Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, настоятельно прошу обсуждать влияние цвета воблера на его уловистость в профильной теме.



Kol9mba инспектор

Вот потом не обижайтесь, что я не предупреждал



Я правильно понял, что участников беседы под никами Dreamer
, RЫВАК и Джони ждет то же самое если они продолжат тему ?
И один модератор "влепит" карточку другому модератору ? )))

:"

RЫВАК написал:
Фасоль рулит

Киньте ссылочкой, что это такое?

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних рыбалках на заливе у меня работают фасоли золото и блю хром без явного преимущества друг перед другом.Кислотная у приятеля ни как.PS А за что меня предупреждать,я пишу про конкретные рыбалки и о том чем на них ловил.Если это не обсуждение рыбалки,то даже не знаю,что и сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня сделали вылазку по чаёвникам,прибыли на воду 7, 30. окунь одиночный, но неплохой .я бил вертушкой, мепсом 3. Размер 250-300 гр. в 10 00 срезала как масло на шнуре 12 кастмастер 7гр. Минут через 40- бам, коряга. Приподнял, торпеда ,возился минут 15,загонял до полусмерти, но взял 6,920. К 12 00 чайки очнулись ,видно проголодались , и занялись делом . Окунь берет не на все ,надо подбирать. До лодки идет целая кодла, и кто-то в последний момент вешается. Были в 2 км от берега, волна присутствует но терпимая. Лодок мало 5-6 в зоне видимости . У каждого свой чаевник .В общем с приятелем наковыряли кил по 5-6 окунька. Как- то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 00 срезала как масло на шнуре 12 кастмастер 7гр. Минут через 40- ..................


Так это оказалась все та же самая, с кастмастером, или другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Были в 2 км от берега, волна присутствует но терпимая. Лодок мало 5-6 в зоне видимости . [/q
Водоем забыл?Или не хочешь говорить? :cool:
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной выход на энную точку на ФЗ.Думал будет пролет t воды упала до 17.Но получилось не совсем плохо 1-2300, 1-1900, 1-1400, 1-0.8.Ещё щучка на 1300 и десяток окуней от 200 до 400гр.А если учесть,что ловля проходит в менее,чем одном часе езды от дома,то вообще хорошо.

91058_02vc8y.jpg.1c1f41801d038b7fc50d5fb63a558506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джони Для ОКЕЙюшного это монстры, а не рыба. Хороший улов для залива в это время.


4 года назад,когда залив тоже хорошо прогрелся последнего двухкилошного судака поймал 29 сентября.Правда ловил у дамбы с южной стороны.В этом и прошлом году южным берегом у дамбы пролёт.Но постоянно слышу разговоры о том ,что толстого судака на фз ловят и в октябре.И не только на джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в воскресенье на Ториковском озере. Часов до 11 шел ливень стеной. В оставшееся время - полная тишина на спининг. Очень мелко , воблеры даже самые легкие приходят все в тине.
На поплавок лениво клюет мелкий окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пнд. опять посетил энную точку фз.t воды упала до12.На дорожку пара щучек по 1.2кг,сход двушки щуки у лодки,сход задвушки судака там же.Потом ради разнообразия решил половить взаброс.Бросил плавучий якорь и начал процесс.На первом же проходе натвичил судака на 1.8кг.Заякорился и продолжил.В итоге ещё попались(судак) 1-1.3 , 3-0.8 и полтора десятка окушков из них взял пять штук от 0.3 до 0.5.Затем по собственной глупости про... уловистый воблер.Подобного больше с собой ничего не было(ни как не расчитывал,что в сентябре можно твичить судака на заливе) и я закруглился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК Модель воблера не спрашиваю, хотя интересно, а какое заглубление при твичинге?


