Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

оз. Сокольи(Карельский перешеек)
24.11.2014 09:35
Пардон,
http://vfl.ru/fotos/87e6bcf07037199.html


Уже копченая))



Друг, ты уже третий, кто дал такой комментарий :biggrin:
На вкус - очень даже ничего. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ответ на уточняющий вопрос стал перерастать в полноценное обсуждение - перенес все в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Jakudza - Уважаемый, а добирались с Лепсари или с бетонки?


ну, по-началу-то двинул с бетонки пешком, планируя рвануть на "рваный", но по дороге встретил попутную ниву с знакомыми, которые прорвались через шлагбаум, ну и вместе с ними на дальний кордон. А так обычно с бетонки пешком хожу, начальник охраны помойки - не мой приятель, к сожалению. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Хочу поделиться небольшим фото-отчетом с незабываемой рыбалки на Финском заливе. Впервые решил выбраться на залив вместе с приятелями из Выборга.
Был осенний пасмурный день 05.10.14. Ветер по ощущениям дул очень сильный. Лодку сносило очень здорово, что затрудняло рыбалку. Но обловить несколько интереснейших заливчиков получилось. Рыба была очень несговорчива. Отказывалась клевать активно, но уговорить скушать воблер пару щучек более 1 кг получилось. Также получилось обнаружить стаю активного окуня около берега одного из островов. Окунь даже клевал на поверхностный волкерок. Поразила природа. Очень красивые осенние пейзажи надолго запомнились мне. Приятного просмотра)

96286_37bnq0.jpg.089f70007c7182341fbbbac1bcab4bb3.jpg

96287_ovkqk1.jpg.e86158634d6dd111d4b1b834b5fcaa8c.jpg

96288_p91gri.jpg.284465fd499a3fd93d30dbe1cef0432e.jpg

96289_z1whbj.jpg.3aabe3c62a902ffdf7ac770b3faf4b86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Креницы(Ладожское озеро)
25.11.2014 22:04
Вчера ездили на 9 км там и остались с ночевкой поставили 20 жерлиц.В обед нашли окуня был активен а к 15 часам еще вместе с окунем начала брать щука на баланс ,снасть с леской 0.17 ни как не хотела выдержать ее усилие брали от 2 до 3 кг в итоги пяток оборванных балансиров,а сегодня с утра там же с 8 утра начали ловитьт окуня в итоге 20 кг от 150до 500 грамм, десять пойманых щучек от 0,9 до 3,5 кг пять штук на баланс.Для первого выхода на лед не плохо...Есть промоины поэтому если кто надумает посетить это место будьте осторожны!!!Ловили на глубине 40 см,а 100 метров от тросты чистая вода...
o333rk178
Обсудить в форуме >>
И как всегда в Креницах эльдорадо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО к пользователю dt81 в ответ на его сообщение в "Новостях с водоемов" от 10.04.26.11.2014.

Здравствуйте, уважаемый dt81!
Во-первых, поздравляю Вас с замечательнейшими уловами! Далеко не каждый рыболов может наловить зимой такое количество щук. Ваше мастерство вне всяких сомнений! Вроде как, Вы уже не в первый раз в НсВ рассказали, как супернадергали огроменное количество щук на этом водоеме. Единственное - меня, как правильного рыболова, огорчает лишь одно - не увидел ни одного кадра фото/видео съемки с отпусканием рыб, следовательно, все щуки были изъяты. А вот этот момент сильно огорчает. Был я на Велькотском водохронилище, и неоднократко. В условиях Северо-Запада, данное водохранилище можно считать микроводоемом, переплюйкой. Практика показывает, рыба в таких озерцах убивается на "УРА" даже рыболовами-любителями. Было бы огорчительно читать Ваши посты, лет через дцать, о том, что рыбы нет, и ее убили сеточники, электрики и т. п. и т. д. Свои же СУПЕРуловы сегодняшнего дня, конечно же, в оскуднении рыбных запасов будущего не воспринимаются. А зря...:( Лучше не оглядываться на бреков, а поддерживать популяцию рыб своими силами, в том числе, отпуская их. В качестве примера, могу привести многочисленное видео Максима Балачевцева с отпусканием жерличных щук на Ладоге - водоеме, который на сегодняшний день с трудом выдерживает прессинг рыболовов-любителей. Что уж там говорить про озерца, в сотню раз меньше Ладоги...
Если Вы настоящий рыболов, любящий свое увлечение, пожалуйста, берите "На покушать" щучку-другую с больших водоемов, и, постарайтесь отпускать эту рыбу в остальных местах, иначе, наши дети будут рыбачить только на компьютере...:(

