Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А как же ограничение по весу пойманой рыбы?



А можно ссылку на пункт Правил (они висят в разделе), где об ограничениях по весу есть хоть слово? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сами себе разрешают !

А вот высказывания в адрес других ,то же кстати нарушителей правил рыболовства , но это же "другие" ,в их адрес можно и "нужно" поругаться.



И к тебе тоже просьба - приведи здесь пункт правил, где сказано: " НЕ БОЛЕЕ 2 НА ЛОДКУ". Не мнение частно лица ПУПКЕНА, сказанное в приватной беседе, а требование Закона.
Потому, что иначе твои слова, как детский лепет, трактовать нельзя :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что иначе твои слова, как детский лепет, трактовать нельзя :biggrin: .



Читайте правила ,сами же пишете о том что они ЗАКРЕПЛЕНЫ в данной ветке .

25. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек.

25.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

А мои слова трактовать не надо ,я еще не дорос и понимаю это)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) 25.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm


Так всё-же, на лодку или на одного гражданина в лодке? :cool: :biggrin:
З.Ы.
Что касается ФЗ то штрафуют за 3-тий распущенный спининг в одной лодке без разговоров. За одного судочка меньше 40 см. обувают на 1 т.р. Про такие расценки тоже нигде не написано! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-же, на лодку или на одного гражданина в лодке? :cool: :biggrin:



Исходя из написанного ,привязка к моторному ,или парусному судну !

Наверное можно опробовать три матора навесить ,или сказать что в правилах обусловлено совместное применение паруса и мотора одновременно (богач и могут наш русский язык) и оспорить через суд ))). Или идите сразу в отказку, требуйте составления протокола ,а не постановления, вызванивайте своих друзей находящихся рядом, требуйте внести их в качестве свидетелей, в протоколе пишите ,что доказательств вашего нарушения при составлении протокола вам не предоставили ,что перед его составлением, вас не ознакомили со статьями ...(указанными в протоколе) ну и в таком все духе ,вынесете мозг инспектору и он вас оставит в покое ,ему будет проще новую "жертву" найти)))

Про такие расценки тоже нигде не написано! :biggrin:




В административном кодексе . Вам когда штраф выписывают ,то пишут в соответствии с какой статьей КоАП !

КоАП - есть закон. Правила рыболовства - подзаконный акт.

а вообще "административка" самый дырявый (обходимый) кодекс.


И напоследок - правильнее не нарушать правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходя из написанного ,привязка к моторному ,или парусному судну !



Исходя из написанного - ЭТО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ТВОИ!! ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. :biggrin:
Звонок в Комитет по рыболовству и там уже другое мнение. ;)
Если только по этому составлен протокол и недоумок инспектор попросил на месте - то... уже несколько таких горе-инспекторов отстранены от работ и даже отдыхают с песней "постой паровоз..."... :biggrin:
Еще раз повторю - нужно знать свои права, уметь их отстаивать и не нарушать Законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду вместо того,что бы смотреть футбол решил опять навестить Э-ное место на ФЗ,тем более,что во вторник в том месте была пара человек и не поймали ни хвоста,как я сегодня понял они точку не смотря на обьяснения не нашли.Короче всё повторилось -2 по 2.5, 2 по 2.2 и пяток от 1.5 до 1кг.Ещё десяток от 800гр до 500гр за борт(если бы мне сказали месяц назад,что я буду отпускать таких судаков на заливе...)влетела щучка на 1.3 но т.к. не получила фатальных повреждений тоже была отправлена домой,вкупе с парой десятком окуней от 100 до 400гр.Все ловилось на фасоль золото и блю хром (респект В.А).Ловил с 18.30 до захода солнца.

89990_58xqp0.jpg.f6a3e53a892df7f300ecbc1a90b45307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в Комитет по рыболовству и там уже другое мнение.


Так вы бы сказали какой пункт закона что ли. А то звонок другу...
У некоторых есть друзья и на убийство человека закроют глаза....
Инспектор чётко указал пункт.

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.