Самое смешное-сам не могу понять,что за модель.Купил давно,на распродаже.Считал что ima farina ,но мой был с тремя тройниками или evergreen,но в каталоге похожий только плавающий.Может за сроком давности модельный ряд сменился или каталоги не полные?Глубина 2-2.5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале девятого, после пробега по каналу, выходим в Ладогу и распускаем снасти. Ветер 3-4 м/сек дает надежду на хороший улов. Осталось только найти, где этот улов водится, Ладога – то большая…
Эхолот показывает, что вода +15, 4 С, но уровень воды в озере упал почти на 1 метр. И там , где работали приманки с 3 –х метровым заглублением, приходится их пускать на очень коротком отпуске.
Но и этого вполне хватает, чтобы окунь их регулярно кушал. Не брезговал HAKA DD и судак, ради которого даже нарезали пару кругов. Но, похоже, что его время уже закончилось. Клевал только окунь и не крупная щука. Наши попытки подбора приманок «под судака» больше клыкастого не принесли. И вообще, более 4 часов экспериментов со всевозможными Рапалами, Зуриками-Дуелами, Бомберами, Смитвиками, Себилями и Страйк Про, привели к пониманию, что кроме отдельных избранных Nils Master-ов, № 40, 41, 70 и 430, нормально работает HALCO- вский «волшебник». И лишь изредка щука обращает внимание на 14 HJ FT. Все остальное - в полном игноре.
После пробега начиная от 3 метров, там, где уже заканчивается трава и до 12-14 метров, вернулись опять ближе к берегу. Прогулка вдоль этой самой травы изредка приносила лишь некрупных окуней вперемешку со щукой до кило, которые массово выбрасывались за борт с минимальными повреждениями. Интересовало что-то более весомое. На глубине около 6 метров нашли очень интересную возвышенность, минимальная глубина на которой оказалась 1,3 метра. Естественно, что пара зацепов, правда, без последствий, но около этой банки ловился неплохой окунь. Около десятка неплохих полосатых зверьков в районе 700 грамм были зачислены, как улов.
Щуку решили поискать на каменистых банка ближе к берегу. Нашли несколько точек, где на камнях крутилась белая рыба, и на дальнем отпуске получили очень приятную поклевку. Вначале, трешка, но не длинная, прогонистая, а короткая большеголовая и толстая. Именно о такой рыбе мы и говорили перед поездкой. На втором круге – еще пара глубинок, одна даже чуть крупнее. И опять тишины. Щука располагается очень компактно на банках. Чуть сходишь с каменистой поверхности, и рыба заканчивается.
Поэтому, начали ходить по треугольнику, между уже давно найденными банками, поднимая с каждой по 1-2 щуки, правда, глубинных больше не было. А из этих половина отправлялась за борт.
На глубине около четырех метров, планер, оснащенный JUMBO SHALLOW, как-то нервно дернулся, чуть отстал и затонул, заставив согнуться в дугу один ТROLLING MASTER и жалобно завыть другой. Смотав с последнего метров 20 лески, и опять выкинув планер на поверхность, этот некто затих, словно его там и не было. Но стоило только взять спиннинг в руки, как стало понятно, что это не зацеп. На троллинговой скорости вываживание заняло минут 10-12. В 30 метрах от лодки начала показываться здоровенная пасть, в которой JUMBO смотрелся ультралайтовой игрушкой – ГЛУБИНКА очень даже приличного размера. В большой сачок такую можно загнать, только с хвоста, точнее, когда она встанет на хвост.
Все получилось очень быстро, щука на борту. В ней оказалось 104 см – по длине вроде бы и не много. В этом году были и чуть длиннее, но глубинная, имеет несколько иные параметры.
Сделав еще кружок по заветным банкам, и выловив еще одну глубинную, но уже несколько меньших размеров, решили все же остановится. Оставив рыбы и на следующий раз. Тем более, что на мурманке опять ночные асфальтовые работы, и можно пару- тройку часов простоять на участках с реверсивным движением. Что, в итоге и получилось, правда, всего-лишь, чуть более часа.
В итоге, и у нас получился день знаний - узнали, где живет глубинная щука…

91636_orlq16.jpg.2084db160054c0ffc91ba9fb81f131b6.jpg

91637_22du5n.jpg.3a6f1cf171ebfd67179d9bb850b855a0.jpg

91638_c73369.jpg.223d6d037adb08b1995755172341cb53.jpg

91639_i6bejj.jpg.2a4d0692e415d1ddcf1ea8bdb8f627d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулак у меня большой

Мы вроде с тобой в добрых отношениях, откуда же мне-то знать)))
Вот так окушок! Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде с тобой в добрых отношениях, откуда же мне-то знать))) Вот так окушок! Это где?


Sharpey

блин, Миша! конечно мы друзья!
я просто про то что ты видел его :)


у Шальдихи на твич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Шальдихи на твич


Эх, много у тебя свободного времени... а мне из 2х дней выбирать приходится, чем занять себя...
Сорьте за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, много у тебя свободного времени... а мне из 2х дней выбирать приходится, чем занять себя...