С уважением,
рыболов любитель - Игорь Тарасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поскольку обсуждение рыбалки пользователя dt81 переросло опять в глобальное обсуждение принципов мироздания - перенес все в "Маленькие рыболовные вопросы"

Дальнейшее обсуждение общих принципов поймал-отпусти в этой ветке буду расценивать как нарушение ППиМ, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , привет.Хочу обсудить сообщение Артурище, про рыбалку в Леднёво. Очень редко пишу на форум, но сейчас не смог удержаться. Очень интересно, неужели все нынешние рыбаки считают, что когда к нему сзади тихонько подкрался .........., нужно срочно по его первой просьбе, открыть ему все секреты,нажитые за годы убегания от таких поджопников. Мне кажется, что из за популяризации, описанного Артурище подхода к рыбалке, ездить на Ладогу и другие водоемы ЛО , становиться всё противней и противней. Вместо того чтобы отдохнуть душой, в тишине ,поймать немного рыбки, ты вынужден весь день бежать,свелить, в перерывах отвечая на глупые вопросы. А ведь не так давно были времена, когда такого себе люди не позволяли. Извиняйте, если кого то обидел, накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altor
+100
Какого .... я должен потратив тыщи денех и годы времени, взять и сказать ему на что ловлю. Что бы он не солоно хлебавши, пришел и стал драть вместе с тобой.
Не слишком-ли просто? :eek:
Для меня это часть большой игры "попробуй поймать". Найти ту приманку, которая ловит. И получить еще большое удовольствие от этого увлечения.
Это как списать ответ на задачку или проехать (of road) не в говнах по стекла, а вокруг по асфальту. Если у Вас цель РЫБА, то мне Вас жаль. :(
А по большому счету, сколько не говорил и показывал где, как и на что, они все одно :thumbdown:
В приманку и себя надо верить.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.На Ладоге рыбачу зимой с конца 80-х. Выскажу свое мнение на сообщение Артурище. Выбор приманки,её форма,размер и цвет имеют значение, но не определяющее. Вот толпа 200-400 чел. Практически все ловят, кто-то больше поймал, кто-то меньше, но у всех рыба. Они что,все ловят на одинаковую блесну? Большое значение имеет место. Если под лункой нет рыбы ,то хоть золотую поставь ничего не поймаешь.Поэтому двигайся,ищи рыбу. С инересом посмотрел видео slaventiy2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, неужели все нынешние рыбаки считают, что когда к нему сзади тихонько подкрался .........., нужно срочно по его первой просьбе, открыть ему все секреты,нажитые за годы убегания от таких поджопников.


Те, кто хотел убежать от поджопников, - ловили где-то в далеке, нулились и никто их не трогал. Напомню, ловля шла в маленькой толпе блеснильщиков, где все периодически были и "поисковиками" и поджопниками. С чего вы решили, что они от кого-то бегали?
Почему на Финском заливе люди с десятками лет стажа ведут себя адекватно и дружелюбно?

А ведь не так давно были времена, когда такого себе люди не позволяли.


езжу на Ладогу с 90-х годов. КОгда были такие времена? И чего такого не позволяли?
Все это время, - стоит найти уловистую блесну, и начать таскать, когда вокруг нулятся, - обязательно кто-то подойдет и спросит. "покажи блесну!"
А когда ловлю безмотылкой, таскаю, - каждую рыбалку подходят мужики и спрашивают, а на что это ты парень таскаешь и отчего мотыля не насаживаешь? И что, на.. всех посылать? Я не быдло, как некоторые. Я отвечу нормально.