В.А. Будте добры, укажите пункт правил, где разрешено ловить бОльшим кол-вом приманок. Звонки куда то и кому то не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК Значит есть всё таки нормальный судак в заливе. А я всё голову ломал, как же так, на Ладоге есть нормальный судак, а в заливе нет. Молодцы, нашли нормального клыка. Значит и у меня есть повод поиски продолжить. Взял вчера под кило двести и чувствовал себя героем. :biggrin: "Монстра" клыкастого на заливе думал поймал, а то всё мелочь да мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из написанного - ЭТО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ТВОИ!! ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. :biggrin:
Звонок в Комитет по рыболовству и там уже другое мнение. ;)



Ну это конечно аргумент ! Благодаря такой системе нормальные люди и находятся в определенных условиях. Если бы вы ссылку на постановление суда привели ,или еще лучше на постановление верховного суда . А то что вы там ,кому то там позвонили - не в счет. Я в принципе так же пользуюсь "созданной" такими как вы системой "законности" - но молча .

Если только по этому составлен протокол и недоумок инспектор попросил на месте - то... уже несколько таких горе-инспекторов отстранены от работ и даже отдыхают с песней "постой паровоз..."... :biggrin:



Я чего то не понял - составлен протокол ,или попросил на месте ? Или это одно и то же ? Или инспектор постановление выписал и квитанцию ? Или вам все равно , хоть трава не расти ? Фамилии инспекторов знаете , или это треп ?

Еще раз повторю - нужно знать свои права, уметь их отстаивать



Исходя из написанного вами ранее ,единственное ,что вы знаете это номер телефона !

Нарветесь на грамотного ,оформит как положено и без защитника не отмажитесь и то скорее всего съедите по формальности , или по времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвольте вставить свои пять копеек:
В этом пункте уже есть привязка к гражданину (рыбаку):
б)" осуществление добычи (вылова):
переметами с количеством крючков более 20 штук у гражданина;

кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;"

Поэтому пункт "на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок."
должен и трактуется как количество приманок на лодку с мотором (парусом) (как юрист говорю!).

Тут другой прикол:
На веслах, значит можно и десяток приманок запустить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веслах, значит можно и десяток приманок запустить? :biggrin:



Оснащенных одним крюком ! (тройным ,двойным ,или одинарным)


ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веслах, значит можно и десяток приманок запустить



Гы. Тогда нужно галеры возрождать.

Продается галера, оборудованная для тролинга:
Тарга на 10 спиннингов, Планерные стойки, планера, даунригер.
Длина - 8 м, мощность - 10 таджиков... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы ссылку на постановление суда привели



Заказывай рассылку Верховного суда и будет тебе Щастье. ;)
Посмотрим потом оставит оно тебя или нет, если на какие-то материалы дашь ссылку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен и трактуется как количество приманок на лодку с мотором (парусом) (как юрист говорю!).



Как юрист говорю - толкуется двояко. И те, кто настивает на том толковании, о котором говорю я (и при этом не имеют каких- либо нарушений) ничего не теряют. Это же подтверждал и Гордеев, когда принимали новую редакцию правил на своей прессконференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что вы там ,кому то там позвонили - не в счет



Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда. Кто-то из инспекторов считает, что на лодку, несмотря на отсутствие точной формулировки в Законе. Кто из рыбаков соглашается - то это стовится уже его проблемой. Кто может аргументировать свою позицию, то это уже меняет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из написанного вами ранее



Тебе рано делать выводы о моих познаниях в области Права. :biggrin:

Нарветесь на грамотного



Всегда приятно общаться с грамотным специалистом, а не распальцованным, наглым дилетантом. К счастью, последние почти ;) не встречались ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен и трактуется как количество приманок на лодку с мотором



У моторной лодки может быть два-три -четыре и более владельцев.
Где найти Закон запрещающий уже третьему владельцу, находящемуся в лодке ловить рыбу?
Зачем ты с такой легкостью нарушаешь конституционные Права людей?
В области природопользования нет ни одного Акта, где ЧТО-ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ...
С какого перепуга ты решил, что именно Здесь, что-то должно ПОДРАЗУМЕВАТЬСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моторной лодки может быть два-три -четыре и более владельцев.