Sharpey

Миша, да я сам за всё лето всего три раза за окунем выбирался и то неудачно по весу и по количеству (за исключением этого бонуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот проффи!!!


Да на спин в сезон получается пару рыбалок :( , в этом году ещё ни разу не ловил , всё на фидер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал. И лишь изредка щука обращает внимание на 14HJFTвсе остальное - в полном игноре... Владимир, а 10HJ не пробовали по гонять? Просто замечено что если щука капризна то ей по меньше воблер подавай и цепляется она за самый край губы. А так отличный отчёт , нашли свою рыбу. и ещё вопрос если не секрет какой планер гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10HJ не пробовали по гонять



И 10 и 12 пробовали, вообще никто не брал. Я привел список фирм. По 3-5 приманок каждой, которые раньше реально работали именно в акватории от Киревяди (Кивогода) до Сумской ямы, вышали на разных глубинах - 0 :cool: И меняли их только тогда, когда получали пару тройку поклевок на другие приманки.
Нормально работали только - 12 INVINCIBLE floa №430, JUMBO SHALLOW №70, HAKA DD №41(№40- слабее) и 125 HALCO SORCERER R5 FF.
В эту поездку не все Нильсы обрыблены, молчали все! воблеры №70
Гоняли еще HJ14 HT и пусто. А вот FT - что-то было.
Планеры TX- 24. На мой взгляд, самые удобные и при тонкой настройке планера и фрикциона на катущке, самые информативные.

91663_uypgpq.jpg.4e4b7132ceb50f9d24cf7516a9f77b18.jpg

91664_mrt0ly.jpg.f49dc3eef6b201fb1fc13deb78998f38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=В.А.]
И 10 и 12 пробовали, вообще никто не брал. Я привел список фирм. По 3-5 приманок каждой, .......
Рыбалка, это эксперимент не ловится на одну модель, размер, цвет, надо менять на другой. Всё логично . планер у меня такой же, купил недавно. По гонял его один раз в прошедшее воскресенье в Волхове и в канале настроил так сказать. А в ладогу нам не выйти было на Антей 400 дошли по Волхову до вторых Бакенов и назад волны 1,5м. там даже катера давали разворот,Опять синоптики с погодай обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в прошедшее воскресенье в



Прошедшее воскресенье, как раз, и было по всем прогнозам, очень плохое :thumbdown: . А вот понедельник, и это было понятно дней за 5, должен был быть вполне комфортным. Что и получилось. По Сумскому прогноз совпал на 99%. Давали 2-3, в порывах до 5, было 2-4, в порывах до 7. Волна не более 0,5 метра. А так - 15-20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:
раз в прошедшее воскресенье в


Прошедшее воскресенье, как раз, и было по всем прогнозам, очень плохое . А вот понедельник, и это было понятно дней за 5, должен был быть вполне комфортным. Что и получилось. По Сумскому прогноз совпал на 99%. Давали 2-3, в порывах до 5, было 2-4, в по...
.....


Нам по любому надо было ехать в креницы забирать лодку, так как истекал срок хранения а оставлять на сентябрь не хотели, сейчас пошли грибы, ягоды да и погода??? Добавлю. Катаясь по каналу дошли до 7км. Протоку в ладогу почистили, по ней вышли в ладогу там среди тростника было потише , покидали блесна было пара выходов не крупной 05 щуки и всё. А за трастник в ладогу мы с женой пойти не рискнули. Когда уже мы вернулись на базу и разбирали на берегу лодку пришёл один экипаж на Антей 400 у которых были щуки от1-3кг и не много окуня.по их словам они тоже выходили через протоку 7км и покидав у тросты по 0. Вышли в ладогу на 3-4м. и укачало их хорошо, но рыб ловился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК Еще вопрос - именно твичил или равномеркой?


Равномерку уже лет десять не пользую,ну разве только вертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторник.Очередная вылазка на энную точку ФЗ.Вода упала, t 16.5.За пять часов взято 9 клыкастых.Один в твич,два в джиг. И шесть на дорогу, практически в полной темноте.Рулили джесси и юрми.По весу 1-1.8, 4-1.0,5-0.7.Несколько недомерных за борт.Удивительно практически не было окуня.Судаковый сезон продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...