открыть ему все секреты,нажитые за годы убегания от таких поджопников.


Вы откуда эти секреты узнали? Сами додумались, или кто-то подсказал? Кто-то тупо годами и в слепую осваивает, а мне зачем годы терять? Почему все должны мучаться как вы и терять годы? Вы отмучались - и это ваше личное дело...

В приманку и себя надо верить.



Какого .... я должен потратив тыщи денех и годы времени, взять и сказать ему на что ловлю. Что бы он не солоно хлебавши, пришел и стал драть вместе с тобой.


Вы должны потратить тыщи денех потому что никто не сказал на что и как, и потому что некоторым, как и вам рыбы чужой жалко, которую кто-то будет драть вместе с вами. Всеравно, в итоге кто-то что-то вам сказал про правильные блесны и вы пошли и купили эту блесну, или сделали по образцу. Так что не надо показывать, что это вы все изобрели сами и теперь жалеете, что кто-то это сразу и в раз узнает.
Если кому-то досталась тяжкая доля мучаться годами в незнании, и тратить тыщи денех на блесны, - нечего других на такую фигню подписывать. Мол я отмучался, пускаи и они тоже...
Каждый выбирает по себе...
В том числе - и путь развития.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , привет.Хочу обсудить сообщение Артурище, про рыбалку в Леднёво.


Форма - плоская с одной стороны, с другой (выпуклой) – в нижней части как ромб,- до середины, далее в верхней части – переход на «зубило».
Артурище, добрый день. Это скорее всего коломиец. Видел вчера у некоторых...
А по поводу мандулы,то я подсаживал мотыля. Были и те,кто не подсаживал,но вытаскивали окуней не реже , чем я с подсадкой. Правда у них был бокоплав красного цвета, а у меня желтого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на Финском заливе люди с десятками лет стажа ведут себя адекватно и дружелюбно?




Потому что - все люди разные.

езжу на Ладогу с 90-х годов. КОгда были такие времена? И чего такого не позволяли?
Все это время, - стоит найти уловистую блесну, и начать таскать, когда вокруг нулятся, - обязательно кто-то подойдет и спросит. "покажи блесну!"
А когда ловлю безмотылкой, таскаю, - каждую рыбалку подходят мужики и спрашивают, а на что это ты парень таскаешь и отчего мотыля не насаживаешь? И что, на.. всех посылать? Я не быдло, как некоторые. Я отвечу нормально.



Вам интересно "пояснять" ,кому то нет . Каждый сам решает .

Вы откуда эти секреты узнали? Сами додумались, или кто-то подсказал? Кто-то тупо годами и в слепую осваивает, а мне зачем годы терять? Почему все должны мучаться как вы и терять годы? Вы отмучались - и это ваше личное дело...



Вас никто ничем и не обязывает . Не хотите "терять" - не теряйте . Только это обстоятельство ,так же не обязывает никого беседовать с вами (терять время) и разъяснять чего то . Есть люди проводящие "мастер классы" по блеснению - добро пожаловать.


Вы должны потратить тыщи денех потому что никто не сказал на что и как, и потому что некоторым, как и вам рыбы чужой жалко, которую кто-то будет драть вместе с вами. Всеравно, в итоге кто-то что-то вам сказал про правильные блесны и вы пошли и купили эту блесну, или сделали по образцу. Так что не надо показывать, что это вы все изобрели сами и теперь жалеете, что кто-то это сразу и в раз узнает.
Если кому-то досталась тяжкая доля мучаться годами в незнании, и тратить тыщи денех на блесны, - нечего других на такую фигню подписывать. Мол я отмучался, пускаи и они тоже...
Каждый выбирает по себе...
В том числе - и путь развития.