Абсолютно никакой связи между кол-вом владельцев судна с мотором (парусом) и тем что

Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.


И никто ничего не подразумевает. Довольно чётко и ясно, написано. Судно с мотором (парусом) не имеет право ловить дорожкой более чем на две приманки. И сколько в судне людей (владельцев), до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда. Кто-то из инспекторов считает, что на лодку, несмотря на отсутствие точной формулировки в Законе. Кто из рыбаков соглашается - то это стовится уже его п...
.....


Володя! В помощь урегулировки вопроса кол-ва спинингов на воде пойдёш посредником за % ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судно с мотором (парусом) не имеет право ловить дорожкой более чем на две приманки



Правила дорожного движения написаны, для людей. :cool:
Правила Водного транспорта написаны для людей :cool: , а вот правила рыболовства в разделе "Троллинг" - написаны для лодок. :biggrin:
Про людей забыли? Их в расчет не брали? Люди в рыбалке не участвуют :) Участвует только лодка с приманками :biggrin: Лодка ловит рыбу!!!! :)
Претензии по нарушению тоже, только к лодке? :thumbup:
Жжешь, молодец!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай рассылку Верховного суда и будет тебе Щастье. ;)




ВЫ же, как юрист ,знаете в каких случаях верховный суд "разъясняет" написанное. Пока не один "умник" не обжаловал до верховного ,так как на второй же инстанции проще съехать по времени и не иметь головных болей. По этой причине повторю - оформят как положено и будет Вам счастье !

Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда



Юрист ,это только юрист ,не смотря от своего места .

Тебе рано делать выводы о моих познаниях в области Права. :biggrin:



Да ну, вполне хватает увиденной писанины по типу - "оформит протокол и попросит на месте"

Я кстати по этому порводу задал вам ряд вопросов ,и тишина ,юрист вы наш.

Всегда приятно общаться с грамотным специалистом, а не распальцованным, наглым дилетантом. К счастью, последние почти ;) не встречались ;)



Печально, что есть то есть . Но на каждую хитрую ...опу ,найдется ....

У моторной лодки может быть два-три -четыре и более владельцев.



Да хоть десять.

Где найти Закон запрещающий уже третьему владельцу, находящемуся в лодке ловить рыбу?



Вам его привели ! А рулить впятером не пробовали ,и доказать свои конституционные права владельцев авто ? Бред пишите уважаемый.

В области природопользования нет ни одного Акта, где ЧТО-ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ...



Согласен ,по этой причине и написано по русски .Хотя для "юриста" он может быть не основным.

а вот правила рыболовства в разделе "Троллинг" - написаны для лодок.



Я вам писал выше ,можно попробовать извратить и настоять на использовании паруса совместно с мотором ,так как написано И а не ИЛИ.

Жжешь, молодец!!! :thumbup:



Молодец Вы , нарветесь - оформят . И дойдете до верховного и у нас разъяснения появятся )))






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя! В помощь урегулировки вопроса кол-ва спинингов на воде пойдёш посредником за % ??? :biggrin:



Володя конечно пойдет, но отвечать за все придется вам ))).

Да, и не понятно из чего будет начисляться % ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, рекомендую сбавить тон и не переходить на личности.


И вообще, тему "две приманки на лодку или человека" настоятельно прошу далее обсуждать в Правилах ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-в Птинов(Ладожское озеро)
10.08.2014 15:30
Вчера прокатился дорожкай от Крениц до о-в Птинов с 14ч до 22ч. итог три щуки 1кг. 1.2кг. 2.5кг. и два окуня по 300 грамм. Мелочь подрастать. чаевников не обнаружил, жараа. Всем нхнч.
Щука на 2.5кг. оказалась длинной 75см. :cool: видать трешка голодала,и сбросила вес. желудок у ней был абсолютно пустой. :cool:

