .



Ай молодца + 100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого трёпа....ловили вчера...позавчера и позазавчера....сегодня парни поехали...звоню...не отвечают...значит ловят...ДА...про лёд....по моей информации ещё никто не купался...ехать не ехать....каждый решает сам...ехать далеко....что из Питера...что я ехал 230 км плюс десятку пешком...



Еще один радист. Что за зараза с многоточиями. Вы в конце концов, когда-нибудь изучали в школе, что такое знаки препинания и зачем они нужны. Достали с этой долбаной модой, как шилом в глаза. Мы ж в большинстве русские, давайте по-русски и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один радист


Валентин,это нарики,где точки-там зависают и клювом по клаве долбят.дятлы-нарики))порода такая,неистребимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зараза с многоточиями.


Есть еще другая - ставят в конце каждого предложения или слова восклицательный знак. Иногда по три. Если учесть, что при чтении текста подсознательно делаешь по привычке паузу на восклицательном знаке, пытаясь осмыслить обоначенную знаком силу или необычность утверждения, то после третьей-четвертой такой паузы просто перестаешь читать отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не читай,если тебе шилом в глаза.Кому интересно,тому не колет,читают и едут ловить,вместо пустого трёпа..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не читай,если тебе шилом в глаза.Кому интересно,тому не колет,читают и едут ловить,вместо пустого трёпа..........


Вам пытаются донести о уважении к форумчанам.
Но после таких сообщений, забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)
26.12.2014 22:23

Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер Ууксу

Пока я ездил в Сортавалу драть лишний зуб (наши питкярантские зубодеры уж очень свирепы на руку -то щеку комунть проколят насквозь, то не тот зуб выдерут), под носом у моего дома шла нешуточная ловля весьма приличного окуня (до 1кг-сосед вечером показывал). Была опровергнута старая закономерность о том, что в Уксунлахти первые 10 дней после ледостава почти не клюёт. Также подразнили меня своими неплохими уловами (до10-15кг), фишеры, промышлявшие и в других близлежащих заливах, а я своим еще не размороженым после наркоза языком не смог их даже обматерить, завтра пойду всем мстить.
vals не будем про уважение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan написал:
посмотреть


Я уже показывал фото этой системы - чисто поисковая, без возмжоности подключения записи. Народ на льду подходил, трансляция со дна была бесплатной и длилась почти весь световой день.
Так что, увидишь человека с дрыном, скорее всего, что идем на очередую видеоэкскурсию. По...
.....


Возможно. Вчера у меня на знаменитый ромбик мартынова не клевало, редкие подбросы и тишина. А как то оказался рядом с рыбаком, он видимо подобрал блесенку и у него был а небольшая раздача с лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор,я никого не хотел обидеть,никого не хотел оскорбить.Будем самокритичны.Каждый пишет,как может и как считает нужным.Форум,не то место,чтобы, кто бы ни был,учил грамматике,тем более сам не блещет таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Другое место =(Ладожское озеро)
29.12.2014 23:42

VladESP, ДЯТЕЛ! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!???????!!!!!
NowhereMan


NowhereMan .А ты чего ожидал увидеть ,популяризируя рыбную ловлю фотографиями с "корытом рыбы" ? Думал что все будут с открытым ртом в ладоши хлопать ,стучаться к тебе в личку и умолять инфу им слить ? Или то что все в очередь к тебе за блеснами выстроятся ? Вот и наслаждайся "обратной стороной медали".

Модераторы .

Я правильно понимаю ,что в НСВ можно обзывать пользователей и за это нет наказания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор, хочешь меня на бан спровоцировать?)))))))))
ВИГВАМ! ;)
Ни инфу, ни блёсны я кому ни попадя не раздаю(я за сохранение рыбных запасов - и то, и другое способно их подорвать)
Хотя за рекламу спасибо ;) , хорошим людям я не отказываю(и они это знают). :)
Сказал то, что хотел и что думаю.
Нагадить людям нашедшим рыбу очень просто.
Если такой умный, то сам найди, а там посмотрим - захочешь ли ты эту инфу сообщать всему городу.)))))))
К тому же этот слив опасен! Лёд в той акватории ещё не достаточно крепкий, чтобы выдержать полгорода сразу((( Думай, что пишешь, прежде, чем написать. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор, хочешь меня на бан спровоцировать?)))))))))
ВИГВАМ! ;)



Да что ты , просто давно тебя не слышал :biggrin: И захотелось с хорошими людьми пообщаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen , я бы хоть чуть-чуть понял, если бы Влад сам там был и ловил..
Но то, что он сделал..... даже слов нематерных не подобрать((( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Крутяк, твои блёсны способны подорвать поголовья рыбы на Л.О.,это заявление, покруче чем ,заявление на клеймо.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хоть чуть-чуть понял



Большинству параллельно ,понял ты полностью ,чуть чуть ,или вообще не понял . И это логично . НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ ПОНИМАЛКУ ВКЛЮЧАТЬ И ФОТО С КОРЫТАМИ РЫБЫ ПОД ПОДУШКОЙ ХРАНИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...