Во-во . Никто вам ничего не обязан . Так же как и вы не обязаны делать ничего против собственной воли. И каждый имеет причины ,которыми аргументируется в своих поступках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище, мы говорим на разных языках. Для Вас это " тяжкая доля мучаться годами в незнании", а для меня РЫБАЛКА.
Езжу всю жизнь 90% один. Езжу ОТДЫХАТЬ в тишине и спокойствии, без гомона и беготни, и тем более пьянства. Хотя могу. ;) Для меня рыба даже не на третьем месте. И мне не позволяет гордость ходить и побираться.
Расскажу друзьям как и на что. А посторонний мне кто, друг,брат, сват? Нет, он любитель халявы!
Когда подходят и спрашивают: "На что ловил?". Говорю:"На воблер". Понимают, что разговора с демонстрацией не будет.
При общении с единомышленниками на разные рыболовные темы ненароком подходишь к вопросу "на что?", то с удовольствием покажу. Вы поняли о чем я.
Думаю, мы останемся каждый при своём мнении. И каждый будет поступать в таких ситуациях как он считает нужным и правильным.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам интересно "пояснять" ,кому то нет . Каждый сам решает .


Вам интересно понять, как зарабатывать намного больше, стать лучше или иным образом улучшить свою жизнь, здоровье? ДА/НЕТ?? Если вы не знаете как это сделать, - ничего у вас не получится.

Если вы не понимаете, что может быть лучше, чем есть, = такой вопрос даже не станет.

А вот если человек ловит годами, его часто облавливают, и у него встал вопрос "а как лучше блеснить?" - а инфы нет! Что тогда? Одни = шли десятилетиями к мастерству.
А я считаю так:
Вот пускай будет информация как лучше, пускай она будет объективна (по возможности, потому что я тоже человек и могу ошибаться, но даже если в моих постах и статья будет всего 60-70 % точной инфы, потому что я в чем-то еще заблуждаюсь , то это лучше, чем 0).
И пускай каждый примет решение, - использовать её или дальше оставаться в неведении.
А вот те, кто скрывают инфу, шифруют блесны и т.п. - даже не дают людям выбора.
Я сочувствую мужикам, которые будут еще годами на Ладогу кататься, смотреть, как отдельные скрытные типы хапают и приносить домой скудные уловы и крохи информации... Надо дать людям возможность и информацию, они вправе ею пользоваться или нет.

инспектор
Многие стали хорошими блеснильщиками за десятилетия из-за дефицита инфы, стеснений от своеобразного понимания городости, безсистемных попыток изучения.

Во-во . Никто вам ничего не обязан . Так же как и вы не обязаны делать ничего против собственной воли. И каждый имеет причины ,которыми аргументируется в своих поступках .