90137_incu9r.jpg.3eea7982cc3bc3bba8d6f3a7babe6487.jpg

90138_lg13qz.jpg.92dd1b4d983c926939e5023bb53849fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед очередной поездкой на Ладогу долго определялись с рыбными приоритетами.
Что лучше? Практически гарантированный улов некрупной щуки и окуня по котлам или на банках, но совершенно туманные перспективы по судаку в Лигово - Сумском. И относительно недалеко от берега, правда, с большим скоплением комаров во время ночлега.
Либо вариант с более вероятными поимками судака, несмотря на то, что для многих, если не для всех, он «уже ушел» из Волховской губы. И не совсем понятной перспективой разнокалиберной щуки вблизи тростника и, практически гарантированным уловом некрупного окуня на котлах.
Причем, совершенно недалеко от места ночлега, на котором, по мнению многих, совсем мало комаров. Но, во втором случае, пробег лодки будет заметно больше.
После длительных дискуссий, выбрали, все же, второй вариант.
На воде были в районе 15-00 и до заката, который по графику около 23-00, время вполне достаточно. В этот раз решили пройтись примерно вдоль пятиметровой изобаты западного берега Волховской губы.
Проходя на значительном удалении от любителей ловли котлового окуня в заброс, мы нигде не увидели действительно активной ловли – так, с миру по нитке, в час, по чайной ложке. Хотя МAXIMUS-ы на борту были расчехлены и всё для поводковой было готово.
На дорожку окунь цеплялся с примерно такой же периодичностью, перемежаясь с некрупной, до 1 кг щукой. Это работали HAKADD, у которых были сняты передние крючки, чтобы облегчить процесс извлечения приманки из рыбы. И практически всё отправлялось обратно за борт, такую мелочь везти с озера не привыкли.
И самое неприятное, что и эхолот практически не подвал признаков жизни, его пустой экран внушал нам, что «здесь рыбы нет». Примерно через 5 часов поисков зубастого и полосатого хищника, решили переключиться еще и на клыкастого. Заменили приманки и сдвинулись немного в глубину. И лишь после 21-00 его величество клыкастый « загнул» один из спиннингов. Сработал INVINCIBLE. Точка для нас была новая, ранее не посещаемая, поэтому в ГПСе сразу же ее «забил». С поднявшееся тучей стало как-то темновато, и мои компаньоны забеспокоились, что в темноте можем не найти место для ночлега. Пришлось сделать над точкой всего один круг, на котором все же удалось поднять еще одно клыкастого под двушку и отбыть на берег, на ночлег…

День второй начался довольно- таки рано. В 04-30 подъем и в 05-00 уже отчаливаем. В планах с утра «сбегать» на вчерашнюю точку и…
Если судак не ушел, покрутиться там, а если его уже там не будет, то не спеша идти на базу, максимально прижимаясь к тростнику, примерно по 2,5-3,0-х метровой глубине.
По пути к точке, распустили пару снастей, а вдруг он сместился к берегу?
И вдруг попалось только парочка окуней, примерно под 400 грамм каждый, но это не отвлекло от намеченного маршрута.
Первый загиб спиннинга судаком состоялся буквально в 200 метрах, от точки. Да и эхолот выдавал постоянный зуммер, подсказывая, что здесь мы будем крутиться довольно долго.
Не скажу, что отвели душу, но ловля судака нас в этот раз порадовала. Лишний раз были подтверждены пристрастия клыкастого к Корделовской «фасоли», к Нильсовым JUMBO, INVIYCIBLE. И, после довольно долгого молчания, снова заработал наш прошлогодний любимец, тоже Нильсовый STALWART № 70. Вначале на него взял судак чуть за 2 кг, а потом и красавец чуть за 3 кг тоже выбрал его. Когда уже уходили в сторону базы, как –то про окуня уже никто и не вспоминал, на него же (на Сталварта) сел и очень крупный по теперешним меркам окунь в районе килограмма. Но подтащив его к лодке, поняли, что без сачка его не поднять. И пока готовили сачок, окунь понял ;) , что мы ему дали шанс, которым он тут же и воспользовался…Так что есть надежда, что залечив порванную губу, может через годик клюнет и уже полуторакилограммовый… :)