Причины были названы. Каждый культурный человек имеет понятия хорошо/плохо, прилично/неприлично, эгоистично/бескорыстно.
Если кому-то жалко тыщ денег, потраченных на безсистемные покупки, возникает чувство жмотовства от мысли, что кто-то быстрей него научится ловить и будет пороть не хуже, - я вправе сделать свой вывод и высказать сове мнение.
Никто не вправе навязывать мне такие догматичные мысли "не хорошо делиться информацией о блеснении! Надо мучаться 20 лет, чтоб сносно научиться блеснить!"
многие проделали такой путь поневоле, не имея выбора. Я думаю, что людям надо дать выбор. И пусть они лучше хапают целый день без остановки, чем поймают 1 рыбку, потом - пьют за нею, и пошло поехало..
Отказ на вопрос о блесне может быть вежливым, грубым, насмешливым. Человеческие качества личности объективны и общеприняты.
Почему вы спрашиваете улицу в незнакомом городе у местного и не считаете это зазорным, и местные - не считают особой заслугой свое знание города, не пытаются строить из этого собственную значимость?
а спросить блесну в незнакомых условиях у знающего человека- почему-то некоторые считают моветоном?
Тут вопрос личного эгоизма, который почему-то у некоторых начинает доминировать и затмевать общечеловеческие культурные ценности.
Со стороны обывателя это выглядит так:
Конкретному человеку кажется, что его значимость в собственных глазах будет выше от знания какой-то конкретной модели изделия на прилавке магазина. А если кто-то еще это узнает = это плохо, надо хранить свои знания о примитивной технике и каких-то железячках в тайне. Почему- потому что самому никто не сказал, все "знание" достигнуто непосильным трудом, были приложены супер-усилия и т.п.
При этом, такие люди, чаще всего, ничего сами не придумали, просто по крохам собирали чужие навыки и знания.
А вот Технолог, к примеру, разработал целые серии блесен, навыки блеснения, стал 2 раза чемпионом мира, и легко может научить человека и блеснению и форелевой рыбалке. И ему не жалко, хотя он круче в блеснении, чем те, кто десятилетиями по крохам "соскребал" чужие знания и ловил в разговорах моменты, чтоб спросить о блеснах..
В целом, настоящие мастера блеснения, которых я знаю из разных регионов России, не жмутся на инфу об уловистой блесне, если не на соревновании. Более того, - они открыто распространяют эту инфу и не жмутся на "покажи как надо".
Так что я сужу поступки блеснильщиков на "правильные" и не очень - ориентируясь на ребят вроде Технолога, Сейнерили, Виталия Павловича Сосновских, которые открыто публикуют и делятся информацией о блеснении.
Поэтому - спорить по поводу, кто правее, - бессмысленно.
Таких как Технолог, Сейнер, Витайлий Павлович - мало. "информационных жмотов" - гораздо больше.
В жизни бывает больше, чем одна правда, особенно в точках зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у которых не очень получается ловить обычно бухают на берегу. :biggrin:
И идут на рыбалку когда РЫБАКИ возвращаются с неё.
Если человек не понимает самой "механики процесса" и у него годами не клюёт, то может он не то увлечение выбрал. :biggrin:
Артурище не принимайте так близко все к сердцу. Все равно Вы ни чего не измените. Но Ваше мнение было очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инересом посмотрел видео slaventiy2000.


Кстати, да! Тоже с удовольствием посмотрел. Единственное, я бы попросил автора писать более полный комментарий к таким ссылкам - не как сейчас - "возможно, будет интересно" - так в 99% случаев подписывают спамерские ссылки, а так и писать: "подводная съемка ловли в Леднево", или что-то похожее...

Артурище
Слишком близко все принимаете. Не захотел человек делиться инфой - ну и нечего страшного, имеет право. Другой поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам интересно понять, как зарабатывать намного больше, стать лучше или иным образом улучшить свою жизнь, здоровье? ДА/НЕТ?? Если вы не знаете как это сделать, - ничего у вас не получится.

Если вы не понимаете, что может быть лучше, чем есть, = такой вопрос даже не станет.



Не будем даже углубляться , а скажем просто - это все мои проблемы и я не имею оснований ,по этой причине не буду пытаться переложить их на кого то.

А вот если человек ловит годами, его часто облавливают, и у него встал вопрос "а как лучше блеснить?" - а инфы нет! Что тогда? Одни = шли десятилетиями к мастерству.
А я считаю так:
Вот пускай будет информация как лучше, пускай она будет объективна (по возможности, потому что я тоже человек и могу ошибаться, но даже если в моих постах и статья будет всего 60-70 % точной инфы, потому что я в чем-то еще заблуждаюсь , то это лучше, чем 0).
И пускай каждый примет решение, - использовать её или дальше оставаться в неведении.
А вот те, кто скрывают инфу, шифруют блесны и т.п. - даже не дают людям выбора.
Я сочувствую мужикам, которые будут еще годами на Ладогу кататься, смотреть, как отдельные скрытные типы хапают и приносить домой скудные уловы и крохи информации... Надо дать людям возможность и информацию, они вправе ею пользоваться или нет.



Давайте , я же не против . Вы так считаете - поступайте как считаете нужным. Я считаю иначе и поступаю в соответствии со своим пониманием обсуждаемого вопроса. Хотя блесну показываю ,если просят . Поднимает настроение иногда . Доходит до того ,что некоторые индивиды ,подошедшие узнать ,переключаются и начинают учить ). Забавно это ,зато узнаешь много нового ,что блесны к примеру не только ладожские бывают ,а так же на ерша ,плотву и еще много чего интересного можно услышать.

Многие стали хорошими блеснильщиками за десятилетия из-за дефицита инфы, стеснений от своеобразного понимания городости, безсистемных попыток изучения.



Ну и что ? Это их путь.

Так что я сужу поступки блеснильщиков на "правильные" и не очень - ориентируясь на ребят вроде Технолога, Сейнерили, Виталия Павловича Сосновских, которые открыто публикуют и делятся информацией о блеснении.
Поэтому - спорить по поводу, кто правее, - бессмысленно.



Значит эти ребята считают нужным ПИСАТЬ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ (только вот не уверен я ,что занимаются они этим от вселенской любви к рыболовам ) ! Но кто то может считать и иначе. А кто из них правее - выяснять действительно бессмысленно.

Тут вопрос личного эгоизма, который почему-то у некоторых начинает доминировать и затмевать общечеловеческие культурные ценности.



Человеческие качества личности объективны и общеприняты.



Мотивация у всех людей разная (у каждого своя).

Ну мы и получили - Вы считаете кого то жлобами , а те в свою очередь считают некоторых халявщиками. Все - тупик.

При этом, такие люди, чаще всего, ничего сами не придумали, просто по крохам собирали чужие навыки и знания.
А вот Технолог, к примеру, разработал целые серии блесен, навыки блеснения, стал 2 раза чемпионом мира, и легко может научить человека и блеснению и форелевой рыбалке. И ему не жалко, хотя он круче в блеснении, чем те, кто десятилетиями по крохам "соскребал" чужие знания и ловил в разговорах моменты, чтоб спросить о блеснах..



Тогда вообще разговор бессмыслен . Позвонил и уточнил ,на что ловить. Зачем незнакомых людей тревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не понимает самой "механики процесса" и у него годами не клюёт, то может он не то увлечение выбрал.


Так на самом деле бывает. У меня был период, примерно с 2005 по 2008 год не мог поймать ни одной щуки. И окуни попадались килограммовые. И судак. Блин, даже сома небольшого поймал. А щука - ни в какую не ловилась. Что интересно, когда потом неожиданно стала ловиться, в тактике ловли и приманках вообще ничего не менял. Просто "включили" рыбу после долгого перерыва, и все стало хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Кстати, да! Тоже с удовольствием посмотрел. Единственное, я бы попросил автора писать более полный комментарий к таким ссылкам - не как сейчас - "возможно, будет интересно" - так в 99% случаев подписывают спамерские ссылки, а так и писать: "подводная съемка ловли в Леднево", или что-то похожее...


Не подумал об этом, учту.
СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все шараханья окуня на видео, это громкие звуки на льду. Сами знаете какие.


А как вы считаете, что больше действует на окуней: ледобурный скрежет от сверления, или топание по льду или шуршание санок с поклажей?
Мне не очень ясно, какой конкретно шум не делать, чтоб ладожских окуней не пугать.


Вот насколько разная рыба, этот окунь!
Я ловил на малых озерах, - там нередко с глубин 30-50 см под льдом - клюет смело. Даже как-то рукой блесну доставал из корней, когда вблизи берега ловил...
И рядом еще мужики ловили в 5-7 метрах от меня, и у них тоже клевало.
Может у озерных "матросиков" - инстинкты безопасности не срабатывают на шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, что больше действует на окуней: ледобурный скрежет от сверления, или топание по льду или шуршание санок с поклажей?
Мне не очень ясно, какой конкретно шум не делать, чтоб ладожских окуней не пугать.


Не могу точно сказать. Но могу со 100% уверенностью сказать, что когда я смотрел в монитор и уронил не большую коробочку с блеснами с высоты 20 см., то окунь испугался. И причем очень прилично дал деру.
Я как завороженный смотре в монитор. Не слышал и не видел ни чего вокруг. Я и так только начинаю осваивать зимнюю блесну с балансом (вы наверно догадались по игре), а когда увидел такое количество рыбы, то вообще в панике стал, по другому не назовешь-дрыгать балансом.
В следующий раз обещаю обратить на шумы больше внимания. А если буду один, то постучу-погремлю. :biggrin:
Главное в нашем деле-найти рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ,я как выражается Артурище, информационный жмот !!!! Ни один нормальный здравомыслящий человек, который что то смыслит в ловле , не станет вооружать стадо безмозглых идиотов знаниями, с помощью которых они станут способны уничтожить всю рыбу на Ладоге в течении нескольких лет. Это Всё равно, что дать дикарю атомную бомбу. А чтобы дикарю стать человеком и нужны годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что людям надо дать выбор. И пусть они лучше хапают целый день без остановки, чем поймают 1 рыбку, потом - пьют за нею, и пошло поехало..