90184_wgc532.jpg.7561107c5dfc9a5fe69ac0c3dc5268e0.jpg

90185_bnva8e.jpg.f3c399be4c8913382fab4a35860bada2.jpg

90186_xq19lb.jpg.08a7eb2c75e0904a3cbc82eafb33ea95.jpg

90187_16r2ai.jpg.f089b59fdf12e45ee0d950440c56b58a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье опять посетил Энную точку на ФЗ. t воды с понедельника упала с 25 до 20 ,что верятнее всего и отразилось на клеве.Первый раз за последние шесть рыбалок не получилось поймать ни одного судака больше 2кг.Правда порадовал окунь 1-1.15, 1-0.7, 1-0.5 и пяток 0.3 мельче отпускал.По судаку скромее 4 по 1кг и 3 по 0.7 мельче тоже за борт,но их не особо много и было.Фасоль рулит.Очередной респект В.А. Народ активно и по-многу(видел улов на 40кг на двоих) ловит бель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылочкой, что это такое?



Хрень все это, на моих воблерах вся краска сгрызена рыбой ,осталась одна пластмасса естественного цвета . При улове в 10 кг,я перестаю дорожить так как считаю что не клюет.

Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается . Это не зима когда за приманкой рыба способна наблюдать длительное время. Конечно цвет имеет значение ,но очень посредственное.

RЫВАК я предлагал слить место от которого через пару дней ничего не останется ,не взирая на отсутствие

Фасоль



Хотя я ,как и вы, не знаю что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
на изделие фирмы cotten cordel посмотришь и сразу понимаешь - фасоль :biggrin:
инспектор
Где то видяху видел, лосось за приманкой шел минут 20, если не больше, но так и не клюнул. Так что и цвет важен. И время есть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор.
Хрень все это, на моих воблерах вся краска сгрызена рыбой ,осталась одна пластмасса естественного цвета ........... к сожалению это так.

91123_2fqz5f.jpg.9357803e4a118b8b39bdf27878e0f06b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Где то видяху видел, лосось за приманкой шел минут 20, если не больше, но так и не клюнул. Так что и цвет важен. И время есть посмотреть.



Вполне может быть .Только вот от чего уверенность ,что рыба не клюнула из за цвета приманки ?

На дорожке же очень просто проверить теорию с цветом приманок .Я проверял и сделал выводы для себя ,о которых и пишу .

Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается . Это не зима



Но это лишь мои субъективные выводы, сделанные в основном по активному судаку !

К сожалению это так .



У тебя еще новый воблер ,почти не изгрызенный . Я ,как и многие раньше ловил на шады от раппала, те которые из бальзы . Их за рыбалку разгрызали так ,что хвостовая часть становилась как кисточка. Пришлось от них отказаться.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, настоятельно прошу обсуждать влияние цвета воблера на его уловистость в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
время для изучения у рыбы было, это главное. Цвета иногда важны. К прмеру, катаю на одном озерце 4-х бомберов и еще двух подобных. и на определенные цвета ест лучше почти всегда. Золото с красным практически всегда в фаворе. Кислотный цвет практически всегда работает, но вот это практически :biggrin: Потом кислотнички разные есть. катал как то 4-х джесиков, большых и маленьких по два и покрашены чутка по разному. На один цвет почаще клевало, причем и на большого и на мелкого.
http://yandex.ru/images/search...mage&pin=1
http://yandex.ru/images/search...mage&pin=1
первый лучше работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый лучше работал



Не имею задачи "доказывать" свою точку зрения. Хотя могу предположить что "катаются" они по разному.

время для изучения у рыбы было, это главное. Цвета иногда важны.



Не вопрос. Считайте как хотите. При этом вы же сами и пишите :

катаю на одном озерце 4-х бомберов и еще двух подобных. и на определенные цвета ест лучше почти всегда



Я этого и не оспаривал !:

Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...