Ха-ха-ха)))нельзя давать а то нахапают,начнут бухать на радостях ,и пошло поехало...
Выскажу свою точку зрения-лезть к рыбаку в то время когда у него "поперло" с распросами как да на что,в лучшем случае пошлет подальше.Да и на каком основании вы отстаиваете свое право на инфу ничего не предлагая взамен?Как говаривал незабвенный Жеглов:"Ты узнай человека,как он живет,что ему интересно и он сам тебе все выложит"))А подход-"я имею право знать,а ты не имеешь права мне не отвечать" с одной стороны попахивает халявой,а с другой сильно попахивает халявой.А по поводу чемпионов мира и гуру в рыбалке-так разьяснение основ рыболовства это часть их имиджа и поддержка своего статуса известного мастера. И еще.из личного опыта,можно рассказать человеку где ,на что и как,дать ему свои идентичные снасти,взять завтра с собой,но выходя из дома прихватить(на всякий случай) еще одну снасть,даже непонятно почему взял.И будет весь день клевать именно на нее,а у сотоварища-ноль на вчерашние.И будет он сидеть рядом и материть тебя в душе,типа вот сволочь,обманул.Так что тут просто нужно чутье или интуиция или подбор путем перебора вариантов.Поэтому и таскает один с собой арсенал,а другой обходится пятью -шестью,но ловят то все.)))только вторые чуть быстрей )))А инфы и в инете навалом,думать нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё что умудрился сегодня поймать и на бутерброд и на железо.
shkiper52
оч. хорошо,если бы не дорога туда и обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня потрясающий случай. Если что, то есть свидетели.
Поехали мы на судака в Свирицу. Вдвоем в лодке. У меня клюёт постоянно. Штук 7 уже поймал,+ столько же отпустил. Поклевок-ударов не счесть.
У товарища "0" вообще. Ни одного удара. В ОДНОЙ ЛОДКЕ!!!
Давал ему свои воблеры, на которые только что ловил. НОЛЬ!
Все в шоке. Он поклевки не увидел, у меня пол мешка.
Вот и думай теперь, как жить дальше. Мистика, да и только.
ПиСИ
Про отпуск воба не надо. Я ловил судака в метре от лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был у меня потрясающий случай. Если что, то есть свидетели.
Поехали мы на судака в Свирицу. Вдвоем в лодке. У меня клюёт постоянно. Штук 7 уже поймал,+ столько же отпустил. Поклевок-ударов не счесть.
У товарища "0" вообще. Ни одного удара. В ОДНОЙ ЛОДКЕ!!!
Давал ему свои воблеры, на которые тольк...
.....

У вас леска монофил была?А у него шнур?Было такое и у меня
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с товарищем вчера было очень смешно, когда у меня началась раздача, а толпа была метрах в 150-200. Успели добежать за 5-минут. Двое первых подняли одну и две рыбки и все. Разогнали.
За время, пока бежали, я успел поднять килограмма четыре.



Ничего вы в тактике блеснения не понимаете ! Цель - нахапать больше всех ! А для этого необходимо не только самому поймать ,а еще и не позволить поймать другим :biggrin:
Или к примеру "согнать" конкурента с перспективного места :biggrin:
Вот дали бы вам возможность половить ,вы бы целое корыто нахапали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за видео slaventiy2000?


Я вот тоже глюка не могу понять - сам я его совершенно точно видел, но найти не могу. В удаленных сообщениях посмотрел на предмет, вдруг кто-то из модераторов снес - но среди удаленных его тоже нет! Мистика какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...